Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.12.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.392
У сканеров стационарных (приборов) на контроле безопасности есть специальный "случайный" режим.

Выставляется программно для "рендомного" выбора ( не зависящего от оператора).
Соответственно раздается сигнал и пассажира дополнительно осматривают.
Т.е. металлического ничего не будет, а прибор срабатывает.

Рассказали знакомые, работающие в этой сфере.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.12.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Кто-нибудь провозил в ручной клади колбасные изделия в последнее время из России и в Россию ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.12.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Кто-нибудь провозил в ручной клади колбасные изделия в последнее время из России и в Россию ?
Мясные и колбасные изделия запрещены для ввоза. Я поэтому заворачива в фольгу, в одежду и в чемодан.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.12.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Rucya, то есть запрещены для ввоза, а в чемодане не запрещены???
Или запрещены для провоза в ручной клади?
Я не знала о запрещении в чемодане ( багаж, который сдавала) возила. Значит нарушала?запрещены только для ввоза в Россию? Где об этом можно прочитать?

Suare, 23 мама невестки прилетела из Праги в Шарле Руа с двумя килограммами чешских шпикачек в дамской сумочке. Нигде никто на них и внимание не обратил.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.12.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, то есть запрещены для ввоза, а в чемодане не запрещены???
Или запрещены для провоза в ручной клади?
Я не знала о запрещении в чемодане ( багаж, который сдавала) возила. Значит нарушала?запрещены только для ввоза в Россию? Где об этом можно прочитать?

Suare, 23 мама невестки прилетела из Праги в Шарле Руа с двумя килограммами чешских шпикачек в дамской сумочке. Нигде никто на них и внимание не обратил.
Вопрос был задан по России. Поэтому внутри шенгена , наверное, все по-другому.
С Россией запрещён вообще и в чемодане тоже. Но каждый кладёт на свой страх и риск. У каждого своё.
Я, например, вообще никогда не привожу водку. А кто- то везёт больше разрешённой нормы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.12.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Но водка разрешена, на неё есть нормы. В 2009 в связи с эпидемией какой- то был запрещён провоз мясных продуктов в багаже, въезжая и выезжая из России это помню. Мы тогда на машине ехали- одними яблоками питались- пока в Польше до магазина добрались. Потом запрет сняли. Но вот когда опять ввели? Можно где-то прочитать?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.12.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Я вот этим всегда руководствовалась. Там правда из Финляндии. Но не знала, что из Франции по другому
«В связи с тем, что за последние два года Россия весьма сузила внешний рынок, на котором ранее осуществлялась закупка продуктов питания на российский потребительский рынок, многие физические лица и предпринимательские организации остановили свой выбор именно на продуктах из Финляндии. Но даже для продукции из этой страны существуют некоторые правила для ввоза продуктов питания на территорию Российской Федерации.
К не запрещённым продуктам питания относятся такие, как:
Масло сливочное.
Различного рода консервы.
Рыбные изделия.
Колбаса.
Молочные продукты.
Маргарин.
Основным правилом является наличие достаточной термической обработки продуктов питания для устранения всех бактерий и микробов, способных вызвать появление различных недугов и заболеваний. То есть ввозить можно только тот продукт, который уже не нуждается в дополнительной термической обработке.
финские продукты«(с)
Дальше реч про вес- ограничение в 5 кг.
Или вы говорите, о вывозе колбасы из России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.12.2017, 16:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.12.2017 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Кто-нибудь провозил в ручной клади колбасные изделия в последнее время из России и в Россию ?
Да, я везла. Колбасу (просили, сама не ем с кониной)- полтора килограмма, консервы сайры 6 банок, консервы лосося- 6 банок, печень трески- 6 банок, сухие грибы, банку черной икры 250 гр, четыре банки красной (на взятки) , два килограмма гречки. Все было в чемодане в багаж. Летела швейцарской авиакампанией. А в Россию везла сыру 4 кг, и два кг нарезки Prosciutto crudo. Трясли только в Домодедово ручную кладь, все до последней бумажки. В дамской сумке было 4 кг швейцарских шоколадных плиток. В последний момент пришлось взять багажное место, меня предупредили, что с твердым сыром проблем не будет, а с остальными продуктами может случиться a la Tête du client. Но повторяю, летаю только швейцарской авиалинией. После таможни в бутиках продается любая какая хочешь колбаса сухая сырокопченая, сырокопченое мясо в нарезке, но много дороже, чем в городе.
П.С. заметила странную вещь- косметика в дьюти фри в Домодедово стоит сильно дешевле, чем в Европе. Купила губную помаду от Эсте Лаудер за 27 евро. Даром считай Советую обратить внимание на этот факт.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.12.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Azzaz, я не знаю точно, какую помаду ЕЛ вы купили, но тут она 35 стоит
с 25% скидкой, которая практически круглый год, выходит так же
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.12.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Oksy75, новинку этой зимы купила. Скидок на нее не было еще. Возможно, что после 10 января на сольдах будет скидка, но будет ли нужный номер, не известно. Я была рада, второй помаде со скидкой, первая уже на исходе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.12.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но водка разрешена, на неё есть нормы.
Я же не написала что нельзя, а написала, что возят и больше нормы.
Не сравнивайте Финляндию и другие страны. До санкций в Стокман в Петербурге привозили очень много продуктов финского производства. И питерцы ездили на машинах отовариваться, некоторые даже каждую неделю, зарабатывая на заказах. Я раньше бывала по несколько раз в месяц в Питере и знакомые мне привозили из Финляндии то, что просила.
Сейчас и из Финляндии даже для себя не все можно привезти.
Если вдруг пассажира из России остановят в Париже и обнаружат в багаже колбасу, то её конфискуют.
Дочь с семьёй уже третий год ездит на поезде из Парижа в Москву. При прохождении таможни в Белоруссии они опрашивают есть ли с собой продукты питания, их нельзя провозить через Белоруссию.
у каждой из стран свои требования.
Поэтому я считаю, что лучше всего положить в чемодан, который редко требуют открыть, а в ручной клади везти все безобидное для ввоза.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.12.2017, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поэтому я считаю, что лучше всего положить в чемодан, который редко требуют открыть, а в ручной клади везти все безобидное для ввоза.
если вы о прохождении таможни, в аэропортах она расположена после получения багажа, то есть тут уже без разницы, в ручной сумке или багажной. Наоборот, большие чемоданы чаще проверяют (когда проверяют).
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.12.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Всем спасибо за ответы, придётся в чемодан, чтобы не рисковать.

Azzaz, А с икрой вы сильно рисковали, особенно чёрной. Я бы не пережила, если бы её у меня изъяли.)))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.12.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Rucya, я прочла вот эту вашу фразу " С Россией запрещён вообще и в чемодане тоже." (с) и не поняла. Что запрещено конкретно. Ввозить колбасу в Россию именно из Франции? Из Финляндии же можно. Про норму вы вобще не писали.
Почему с колбасой из России нельзя въезжать в Париж? Где об этом можно прочитать? Какое дело французам до российской колбасы? У меня друзья приезжают вечно со своей колбаской из России. Никто никогда ее не конфисковывал. Разве это нарушение?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.12.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня друзья приезжают вечно со своей колбаской из России. Никто никогда ее не конфисковывал. Разве это нарушение?
У меня был вопрос не в общем, а именно о колбасных изделиях в ручной клади. Смотрела отзывы на других сайтах. У всех разные истории.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.12.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а в чем ошибка?
Гм, за сумкой наклоняться нужно, а штаны другой рукой поддерживать, чтоб не упали. Не comme il faut. Теперь ремень вытаскиваю, как все, в последний момент.

В последнее время просят снимать куртку, обувь, раньше не просили.
И вообще, раньше всё проще было.
Из нашего города дурень один самолёт требовал посадить за границей. Ничего, немного совсем посидел, живёт нормально, не хуже других.
Теперь бы его прижали конкретно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 27.12.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.638
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так и обувь везде снимают.

Вы куда-то не туда летаете, что вас не заставляют всё это снимать :-).
Обувь на шнурках тоже не надеваю, это не новость.

Итак, снимают часы, обувь на платформе или ту, что не понравится служащему, ремни, всё металлическое.
Серьги только не снимаю и кольцо, они "не жужжат", ну или слабо .
Летела три дня назад, из ШДГ, ничего вообще не заставляли снимать
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 27.12.2017, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya,
Почему с колбасой из России нельзя въезжать в Париж? Где об этом можно прочитать? Какое дело французам до российской колбасы? У меня друзья приезжают вечно со своей колбаской из России. Никто никогда ее не конфисковывал. Разве это нарушение?
Вопрос не ко мне, но отвечу. Нарушение, да. Регулярно сталкиваюсь с этой проблемой при въезде в ЕС на машине через польскую границу. Нельзя даже бутерброд с колбасой\ветчиной\сыром провести. "Ввоз мяса, мясной, мясо-молочной, молочной продукции в страны ЕС полностью запрещён", это требование ветеринарной службы стран ЕС.
https://www.otzyv.ru/i/Ввоз-продукто...кий-Союз.13427
Просто авиапассажиров редко досматривают.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 27.12.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, я прочла вот эту вашу фразу " С Россией запрещён вообще и в чемодане тоже." (с) и не поняла. Что запрещено конкретно. Ввозить колбасу в Россию именно из Франции? Из Финляндии же можно. Про норму вы вобще не писали.
Почему с колбасой из России нельзя въезжать в Париж? Где об этом можно прочитать? Какое дело французам до российской колбасы? У меня друзья приезжают вечно со своей колбаской из России. Никто никогда ее не конфисковывал. Разве это нарушение?
Вот почитайте
http://visasam.ru/russia/vezd/pravil...v-rossiyu.html
Из Финляндии 5кг продуктов на человека. Все должны иметь термическую обработку и заводскую упаковку ( могут потребовать чек). Колбаса сырокопченая.
Там ниже таблица, касающаяся других стран.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.12.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Сегодня при прилете в Шереметьево буквально всех заставляли просвечивать багаж в зеленом корридоре. Человек 6 таможенников.
А у меня 7 бутылок вина в чемодане, сыра кг 4 и в сумке 5 коробок конфет.
Ну думаю сейчас не только конфискуют 4 бутылки , но еще и штраф заставят оплатить.
Проезжаю не торопясь. Не остановили. Я так поняла они перед Новым Годом знают, что народ везет всего побольше.
Интересно, а то что народ прикупил дополнительно в Дьюти Фри тоже конфискуют?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.12.2017, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Rucya, коробки конфет у вас ценятся? Меня просят только плиточный шоколад, коробки и в москве просто отличные, вкуснючие
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.12.2017, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Rucya, коробки конфет у вас ценятся? Меня просят только плиточный шоколад, коробки и в москве просто отличные, вкуснючие
Я не покупала специально. Нам с дочерью дарили к Рождеству.
Конфеты из магазинов Maison du Chocolat и Jean-Paul Hevin.
Я сама раньше часто привозила Maison du Chocolat, обычно покупала в ШДГ.
Дарить я буду сестре (для нее же пара бутылок вина и сыр), двум подружкам в Москве и в январе повезу в Петербург хозяйке квартиры, где останавливаюсь уже много лет. Бутылочка вина для моего мастера в парикмахерской.
Я всегда привожу вино и складирую его н лето, когда приезжает дочь с семьей.
В районную поликлинику я не хожу, а в платной не прнинято.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 29.12.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А можно ли в ручную кладь бритвенный станок мужской? Или это уже будет считаться оружием?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 29.12.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.536
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А можно ли в ручную кладь бритвенный станок мужской? Или это уже будет считаться оружием?
если там лезвие как у лезвий фабрики Нева, то точно нельзя. Оружием станок считаться не будет никак. Но если лезвие вынимается и может резать отдельно, то могут посчитать запрещенным к перевозке предметом.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 29.12.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.954
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А можно ли в ручную кладь бритвенный станок мужской? Или это уже будет считаться оружием?
у меня отобрали пилочку для ноктей. Так что делайте выводы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.12.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Azzaz, пилочка отбирают, ага. У меня отобрали даже сувенирную, пластовую, не металическую, правда со стразиком сваровски была. ( знаете, такие сувениры чешские, размером с мизинец) . Причём не на посадке из Франции, а на пересадке в Швейцарии. У меня было время и я в город ездила, потом досмотр по новой. Так что в самолёт с собой- только картонные из ив Роше одноразовые. А вот если в Швейцарии а дути фри покупаешь швейцарские ножики- сколько хочешь можно. Странные они все же люди.
У дочки в этот раз заставили из волос достать « пику» ( не знаю, как и назвать), ту что волосы в пучке держит. . Правда запаковали в пакет и отдали. Она все же была не металическая, это вообще экзотика- игла дикобраза.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.12.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сегодня при прилете в Шереметьево буквально всех заставляли просвечивать багаж в зеленом корридоре. Человек 6 таможенников.
А у меня 7 бутылок вина в чемодане, сыра кг 4 и в сумке 5 коробок конфет.
Ну думаю сейчас не только конфискуют 4 бутылки , но еще и штраф заставят оплатить.
Проезжаю не торопясь. Не остановили. Я так поняла они перед Новым Годом знают, что народ везет всего побольше.
Интересно, а то что народ прикупил дополнительно в Дьюти Фри тоже конфискуют?
Нет разницы, где покупать. Главное, сколько можно ввозить. Вина можно ввозить беспошлинно 4 бутылки, если не ошибаюсь. И плюс 2 с уплатой пошлины. Я и ввожу всегда только 4, опасаюсь проблем. Так были проверки у знакомых, с конфискацией и уплатой штрафа. На сумму штрафа можно и в Москве хорошего вина купить, и везти не надо
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.12.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.452
Я беру пилку с собой, но у меня стеклянная. Металлическими не пользуюсь давно. Не отбирают, так как ей не возможно воспользоваться как ножом или отверткой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.12.2017, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Хотела ввезти во Францию отросточки моих комнатных растений. Обмотаю их влажной тряпочкой и в твердый контейнер уберу. Разрешен ли ввоз растений? В ручной клади или чемодане?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.12.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Хотела ввезти во Францию отросточки моих комнатных растений. Обмотаю их влажной тряпочкой и в твердый контейнер уберу. Разрешен ли ввоз растений? В ручной клади или чемодане?
В ЕС — ввозить растения без сертификата можно, но они также должны быть без земли. Допускается ввозить не более 5 горшочных растений или саженцев.
Вот что советуют.Если вы хотите минимизировать шансы остаться без купленного растения, то выньте его из горшка, запакуйте в коробку из плотного картона и положите в багаж. Провезти растение в ручной клади тоже можно, но шансы остаться без него увеличиваются.
Я себе привозила из Франции и Англии рассаду клубники. Но везла в багаже.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX