Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 30.04.2020, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
помпадур, ваша проблема с выездом решена, насколько я поняла. Судя по смежной теме.
Small_birdie вне форумов  
  #782
Старое 30.04.2020, 08:36     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
помпадур, ваша проблема с выездом решена, насколько я поняла. Судя по смежной теме.
Small_birdie, спасибо и за ваш оптимизм. Насколько моя проблема решена -посмотрим после даты отлета самолета в Моем билете. И я жду новостей от milen и + Как Быстро и Каким образом заработает:"... 2. Внести в пункт 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. No763-р ... следующие изменения:
а)дополнить после абзаца восьмого абзацем следующего содержания:
"граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;".
Так-то уже Май на носу..,а рейс Аэрофлота через Москву пока только на 30 апреля был. Я не попала. Мне надо тут -дома-некоторые важные документы получить. Дата отъезда из России у меня была запланирована позже не просто так.. Я надеюсь на открытие границ..посмотрим.
помпадур вне форумов  
  #783
Старое 30.04.2020, 08:41     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 09:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
...
помпадур вне форумов  
  #784
Старое 30.04.2020, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
помпадур, глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым гражданам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062018741
Small_birdie вне форумов  
  #785
Старое 30.04.2020, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Small_birdie: глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым гражданам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.

Спасибо, Small_birdie . Я вам очень благодарна за внимание и конкретную помощь на ссылку в новом законе . Вчера ночью наши форумчанки (огромное спасибо!!!) El'ka и Tatius написали об этом . Вопрос-Вот как это все получится. Как заработает. Не прописал указ. Куда бежать- кому звонить и какие документы предоставить для подтверждения на выезд. Могу только догадаться. Копии уже сделала заранее..у меня есть немного времени подождать
помпадур вне форумов  
  #786
Старое 30.04.2020, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я вам очень благодарна
Я прочитала пост IrinaS.
Small_birdie вне форумов  
  #787
Старое 30.04.2020, 10:00     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я прочитала пост IrinaS.
Да лучше Уже Этот Пост не читать . Неактуально для меня. (Человек Как Мог -помог.... И за это спасибо.)
помпадур вне форумов  
  #788
Старое 30.04.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Да лучше Уже Этот Пост не читать .
Дык не читайте, сколько можно уже?? Давно бы поставили меня в игнор и не страдали бы)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #789
Старое 30.04.2020, 13:00     Последний раз редактировалось помпадур; 30.04.2020 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык не читайте, сколько можно уже?? Давно бы поставили меня в игнор и не страдали бы)

Я уважаю любое мнение и совет в конкретной ситуации. В моей - в данном случае. Я же поблагодарила Вас. А на остальное, Легко, не обращаю внимания..
помпадур вне форумов  
  #790
Старое 30.04.2020, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым гражданам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.
Я так поняла, что выехать можно только один раз.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #791
Старое 30.04.2020, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Очередное экстренное видеосовещание министров транспорта стран ЕС в связи с пандемией коронавируса. Накануне нидерландское правительство подтвердило Euronews, что 12 членов сообщества призывают соседей временно приостановить действие европейского закона, согласно которому авиакомпании обязаны возвращать пассажирам деньги за отмененные рейсы в течение семи дней.

На этом, в частности, настаивает Республика Кипр.

"Не думаю, что мы каким-либо образом нарушили бы права пассажиров. Главное сейчас — сохранить воздушное сообщение, поддержать сектор авиаперевозок, не дать ему обанкротиться", - считает Яннис Карусос, министр транспорта Кипра.

До сих пор Европейская Комиссия давала решительный ответ: нет. Но заставлять компании возвращать деньги — это задача каждой страны-члена ЕС в отдельности. А все больше европейских граждан сетуют, что с начала эпидемии вместо конкретной суммы получают на руки ваучеры на будущую поездку. Потребительские организации выступают против.

Урсула Пахль, Европейская организация потребителей BEUC: "Мы предлагаем отказаться от идеи попрания европейских законов и прав потребителей. Это не выход. Необходимо искать финансовые решения проблемы при поддержке государств-членов ЕС. Например, можно было бы создать Европейский транспортный фонд".

Идею ваучеров поддерживает дюжина стран, готовых пересмотреть общие правила, но при условии: если в течение года пассажир так и не использует ваучер, ему все же вернут деньги. Придется подождать.

https://ru.euronews.com/2020/04/30/e...box=1588237741
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #792
Старое 30.04.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
........то конкретной суммы получают на руки ваучеры на будущую поездку. Потребительские организации выступают против.
ержке государств-членов ЕС. Например, можно было бы создать Европейский транспортный фонд".

Идею ваучеров поддерживает дюжина стран, готовых пересмотреть общие правила, но при условии: если в течение года пассажир так и не использует ваучер, ему все же вернут деньги. Придется подождать.

https://ru.euronews.com/2020/04/30/e...box=1588237741
Конечно этим и закончится ни денег ни стульев
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #793
Старое 01.05.2020, 06:16     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 06:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Уважаемая форумчанка milen- сегодня прочитала в новостях на сайте посольства Франции в Москве -что 30.04. рейсом Аэрофлот 2454 вывезено 110 французских граждан из России во Францию-Париж. Я надеюсь!!!!-вы были в их числе. Ждем новости от вас с нетерпением. Как прошел полет-как проводили из Москвы -как встретили во Франции-какие документы надо приготовить. (Посмотрела фото, выложенные на сайте посольства.) Спасибо!! Напишите нам, пожалуйста
помпадур вне форумов  
  #794
Старое 01.05.2020, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Уважаемая форумчанка milen- сегодня прочитала в новостях на сайте посольства Франции в Москве -что 30.04. рейсом Аэрофлот 2454 вывезено 110 французских граждан из России во Францию-Париж. Я надеюсь!!!!-вы были в их числе. Ждем новости от вас с нетерпением. Как прошел полет-как проводили из Москвы -как встретили во Франции-какие документы надо приготовить. (Посмотрела фото, выложенные на сайте посольства.) Спасибо!! Напишите нам, пожалуйста
Здравствуйте, да , я прилетела среди них. Самолёт был полный , мы все сидели по 3 человека в ряду . В Москве на паспортном контроле у людей с двумя паспортами или видом на жительства , устраивали «допрос « : с какого года во Франции , кем работаю , есть ли ещё родственники там, а они кем работают , где получала загран. Паспорт... ( эти вопросы мне задавали ).другим - тоже задавали подобные вопросы . Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась , хотя о ней настойчиво спрашивало французское посольство . При посадке забрали один экземпляр attestation de déplacement ( его оказывается в двух экземплярах надо заполнять , но второй экземпляр так никто больше у меня не спросил ). При прилете в Париж на паспортном контроле тоже задавали вопросы : где живу , зачем я ездила в Россию , когда я туда вылетела и все)))
Потом я взяла такси и благополучно добралась до дома . Спасибо вам за беспокойство)
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #795
Старое 01.05.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
"Не думаю, что мы каким-либо образом нарушили бы права пассажиров. Главное сейчас — сохранить воздушное сообщение, поддержать сектор авиаперевозок, не дать ему обанкротиться", - считает Яннис Карусос, министр транспорта Кипра.
Действительно какие такие права нарушаются? Всего лишь незаработанные деньги не вернут.
Dude вне форумов  
  #796
Старое 01.05.2020, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Действительно какие такие права нарушаются? Всего лишь незаработанные деньги не вернут.
А почему это должно касаться пассажиров, которые заплатили свои заработанные деньги?
Alena77 вне форумов  
  #797
Старое 01.05.2020, 09:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Именно так , видимо , их об этом уведомили российские дипломаты (или кто они там). Я же на территории России являюсь гражданкой России . И работники посольства предупреждали , что меня могут попросить доказательства , что я уведомило в своё время Россию о наличии второго гражданства . Что все логично , на мой взгляд , почему вы так удивляетесь ? Ведь рейс организовывался по соглашению ДВУХ сторон ( Франции и России), а не просто Францией . Но повторю , у меня , в итоге , эту бумагу подтверждающую не спросили .
Спасибо Вам за рассказ. Я благодарю Бога, что отказалась от поездки. Геморрой еще тот.
Alena77 вне форумов  
  #798
Старое 01.05.2020, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спасибо Вам за рассказ. Я благодарю Бога, что отказалась от поездки. Геморрой еще тот.
Рада была поделиться информацией )
У меня была вынужденная поездка , у папы была тяжёлая операция на сердце, да и вообще родители в таком возрасте , что каждый визит - может быть последним шансом их увидеть живыми ...
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #799
Старое 01.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Рада была поделиться информацией )
У меня была вынужденная поездка , у папы была тяжёлая операция на сердце, да и вообще родители в таком возрасте , что каждый визит - может быть последним шансом их увидеть живыми ...
Да конечно это счастье что съездили и вернулись. Я вас очень понимаю и рада что тоже смогла вернуться во Францию до начала карантина 15.03. Страшно подумать иначе что было бы за эти 6 недель.......
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #800
Старое 01.05.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему это должно касаться пассажиров, которые заплатили свои заработанные деньги?
Именно, цинизм высказывания зашкаливает. Спасать они авиакомпании за счет пассажиров собираются, уроды. В любом уголовном кодексе это называется мошенничество. Деньги взяли, а услугу не оказали. Вот она - Европа: как прижало так все законы побоку.
Dude вне форумов  
  #801
Старое 01.05.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.495
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно, цинизм высказывания зашкаливает. Спасать они авиакомпании за счет пассажиров собираются, уроды. В любом уголовном кодексе это называется мошенничество. Деньги взяли, а услугу не оказали. Вот она - Европа: как прижало так все законы побоку.
Да да Европа: деньги вперед , а там посмотрим.... кстати есть на форуме темы про то, что дети обязаны ухаживать и/или (оказать мат.помощь )за своими больными родителями во Франции? Извините,что оффтоп просто достало: все списывают на короновирус. Хорошая отмазка
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #802
Старое 01.05.2020, 10:06     Последний раз редактировалось timofeev; 01.05.2020 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно, цинизм высказывания зашкаливает. Спасать они авиакомпании за счет пассажиров собираются, уроды. В любом уголовном кодексе это называется мошенничество. Деньги взяли, а услугу не оказали. Вот она - Европа: как прижало так все законы побоку.
Dude, так ведь билеты продолжают продавать, когда даже рейсы уже отменили. Я в начале месяца позвонил в аэропорт Казани, спросил насчет рейса из Праги. Ответили, что Казань для международных рейсов закрыта, а на сайте aviakassa продолжали продавать. Собаки !!!
Уже больше двух недель, как деньги не возвращают. Но у меня Чешские Авиалинии, может все таки вернут деньги а не ваучер, хотя все равно поедем и разницы особой нет.
Сам ваучер, это конечно свинство, потому что привязывают к себе, лишая таким образом права выбора. Они же отменили рейс, но блокируют возможность лететь другой компанией.

До конца года ваучер, а потом дырку о бублика - обанкротились.
timofeev вне форумов  
  #803
Старое 01.05.2020, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Уважаемая форумчанка milen- сегодня прочитала в новостях на сайте посольства Франции в Москве -что 30.04. рейсом Аэрофлот 2454 вывезено 110 французских граждан из России во Францию-Париж. Я надеюсь!!!!-вы были в их числе. Ждем новости от вас с нетерпением. Как прошел полет-как проводили из Москвы -как встретили во Франции-какие документы надо приготовить. (Посмотрела фото, выложенные на сайте посольства.) Спасибо!! Напишите нам, пожалуйста
Кстати , спасибо , что сказали про фото ))) я не знала , что фотографировали , посмотрела и себя нашла на них , теперь память будет ))
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #804
Старое 01.05.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Здравствуйте, да , я прилетела среди них. Самолёт был полный , мы все сидели по 3 человека в ряду . В Москве на паспортном контроле у людей с двумя паспортами или видом на жительства , устраивали «допрос « : с какого года во Франции , кем работаю , есть ли ещё родственники там, а они кем работают , где получала загран. Паспорт... ( эти вопросы мне задавали ).другим - тоже задавали подобные вопросы . Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась , хотя о ней настойчиво спрашивало французское посольство . При посадке забрали один экземпляр attestation de déplacement ( его оказывается в двух экземплярах надо заполнять , но второй экземпляр так никто больше у меня не спросил ). При прилете в Париж на паспортном контроле тоже задавали вопросы : где живу , зачем я ездила в Россию , когда я туда вылетела и все)))
Потом я взяла такси и благополучно добралась до дома . Спасибо вам за беспокойство)
Я очень рада за вас-что вы во Франции. Вы у нас первопроходец в этой ситуации-достоверный и без всяких подземных ходов и пограничных троп. Спасибо, что так оперативно ответили. Вот даже чувства переполняют-вы ответственный человек и это отлично-написали сразу.. ПРойдемся по фактам..1.attestation de déplacement-ясно.2. "...Квитанция об уведомлении второго гражданства мне не пригодилась ..."-еще прекраснее. Не надо бежать и уведомлять вообще о карте ВНЖ..3. Нет слов -для меня вы Герой. Знаете-тут вышло постановление-типа-можно всем французам и прочим выехать во Францию.. но это еще не факт-что все просто. Вам повезло. Просто вам повезло. И я очень за вас рада. Ура.
помпадур вне форумов  
  #805
Старое 01.05.2020, 12:17     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Кстати , спасибо , что сказали про фото ))) я не знала , что фотографировали , посмотрела и себя нашла на них , теперь память будет ))
Я сердцем почувствовала -вы там есть-на фото. Хотя я вас вообще не знаю..
помпадур вне форумов  
  #806
Старое 01.05.2020, 12:28     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
По -поводу других вывозных рейсов , слышала , что люди говорили , что сейчас формируются списки на июнь месяц . Если хотите выехать в июне , то советую не затягивать со звонком в посольство
И только звонок в посольство? Вас включили в список по ЗВОНКУ? или все-же вы сами нашли рейс? И -если включили в список по ЗВОНКУ-кроме адреса электронной почты спрашивали : номер рейса или регистрации...? Просто я написала-вышел горяченький закон о разрешенном выезде. Но каким образом он заработает.. может -надо в мвд идти или писать. Просто после такого разрешения на выезд-скажут: а чего это вы в посольство звоните-заполните бланк по месту прописки или жительства в России-вроде как есть и внутренний закон о разрешении-еще не лучше. Может-вообще ,решили отследить этим законом кого -то..'milen-СПАСИБО
помпадур вне форумов  
  #807
Старое 01.05.2020, 12:32     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
У меня была вынужденная поездка , у папы была тяжёлая операция на сердце, да и вообще родители в таком возрасте , что каждый визит - может быть последним шансом их увидеть живыми ...
Аналогично..
помпадур вне форумов  
  #808
Старое 01.05.2020, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
И только звонок в посольство? Вас включили в список по ЗВОНКУ? или все-же вы сами нашли рейс? И -если включили в список по ЗВОНКУ-кроме адреса электронной почты спрашивали : номер рейса или регистрации...? Просто я написала-вышел горяченький закон о разрешенном выезде. Но каким образом он заработает.. может -надо в мвд идти или писать. Просто после такого разрешения на выезд-скажут: а чего это вы в посольство звоните-заполните бланк по месту прописки или жительства в России-вроде как есть и внутренний закон о разрешении-еще не лучше. Может-вообще ,решили отследить этим законом кого -то..'milen-СПАСИБО
Этот рейс организовывался посольством . По идее , посольство составляет списки, потом договаривается о возможности рейса и потом уведомляет людей из списка и они уже покупают билеты на сайте . Это протокол . Как известно , из любого правила есть исключения . Что касается закона , то это просто возможность уехать , которую предоставила Россия , но если посольство Франции вам скажет , что мест нет на этот рейс , тогда как быть ?
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #809
Старое 01.05.2020, 12:50     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
ясно. спасибо. Вы считает-позвонили и все же вас включили в список? у меня вопрос они вообще спрашивали ваши фио? просто я позвоню и не знаю-что спросят.. т.е. если б я не звонила ,а просто переоформила свой Майский билет-меня бы тоже пустили? я пытаю вас как в гестапо-простите..
помпадур вне форумов  
  #810
Старое 01.05.2020, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
И только звонок в посольство? Вас включили в список по ЗВОНКУ? или все-же вы сами нашли рейс? И -если включили в список по ЗВОНКУ-кроме адреса электронной почты спрашивали : номер рейса или регистрации...? Просто я написала-вышел горяченький закон о разрешенном выезде. Но каким образом он заработает.. может -надо в мвд идти или писать. Просто после такого разрешения на выезд-скажут: а чего это вы в посольство звоните-заполните бланк по месту прописки или жительства в России-вроде как есть и внутренний закон о разрешении-еще не лучше. Может-вообще ,решили отследить этим законом кого -то..'milen-СПАСИБО
Я звонила чуть ли не каждый день ))) записывают всю информацию : фамилия , телефон , мейл, номер паспорта и того и другого , дату рождения , где живете во Франции , где живёте на данный момент. Мне на мейл никак не приходило подтверждение , что я в списках на этот рейс , поэтому я и звонила и мне каждый раз по телефону подтверждали в конце концов . Накануне вылета , сами позвонили уже и уточнили , купила я билет или нет .так что звонить надо , если хотите быть уверенной .
__________________
Lena
milen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX