Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.10.2019, 15:44
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Рос, диагноз ставили дочке. Напишу из лички. Исключали глютен, молочное , яйца, курицу. Да, изменения есть, и огромные. 2 года спустя. Следуя наставлениям врача. Только нашего. больше ни к кому никогда не пойду
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 15:54
Мэтр

Дата рег-ции: 30.06.2006
Lubasha, ооо, нам это очень сложно будет. Из животной пищи дочь ест в основном только яйца и курицу. Красное мясо почти не ест, ну телятину иногда. Молоко мы уже исклбчали на время. Было сложно. Потому что завтра у неё - это стакан молока. Плюс муж считает чистым бредом исключать молоко. С большим трудом смогла убедить его раньше (когда у неё болел живот) исключить молоко на время. Ничего не изменилось и она его стала опять пить. Глютен я не ем вообще. Следовательно не готовлю с глютеном. Но муж с дочкой едят, конечно. И хлеб и макароны.
Ох,я вот не знаю, что меньшее из зол. Садить её на такую диету и следовательно она будет ощущать себя белой вороной в школе и везде. Или смириться с ростом и весом. Естественно, если все анализы окажутся нормальными....
Старое 09.10.2019, 16:41
Мэтр

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ох,я вот не знаю, что меньшее из зол
Я тут написала тонну, все исчезло.

Мой ребенок прекрасно живет на диете, читает этикетки и не чувствует себя ущемленным. Либо в силу характера, либо за счет моих многочисленных бесед, либо благодаря и тому, и другому. Она РАДА , что больше нет болей. И рада, что мы научились внимательно относиться к тому, что едим.

Трудно МНЕ. Я готовлю в школу, в поездки, на др и тд. Но это уже МОИ сложности. Доля такая

Молоко в 11 лет - Эээээ.... это - ужасно. Извините, не сдержусь.

В общем ничего катастрофического нет в том, чтобы пересмотреть стиль жизни, если нынешний явно не подходит...имхо. Не надо бояться изменений, но надо бояться больного кишечника !

Это так, лирическое отступление в кратце
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 17:00
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А я не сдержусь, что ничего ужасного в этом нет. Не стоит обобщать. Если нет непереносимости и есть желание, то можно пить в любом возрасте. Знаю тех, кто пьёт и в 16 лет, и в 40 , и (о, ужас!) в 64, и со здоровьем у всех в порядке.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 17:02
Мэтр

я ничего не могу с этим поделать. Более того муж тоже пьёт молоко. Но в целом считаю, что у нас здоровое питание.
Ну вот болей у неё нет сейчас в том то и дело. А до этикеток у нас не доходит. Я в принципе не беру переработанные продукты с этикетками. Только база. Но от яиц и курицы не знаю как отказаться. Ведь это нужно как-то подтвердить? Просто если откажемся - она вообще животный белок не будет получать
Старое 09.10.2019, 17:05
Мэтр

Рос, я Вам писала про диету МОЕЙ девочки, конкретно. У вашей ведь может быть другое. Курицу моя уже может есть. Редко просит, я готовлю.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 17:08
Мэтр

Рос, я Вам писала про диету МОЕЙ девочки, конкретно. У вашей ведь может быть другое. Курицу моя уже может есть. Редко просит, я готовлю.
а вам делали какие-то анализы? Непереносимость подтвердилась по анализу крови, гастроскопии? Или просто исключали и смотрели на самочувствие?
Старое 09.10.2019, 19:04
Мэтр

В общем, убедила я дочь сдать кровь. Сказала, купим патч на руку и куклу. За куклу согласилась... Не стала я пугать её жизненной необходимостью анализа. Не хочу концентрировать внимание, что с ней может быть что-то не так. Поэтому в данном случае, утешительный приз...
Старое 09.10.2019, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 27.03.2005
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А я не сдержусь, что ничего ужасного в этом нет. Не стоит обобщать. Если нет непереносимости и есть желание, то можно пить в любом возрасте. Знаю тех, кто пьёт и в 16 лет, и в 40 , и (о, ужас!) в 64, и со здоровьем у всех в порядке.
Тоже не понимаю, что ужасного в молоке. Я пила лет до 16, очень любила холодное почти ледяное молоко. И ребёнок мой пьёт утром молоко, а ему уже 12, и каши (ужас-ужас ещё и каши едим), и какао только на молоке варим.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 21:46
Мэтр

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Тоже не понимаю, что ужасного в молоке. Я пила лет до 16, очень любила холодное почти ледяное молоко.
вроде как сейчас по современной науке считается, что молоко вредно) Раньше было "пейте, дети, молоко будете здоровы."
Я сама молоко не пью, ну а ребёнок пьёт... Муж пьёт тоже и его родители и даже его бабушка, которой 89 лет.
Старое 09.10.2019, 22:06
Мэтр

Дата рег-ции: 26.07.2007
Вот придержите это при себе!!!
А то если писать все, что кажется ужасным у других, только этим и будем заниматься!!!
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 22:25
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
Теперь считается что холестерин это маркетинг, а новые модные диеты основаны на жирах

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 23:26
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
вроде как сейчас по современной науке считается, что молоко вредно) Раньше было "пейте, дети, молоко будете здоровы."
Я сама молоко не пью, ну а ребёнок пьёт... Муж пьёт тоже и его родители и даже его бабушка, которой 89 лет.
Нет никаких научных доказательств вреда молока (кроме людей, которые его не переносят или не переваривают), только мода.

Я бы на вашем месте задалась вопросом, сможете ли вы остановиться в поисках проблем со здоровьем у дочери, если все анализы будут хорошие.
Достаточно ли этого будет для вас?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 23:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:

Я бы на вашем месте задалась вопросом, сможете ли вы остановиться в поисках проблем со здоровьем у дочери, если все анализы будут хорошие.
Достаточно ли этого будет для вас?
С врачом решили так, что если анализы в порядке, то дальше не будем ничего делать.
Я сама понимаю, что ни один организм не совершенен. В каждом происходят процессы, с которыми гармоничный организм справляется сам. Поэтому хорошие анализы будут означать,чтотничего черезчур опасного не происходит. А сухую кожу и периодические стоматиты будем считать особенностью организма. Иначе всю жизнь можно положить только на поиски проблем. И вреда от этого будет больше, думаю.
Старое 09.10.2019, 23:33
Мэтр

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вот придержите это при себе!!!
А то если писать все, что кажется ужасным у других, только этим и будем заниматься!!!
Я как нибудь сама решу, что мне писать, где и в какой форме . А Вы уж тогда придержите себя в желании управлять другими. Вам это все равно не удастся. Сэкономится место в клауде.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.10.2019, 23:39
Мэтр

А сухую кожу и периодические стоматиты
это симптомы того, что НЕ все хорошо. Но я больше тут развивать не буду. Люди в своем большинстве (я не про вас лично, я про лудей в целом) совершенно не готовы менять свои понятия, которые им неизвестно кто и откуда внушил. Просто помните, что любые симптомы снаружи - признак, что где то внутри есть сбой. А уж какого плана сбой можно выявить только поиском.
Искренне Вам желаю разобраться во всем, дочке здоровья !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2019, 00:01
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
это симптомы того, что НЕ все хорошо. Но я больше тут развивать не буду. Люди в своем большинстве (я не про вас лично, я про лудей в целом) совершенно не готовы менять свои понятия, которые им неизвестно кто и откуда внушил. Просто помните, что любые симптомы снаружи - признак, что где то внутри есть сбой. А уж какого плана сбой можно выявить только поиском.
Искренне Вам желаю разобраться во всем, дочке здоровья !
Все дело только в цене вопроса. Если сбой незначительный, но в результате его поисков происходит полная невротизация ребёнка следом за мамой, то стоит ли овчинка выделки?

Сухая кожа может быть от воды.
А стоматиты - у нас у всех есть «слабое звено» в организме, у каждого своё. Поэтому, когда накапливается усталость, стресс, снижается иммунитет, то этот ослабленный орган принимает удар на себя.

Я не утверждаю, что дочка Ros совершенно здорова, но если анализы покажут, что все в порядке (чего я искренне ей желаю), и нет никаких других симптомов, то ее совместное решение с врачом остановиться на этом, мне кажется самым разумным.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2019, 00:06     Последний раз редактировалось Ros; 10.10.2019 в 00:15..
Мэтр

это симптомы того, что НЕ все хорошо. Но я больше тут развивать не буду. Люди в своем большинстве (я не про вас лично, я про лудей в целом) совершенно не готовы менять свои понятия, которые им неизвестно кто и откуда внушил
если не все хорошо,то это будет видно по анализам.
А про понятия, вы не представляете себе, насколько я в теме. И слежу за всеми новыми веяниями, в курсе о протекающем кишечнике, време молочного, пасленовых, глютена, да и вообще всех круп. В курсе о механизмах возникновения аутоиммунных заболеваний. Так уж кто кто, а я готова была кидаться на амбразуру и менять все свои привычки. Только в конечном итоге поняла, что истина где-то рядом. Что погоня за совершенным организмом и совершенным кишечником и вообще всем совершенным приводят в конечном итоге к неврозу и именно он - главная причина в конечном итоге всех непереносимостей, всех этих протекающих кишечников и аутоиммунных заболеваний.
Потому что жизнь она здесь и сейчас. И можно тратить её, чтобы бороться с ветряными мельница и и искать болячки, а можно в меру держа руку на пульсе продолжать жить, любить, учиться, отдыхать и наслаждаться. Я просто прошла этот путь с собой.
Я, конечно, хочу,чтобы дочь была идеальна. Но если ее погрешности в здоровье позволят ей вести обычный нормальный образ жизни, при котором она будет счастлива, то то все в принципе, что я желаю.
Конечно, мы сдадим все необходимые анализы и отправим их доктору. Если все в порядке, то будем жить и наслаждаться жизнью. Если какой-то параметр окажется не таким, будем копать дальше.
Старое 10.10.2019, 00:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Все дело только в цене вопроса. Если сбой незначительный, но в результате его поисков происходит полная невротизация ребёнка следом за мамой, то стоит ли овчинка выделки?
я полностью согласна с этой фразой. Я написала примерно то же самое в своём теусте
Старое 10.10.2019, 00:23
Мэтр

В общем, выбрали куклу. И это даже вышло мне дешевле, чем я ожидала. Это вообще нормально, что ребёнок 11 лет визжит от радости от куклы. И готов даже пойти на анализ крови ради такого события)
Старое 10.10.2019, 09:06
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Рос, шикарная кукла! Я бы себе такую купила, особенно под предлогом того, чтотдочь очень хочет :-). Моя дочь, пока в маленькой была , вообще в куклы не играла, а в 8 лет вдруг требовать начала, и не просто куклу, а младенца из серии baby born, мы сначала не покупали, думали блажь, каприз, какие куклы в 8 лет и с чего вдруг интерес к ним появился. Но дочь настаивала, рыдала, и на день рождения 9 лет пришлось таки купить :-) но мы выбрали компромиссный вариант - купили не младенца, а куклу из этой же серии, с волосами. Так дочь до сих пор играет, и коляску и кроватку стала использовать, которые я выкидывать собралась.
Кстати, у нас, как у вашей дочки параметры - при 140 см вес 25 кг, правда, ей 9 лет. Но я совсем по этому поводу не переживаю. С чего бы? Я сама в детстве была худая, да еще и мелкая, выросла резко - из мелкого до среднего размера , но до 40 лет с трудом перекатывалась с 34 на 36 размер. У мамы в 76 лет 38 размер, у свекрови в 84 тоже 38, папа худой, точнее нормального веса. Ну и в кого дочке вес набирать?!
Кожа у дочки тоже сухая, как и у меня, но, как и я, она очень мало пьет воды. Конда начинает пить больше воды, то кожа сразу улучшается, но и сейчас она сама приучилась кремом мазаться, пусть и не каждый день, но достаточно регулярно.
И у меня в детстве без конца были стоматиты , но в то время еще не знали о вреде молока и глютенов, поэтому всё списывали на микробы . А потом, лет в 15 стоматиты у меня резко прекратились, хотя я также продолжала грызть пучки и карандаши, то есть, микробам у меня было раздолье .

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2019, 10:06
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Моя дочь, пока в маленькой была , вообще в куклы не играла, а в 8 лет вдруг требовать начала, и не просто куклу, а младенца из серии baby born, мы сначала не покупали, думали блажь, каприз, какие куклы в 8 лет и с чего вдруг интерес к ним появился. Но дочь настаивала, рыдала, и на день рождения 9 лет пришлось таки купить :-)
у моей подруги в 35 вдруг появился интерес к куклам. Себе покупает и прячет от своей дочери). Так что я думаю, что в 11 играть в куклы далеко не предел))) А уж в 8 так вообще. Моя дочь вначале хотела тоже как у подруги. Но в итоге выбрала младенца.
У подруги такого плана
Старое 10.10.2019, 10:08
Мэтр

Кстати, у нас, как у вашей дочки параметры - при 140 см вес 25 кг, правда, ей 9 лет. Но я совсем по этому поводу не переживаю. С чего бы? Я сама в детстве была худая, да еще и мелкая, выросла резко - из мелкого до среднего размера , но до 40 лет с трудом перекатывалась с 34 на 36 размер. У мамы в 76 лет 38 размер, у свекрови в 84 тоже 38, папа худой, точнее нормального веса. Ну и в кого дочке вес набирать?!
я, моя мама и моя свекровь все как на подбор 156 см. Так что мне тоже говорят, в кого ей быть высокой. Но я надеялась, что дочь будет повыше. Потому что до 5-6 лет была довольно высокой. Да и муж 180. Думала, может, чуть в мужа пойдёт...
Старое 10.10.2019, 10:10
Мэтр

Кожа у дочки тоже сухая, как и у меня, но, как и я, она очень мало пьет воды. Конда начинает пить больше воды, то кожа сразу улучшается, но и сейчас она сама приучилась кремом мазаться, пусть и не каждый день, но достаточно регулярно.
И у меня в детстве без конца были стоматиты , но в то время еще не знали о вреде молока и глютенов, поэтому всё списывали на микробы . А потом, лет в 15 стоматиты у меня резко прекратились, хотя я также продолжала грызть пучки и карандаши, то есть, микробам у меня было раздолье
мне врачи (терапевт) тоже говорят, что поменяется гормональный фон и все может измениться. Из сухой кожа может стать нормальной. Ну посмотрим.
Старое 10.10.2019, 11:21
Мэтр

я, моя мама и моя свекровь все как на подбор 156 см. Так что мне тоже говорят, в кого ей быть высокой. Но я надеялась, что дочь будет повыше. Потому что до 5-6 лет была довольно высокой. Да и муж 180. Думала, может, чуть в мужа пойдёт...
Все еще может поменяться. Моя мама невысокая 1м62, папа 1м85, но я пошла в маму и до 5 класса была в «хвосте» на физкультуре, а потом ща лето резко выросла и переместилась в середину шеренги, но предел в 162 так и не перешагнула (хотя было в кого). У подруги оба родителя были (папа 1м70) маленькие , а она вымахала до 1 м73. У мужа тожа оба родителя мелкие, папа меньше 1м70, но в какой то год муж оооочень сильно вырос, но зато и позвоночник ооочень сильно искривился от такого роста, так что, хоть сейчас и высокий, нос проблемами в спине. Не факт, что это лучше. А девочке- так вообще не принципиально, ну будет 1м60, какие проблемы? Не надо будет, по крайней мере, высокого мужа искать, чтобы мочь при нем высокие каблуки напялить и не быть на голову выше :-)

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2019, 11:28
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2006
мне врачи (терапевт) тоже говорят, что поменяется гормональный фон и все может измениться. Из сухой кожа может стать нормальной. Ну посмотрим.
попробуйте поменять мыло на мыло d' Alep, но на настоящее, где только оливковое масло. Мне очень помогло, кожа не сохнет вообще. Но оно с очень сильным запахом, но я уже другие гели и мыло не воспринимаю, очень быстро привыкаешь.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.10.2019, 11:37
Мэтр

Violette69, спасибо, попробую. Я ей беру сейчас сильно увлажняющий гели не на базе мыла. Ещё она мажется увлажняющими кремами типа авен. Но это не всегда...
Старое 10.10.2019, 11:38
Мэтр

Все еще может поменяться. Моя мама невысокая 1м62, папа 1м85, но я пошла в маму и до 5 класса была в «хвосте» на физкультуре, а потом ща лето резко выросла и переместилась в середину шеренги, но предел в 162 так и не перешагнула (хотя было в кого).
да по сути рост и не так важен. Главное, здоровье.
Старое 10.10.2019, 11:43
Мэтр

Дата рег-ции: 03.02.2008
Ros, в России куклы очень популярны у многих взрослых творческих женщин. Их коллекционируют, фотографируют, наряжают, переделывают у профессионалов, реставрируют. Так что куклам все возрасты покорны
Старое 10.10.2019, 11:48
Мэтр

Violette69, спасибо, попробую. Я ей беру сейчас сильно увлажняющий гели не на базе мыла. Ещё она мажется увлажняющими кремами типа авен. Но это не всегда...
Рос, а сколько дочь воды пьет? От этого очень зависит состояние кожи. Мы с дочкой пьем мало, кожа сухая, но как только заставляем себя выпивать хотя бы литр в день, кода сразу улучшается. У мужа от природы сухая кожа, но по мед показаниям он должен пить около трех литров в день - кожа, как у младенца, обзавидуешься. Ну и рыбий жир еще никто не отменял, тоже отлично на кожу влияет.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки