Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.09.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
В Мелане, если не дочитали.
И в правилах форума отвечать на том языке, на котором был задан воспрос. Из уважения к форумчанке, задавшей вопрос, которая скорее всего французским и не владеет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеCorenc пишет:
Пусть владеет.
Тогда вам на другой форум. Это форум - О Франции по-русски.
Спасибо за понимание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.09.2014, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Спасибо всем большое за советы! Они мне очень полезны!

Еще один вопрос, коль уж я вижу есть добрые люди, готовые поделиться опытом и знаниями:

Везде в обьявлениях об аренде указана цена аренды и дополнительно платежи отопление и горячая и холодная вода, а какие платежи еще платятся в месяц? еще Электричество? страховка?

Пытаюсь немного понять итоговую цену квартиры в месяц, если например заявленная цена 890 евро (700+190 платежи) -сколько еще добавлять?

Заранее благодарна за ответы!
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2014, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
))
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.09.2014, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Спасибо всем большое за советы! Они мне очень полезны!

Еще один вопрос, коль уж я вижу есть добрые люди, готовые поделиться опытом и знаниями:

Везде в обьявлениях об аренде указана цена аренды и дополнительно платежи отопление и горячая и холодная вода, а какие платежи еще платятся в месяц? еще Электричество? страховка?

Пытаюсь немного понять итоговую цену квартиры в месяц, если например заявленная цена 890 евро (700+190 платежи) -сколько еще добавлять?

Заранее благодарна за ответы!
Плата общая состоит из

1° Самой цены
- аренды (или выплачивания кредита)
- услуг (абонементы на газ, воду, эл-во...)

2° Пользования
- газ
- эл-во
- и тд

К этому стоит добавить налоги:
- На проживание
- На владение

Я ничего не забыл ?
Я не считал тел. нет,...
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2014, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Спасибо всем большое за советы! Они мне очень полезны!

Еще один вопрос, коль уж я вижу есть добрые люди, готовые поделиться опытом и знаниями:

Везде в обьявлениях об аренде указана цена аренды и дополнительно платежи отопление и горячая и холодная вода, а какие платежи еще платятся в месяц? еще Электричество? страховка?

Пытаюсь немного понять итоговую цену квартиры в месяц, если например заявленная цена 890 евро (700+190 платежи) -сколько еще добавлять?

Заранее благодарна за ответы!

Стоимость пользования зависит от
- размеров квартиры
- количества прож. человек
- унитарной цены на услуги (например в Гренобле вода стоит на 40% дешевле, чем в других городах аггломерации - на то есть объяснения технического характера)
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2014, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Спасибо всем большое за советы! Они мне очень полезны!

Еще один вопрос, коль уж я вижу есть добрые люди, готовые поделиться опытом и знаниями:

Везде в обьявлениях об аренде указана цена аренды и дополнительно платежи отопление и горячая и холодная вода, а какие платежи еще платятся в месяц? еще Электричество? страховка?

Пытаюсь немного понять итоговую цену квартиры в месяц, если например заявленная цена 890 евро (700+190 платежи) -сколько еще добавлять?

Заранее благодарна за ответы!

А еще и страховка.
Считайте 1.200. В этих водах.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2014, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеCorenc пишет:
Плата общая состоит из

1° Самой цены
- аренды (или выплачивания кредита)
- услуг (абонементы на газ, воду, эл-во...)

2° Пользования
- газ
- эл-во
- и тд

К этому стоит добавить налоги:
- На проживание
- На владение

Я ничего не забыл ?
Я не считал тел. нет,...
Спасибо большое за информацию! А вот в пункте 1. цена абонементов вода ,газ и пр - это как бы ежемесячная плата за подключение? и прибавляем еще то что напользовали в месяц (это у вас пункт 2 ?) Простите за обилие вопросов, хочется кристальной ясности по вопросу!
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2014, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTatjana123 пишет:
Спасибо большое за информацию! А вот в пункте 1. цена абонементов вода ,газ и пр - это как бы ежемесячная плата за подключение? и прибавляем еще то что напользовали в месяц (это у вас пункт 2 ?) Простите за обилие вопросов, хочется кристальной ясности по вопросу!
Это немного сложно...
Плата за газ и за воду может одновременно влкючать в себя и абонемент и расход.
В "шаржи" входит обчно:
- будем говорить часть абонементов
- уборка дома
- починка лифта
- починка газовой горелки
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.09.2014, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеCorenc пишет:
Это немного сложно...
Плата за газ и за воду может одновременно влкючать в себя и абонемент и расход.
В "шаржи" входит обчно:
- будем говорить часть абонементов
- уборка дома
- починка лифта
- починка газовой горелки
Это очень сложно! спасибо большое!
я хотела бы еще уточнить по поводу агентств, если я правильно поняла то сумма вознаграждения агентства зависит от того меблирована квартира или нет. Если есть кухня- это уже меблированная?
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.09.2014, 14:59     Последний раз редактировалось Ptu; 28.09.2014 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Нет, встроенная кухня - это не меблированное жилье. Ничего особо сложного в этом нет. Вся коммуналка рассчитывается управляющей компанией.
При аренде иногда коммунальные услуги могут входить в стоимость аренды. Узнавайте все точно в условиях аренды. Входит ли, и что входит. Кто-нибудь из вас говорит по-французки?

Налог на владение жильем вы платить не будете, так как арендуете. Только налог на проживание. Но его вы начнете платить раз в год только с полного календарного года проживания, то есть в тот год, в который 1 января вы уже живете во Франции и в данной квартире.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.09.2014, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, встроенная кухня - это не меблированное жилье. Ничего особо сложного в этом нет. Вся коммуналка рассчитывается управляющей компанией.
При аренде иногда коммунальные услуги могут входить в стоимость аренды. Узнавайте все точно в условиях аренды. Входит ли, и что входит. Кто-нибудь из вас говорит по-французки?

Налог на владение жильем вы платить не будете, так как арендуете. Только налог на проживание. Но его вы начнете платить раз в год только с полного календарного года проживания, то есть в тот год, в который 1 января вы уже живете во Франции и в данной квартире.
Спасибо большое! картина проясняется.
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.09.2014, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Добрый день! мне советовали тут как я поняла в основном пригород? А в самом Гренобле какие районы стоит рассмотреть?
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.09.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Tatjana123, я вам и дала секторы Гренобля. Или вы хотите в самом центре жить? Там похуже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.09.2014, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatjana123, я вам и дала секторы Гренобля. Или вы хотите в самом центре жить? Там похуже.
Значит, я все неправильно поняла! я думала это пригороды)

Спасибо Вам за обьяснения и за терпение!
Tatjana123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.09.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Это в общем-то и пригороды. Но они сращиваются с Греноблем, который сам по себе так мал, что можно считать, что это районы Гренобля. И жизнь во многих пригородах Гренобля качественно выше центра Гренобля. В вашем случае я не вижу интереса ехать в центр или в сектор скажем La Tronche/ Corenc, или ST Martin d'Hères. Комфорт добраться до работы быстро и без пробок это ежедневная экономия сил и времени.
При этом вы остаетесь в городе в доступности трамваев. Я так поняла, что вы не водите машину.Мужу в любом случае в Варс нужна машина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.10.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, про район Châtelet. Была там. Впечатление - одни арабы, улюлюкающие девки из местной школы. Но с другой стороны тут же находится студенческое общежитие Houille blanche. Насколько опасно жить в этом районе? Кто-нибудь из наших, из советских там живет?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.10.2014, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, про район Чâтелет. Была там. Впечатление - одни арабы, улюлюкающие девки из местной школы. Но с другой стороны тут же находится студенческое общежитие Хоуилле бланче. Насколько опасно жить в этом районе? Кто-нибудь из наших, из советских там живет?
А что ето за раён такой? По карте похоже что это Teissere - один из самих плохих раёнов.
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.10.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Я так и знала.

Хотя мне сказали, что Châtelet это не Teissere, а Abbaye.

Наверное, это одна малина?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.11.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
kulema, Châtelet это новый строящийся район, рядом с l'Abbaye. Мне кажется по обстановке далековато от Teissere, безопаснее. Я была на выставке по продаже жилья, видела проект строющегося комплекса Châtelet и там сказали, что его строят, чтобы район не маргинализировался, чтобы разбавить так сказать. Комплекс не дешевый, так что народ заедет я думаю приличный.
А вообще не плохо расположен, не очень далеко от центра и от кампуса.
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
kulema, Châtelet это новый строящийся район, рядом с l'Abbaye. Мне кажется по обстановке далековато от Teissere, безопаснее. Я была на выставке по продаже жилья, видела проект строющегося комплекса Châtelet и там сказали, что его строят, чтобы район не маргинализировался, чтобы разбавить так сказать. Комплекс не дешевый, так что народ заедет я думаю приличный.
А вообще не плохо расположен, не очень далеко от центра и от кампуса.
Спасибо за ответ. Все-равно страшновато туда ехать. Комплекс общежитий Houille Blanche огорожен высоким забором. В приличных районах гренобльской аггломерации я такого не встречала.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.11.2014, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
честно говоря 2 месяца уже живу в Гренобле, часто по вечерам выхожу просто походить, раён вилаж олимпик, но и хожу по несколько часов по разным раёнам тоже, но как то ничего опасного тут не замечал, ну стоят арабы 5-6 человек, говорят там по своему, но не разу не подошли и даже не смотрели в мою сторону, да инциденты были слышал от людей, но такое везде может произойти
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.11.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
бродяга777, во-первых 2 месяца - это оченьмаленький срок, во-вторых, если б вы были дамой, то не погуляли бы спокойно в вашем гранд плясе, это точно.


кулема, не советую. Пожалеете, наверняка. Присоединяюсь к выше высказанным советам рассмотреть, как вариант ближайшие пригороды.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.11.2014, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
бродяга777, во-первых 2 месяца - это очень маленький срок, во-вторых, если б вы были дамой, то не погуляли бы спокойно в вашем гранд плясе, это точно.
я не знаю о чём вы говорите, моя жена почти каждый день в Гранд плас ходит, причём пешком, а сейчас вы заметили что после 5 часов уже темно, и никаких инцидентов, даже маленьких не случалась, может выбор одежды причина, что до вас докапываются?
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.11.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
я не знаю о чём вы говорите, моя жена почти каждый день в Гранд плас ходит, причём пешком, а сейчас вы заметили что после 5 часов уже темно, и никаких инцидентов, даже маленьких не случалась, может выбор одежды причина, что до вас докапываются?

В Европе безопасными кварталами называются те, в которых мужское население умеет и считает необходимым держать себя в рамках приличного поведения независимо от того, во что одеты проходящие женщины.
Следовательно, у женщин, живущих в таких безопасных кварталах, отсутствует необходимость перед каждым выходом из дома анализировать свой гардероб на предмет "докапаются-не докапаются".

А иначе можно с легкостью утверждать, что и гренобльский Arlequin - очень безопасное место. Только не провоцируй тамошних мальчиков выбором одежды, а в парандже можешь гулять хоть в 2 часа ночи - никто тебя пальцем не тронет (и это правда).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.11.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Спасибо всем за ответы. Я всегда одета как типичный ботан. То есть могу ехать хоть в Олимпийскую деревню.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.11.2014, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
я прожила 2 года в Teissere. Сама резиденция была для студентов. Жить можно. Нынче уже и автобусы стали ездить до 1 ночи. Так что нормально.
По району особо не гуляла. Автобус-магаз-дом.
Кроме как горящие машины, ничего не происходило.
Хотя в вечернее время я пару раз накидывала платок на голову. Маскировка под местность.

Но все равно уезжать было приятно
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2014, 13:19
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеIP пишет:
я прожила 2 года в Teissere. Сама резиденция была для студентов. Жить можно. Нынче уже и автобусы стали ездить до 1 ночи. Так что нормально.
По району особо не гуляла. Автобус-магаз-дом.
Кроме как горящие машины, ничего не происходило.
Хотя в вечернее время я пару раз накидывала платок на голову. Маскировка под местность.

Но все равно уезжать было приятно
Вы жили в резиденции Houille Blanche ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.11.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Я всегда одета как типичный ботан. То есть могу ехать хоть в Олимпийскую деревню.
В жизни так все интересно устроено, что в каких кварталах к неподобающе одетым девушкам "докапываются", в тех же кварталах и мобильники выдергивают, и кошельки отбирают, и ножевых ранений там в разы больше, чем в кварталах, где к одежде толерантно относятся.

Прошлой зимой в Вильневе был случай - врач из SOS Mdecin приехал на вызов к больному. В 23 часа вечера. Его поймала гоп-компания, отобрала телефон, банковские карты, побили его немножко, выбивая коды к карточкам. Потом один из банды побежал к банкомату, снял наличность. Доктора в это время остальные бандиты держали, ожидая возвращения дружка от банкомата, продолжая при этом бить. Минут 15-20 длилась экзекуция.
Он притом говорил, что он доктор, и идет к больному. Ему под 60 лет. И одет он был, наверное, совершенно непровоцирующе. И как ему это помогло в таком квартале? Он после побоев и ограбления еще потом все-таки дошел до больного, чтоб его полечить, представляете.
Вот статья про этот случай: http://www.ledauphine.com/isere-sud/...-la-villeneuve Там очень коротко, а я читала бумажную версию газеты, там было больше подробностей.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.11.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В жизни так все интересно устроено, что в каких кварталах к неподобающе одетым девушкам "докапываются", в тех же кварталах и мобильники выдергивают, и кошельки отбирают, и ножевых ранений там в разы больше, чем в кварталах, где к одежде толерантно относятся.

Прошлой зимой в Вильневе был случай - врач из SOS Mdecin приехал на вызов к больному. В 23 часа вечера. Его поймала гоп-компания, отобрала телефон, банковские карты, побили его немножко, выбивая коды к карточкам. Потом один из банды побежал к банкомату, снял наличность. Доктора в это время остальные бандиты держали, ожидая возвращения дружка от банкомата, продолжая при этом бить. Минут 15-20 длилась экзекуция.
Он притом говорил, что он доктор, и идет к больному. Ему под 60 лет. И одет он был, наверное, совершенно непровоцирующе. И как ему это помогло в таком квартале? Он после побоев и ограбления еще потом все-таки дошел до больного, чтоб его полечить, представляете.
Вот статья про этот случай: http://www.ledauphine.com/isere-sud/...-la-villeneuve Там очень коротко, а я читала бумажную версию газеты, там было больше подробностей.
Ужас какой! И чего же вы тогда в своем предыдущем сообщении пишете, что :

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А иначе можно с легкостью утверждать, что и гренобльский Arlequin - очень безопасное место. Только не провоцируй тамошних мальчиков выбором одежды, а в парандже можешь гулять хоть в 2 часа ночи - никто тебя пальцем не тронет (и это правда).
???
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда жилья, гренобль, дети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна информация про жизнь в Гренобле florance Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 24.07.2020 11:14
Ищу жилье в Гренобле sans_rire Аренда и продажа жилья 3 03.08.2007 20:43
Жилье в Гренобле etudiante Жилье во Франции 5 01.11.2006 18:02
Жилье в Гренобле air31am Аренда и продажа жилья 0 12.08.2006 19:19
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX