Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.09.2011, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Doumkie, наверное, это была его мусорка.
Кстати, если вы выбрасывали картон в мусорку для бытовых отходов, в этом случае мусорщики могут не забрать его мусор, а оставят полный контейнер и напишут-наклят записку мол cделайте сначала tri selectif
Может поэтому дядечка и был недоволен.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2011, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Doumkie, отнеситесь к этому с юмором. Может дядьке больше делать нечего,вот он и караулил,пока Вы вернетесь. Может для него это целое событие и эта история будет передаваться из поколения в поколения,как доблестный дедушка боролся за чистоту своего мусорного бака.
Я так и подумала и потому и извинилась, чтобы не доставить ему удовольствие "ссоры с криком", которую он с утра ждал . Его, кстати, мои слова извинения просто так удивили, что он и не нашел, что ответить. Повернулся и ушел молча.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.09.2011, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Doumkie, а Вам бы было приятно найти в Вашем контейнере чужой мусор? Я вот не могу так сразу ответить на этот вопрос
Вот я и подумала так. С другой стороны это не поселок, это город и как поступать людям тогда, который просто глуяют и надо выкинуть что-то? Вы скажите, что это в мэрию надо обращаться?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2011, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
landrieux, это была "правильная" мусорка .

И, как я уже написала, меня озадачил его тон и вид.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.09.2011, 11:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Doumkie, а Вам бы было приятно найти в Вашем контейнере чужой мусор? Я вот не могу так сразу ответить на этот вопрос
Господи, ну это всего лишь мусор. Вы что же роетесь в своем контейнере нет ли там чужого? . Я ежедневно практически собираю мусор возле дома, вечно подростки то банки побросают, то пакеты от чипсов, а комунальные службы не очень то моторные. Чтобы не раздражало, собрала и в свой бак положила и что?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я ему говорю, что общественных баков нет, что же мне надо было делать? А он мне : "У себя дома выбрасывайте, тоже мне." Я решила не создавать конфликт на пустом месте и извинилась, но осадок остался. Может он и прав, но меня шокировала форма его обращения ко мне и то, что он целый день выжидал меня с этим пакетом .
Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, как и дядечка, который вас ждал целый день. Мой дом стоит на пересечении маленькой улочки с частными домами и большой, с многоэтажными зданиями и транспортом. Урн конкретно возле моего дома нет, прохожие имеют своим обыкновением бросать мусор в наш бак, а так же стаскивать objets encombrants из соседних домов. За переполненный бак периодически получаю "Фи" с угрозой оштрафовать от наших мусоросборщиков, и они правы. Как мне хочется порой выследить тех, кто заполняет мой бак и злобно рассовать их мусор им по карманам, еще и по шее дать!
Частное-это частное! Даже если на нем не висит замок.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2011, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Doumkie, а Вам бы было приятно найти в Вашем контейнере чужой мусор? Я вот не могу так сразу ответить на этот вопрос
НУ и я бы порадовалась, что люди в бак бросают, пусть и мой, а не рядом. Почему мне жалко моего бака было бы ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2011, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
landrieux, это была "правильная" мусорка .

И, как я уже написала, меня озадачил его тон и вид.
Но так не принято делать.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Doumkie, а как это на французском звучит " гражданочка" ? что- то за почти 10 лет жизни здесь не довелось слышать такого обращения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2011, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Частное-это частное! Даже если на нем не висит замок.
Согласна. В Швейцарии мусорки, например, на замках.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Господи, ну это всего лишь мусор. Вы что же роетесь в своем контейнере нет ли там чужого? . Я ежедневно практически собираю мусор возле дома, вечно подростки то банки побросают, то пакеты от чипсов, а комунальные службы не очень то моторные. Чтобы не раздражало, собрала и в свой бак положила и что?
Да нет, тут не о мусоре речь. А о том, что одну девушку раздражает реакция хозяина мусорного бака, в который она кинула свой мусор, а другая- сама хозяин бака в который скидывают свой мусор все кому не лень, и она объясняет эту реакцию. Вот и я ее, эту реакцию, объясняю со своей стороны.
Не во Франции вовсе дело, а в нас самих.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.09.2011, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Но так не принято делать.
Теперь буду знать .
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2011, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Да нет, тут не о мусоре речь. А о том, что одну девушку раздражает реакция хозяина мусорного бака, в который она кинула свой мусор, а другая- сама хозяин бака в который скидывают свой мусор все кому не лень, и она объясняет эту реакцию. Вот и я ее, эту реакцию, объясняю со своей стороны.
Не во Франции вовсе дело, а в нас самих.
Именно так. Я со своей стороны смотрю на ситуацию : люблю, когда мусор в правильное место бросают и, если бы в мой бак бросали, а не на пол, была бы лишь рада. Ну и, если бы была не рада, то более тактично попросила бы не бросать в мой бак.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2011, 11:47     Последний раз редактировалось landrieux; 27.09.2011 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Господи, ну это всего лишь мусор. Вы что же роетесь в своем контейнере нет ли там чужого?
У нас мусорка стоит около дороги /чтобы мусорщикам было удобно/. У нас 4 семьи используют этот контейнер. Очень часто нет места, чтобы сложить мешки /особенно после выходных/, потому что есть люди-туристы /проезжающие мимо/, которым удобнее сбросить по дороге свой мусор нам.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2011, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
если бы в мой бак бросали... была бы лишь рада. Ну и, если бы была не рада, то более тактично попросила бы не бросать в мой бак.
Я думаю мы придём к необходимоти ставить замки, как в Австрии и Швейцарии. Не стоять же около бака и не отслеживать же всех приезжих.
Сейчас всё чаще говорят об оплате мусорок в зависимости от их веса.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.09.2011, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Doumkie, Вы вообще к чему развели этот оффтоп в теме о том, что разочаровывает во Франции?
А почему офф-топ? Разве не видно из моих постов, как я разочарована?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Doumkie, а еще и нужно платить часто за вес мусорки-не знаю как в вашем регионе,но здесь в Эльзасе во многих секторах такое.Так что не думаю,что кого то бы радовали лишние отбросы чужие в баке.
Страшно извиняюсь за ОФФ топ.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.09.2011, 11:55     Последний раз редактировалось Doumkie; 27.09.2011 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Nathaniel, Вы правы. Здесь это офф-топ. Я ошиблась темой.

Но для себя многое узнала и рада, что извинилась вчера. Не думала, что есть штрафы за перевес и т.д. Теперь буду знать и правильнее себя вести.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.09.2011, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
У нас мусорка стоит около дороги /чтобы мусорщикам было удобно/. У нас 4 семьи используют этот контейнер. Очень часто нет места, чтобы сложить мешки /особенно после выходных/, потому что есть люди-туристы /проезжающие мимо/, которым удобнее сбросить по дороге свой мусор нам.
Укаждого своя точка зрения. Мне вот не нравятся мусорные баки у домов, портят пейзаж и я возле своего дома не ставлю. Сегодня вторник - у нас завтра на рассвете вывоз мусора (пищ. отходы), значит я свой черный пакетик ближе к вечеру вынесу и поставлю за оградой, утром уже ничего не будет. По четвергам прозрачные пакеты с другим видом мусора, на которые могут бирку приклеить. Они завязаны, никто туда свой мусор уже не положит. Вобщем никаких разочарований. Мне это во Франции очень нравится, дисциплинирует хоть немного.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.09.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Именно так. Я со своей стороны смотрю на ситуацию : люблю, когда мусор в правильное место бросают и, если бы в мой бак бросали, а не на пол, была бы лишь рада. Ну и, если бы была не рада, то более тактично попросила бы не бросать в мой бак.
Вы не были бы рады обнаруживать у себя , в своем личном контейнере, который лично моете и вывозите за пределы собственного двора для опорожнения ,чужой вонючий мусор, поверьте. Особенно если бы периодически приходилось общаться с работниками мусороуборочных специализаций (а они похлеще того дядечки выражовываются). А у него, видимо, уже накопилось, и видимо не все, кто бросает мусор к нему, такие вежливые как вы, потому и удивился, что вы просто извинились. молодец дядька, боец за общественный порядок.

Кстати, кто-то там, в начале темы писал что ему не нравится всеобщая ТОЛЕРАНТНОСТЬ к несоблюдению правил на улицах?
Вот, пожалуйста, пример НЕтолерантности. Тоже не нравится.
А ведь непросто быть нетолерантным и пытаться изменить мир. Легко за это прослыть злым и бесчеловечным.
Я недавно воевала с , пардон, ссыкуном. Стот перец среди бела дня на виду у изумленной публики и нахально писает на мой забор. Я подъезжаю и в шоке говорю: "мусье, вы что делаете? Вы писаете, практически ко мне во двор!! " А он как начал на меня орать! У него-де проблемы с простатой, а я , жестокая и злая, хочу чтобы он испытывал страдания. Вот если бы у меня были проблемы с простатой, я бы его поняла!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.09.2011, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я ему говорю, что общественных баков нет, что же мне надо было делать? А он мне : "У себя дома выбрасывайте, тоже мне." Я решила не создавать конфликт на пустом месте и извинилась, но осадок остался. Может он и прав, но меня шокировала форма его обращения ко мне и то, что он целый день выжидал меня с этим пакетом
Тоже с этой системой частных и общественных баков разбираться пришлось, но мы предпочитали лучше перестраховываться и не бросать свой мусор в чужие баки - возили с собой, пока не было сомнения, что бак общественный. Меня это не раздражает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.09.2011, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тоже с этой системой частных и общественных баков разбираться пришлось, но мы предпочитали лучше перестраховываться и не бросать свой мусор в чужие баки - возили с собой, пока не было сомнения, что бак общественный. Меня это не раздражает.
Теперь благодаря форуму буду знать. А так спрашивала несколько раз знакомых французов, всегда получала ответ, что ничего страшного в этом нет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.09.2011, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А у него, видимо, уже накопилось, и видимо не все, кто бросает мусор к нему, такие вежливые как вы
Он может делать как я.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.09.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Может он и прав, но меня шокировала форма его обращения ко мне и то, что он целый день выжидал меня с этим пакетом .
Ой, да таких полно. Когда мы снимали другую квартиру, там была очень плохая звукоизоляция. Как-то утром в выходной мы спим. Вдруг сквозь сон слышу странные крики у нас во дворе. Пыталась не обращать внимания и спать дальше. Но потом все-таки подумала - как-то странно, что во дворе нашего дома кричат - двор же закрытый, кто там может быть. Из любопытства пошла выглянула в окно и обалдела. Кричат, оказывается, нам! Стоит парень и орет "эй вы там наверху! Хватит мебель двигать!" Я подумала, может быть, он обкурился, и взгляд у него безумный, немного испугалась, позвала мужа. В общем, выяснилось, что когда мы или наш сосед справа ходим по полу (даже босиком и на цыпочках), то внизу этому парню слышится, как будто железные шары по полу катают или мебель двигают, с утра до вечера. В тот день это был наш сосед справа "виноват", что прошелся по своей квартире, а влетело нам. Мы его пригласили к себе, объяснили ситуацию, и он в итоге понял, что мы не виноваты и принял решение съехать из этого дома. Я, конечно, понимаю, что все это было неприятно для него. Но почему он не мог подняться к нам и поговорить, а стал орать во дворе? Это странно, мне не понять. Но мне кажется, что психопаты с проблемами с общением есть везде, от страны это не зависит.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.09.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А так спрашивала несколько раз знакомых французов, всегда получала ответ, что ничего страшного в этом нет.
Ага, для тех кто бросает мусор- ничего страшного, это точно. Кроме того, редко встречаются такие партизаны, которые способны вытащить ваш мусор и караулить вас с ним. Я лично могу только материться про себя и изо всех сил расшаркиваться и извиняться за чужие прегрешения перед мусоросборщиками.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.09.2011, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Maina, я именно об этом и писала. Но знаю, что не от страны это зависит, такие есть везде. Поэтому и думаю, что не в той теме написала. Так как не только во Франции меня такое обращение шокировало бы, а в любой другой стране.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.09.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Он может делать как я.
Вы-святая женщина. А ссыкуну из моей истории вы предложили бы перейти к вам во двор пописать, чтоб ему удобней было, не дуло?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.09.2011, 12:14     Последний раз редактировалось Simona_177; 27.09.2011 в 12:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Уважаемые модераторы, не пойму почему мое сообщение было перенесено в тему про мусор, посему удаляю его.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.09.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вы не были бы рады обнаруживать у себя , в своем личном контейнере, который лично моете и вывозите за пределы собственного двора для опорожнения ,чужой вонючий мусор, поверьте.
Я уж было подумала, что это специфическая проблема домов, в которых нет дворов. А если есть двор, то что мусорный бак делает на тротуаре целый день? Он же мешает прохожим. Ведь мусор вывозят в определенные дни. У нас это два раза в неделю по утрам. Вечером выкатили баки, утром обратно закатили и все. Никто не может зайти к нам во двор и бросить мусор в наши баки. А у одних тут стоит большой бак на тротуаре, его никогда во двор не затаскивают, так приходится его по проезжей части обходить, как раз на перекрестке с оживленным движением. Ладно, я быстренько обойду, для меня не проблема, а люди с детьми и с колясками... Имхо, если есть двор, то мусорные баки не должны все время стоять на тротуаре и мешать прохожим, да и пейзаж они не украшают .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.09.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maina, а если люди в 7 утра уходят на работу, и в 19 возвращаются? Им когда баки закатывать? В Руане именно по этой причине уберут индивидуальные баки и расставят общие, каждые 30 метров, что ли.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мусор 2012 Sim03 Цены, покупки, банки, налоги 42 07.12.2011 00:51
Мусор в Париже Kleo_ann Вопросы и ответы туристов 3 16.05.2010 10:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX