Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2006, 01:08
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Смена статуса на "salarié" - ускорить процедуру

Добрый день!

Ситуация - я заканчиваю стажировку в компании PricewaterhouseCoopers, еще в июле подписал CDI и сходил в префектуру (ту ее часть, что занималась моими студенческими делами) по поводу смены статуса.

Мне дали тонну документов, которые теперь заполняются RH компании. Проблема в том, что rendez-vous для подачи документов мне назначили только в середине ноября. Я почитал форум и понял, что это вполне нормально... Но для меня ничего нормального нет, т.к. после этого будет еще длиннющая обработка этого досье. В компании говорят, что помочь и ускорить процедуру никак не могут и будут ждать, когда я сам получу все нужные документы.

Вопрос : удавалось ли кому-нибудь "продавить" свою кандидатуру, ходить, ныть, плакаться, приводить аргументы и писать письма. Я имею в виду, когда нет знакомых, которые могли бы помочь. Просто здесь довольно многое основано на человеческом отношении, думаю, может и повезти, т.к. жить, ничего не делая, полгода мне совсем не хочется.

И, в конце концов, куда именно надо тыкаться по поводу сроков подачи документов теперь? В префектуру?

Заранее благодарен за любые комментарии!
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2006, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
sergey_ishkov пишет:
т.к. жить, ничего не делая, полгода мне совсем не хочется.
а почему, ничего не делая, у вас же пока будет студенческии статус и вы можете продлить стажировку?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Насчет "пораньше сдать документы" сложно сказать. У меня в свое время были напряги с парижской префектурой. Они меня послали далеко далеко.

А вот ускорить обработку досье вполне реально. После подачи досье попросите Вашего работодателя звонить в префектуру, потом в DDTE, а потом в ANAEM, чтобы про Вас не забывали.

У Вас студенческий ВНЖ до когда действителен?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вы врядли сможете что-то ускорить, а вот ваш работодатель может. Обычно крупные фирмы вообще в подобных случаях оформляют документы своим работникам не лично, а через специальные адвокатские конторы, которые на этом специализируются.
Ваша компания этого не сделала, имхо, в таком случае надо только ждать и просить DRH вашей компании позвонить в префектуру и попросить рандеву пораньше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2006, 23:22
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Контора мне сказала, что ничего сделать не может. Я походил по начальству. Кстати, не один я в такой ситуации оказался. Всем раздали контракты, но что-то не рассчитали с префектурой. Но, раз вы говорите про пропихивание хотя бы обработки досье, это уже лучше. Я как раз сегодня купил билеты в Москву, чтобы уехать, вернуться, сдать досье и ждать у моря погоды :-)))

А студенческая карта заканчивается уже через 2 недели :-) кстати, по-любому неделю я буду проходить стаж без документов...

Спасибо за советы...
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2006, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
sergey_ishkov пишет:
А студенческая карта заканчивается уже через 2 недели :-)
я не очень понимаю, то есть вы будете рабочую визу оформлять на въезд? расскажите пожалуйста, какая процедура.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.09.2006, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
sergey_ishkov пишет:
А студенческая карта заканчивается уже через 2 недели :-) кстати, по-любому неделю я буду проходить стаж без документов...
Рекомендую этим воспользоваться.
Во-первых, из-за того что стаж, входящий в учебную программу не закончен (я так понимаю), т.е. учебная программа не закончена, реально получить ресеписе на продление студенческого статуса. Я так делал в прошлом году. Получилось без проблем. Но... это всего на 3 месяца.
Во-вторых, если придти в префектуру с готовым досье на смену статуса и сказать: "карта заканчивается, а запись на сдачу только в ноябре, что делать-то? а вот у меня кстати и досье с собой, нельзя ли пораньше сдать?", то есть вероятность сдать пораньше, вместо тех, кто по записи досье не сдал. (Мне известен такой случай в этом году в Париже.)
А срок рассмотрения досье в Париже 2-3 месяца минимум... Короче только в Бордо
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2006, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Mimino пишет:
Во-первых, из-за того что стаж, входящий в учебную программу не закончен (я так понимаю), т.е. учебная программа не закончена, реально получить ресеписе на продление студенческого статуса.
а вам не кажется, что такое возможно толко если диплом пока не выдан?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
за меня контора все в свое время сделала. в конце февраля было собеседование, в конце мая новая карта была на руках. как я понял, все что контора сделала - позвонила в префектуру, сказав что надо срочно, потом они же звонили в Direction de travail.
Одно но - это было не в Париже.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
xelos, правда ваша. Предприятие берёт на себя эти операции с документами в Префектуре.

Сергей, спросите в отделе кадров. Вы ведь не первый иностранец на этом предприятии
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2006, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
IV пишет:
а вам не кажется, что такое возможно толко если диплом пока не выдан?
На это сказать ничего не могу. Но не могу и представить себе, чтобы учебная стажировка продолжалась после выдачи диплома. Вот почему:
Насколько я знаю, если обучение BAC+5 (Master2, DESS, DEA), то диплом выдается в январе следующего года, поскольку дипломная комиссия собирается не раньше декабря-января. После сдачи всех экзаменов и защиты стажировки (даже если она не закончилась) дается "Attestation de reussite au diplome". Стажировка при этом не может продлиться дольше конца декабря, поскольку конец декабря - официальный лимит учебного года BAC+5 во всех вузах. А дальше этого срока "Convention de stage" никто не продлит.
Поэтому реально в префектуре выпросить ресеписе вплоть до конца декабря при соответствующей "документарной" (типа писем от предприятия и вуза) поддержки. При этом все очень зависит от вуза, предприятия и префектуры. Но карту на следующий год без записи в вуз не дают.
Для BAC+4 все аналогично, но срок - до конца октября. Диплом выдают в ноябре-декабре.

У меня, например, в прошлом году карта закончилась в начале сентября. Потом прошла защита отчета по стажировке (DESS в Montpellier II), стаж должен был закончится в конце сентября. После защиты, в середине сентября я взял письмо у руководителя стажировки, что мне надо закончить стажировку, и что вообще они мной очень довольны, и что он лично просит префекта продлить мне карту, чтобы я еще у них поработал. Отдал документы (в которых было только летнее письмо от DESS с моими оценками) и через неделю получил ресеписе до середины декабря.

Но записаться потом мне все-таки пришлось, чтобы получить студенческую карту.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
В принципе они могут выдать ресеписе с правом на работу до окончания рассмотрения досье и получения права на работу. Окончание вида на жительство и наличие постоянного контракта должно помочь.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2006, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Enonad пишет:
В принципе они могут выдать ресеписе с правом на работу до окончания рассмотрения досье и получения права на работу. Окончание вида на жительство и наличие постоянного контракта должно помочь.
В принципе не могут! Поскольку у них нет основания. Постоянный контракт, к слову, не имеет никакой силы для иностранца без разрешения на работу. А разрешение на работу дается исходя из статуса и карты пребывания. Смена статуса- процедура нерегулярная. На основании такого досье они не обязаны давать никакого ресеписе, тем более с правом на работу.
Опасное заблуждение.
Префектурой я был послан далеко
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2006, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Mimino пишет:
Насколько я знаю, если обучение БАЦ+5 (Мастер2, ДЕСС, ДЕА), то диплом выдается в январе следующего года, поскольку дипломная комиссия собирается не раньше декабря-января
не всегда так, поэтому я и спрашиваю.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2006, 18:26
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Mimino пишет:
Рекомендую этим воспользоваться.
Во-первых, из-за того что стаж, входящий в учебную программу не закончен (я так понимаю), т.е. учебная программа не закончена, реально получить ресеписе на продление студенческого статуса. Я так делал в прошлом году. Получилось без проблем. Но... это всего на 3 месяца.
Во-вторых, если придти в префектуру с готовым досье на смену статуса и сказать: "карта заканчивается, а запись на сдачу только в ноябре, что делать-то? а вот у меня кстати и досье с собой, нельзя ли пораньше сдать?", то есть вероятность сдать пораньше, вместо тех, кто по записи досье не сдал. (Мне известен такой случай в этом году в Париже.)
А срок рассмотрения досье в Париже 2-3 месяца минимум... Короче только в Бордо
Я думаю, я так и сделаю, так как в отделе кадров мне обещали приготовить мое досье уже в понедельник 18 сентября.

Попробую прояснить ситуацию, т.к. не все, видимо, учились в схожих учебных заведениях. Я учился в ENSTA - Ecole d'Ingenieurs, где диплом выдают в октябре. Через месяц у нас церемония вручения дипломов, после которой я студентом быть перестану. Если бы мой стаж продолжался и после этого, никаких проблем, я действительно мог бы просто продлить карту студента. Но я изначально попросил стаж покороче, т.к. мне хотелось поскорее начать работать :-))) Ирония судьбы...

В итоге RH сказали, что стаж продлить они права не имеют, т.к. я уже не студент. И ускорить процедуру тоже... Хотя это и огромная компания с кучей связей. Кстати, другие иностранцы-стажеры, которых, кстати, безумно мало, оказались в похожей ситуации. Не повезло мне в RH, похоже.

Мне дали ресеписсе до середины ноября, поэтому, если не получится пропихнуть досье по-наглому, вернусь из Москвы в ноябре, отдам досье и буду капать на мозги предприятию, чтобы оно про меня не забывало. Надеюсь, получится.
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.09.2006, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
сергеы_ишков, удачи, держите нас в курсе!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2006, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
sergey_ishkov, я хочу, как и IV, обратить Ваше внимание на ресеписсе. Вот, когда досье пойдет в Префектуру, тогда и скажите, там (Вы же будете при этом присутствовать?) или попросите тех, кто относит досье сказать, что ваш CdS заканчивается через 2 недели, Вам срочно надо съездить домой, и пусть выдадут ресеписсе. Mimino, пусть смена статуса - нерегулярная вещь, ну и что? Если, не дай, бог, статус не дадут, то ресеписсе закончится не приглашением на получение CdS, а отказом. Все равно в процессе рассмотрения досье, в надежде на положительный исход, иностранец имеет право на бумагу, подтверждающую право въезжать в страну. В этом весь смысл ресеписсе. А послать - это всегда могут. Я знаю массу случаев, когда ресеписсе отказываются давать в тех же условиях, когда в других местах выдают. Это уже зависит от того, с какой ноги чиновник встал утром.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2006, 15:41     Последний раз редактировалось Mimino; 17.09.2006 в 15:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Спасибо, berts, вы рассуждаете так же как я. И это меня убеждает, что мои рассуждения вполне логичны.
Но логика французских властей все-таки другая

Кстати, у sergey_ishkov уже есть студенческое ресеписе, ему нужно только пораньше отдать досье на смену статуса, чтобы не томиться столько времени в неопределенности.
У меня тоже такая же ситуация, тоже студенческое ресеписе до середины ноября. С тем только отличием, что досье я сдал у себя в регионе полгода назад.
И с тех пор поимел достаточные знания об этой процедуре. Было время изучить весь этот процесс.

Речь о том, что по окончании нынешнего студенческого ресеписе, префектура не выдаст мне ресеписе только на том основании, что у них лежит мое досье на смену статуса. Они могут мне выдать ресеписе в ожидании карты "salarié" только при наличии решения Дирекции по труду. Если решения не будет к этому времени, мне просто скажут, что у меня 3 месяца на регуляризацию моей ситуации, и что эти 3 месяца я вполне обойдусь без ресеписе В этом и отличие "нерегулярных", а точнее "нерегулируемых" (на которых нет правил) процедур.

Я при этом смогу продлить свой студенческий статус при наличии записи в вуз. Надо только заранее запастись этой записью.

Если вы знаете о случаях, когда префектура поступала по-другому, т.е выдавала и продляла ресеписе только на основании заявки о смене статуса, поделитесь, пожалуйста. Мне будет очень полезно.

При этом надо помнить, что если на заявку иностранца о регуляризации или о смене статуса администрация не дает решения в течение 4 месяцев, то ответ может считаться автоматически отрицательным. Этот закон существует, его никто не отменял. И дальнейшее зависит от политики префекта и от "bonne foi" ответственного чиновника.

Может, кому-то эта информация будет полезной.

sergey_ishkov, вам удачи пораньше сдать досье!
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2006, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Mimino пишет:
Если вы знаете о случаях, когда префектура поступала по-другому, т.е выдавала и продляла ресеписе только на основании заявки о смене статуса, поделитесь, пожалуйста. Мне будет очень полезно.
Mimino, ну, у меня примеры косвенные, и вообще, я не думаю, что тут поможет "прецедент". Я пыталась с "прецедентом" получить пособие по безработице, так не помогло - сказали, что наоборот, те, другие, которые выдали, были не правы, а мы, дескать, правы (см. тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22349).
Мои ситуации:
1. Стипендия фр. правительства, совместная аспирантура. Полгода во Франции, полгода в России. CdS заканчивается в конце французского полугода, иду в префектуру, говорю, что через полгода мне надо будет возвращаться, потому что я опять буду стипендиатом - сразу ставят CdS.
2. Заканчивается CdS scientifique, я собираюсь замуж за человека с CdS scientifique. Идем в мэрию, берем (с наших слов) документ, что живем вместе (certificate de concubinage) - дают ресеписсе в ожидании CdS, потом CdS без права работы. Сейчас, после свадьбы, буду менять на CdS с правом работы.

В общем, объясняйте ситуацию "популярно", подкрепляйте свои слова свидетельствами имеющих статус или работодателей.., если не получилось, - приходите, когда в окошке принимает другой человек
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
berts,
Поправьте ссылку - не работает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.09.2006, 00:25
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Итак, продолжаю свою историю. Сегодня получил от своих RH заполненное досье. Написали мотивационное письмо, в котором всячески подчеркивали мои хорошие качества и т.д. Обозвали даже bilangue francais-russe, что далеко не соответствует действительности...

НО! Они куда-то потеряли мою convocation! А на ней, помимо даты рандеву, был еще и список документов, что надо притащить в этот судный день. Я покопался по интернету, ничего не нашел. КТо-нибудь помнит, что нужно принести???

Спасибо. Буду держать всех в курсе!
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.09.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ну и RH у Вас...

С меня еще требовали:
- копию всех дипломов с переводом, если надо
- CV
- копию студенческого (даже просроченного)
- копию attestation de stage de fin d'études, или как там оно называется?... мне его выдали там, где я этот самую стажировку проходила.
- promesse d'embauche
- какой-то формуляр насчет моего жилья плюс фактуру edf/gdf за последний месяц. Фактуру скорее всего просили, потому что мое досье переводили из Парижа в Ренн. Обычно не надо.
- копию паспорта, копию ВНЖ
- недетское количество фотографий.

К этому всему прилагается контракт, подписанный всеми, кем надо. И еще какие-то бумаги от предприятия. Что-то там про k-bis было, но я не знаю, что это значит.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.09.2006, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
По памяти:
основное досье:
- контракт Cerfa голубенький, 3 листочка
- attestation de dépôt d’offres d’emploi à l'ANPE (Cerfa) (у меня такой не было, была бумажка из APEC. А зря...)
- questionnaire relatif au logement d’un travailleur étranger (Cerfa)
- engagement de versement de la redevance et de la contribution forfaitaires (Cerfa)

от вас:
- копии страницы паспорта с фотографией и с титром
- копия диплома или аттестации
- заполненные конверты с обратным адресом и марками
- 3 или 6 фотографий
- CV
- контракт или promesse d'ambauche

от предприятия (тут все не помню)
- форма K-bis
- письмо
- что-то о списке сотрудников
...

это список для DDTE. У меня было еще немного документов в той части, что для префектуры:
- копии счета за электричество
- конверты с марками
- фотографии
- тоже копии паспорта и титра
- и какой-то их формуляр заполненный...
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.09.2006, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Mimino пишет:
В принципе не могут! Поскольку у них нет основания. Постоянный контракт, к слову, не имеет никакой силы для иностранца без разрешения на работу. А разрешение на работу дается исходя из статуса и карты пребывания. Смена статуса- процедура нерегулярная. На основании такого досье они не обязаны давать никакого ресеписе, тем более с правом на работу.
Опасное заблуждение.
Префектурой я был послан далеко
Личный опыт: смена статуса с "scientifique" на "salarie" с выдачей последовательно двух ресеписе с особой надписью разрешающей работу до получения официального разрешения на работу и нового медосмотра. Вся эта бодяга заняла 5 месяцев, но зарплату платили без задержек. Процедура конечно не для всех и обобщать не хочется. И это не в Париже, где видимо таких желающих уж очень много.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.09.2006, 18:54
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
В компании строго отказались даже устраивать меня леваком на стаж при том, что я запишусь в универ какой-нибудь. Вроде остатки моих документов я завтра дособеру и в пятницу пойду биться головой в префектуру.

Да, вопрос. У меня нет диплома!!!!!!!! Местный диплом мне дадут только 14 октября! Что можно придумать по этому поводу???
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2006, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
sergey_ishkov пишет:
Да, вопрос. У меня нет диплома!!!!!!!! Местный диплом мне дадут только 14 октября!
"Attestation de reussite" у вас есть?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.09.2006, 19:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Enonad пишет:
смена статуса с "scientifique" на "salarie" с выдачей последовательно двух ресеписе с особой надписью разрешающей работу до получения официального разрешения на работу и нового медосмотра.
sergey_ishkov, здесь о "леваке" ни слова. Я работала точно так же, всё официально.

Если Вы диплом уже защитили, Вам должны были выдать attestation, документ, имеющий ту же силу, что и диплом (я свой диплом ждала больше года после защиты, ходила со справкой). Если защиты ещё не было, просите в школе бумагу, максимально точно описывающую ситуацию.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.09.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
в документах забыли еще справку из OMI с мед обследованием.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.09.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
sergey_ishkov, срочно звоните в ENSTA и просите какую-нибудь справку, если диплом еще не дали. Без нее досье могут не взять.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.09.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
xelos пишет:
в документах забыли еще справку из OMI с мед обследованием.
хмм... а такой справки нету в списке документов. Мед осмотр в ANAEM все равно надо будет проходить после того, как DDTE даст положительный ответ.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Смена статуса - "compétences et talents" или salarie en mission Stana Административные и юридические вопросы 20 16.03.2012 12:06
Отказ в смене статуса "étudiant" -"salarié" morkoff Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX