Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2011, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади

Всем привет!

вопрос к форумчанам, играющим на гармошках (не губных, а обычных) и тому подобных музыкальных инструментах:

приходилось ли Вам предпринимать заграничные путешествия с любимым инструментом и не встречали ли Вы особых к тому препятствий со стороны пограничников?

собираюсь съездить в Россию с гармошкой, которую, конечно же, благо размер её позволяет, возьму в ручную кладь (боязно в багаж-то сдавать). но вот мне не хочется, чтобы злобные погранцы разобрали её на составные части в поисках бомбы или вообще заставили меня её выбросить в аэропортовую мусорку.

что посоветуете? документов само собой у меня на инструмент нет, он вообще не мой (одолжили), а хозяева его давным-давно с рук покупали.

заранее благодарю за советы.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Vertugalle, если Ваша гармонь работы великого Страдивари, то для ввоза-вывоза инструмента придется предусмотреть некоторые формальности.
Ну, а если музыкальный инструмент относительно молод и ещё не отпраздновал пятидесятилетний юбилей, то пожалуйста, путешествуйте.
Пограничников мало интересует ручная кладь. А на таможенном контроле или контроле безопасности аэропорта гармонь скорее всего "просветят" вместе с остальной ручной кладью.

Мне довелось как-то раз путешествовать с симпатичным гармонистом. Никто, ну, абсолютно никто даже из любопытства не задал ему ни одного вопроса. А музыканту очень хотелось на вопросы ответить. И потому информационный поток все 4 часа полёта непрерывно поступал в мои уши, потому что другой сосед музыканта заранее притворился крепко спящим.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.12.2011, 01:14     Последний раз редактировалось Betina; 06.12.2011 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Plushka, Вы совершенно правы)))). Я, правда, путешествовала с гитарой. Но никто нисколечки не заинтересовался, даже кофр не попросили открыть ((( А мне тоже хотелось на вопросы ответить)))). Единственное - с стюардессой ругалась, когда она, так мне показалось, начала на полку рядом с гитарой чемоданы соседей утрамбовывать. Так как летела Люфтганзой и стюардесса лучше всего по-немецки понимала, то пришлось пассажиров попросить перевести ей мои рекомендации - как обращаться с музыкальным инструментом. А так и вспомнить даже нечего - других трудностей с перевозом не было. Я вот только понять не могу - как, не вынимая гитару из футляра, смогли определить, что гитара моложе 50 лет? Или Страдивари гитары не изготавливал?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Помнится, знаменитые террористы Овечкины пронесли в самолёт оружие как раз под видом музыкальных инструментов. А я в те времена тусовался с рокерами, и их в полётах на гастроли очень трясли на предмет ихних гитар. Но это было давно...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2011, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Vertugalle, если Ваша гармонь работы великого Страдивари, то для ввоза-вывоза инструмента придется предусмотреть некоторые формальности.
Ну, а если музыкальный инструмент относительно молод и ещё не отпраздновал пятидесятилетний юбилей, то пожалуйста, путешествуйте.
Пограничников мало интересует ручная кладь. А на таможенном контроле или контроле безопасности аэропорта гармонь скорее всего "просветят" вместе с остальной ручной кладью.
Plushka, мне кажется, что у Страдивари возникли бы проблемы с изготовлением гармошек, ведь их же только в XIX веке изобрели, он, бедняга, не дожил...

а если серьёзно. как можно определить, что инструменту 50 лет? на нём же дата изготовления не указана... ну, он, конечно, слегка потрёпан, видал виды, но мне трудно сказать, тянет ли он на полтинник.

ну, вы меня успокоили, спасибо огромное. едем с гармошкой.

весело, весело встретим Новый год!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2016, 11:23     Последний раз редактировалось tanya07; 21.10.2016 в 11:24.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста. Можно ли в самолет взять музыкальный инструмент Бандура?
Инструмент старый, который купили в музыкальной школе для занятий. Сын моей сестры уже как 10 лет играет на этом инструменте. Лететь будет по тур визе на 20 дней.
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2016, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.392
Мне кажется странным, что пропустили гитару как в старых постах без покупки дополнительного посадочного места.
К вопросу о вашем инструменте, лучше звонить в клиентскую службу авиакомпании и уточнять, требуется ли покупка места, при этом сообщая точные размеры.
Видел в последние годы инструменты именно на отдельных местах.
Пристреливали ли их ремнем -не обращал внимание )
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2016, 01:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
Я возил три месяца назад гитару. Пропустили спокойно. Правда это электро. Модель Gibson Les Paul standart. Кофр мягкий, был тонкий. В салоне положтл на багажную полку что над пассажирами. Влезла спокойно.
Виктор Натурист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX