Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 06.12.2022, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
40 лет занимается немецкой овчаркой и последние 7 лет ВЕО)
А какая между ними разница?
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Родители с документами, из Украины.
Ой, там наверное, что угодно могут нарисовать..
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
мы кобелей изначально не собирались брать.
А почему?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 06.12.2022, 23:03     Последний раз редактировалось Шампанская; 06.12.2022 в 23:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 256
KOLIBRY, разница очевидна невооружённым глазом, если один раз их рядом сравните. ВЕО более мощная и крупнее немецкой овчарки, более широкая грудь. У немецкой овчарки, особенно, шоу-класса, ноги гораздо ниже холки, получается форма туловища треугольником, а у ВЕО спина более прямая и разница между ногами и холкой не такая очевидная. ВЕО выводилась в СССР, селекция проводилась в разных экстремальных климатических условиях. Если фильм "Ко мне, Мухтар" смотрели, там ВЕО красавчик. Это прежде всего, служебная собака. ВЕО мало заинтересована в других людях, кроме хозяина и семьи. Например, вывел заводчик собаку, она мельком на нас посмотрела, но, ни нюхать не будет, ни приветствовать, ни лаять. Будет смотреть только на хозяина и что он скажет.

Она точно умеет просчитывать детали и эмоции, риски... то есть отличать, если просто кричат, или, же нарастает конфликт, опасность для хозяина. У меня в детстве была ВЕО, идеальная собака.
Собственно, поэтому мне надо было только ВЕО и только девочку.
Про то, что могут нарисовать что-то, с ВЕО риски минимальны, эта порода сейчас не на гребне волны, как, скажем, корги. Достаточно простая, понятная порода. Есть стандарт, легко узнаваемый. Главная проблема может быть в психике собаки, но, маловероятно.

То, что в Бельгии нашёлся фанат ВЕО для меня из области фантастики. Я уже было хотела немецкую брать, но, никто не нравился. Рядом с Реймсом у нас есть питомник немецкой, так там ещё 5-6 пород популярных выращивают. Бизнес, как говорится, ничего личного. Сейчас из овчарки бельгийские в моде.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 07.12.2022, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Шампанская, у нас очень хороший ветеринар в Реймсе. Мы уже лет 10 к нему за 100 км ездим, уже со второй собакой. Если надо, дам координаты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 07.12.2022, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Шампанская, очень интересно! Спсибо!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 12.12.2022, 23:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2020
Сообщения: 8
Доброго времени суток! А Вы знаете, где во Франции есть питомник ВЕО? Или лучше ввозить?
Эва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 13.12.2022, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 256
Эва, я во Франции у себя не нашла, но, знаю, что есть вео, купленные в подмосковном питомнике Веолар. Я видела у них на форуме кто-то из Франции приобретал себе, но, не факт, что для разведения.
Я не стала с тем питомником связываться после того, как цена на щенка была одна озвучена, а как узнали, что я из Франции, то цена за щенка возросла сразу на 30 процентов лично для меня. Ладно бы за перевозку могли запросить какую угодно цену, но, цену щенка-то уж не меняли бы для приличия. С прошлого года есть в Швейцарии заводчик, так как с прошлого года в Швейцарии вео признана как порода на национальном уровне, во Франции не признана. В Бельгии признана. Соответственно, что питомник будет во Франции маловероятно. Я жду своего щенка ВЕО из Бельгии с карантина прививки от бешенства. Если вы недалеко от Бельгии, могу дать координаты.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 13.12.2022, 12:00
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Шампанская, a вы в городе живете ил в сельской местности?
Все таки ВЕО это собака выведенная с агрессией к человеку. Как бы ни идеализировали умственные способности породы, она остается очень опасной.

Я это к тому, что завести такую собаку, это обеспечить себе 10+ лет постоянного напряжения и стресса. У меня есть опыт с чернышом. Ни за что больше!
Это лично я такая ленивая и собаку хочу в расслабленном режиме?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 13.12.2022, 18:22     Последний раз редактировалось Шампанская; 13.12.2022 в 18:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 256
vetka-ferney, ну, не знаю, это вам не повезло. У меня была идеальная ВЕО, понимающая и выполняющая всё с полуслова. ВЕО точно не агрессивна к человеку, как бы они тогда служили? Они же и в аэропортах, и на вокзалах.Я уже выше писала, ВЕО скорее просчитывает риски и определяет позицию, чем кидается на всех подряд. Наша собака, например, когда наши знакомые остались у нас одни дома, им показывала своим видом, что да, будьте как до ма, но, не забывайте, что в гостях. И да, вы можете свободно передвигаться по квартире, но, мне должно быть понятно, что вы имущество не расхищаете хозяйское и ничего противозаконное не делаете. Она ни щерилась, ни кидалась, она просто контролировала со своего места и по виду её было понятно, что нужно вести себя прилично и проблем ни у кого не будет. Этот фирменный взгляд перенял и кот, который с ней вырос. Тоже самое мы приехали к заводчику в Бельгии, все его собаки на нас ни кидались, ни лаяли. Каждая, пока нам её показывали, смотрела только на хозяина и на нас не отвлекалась. Моя первая ВЕО жила в городе в квартире, а сейчас я хочу создать идеальные условия с домом, садом, лесом, речкой и т. п. И да, я буду дрессировать. Я не призываю всех заводить ВЕО, особенно в городе, но, что это неагрессивная к человеку порода, это точно. Если просто компаньона, любящего всех, то можно посмотреть ретривера, флэта (retriever à poil plat). У меня, правда, на ретриверов страшная аллергия.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 14.12.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Шампанская, хорошо, давайте назовем это тотальной недоверчивостью.
Собака всегда бдит, что бы кто лишнего движения не сделал, людям надо всегда быть настороже: одним, чтобы не спровоцировать, другим, чтобы вовремя поймать и не дать съесть.

У меня есть некоторый опыт с ВЕО. Я еще подростком подрабатывала в "питомнике" (это так тогда называлось), где содержали собак для охраны железнодорожного моста и гидроэлектростанции. Я помогала с молодняком и общими работами, с рабочими собаками почти не общалась, так как они не подпускали никого, кроме проводников (т.е. тех людей, кто с ними выходил в дозор).
Помню, что проходить мимо вольеров было реально страшно, кто то кидался, кто то просто все время в алертной позе, провожает взглядом. Эти рабочии собаки поколениями воспитывались для охраны. Нам говорили, что мы помогаем растить щенков для границы, но потом я уже узнала, что большинство из них уходило в конвой в тюрьмы и колонии. Вот там они и работали. Никакого дружелюбия им не требовалось. Собственно для этого ВЕО и вывели в СССР в свое время: конвойная собака, более устойчивая к низким температурам, чем немецкая овчарка.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 14.12.2022, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Я не большой спец по собакам. У меня только эрдель в свое время была. Но мне кажется, кроме определенных черт, заложенных в породе, большое значение играет дрессировка и среда, где и как живет собака.
Если собаку никогда не гладить и не ласкать, не подпускать к чужим, держать впроголодь и дрессировать на агрессию к посторонним - она и будет "конвойной". И не только ВЕО.
Я считаю, что собака не тогда является опасной, когда способна по команде напасть на человека, а тогда, когда она делает это без команды, от недостатка ума и дрессировки. Как всякие були и ко...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 14.12.2022, 12:31
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я не большой спец по собакам. У меня только эрдель в свое время была. Но мне кажется, кроме определенных черт, заложенных в породе, большое значение играет дрессировка и среда, где и как живет собака.
Если собаку никогда не гладить и не ласкать, не подпускать к чужим, держать впроголодь и дрессировать на агрессию к посторонним - она и будет "конвойной". И не только ВЕО.
Я считаю, что собака не тогда является опасной, когда способна по команде напасть на человека, а тогда, когда она делает это без команды, от недостатка ума и дрессировки. Как всякие були и ко...
Тем не менее, от генетически заложенных черт не убежать.
Я согласна, что можно выдрессировать собаку. Но все равно, если уж, как рассказывается выше, собака всегда настороже, всегда следит за обстановкой и готова принять собственное решение о нападении, с ней не расслабишься.

Я же говорю, лично я ленивая: я гуляя с собакой хочу отдыхать, она сама рядышком бегает, я иду птичек слушаю, с прохожими здороваюсь.
А имею полицейскую породу (жто не только ВЕО, но и ротвейлер, доберман, практически все овчарки), ты всгда должен мониторить окрестности на предмет встречных собак, бешеных детей, велосепедистов и самокатистов.
Да, собака не бросится, если ее посадить, подержать, отвлечь и т.п. Это и есть дрессура, я тоже так умею. Но мне уже никак не хочется.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 14.12.2022, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
я гуляя с собакой хочу отдыхать, она сама рядышком бегает, я иду птичек слушаю, с прохожими здороваюсь.
Все правильно. Собаку нужно выбирать в соответствии с тем, для чего ты вообще ее берешь. (хотя не у всех это работает...)
Уверена, что Шампанская берет овчарку не для того, чтобы цветы с ней в парке нюхать и птичек слушать. А для того, чтобы дом охраняла и своих хозяев. На диване в салоне точно лежать не будет..
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX