Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 25.03.2019, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да, человеческий фактор это очень важно на экзамене!, как это ни печально . У меня, например, принимал экзамены старичок, который считал что женщины вообще не должны водить машины(он был известен на всю округу и девочки у него никогда/или почти никогда не сдавали экзамен).
Мой монитор рассказывал историю, как его мама во Франции в 60-х годах сдавала на права.
Сдала с 10 раза! Хотя водила достаточно неплохо к тому времени.
А причина была в том, что она не могла с первого раза сделать créneau, то есть как профи заехать с одного раза,а пыталась несколько раз (сейчас наоборот, prends ton temps mais fait attention)

Ну и естественно, женщина обезьяна с гранатой и прочая сексистская логика

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2552
Старое 25.03.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя свекровь сдала на права первая из всей семьи, возила всех на авто на рынок и т.д. Toгда, 100 лет назад :-)

Так что всё дело случая. Ну а мне несладко приходится, когда такие сравнения в ход идут. Дома, имею в виду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2553
Старое 25.03.2019, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
И реально скорее всего снизил балл за то что я не отрегулировала руль, это единственная причина. Причем я положила запястья, как бы показав что все норм. Я не думала что настолько строго((( бред какой-то
Может быть зеркала? Нужно всегда трогать зеркало заднего видаи боковое, даже если они и хорошо утсановленны, покрутить туда-сюда. Это как и вертеть головой, нужно активно, чтобы показать что посмотрели по сторонам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2554
Старое 27.03.2019, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Девочки, может ли кто-то поделиться доступом для упражнений по коду. Я могу поделиться своим в ответ, у меня препакод от автошколы.
__________________
Кто мне сказал не получится??? Если мне хочется - сбудется.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2555
Старое 27.03.2019, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может быть зеркала? Нужно всегда трогать зеркало заднего видаи боковое, даже если они и хорошо утсановленны, покрутить туда-сюда. Это как и вертеть головой, нужно активно, чтобы показать что посмотрели по сторонам.
Кстати, да! Надо обязательно потрогать-повертеть ВСЕ зеркала. Это входит в стандартный алгоритм. Это значит что вы знаете-помните важность правильной регулировки зеркал и никакой стресс вам не помешает. Наряду с регулировкой кресла и ремня(важно!). Но это база и объясняется в самом начале.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2556
Старое 27.03.2019, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может быть зеркала? Нужно всегда трогать зеркало заднего видаи боковое, даже если они и хорошо утсановленны, покрутить туда-сюда. Это как и вертеть головой, нужно активно, чтобы показать что посмотрели по сторонам.
Зеркала конечно всегда настраиваю, это самое главное.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2557
Старое 15.04.2019, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2015
Сообщения: 24
Форумчане, всем привет и хорошего дня!
Подскажите, пожалуйста, наша автошкола обанкротилась в марте, необходимо забрать мое досье, никто не может мне подсказать где его искать, от автошколы никаких новостей, закрыта дверь, объявлений никаких не вывешено.
Я уже откатала 20 часов в 2018 году, сдала теорию, оформила conduite supervisée, наконец появились успехи в вождении. Готовилась морально сдавать на права в апреле, а тут на тебе- автошкола - банкрот !
Мое обучение оплатило PE.
С чего начать? Куда обращаться?
Благодарю! ❤️
Nikanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2558
Старое 15.04.2019, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеNikanelka пишет:
Форумчане, всем привет и хорошего дня!
Подскажите, пожалуйста, наша автошкола обанкротилась в марте, необходимо забрать мое досье, никто не может мне подсказать где его искать, от автошколы никаких новостей, закрыта дверь, объявлений никаких не вывешено.
Я уже откатала 20 часов в 2018 году, сдала теорию, оформила conduite supervisée, наконец появились успехи в вождении. Готовилась морально сдавать на права в апреле, а тут на тебе- автошкола - банкрот !
Мое обучение оплатило PE.
С чего начать? Куда обращаться?
Благодарю! ❤️
Привет! Досье - это грубо говоря просто ваш номер NEPH. Ниоткуда его забирать не надо, он в базе префектуры есть, можно на сайте найти.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2559
Старое 15.04.2019, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2015
Сообщения: 24
Спасибо , Coralyne!
Если я правильно поняла, то я могу найти этот номер на сайте префектуры и обратится с этим в другую автошколу?
Nikanelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2560
Старое 16.04.2019, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеNikanelka пишет:
Спасибо , Coralyne!
Если я правильно поняла, то я могу найти этот номер на сайте префектуры и обратится с этим в другую автошколу?
Да, именно так.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2561
Старое 26.04.2019, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Стыдно даже писать, но надо выговориться, напишу сюда..
Вторая попытка сдачи экзамена была полным провалом( Я так паниковала и стрессовала, да еще и очень плохо спала последние 3 ночи, у ребенка зубы режутся. Что все вышло намного хуже чем в первый раз. Еще думаю повлияло то, что я только один раз водила перед экзаменом, советую хотя бы 2 раза взять.
Самое глупое что я плохо отрегулировала сидение, была чуть дальше чем надо, или чуть ниже. Причем давно уже хотела найти хорошую посадку и запомнить чтобы точно знать как кресло двигать, но все забывала, постоянно по-разному регулировала.
В общем было немного неудобно нажимать на педали((( думаю уже тут мне в графе посадка 0 поставит.
Потом через несколько секунд после начала он мне руль тронул, там была пробка.
И опять же из-за этой посадки торможение было немного резковатым. И было куча других маленьких ошибок, прям очень много.. Один раз я переключилась на первую скорость перед поворотом, черт знает зачем, там нормально места было. И он мне говорит "rouler en 1ere c'est pas le top".
Еще не перестроилась в правый ряд, а продолжала ехать в середине. Еще на кругу долго не решалась поехать, И тронулась на второй скорости. Про контроль забывала, фух кошмар короче полный провал... Думаю весь экзаменационный лист красным будет.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2562
Старое 26.04.2019, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Стыдно даже писать, но надо выговориться, напишу сюда..

Вторая попытка сдачи экзамена была полным провалом( Я так паниковала и стрессовала, да еще и очень плохо спала последние 3 ночи, у ребенка зубы режутся. Что все вышло намного хуже чем в первый раз. Еще думаю повлияло то, что я только один раз водила перед экзаменом, советую хотя бы 2 раза взять.

Самое глупое что я плохо отрегулировала сидение, была чуть дальше чем надо, или чуть ниже. Причем давно уже хотела найти хорошую посадку и запомнить чтобы точно знать как кресло двигать, но все забывала, постоянно по-разному регулировала.

В общем было немного неудобно нажимать на педали((( думаю уже тут мне в графе посадка 0 поставит.

Потом через несколько секунд после начала он мне руль тронул, там была пробка.

И опять же из-за этой посадки торможение было немного резковатым. И было куча других маленьких ошибок, прям очень много.. Один раз я переключилась на первую скорость перед поворотом, черт знает зачем, там нормально места было. И он мне говорит "rouler en 1ere c'est pas le top".

Еще не перестроилась в правый ряд, а продолжала ехать в середине. Еще на кругу долго не решалась поехать, И тронулась на второй скорости. Про контроль забывала, фух кошмар короче полный провал... Думаю весь экзаменационный лист красным будет.
Не расстраивайтесь ( хотя я была на вашем месте и это ой как обидно)

Я второй раз тоже отъездила куда хуже , чем первый. Инспекторша сказала : c'est très dangereux ce que vous faites,madame, когда я въехала на трассу прямо перед машиной.

Я , конечно же , завалила, очень долго плакала , но это не помешало мне получить права в третий раз (хотя до сих пор плохо вожу))

Поэтому не сдавайтесь , в такие моменты очень хочется опустить руки , но не стоит этого делать , идите до конца , все у вас получится

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2563
Старое 26.04.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Вторая попытка сдачи экзамена была полным провалом( Я так паниковала и стрессовала, да еще и очень плохо спала последние 3 ночи, у ребенка зубы режутся. Что все вышло намного хуже чем в первый раз.
.
Та же история! Я во второй раз совсем плохо водила, к тому же, экзамен принимал тот же инспектор, что и в первый раз. Я как увидела его блестящую лысину, так сразу у меня всё опустилось, наделала кучу ошибок из-за стресса. Сдала на третий раз, к счастью инспектор был другой.
Не отчаиваетесь, вы сдадите обязательно. Главное, надо держать себя в руках. В основном, все ошибки из-за стресса.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2564
Старое 26.04.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Еще думаю повлияло то, что я только один раз водила перед экзаменом, советую хотя бы 2 раза взять.
Я советую 10 часов взять, не стоит экономить, т.к. это не экономия, а трата времени, ожидание экзамена, провал, опять ожидание.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2565
Старое 26.04.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Coralyne, не отчаивайтесь! Хотя это и непросто. Может, еще хорошо все обернется. А, если вдруг нет, то в следующий раз сдадите!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2566
Старое 26.04.2019, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Coralyne, а может вам на автоматичекую коробку передач перейти, если ваша автошкола предлагает такую возможность? Экзамен будет легче сдать, не надо будет про переключение скоростей думать, - внимание будет больше направлено на всякие дорожные ситуации, а не на переключатель скоростей. Я начинала на механике, а потом перешла на автомат и ни разу не пожалела. уже сдала экзамен, с третьего раза. Кстати, если вам потом нужно будет на механику права, то надо будет в автошколе взять 7 часов, и уже НИКАКИХ экзаменов! Не расстраивайтесь (хотя, конечно, обидно, я думала даже бросить всё, когда во второй раз не сдала), - вы обязательно сдадите, главное идите вперед, и у вас всё получится!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2567
Старое 28.04.2019, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
VIRA, никаких экзаменов с инспектором, но при этом фраза, что эти семь часов соответствуют formation, которую надо «réussir». Т.е. по всей видимости, школа и будет оценивать уровень владения механической коробкой передач. Т.е. не совсем прям автоматом приписку убирают из прав.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2568
Старое 28.04.2019, 23:52     Последний раз редактировалось VIRA; 28.04.2019 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ВИРА, никаких экзаменов с инспектором, но при этом фраза, что эти семь часов соответствуют форматион, которую надо «рéуссир». Т.е. по всей видимости, школа и будет оценивать уровень владения механической коробкой передач. Т.е. не совсем прям автоматом приписку убирают из прав.
Boulogne, получается, снова могут тянуть деньги?
Да, а у меня в правах вроде никакой приписки специальной нет. Напротив "B" стоит цифра 78, ломаю голову, что это может значить...может они так коробку автомат закодировали? Или это под цифрой 9, где написано AM-B1-B? Я искала буквы "BA" boite automatique, но их нет.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2569
Старое 29.04.2019, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Boulogne, получается, снова могут тянуть деньги?
Да, а у меня в правах вроде никакой приписки специальной нет. Напротив "B" стоит цифра 78, ломаю голову, что это может значить...может они так коробку автомат закодировали? Или это под цифрой 9, где написано AM-B1-B? Я искала буквы "BA" boite automatique, но их нет.
78 - это коробка-автомат, да.
Мне тоже скоро сдавать, не знаю пока, в Страсбурге или в Агно. Для candidat libre два месяца минимум срок ожидания, надеюсь успеть до летних каникул.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2570
Старое 29.04.2019, 13:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
78 - это коробка-автомат, да.
Мне тоже скоро сдавать, не знаю пока, в Страсбурге или в Агно. Для candidat libre два месяца минимум срок ожидания, надеюсь успеть до летних каникул.
Интересно... у меня нет 78 и вообще ничего нет ) Забыли поставить ?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2571
Старое 08.05.2019, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2018
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подпишите петицию в поддержку решения проблем, долгого ожидания при обмене водительского удостоверения во Франции, премьер министру - Эдуарду Филипу.
http://chng.it/WzDYnfxVSr
-Axriew- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2572
Старое 09.05.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
сколько всего пропустила, я тоже вот сдала экзамен на автомате после 50 часов, с первой попытки! история длилась полтора года...
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2573
Старое 09.05.2019, 19:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
сколько всего пропустила, я тоже вот сдала экзамен на автомате после 50 часов, с первой попытки! история длилась полтора года...
Поздравляю ! У вас есть соответствующая пометка в правах? Меня беспокоит что мне выдали обычные права без всяких специальных отметок ) И моя автошкола сказала что всё ОК, ничего не понимаю )) Я даже в Префектуру звонила!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2574
Старое 09.05.2019, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Меня беспокоит что мне выдали обычные права без всяких специальных отметок )
у меня было так же...но я так и не узнала, есть ли внутри прав на чипе эта пометка, в базе то все отображено.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2575
Старое 09.05.2019, 20:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня было так же...но я так и не узнала, есть ли внутри прав на чипе эта пометка, в базе то все отображено.
Дык и шо делать ? Что вы делали ? Если, вдруг, я захочу водить механику (я училась и могу!) ?
В автошколе мне сказали что всё законно, раз есть нормальные права! В Префектуре вообще не поняли "об чём проблема" : "У вас инвалидность? Нет ног или рук ? Тогда что вы от нас хотите?" Ну вот так как-то
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2576
Старое 10.05.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Поздравляю ! У вас есть соответствующая пометка в правах? Меня беспокоит что мне выдали обычные права без всяких специальных отметок ) И моя автошкола сказала что всё ОК, ничего не понимаю )) Я даже в Префектуру звонила!
У меня такая же история: я сдавала на права на машине с АК , но отметки 78 в правах нет. Есть 01 - вождение в очках и 106 - начинающий водитель и ещё указаны даты до какого года и всё.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2577
Старое 10.05.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
106 - начинающий водитель и ещё указаны даты до какого года и всё.
Интересно, а что делать тем, кто прошел formation post-permis, неужели переделывать само пластиковое водительское удостоверение, чтобы оно отражало корректную дату сокращённого période probatoire ?
Как всегда, нескоординировано все.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2578
Старое 10.05.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Дык и шо делать ? Что вы делали ? Если, вдруг, я захочу водить механику (я училась и могу!) ?
В автошколе мне сказали что всё законно, раз есть нормальные права! В Префектуре вообще не поняли "об чём проблема" : "У вас инвалидность? Нет ног или рук ? Тогда что вы от нас хотите?" Ну вот так как-то
Если ни дай бог авария, то префектура скажет, что мы вам такого совета не давали, и там вообще сидит человек, который не отвечает за права, его задача вам их выдать и взять документы.

Вы сдавали права на авто с АКП, это отмеченно в вашщих документах, которые ушли в префектуру в отдел прав, и данные о которых есть у полиции, они спокойно могут посмотреть на ваши права и количество ваших баллов в правах, через свою коробочку, сразу на месте, когда вас останавливают.
По правилам ездить вы имеете право на машине с АКП. Вот и езейте на ней.
Я не рисковала. Потом пошла в автошколу и досдала на механику, а в префектуре поменяла права с новой бумагой. Да, мне переделали права, но даты в правах остались те же самые. Женщина принимающая документы, сказала, что надо переделывать, а почему в правах не написанно, она не знает.

Сами по себе права,это бумажка, вы ее можете потерять, а вот то что внутри на чипе, может отличаться от того что снаружи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2579
Старое 10.05.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Поздравляю ! У вас есть соответствующая пометка в правах? Меня беспокоит что мне выдали обычные права без всяких специальных отметок ) И моя автошкола сказала что всё ОК, ничего не понимаю )) Я даже в Префектуру звонила!
Спасибо! Про пометку не знаю, сдала на прошлой неделе. Теперь права надо запрашивать в интернете, а в базе должно быть указано автомат.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2580
Старое 12.05.2019, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Maruska26
 
Дата рег-ции: 26.11.2018
Сообщения: 115
Здравствуйте, скажите где можно найти правила дорожного движения? Хочу выучить теорию.... но не могу найти в интернете.... может у кого есть?
Maruska26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX