Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 16.08.2019, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
французских кинокритиков, которым только бы что-то покритиковать
Мы ориентируемся больше на мнение публики.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 16.08.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
иной раз публика имеет такое мнение, что лучше его вообще не знать не то что ориентироваться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 16.08.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, странно, на французском ресурсе allocine критики поставили Рокетмену 3,4 из 5 баллов, это выше среднего, а публика вообще 4,1 (очень хорошо).
Я больше ориентируюсь на мнение русской публики на Afisha.ru, там чаще с моими впечатлениями совпадает. Причём, смотрю не общую оценку в цифрах, а читаю комментарии, чтобы почувствовать подойдёт на мой вкус или нет (негативные отзывы тоже читаю), почти никогда не разочаровывалась в выборе.
Сегодня пойдём на «Однажды в Голливуде », жаль, что предлагается версия только на испанском языке, который у меня недостаточно хорош, чтобы понять все фишки Тарантино.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 16.08.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Stroka, жаль конечно, потому что этот фильм (да как я считаю и любой фильм) нужно смотреть в оригинале. Иначе очень многое теряется.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 16.08.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Rock’n roll (Вечно молодой ) с Гийомом Кане и Марион Котийар .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 16.08.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
paulina77, не было мочи ждать Мы только вернулись, меня этой развязкой как обухом по голове Сижу, отхожу )) А в кинотеатре от неожиданности орала, когда Бред Пит девушку...
И это несмотря на то, что я примерно догадывалась о такой концовке, прочитав одну хорошую рецензию без спойлеров, но с намеками про «отдать дань» в стиле U2 (не знаю поймёт ли кто-то, может лучше ссылку дать).
Больше всего меня смущает как отнесётся к самому замыслу использовать историю (шокирующую и трагичную) из его жизни Полански. Тарантино, конечно, мастер соединять внецензурные вещи на грани этики...(если это слово вообще можно применить).
Да, мне испанский совсем не помешал но возможно пересмотрю в оригинале
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 05.09.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вчера посмотрела Пиковую Даму Лунгина. Очень сильно будоражащий фильм, не могла заснуть, он закончился в полночь. А обычно мало какой фильм может потревожить мой сон, да и мало что вообще может вызвать бессонницу..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 05.09.2019, 14:56     Последний раз редактировалось Stroka; 05.09.2019 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, страшно?

А у нас на выходных был нетривиальный выбор фильма - документальный «Неприкасаемый Харви» о беспрецедентном скандале в Голливуде и движении Me too. Как ни странно, в кинотеатре было много людей. Чувства этот фильм, точнее его герои, оставил противоречивые.
Главный вопрос - на что рассчитывает женщина, желающая заполучить роль и толкнуть свою карьеру «коротким путём», соглашаясь подняться к продюсеру один на один в номер отеля, а не идти на стандартный кастинг?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 05.09.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Stroka, ну как сказать, просто триллеры на меня не действют. Но тут было сильное напряжение в сюжете. И развязка достаточно острая, с русской рулеткой. Осталось ощущение присутствия на этом поединке русской рулетки. Далеко не каждый фильм дает ощущения личного присутствия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 05.09.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Главный вопрос - на что рассчитывает женщина, желающая заполучить роль и толкнуть свою карьеру «коротким путём», соглашаясь подняться к продюсеру один на один в номер отеля, а не идти на стандартный кастинг?
Так на это и рассчитывает - на получение роли. А потом срочно все изнасилованными становятся...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 05.09.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тут такой же принцип как со взятками. Те же взятки, только натурой..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 08.09.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я тоже посмотрела "Рокетмен". Тоже невольно сравнивала с "Богемской рапсодией".
И мои личные предпочтения в итоге отданы последней.

В целом фильм понравился, игра актеров отличная, особенно, Тэрон Эджертон понравился. По отзывам фильм снят довольно близко к настоящей жизни Элтона, так что многие факты его биографии было интересно узнать. Костюмы, операторская работа, это все тоже понравилось. Я не большая фанатка творчества Элтона Джона, где-то по радио или по телевизору послушаю, но никогда не покупала его кассеты-диски и не заслушивалась его песнями в отличии от того же Queen. Так что многочисленные музыкальные номера меня так не радовали и местами утомляли, что я просто перематывала, благо дома смотрела. Не понравилось, что слишком педалировалась тема гомосексуализма, меня совершенно не интересуют интимные подробности отношений между мужчинами, на то они и интимные, ну и все эти страдания вокруг, какие-то уж слишком гипертрофированные вышли.

В "Рапсодии" вся эта тема была преподнесена более деликатно, вскользь, мы спокойно два раза ходили в кино с ребенком, "Рокетмена" я своей почти 13-летней дочери пожалуй не буду предлагать, да и музыка тоже не в ее вкусе.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
звучит голос самого Элтона, а также куплеты раздали многоголосью из действующих лиц.
песни в фильме исполняет Тэрон Эджертон, иногда чувствуется легкое отличие от оригинала, но в целом отлично спел.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 08.09.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотрела Дылду Кантемира Балагова. Хожу его всем советую. Вот теперь и тут)

После "Дылды" стала искать другие фильмы Балагова, нашла Тесноту. Фильм - вапще. Даже не знаю, о чём он. Слишком о многом. Теперь оба фильма хожу советую. Не верится, что Балагов - такой молодой.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 09.09.2019, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
liina, а почему советуете? У меня муж все хотел посмотреть, но у нас в кинотеатре сеансов было немного и все в какое-то неудобное время, что так и не получилось сходить.
А я посмотрев трейлер и почитав отзывы, решила, что в кинотеатр я на такое кино не хочу идти. Даже дома не уверена, что хочу посмотреть (а уже есть такая возможность).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 09.09.2019, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я тоже посмотрела "Рокетмен". Тоже невольно сравнивала с "Богемской рапсодией".
И мои личные предпочтения в итоге отданы последней.
мне тоже Рапсодия намного больше понравилась. Весь фильм "Рокетмень мне показался каким-то натянутым, надуманным. Фильм неплохой, но мне не хватило естественности в биографическом фильме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 09.09.2019, 11:39     Последний раз редактировалось liina; 09.09.2019 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
liina, а почему советуете? У меня муж все хотел посмотреть, но у нас в кинотеатре сеансов было немного и все в какое-то неудобное время, что так и не получилось сходить.
А я посмотрев трейлер и почитав отзывы, решила, что в кинотеатр я на такое кино не хочу идти. Даже дома не уверена, что хочу посмотреть (а уже есть такая возможность).
Фильмы НЕ развлекательные, но глубоко психологичны. В Дылде несокрушимый сценарий и актеры удивительные. Когда начала смотреть, думала и 10 минут не протяну, в итоге, оторваться не могла, хотя фильм не динамичный. Две фронтовые подруги в сразупослевоенное время встречаются снова.

А в Тесноте 90-е, моя юность как есть. Всё происходит на фоне похищения двух молодых людей в Нальчике и требования выкупа. Но фильм не об этом, не о войне, не о чеченцах. Фильм о сестре похищенного. Единственное, я прокрутила несколько минут, когда показывали ходившее в 90-х на кассетах видео, как ваххабиты убивали ребят-военных. Я это видео помню ещё из того времени и ещё раз его посмотреть не смогла бы.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 09.09.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
песни в фильме исполняет Тэрон Эджертон
да, я удивилась потом, когда прочитала, что он "сам, все сам", настолько все органично в кинотеатре было, как будто фонограмму оригинала использовали.
За что ему еще бОльший от меня респект не только за танцевальные навыки, но и вокал! Настоящий синтетический артист, как удачно его на эту роль подобрали, а ведь он в какой-то момент отказывался участвовать в проекте.

По поводу гомосексуализма: эта тема все-таки не для детей, но она не отделима от биографии, если ее пытаются как можно точнее показать (даже в оригинальном виде мюзикла). В фильме ее как раз совсем не педалировали, есть всего несколько сцен, очень быстрых по хронометражу, но они ключевые для понимания причин почему артист вел себя так или вот так в определенные моменты жизни (раскрепостился на сцене после "потери девственности" или злился и сорвался с катушек до попытки самоубийства). Именно поэтому российские зрители много потеряли в понимании сюжетной линии, когда эти сцены вырезали.

Я, кстати, тоже ни поклонница Элтона Джона, ни даже поклонница Queen, хотя мелодичность песен и сентиментальность клипов (с мОлодежью) Элтона мне больше по душе, но меня всегда притягивали такие мощные фигуры в музыке, поэтому интересно узнать что за ними стоит. У Малека сила личности и актера не дотягивает до актерской силы Эджертона А на главном герое все-таки держится фильм.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 09.09.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Фильм неплохой, но мне не хватило естественности
а хороший фильм об этом герое наверное и не мог быть естественным в "нормальном" понимании "нормальных" людей , т.к. вся его жизнь и имидж - это бурлеск и эпатаж.
Если можно провести такое сравнение по эпатажу, сейчас на сцене есть другой фрик - Леди Гага, меняющая "надуманные" костюмы и образы. Так вот с ней выпустили документальный фильм, собственно, с ней самой же в главной роли. И ходит она в этом фильме вся такая естественная и простая по дому в майке-алкоголичке и растянутых трениках, готовит себе на кухне, ведет какие-то рутинные разговоры, я этот фильм через 10 минут выключила, нудятина, хоть вроде естественней некуда.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 11.09.2019, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ноус Финиронс Енсембле - продолжение Лес петитс моучоирс - 10 лет спустя, что называется.

Поймала себя на мысли, что не только герои фильма постарели, но и мы сами за 10 лет.

Фильм, в общем-то, строится на невозможности сказать открыто и честно правду друзьям и жене. Ну, как водится, нужно говорить, что всё пучком и т.д.
Но ведь невозможно ничего утаить...
Про друзей - зачем они нужны, если им нельзя сказать правду?

Постепенно всё раскрывается понемногу, фильм набирает силу, скорость, объём, размах, эмоции растут...
Конец немного предсказуем. Какие же гадкие эти дети, сломавшие ветку, как и их родители, что хотят всё забетонировать.

Полный набор чувств за два часа. Хе для всех, для любителей :-).
Актёры почти все известные, скучно не будет.
Я видела ВА и мне кажется, что это уже коммерция чистой воды.
Но после вашего отзыва захотелось глянуть , что за фильм получился.
За неимением, так сказать.
Хотя, все последние фильмы Кане, где он рассказывает о себе самом, хоть и развлекательны, но не интересны.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 11.09.2019, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
таниае, вначале там скучновато все, потом мало-помалу сюжет разворачивается.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 28.09.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Small_birdie, меня хватило на 20 мин, больше не смогла смотреть. Играют плохо, сюжет неинтересный..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 12.10.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотрела фильм "Даунтонское аббатство". Провела чудесные 2 часа. Фильм - просто праздник для глаз. В нем нет какой-то потрясающей интриги, особого психологизма, это, на мой взгляд, чисто эстетическое удовольствие. Красота самого замка, роскошь интерьеров, костюмы, пейзажи. Потрясающее зрелище. Любопытно увидеть сам образ жизни английских аристократов в 20х годах прошлого столетия, обслуживание такого огромного дома, где всё должно работать как часы.. Кому близка та эпоха и интересен тот мир, которого уже, наверно, нет, стоит этот фильм увидеть.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 12.10.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Флора Ф., спасибо за отыв, как раз думала об этом фильме.

Кто уже смотрел фильм « Joker » ? Стоит идти, а то меня активно агитируют сходить ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 12.10.2019, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:

Кто уже смотрел фильм " Joker " ? Стоит идти, а то меня активно агитируют сходить ?
Меня тоже агитирует подросток, не знаю что и сказать. Жду отзыва, можно/допустимо ли смотреть этот фильм с детьми?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 12.10.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Посмотрела фильм "Даунтонское аббатство". Провела чудесные 2 часа. Фильм - просто праздник для глаз. В нем нет какой-то потрясающей интриги, особого психологизма, это, на мой взгляд, чисто эстетическое удовольствие. Красота самого замка, роскошь интерьеров, костюмы, пейзажи. Потрясающее зрелище. Любопытно увидеть сам образ жизни английских аристократов в 20х годах прошлого столетия, обслуживание такого огромного дома, где всё должно работать как часы.. Кому близка та эпоха и интересен тот мир, которого уже, наверно, нет, стоит этот фильм увидеть.
Флора Ф, я смотрела сериал, но не знала, что вышел фильм. Спасибо за подсказку, посмотрю с удовольствием.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 12.10.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Меня тоже агитирует подросток, не знаю что и сказать. Жду отзыва, можно/допустимо ли смотреть этот фильм с детьми?
Зависит от возраста подростка. Он уже есть в интернете, на русском языке. Можете полистать немного.
https://kinomoov.fun/13323-dzhoker-2019.html
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 12.10.2019, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Marine Saf, я немного читала о фильме, хорошие отклики. Но насколько он жесток? Во Франции рекомендуют просмотр старше 12 лет, в России -18 лет. Ищу людей кто видел фильм.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 13.10.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Но насколько он жесток?
Жесток и очень, мы сходили. Его нужно смотреть только людям с крепкими нервами.
Фильм с крайне мрачным сюжетом, с жесткими сценами насилия, о сумасшествии (буквально), тк герой - психически больной человек со своей трагедией жизни.
Хоаин Феникс, который его играет - гениальный актер, логически по сценарию все тоже прописано отлично по истории персонажа и отношения к другим героям оригинальной истории комикса о Бэтмене, но в то же время реалистичная трактовка жизни современных людей, отброшенных на дно.
Идеально сняты декорации, как фон к действию (трущобы, больницы, работа, улица), максимально гнетущая атмосфера, свет, постановка поз, костюмы, идеально подобрана музыка.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 14.10.2019, 19:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Посмотрела фильм "Даунтонское аббатство". Провела чудесные 2 часа. Фильм - просто праздник для глаз. В нем нет какой-то потрясающей интриги, особого психологизма, это, на мой взгляд, чисто эстетическое удовольствие. Красота самого замка, роскошь интерьеров, костюмы, пейзажи. Потрясающее зрелище. Любопытно увидеть сам образ жизни английских аристократов в 20х годах прошлого столетия, обслуживание такого огромного дома, где всё должно работать как часы.. Кому близка та эпоха и интересен тот мир, которого уже, наверно, нет, стоит этот фильм увидеть.
Посмотрел тоже вчера фильм Downton Abbey.
Т.к.критика была средняя, сомневались идти или нет. В итоге фильм превзошел все ожидания Фильм очень понравился.
Согласен с Флорой Ф. ,фильм - очень позитивный и смотрится с большим удовольствием
Но все таки некоторые интриги в нем есть (покушение на короля странное завещение поместья служанке)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 14.10.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Stroka, спасибо, в нужное время увидела Ваш отзыв о фильме. Не пойдем смотреть, а жаль, я бы хотела увидеть Феникса в этой роли.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX