Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 16.03.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.193
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне интересно кого и когда досматривала таможня ? Максимум - служба безопасности аэропорта.
В январе этого года, в аэропорте Шарль де Голя, после получения багажа, на выходе проверяли багаж у 9 пасажиров их 10, даже коробку от конфет просила вскрыть, я сказала, что не буду, т.к. это подарок и открытую коробку я дарить не буду. Она ответила, что тогда она сама откроет, я сказала, открывайте, она ее потрясла, потом нашла дырочку в коробке и в нее заглянула, открывать не стала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 16.03.2018, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
sirniki, бриллианты искали ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 18.03.2018, 11:23
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Хочу взять в ручной клади рисунок на стекле (контурный витраж). Художественной ценности не представляет, это видно) По габаритам проходит. Компания Аэрофлот. Гложат сомнения что именно из-за стекла могут не пропустить. Кто что знает? Кто перевозил что-нибудь в раме под стеклом?
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 18.03.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Хочу взять в ручной клади рисунок на стекле (контурный витраж). Художественной ценности не представляет, это видно) По габаритам проходит. Компания Аэрофлот. Гложат сомнения что именно из-за стекла могут не пропустить. Кто что знает? Кто перевозил что-нибудь в раме под стеклом?
Я провозила, никто ничего не сказал.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 18.03.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.819
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Хочу взять в ручной клади рисунок на стекле (контурный витраж). Художественной ценности не представляет, это видно) По габаритам проходит. Компания Аэрофлот. Гложат сомнения что именно из-за стекла могут не пропустить. Кто что знает? Кто перевозил что-нибудь в раме под стеклом?
Провозила фото в рамочках и под стеклом. Именно в ручной клади. Вопросов не было. Компания Аэрофлот.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 18.03.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.538
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Хочу взять в ручной клади рисунок на стекле (контурный витраж). Художественной ценности не представляет, это видно) По габаритам проходит. Компания Аэрофлот. Гложат сомнения что именно из-за стекла могут не пропустить. Кто что знает? Кто перевозил что-нибудь в раме под стеклом?
компания не имеет значения, не они производят досмотр ручной клади.
Я думаю, могут и не пропустить, лучше уточнить в службе досмотра аэропорта вылета.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 19.03.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Я думаю, что все зависит от степени безопасности упаковки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 19.03.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.963
Fulgentia, только что провезла и застекленный наградной лист мужа и застекленную акварель в ручной клади. Наградной лист- в рыске в багажном чемодане вместе м книгами и кучей виниловых пластинок. Акварель- просто стекло с зажимами в дамской сумочке. Никто и внимание не обратил. Брюссельские авиалинии и вылет из домодедово. А туда везла в ручной клади пустую винтажный стеклянный графин в подарок. Тоже никто не посмотрел. Ещё тогда подумала- можно было и полный везти , наверное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.03.2018, 16:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ещё тогда подумала- можно было и полный везти , наверное.
Нельзя, если объём жидкости больше 100мл. На просветке видно, есть жидкость или нет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 19.03.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Гложат сомнения что именно из-за стекла могут не пропустить
Я возила стеклянную вазу, пропустили нормально.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.03.2018, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Renardeau2
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В январе этого года, в аэропорте Шарль де Голя, после получения багажа, на выходе проверяли багаж у 9 пасажиров их 10, даже коробку от конфет просила вскрыть, я сказала, что не буду, т.к. это подарок и открытую коробку я дарить не буду. Она ответила, что тогда она сама откроет, я сказала, открывайте, она ее потрясла, потом нашла дырочку в коробке и в нее заглянула, открывать не стала.
В середине февраля 2018 возвращалась, прилёт в аэропорт Шарль де Голль: несколько таможенников прямо у ленты, по которой чемоданы едут, уже просили у прилетевших открывать чемоданы.Потом на выходе опять кордон таможенников, почти у всех проверяли багаж.
__________________
Soyons heureuses en attendant le bonheur - Miss.Tic
Renardeau2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.03.2018, 12:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Хочу напомнить, что эта тема не о таможенном контроле, а о правилах провоза ручной клади (размеры, вес, безопасность, ...).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 24.03.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Моя подруга получила свой подарок. Даже не просили показать парфюм 30мл. Перелет Париж-Амстердам
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 18.04.2018, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Что мoжнo взять в рyчнyю клaдь в самолет.

Обновленные правила 2018


Вы собираетесь в отпуск или в командировку? Вам предстоит перелет на самолете? Тогда вам просто необходимо прочитать этот материал!

В 2018 году вышли новые правила перевоза ручной клади в самолете. Внимательно ознакомьтесь с этим списком, чтобы не попасть в неприятную ситуацию! Незнание таких тонкостей, увы, может омрачить вам отдых.

1. Продукты питания
На борт самолета вы можете пронести любые продукты, за исключением жидкой и желеобразной еды. Вы можете взять с собой: орешки; печенье; фрукты; бутерброды; чипсы, и т.д. Для ребенка можно взять детское питание.
От йогуртов, соков, желе и подобных продуктов воздержитесь, в противном случае у вас их конфискуют. Заберут также консервы и продукты в банках.
Все разрешенные продукты лучше упаковать в прозрачные пакеты. Это существенно ускорит досмотр.
Важно учитывать специфику перевозчика и аэропорта. Так, в парижском аэропорту им. Шарля де Голля запрещено проносить в ручной клади сыр.

Продукты из Duty Free тоже можно брать с собой. Главное, чтобы магазинная упаковка осталась без повреждений (продавец должен запаковать товар в специальный пакет вместимостью в 2л). Кроме того, сохраните чек — его могут потребовать при прохождении контроля.

2. Медикаменты
На борт самолета можно проносить такие медикаменты:

Таблетки;
Различные капли;
Перевязочные материалы;
Перекись водорода.
Лучше, если лекарства будут находиться в неповрежденной заводской упаковке, с инструкцией к применению. Иначе при посадке у таможенников могут возникнуть подозрения, не провозите ли вы под видом анальгина запрещенные вещества.

Если у вас травма, вы можете дополнить ручную кладь костылями или другими ортопедическими приспособлениями. По правилам, объем жидкости в ручной клади не должен превышать 100 мл. Поэтому если лекарство жидкое или в форме спрея, проследите, чтобы объем не превышал дозволенного. Шприцы брать с собой на борт нельзя.

3. Цифровая техника
Какие технические устройства можно брать с собой на борт.

Обычно в ручную кладь разрешено брать:

Ноутбук;
Планшет;
Мобильный телефон;
МР3-плеер;
Фотоаппарат;
Электрическую бритву и зубную щетку;
Зарядку к устройствам;
Объемные электроприборы (например, фен).
На борт можно (и нужно) взять еще и наушники. Если вы собираетесь слушать музыку или смотреть фильм на ноутбуке, вряд ли остальные пассажиры будут рады разделить с вами это удовольствие.
Хотя мобильный телефон брать с собой не запрещено, возможно, он вам не пригодится во время перелета. Часто перед взлётом телефоны просят вообще отключить, ведь они могут мешать работе электронных систем самолёта.

Если вы собираетесь брать с собой громоздкую технику, помните о нормах. Обычно длина вещей в ручной клади должна быть не больше 56 см, высота — 45 см, ширина — 25 см. Максимальный вес варьируется в пределах 3-15 килограммов. Точная цифра зависит от аэропорта.



4. Документы, ценные вещи и украшения
Кроме этого, в ручную кладь стоит взять:



Дорогие украшения; документы;
Ценные вещи;
Кошелек с деньгами.
Паспорт и другие важные документы лучше брать с собой — так спокойнее, вы не должны всю дорогу переживать об их сохранности. К тому же, если ваш багаж вдруг будет утерян, вы не останетесь в чужой стране без документов.

5. Косметические средства
На борт можно проносить любые сухие косметические средства:

Тени;
Тушь;
Карандаши для глаз и губ;
Румяна;
Пудру, и т.д.
Жидкости, желеобразные вещества в банках и флаконах объемом более 100 мл категорически запрещено перевозить на борту самолета в ручной клади. Упакуйте их в багажный чемодан, иначе рискуете остаться без своих дорогих баночек.

С баллончиками под давлением на самолёт тоже нельзя. Поэтому от пены для бритья и дезодорантов придется избавиться.



Помните, что обычно общий объём жидкостей не должен превышать 1 л. Поэтому, если вы берете с собой кроме лосьона и шампуня еще и воду, и их суммарный объем выше допустимый, подумайте, что для вас будет важнее на борту.

6. Предметы личной гигиены
Из предметов личной гигиены можно брать в ручную кладь:

Зубную щетку и пасту (хотя насчет последней нужно уточнять — в некоторых аэропортах пасту с собой брать запрещено);
Влажные салфетки;
Бритвенный станок;
Расческу без острой ручки (иногда запрещают провозить металлические расчески);
Жидкость для снятия лака без ацетона объёмом не больше 100 мл.
Категорически запрещено брать в ручную кладь только колюще-режущие предметы, например, маникюрные наборы (особенно ножницы).

7. Одежда
Опытные путешественники рекомендуют взять с собой кофту. В лёгкой футболке или блузе может быть прохладно — во время посадки в салоне обычно жарко, поэтому после взлёта могут включать кондиционеры. Можно взять с собой в салон: кофту или свитер; пальто; плед; шаль. Дополнительно можно проносить дамскую сумочку, зонт и трость.

8. Другое
Если вы едете с детьми, можете взять дополнительно к ручной клади, на борт детскую подвисную люльку или коляску. Не забывайте брать с собой газеты, журналы и другие печатные издания (без фанатизма, конечно).

Категорически запрещено брать с собой в ручную кладь:
Оружие, и всё, что на него похоже (если у вас модный аксессуар в форме гранаты или пистолета — могут отобрать);
Колющие и режущие предметы (сюда включается всё, даже то, что вы и не подумаете использовать как орудие для причинения боли другому человеку, например, спицы для вязания);
Животных;
Газовые баллончики;
Ядовитые вещества.
Полный список запрещенных вещей часто указывается прямо в билете. Если этого перечня там нет, поинтересуйтесь этим вопросом прямо в аэропорту.

Уточните правила по поводу габаритов, они разнятся для каждой авиакомпании. Особенно серьезно к этому вопросу относятся лоу-косты. Есть строгое правило: один человек — одно место ручной клади. Поэтому всё придется сложить в одну сумку или пакет. Исключение допустимо только для складных детских колясок, костылей и верхней одежды.

Источник prikolno.cc
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 18.04.2018, 22:46     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.04.2018 в 07:52..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Что мoжнo взять в рyчнyю клaдь в самолет.

Обновленные правила 2018


Вы собираетесь в отпуск или в командировку? Вам предстоит перелет на самолете? Тогда вам просто необходимо прочитать этот материал!

В 2018 году вышли новые правила перевоза ручной клади в самолете. Внимательно ознакомьтесь с этим списком, чтобы не попасть в неприятную ситуацию! Незнание таких тонкостей, увы, может омрачить вам отдых.

1. Продукты питания
На борт самолета вы можете пронести любые продукты, за исключением жидкой и желеобразной еды. Вы можете взять с собой: орешки; печенье; фрукты; бутерброды; чипсы, и т.д. Для ребенка можно взять детское питание.
От йогуртов, соков, желе и подобных продуктов воздержитесь, в противном случае у вас их конфискуют. Заберут также консервы и продукты в банках.
Все разрешенные продукты лучше упаковать в прозрачные пакеты. Это существенно ускорит досмотр.
Важно учитывать специфику перевозчика и аэропорта. Так, в парижском аэропорту им. Шарля де Голля запрещено проносить в ручной клади сыр.

Продукты из Duty Free тоже можно брать с собой. Главное, чтобы магазинная упаковка осталась без повреждений (продавец должен запаковать товар в специальный пакет вместимостью в 2л). Кроме того, сохраните чек — его могут потребовать при прохождении контроля.

2. Медикаменты
На борт самолета можно проносить такие медикаменты:

Таблетки;
Различные капли;
Перевязочные материалы;
Перекись водорода.
Лучше, если лекарства будут находиться в неповрежденной заводской упаковке, с инструкцией к применению. Иначе при посадке у таможенников могут возникнуть подозрения, не провозите ли вы под видом анальгина запрещенные вещества.

Если у вас травма, вы можете дополнить ручную кладь костылями или другими ортопедическими приспособлениями. По правилам, объем жидкости в ручной клади не должен превышать 100 мл. Поэтому если лекарство жидкое или в форме спрея, проследите, чтобы объем не превышал дозволенного. Шприцы брать с собой на борт нельзя.

3. Цифровая техника
Какие технические устройства можно брать с собой на борт.

Обычно в ручную кладь разрешено брать:

Ноутбук;
Планшет;
Мобильный телефон;
МР3-плеер;
Фотоаппарат;
Электрическую бритву и зубную щетку;
Зарядку к устройствам;
Объемные электроприборы (например, фен).
На борт можно (и нужно) взять еще и наушники. Если вы собираетесь слушать музыку или смотреть фильм на ноутбуке, вряд ли остальные пассажиры будут рады разделить с вами это удовольствие.
Хотя мобильный телефон брать с собой не запрещено, возможно, он вам не пригодится во время перелета. Часто перед взлётом телефоны просят вообще отключить, ведь они могут мешать работе электронных систем самолёта.

Если вы собираетесь брать с собой громоздкую технику, помните о нормах. Обычно длина вещей в ручной клади должна быть не больше 56 см, высота — 45 см, ширина — 25 см. Максимальный вес варьируется в пределах 3-15 килограммов. Точная цифра зависит от аэропорта.



4. Документы, ценные вещи и украшения
Кроме этого, в ручную кладь стоит взять:



Дорогие украшения; документы;
Ценные вещи;
Кошелек с деньгами.
Паспорт и другие важные документы лучше брать с собой — так спокойнее, вы не должны всю дорогу переживать об их сохранности. К тому же, если ваш багаж вдруг будет утерян, вы не останетесь в чужой стране без документов.

5. Косметические средства
На борт можно проносить любые сухие косметические средства:

Тени;
Тушь;
Карандаши для глаз и губ;
Румяна;
Пудру, и т.д.
Жидкости, желеобразные вещества в банках и флаконах объемом более 100 мл категорически запрещено перевозить на борту самолета в ручной клади. Упакуйте их в багажный чемодан, иначе рискуете остаться без своих дорогих баночек.

С баллончиками под давлением на самолёт тоже нельзя. Поэтому от пены для бритья и дезодорантов придется избавиться.



Помните, что обычно общий объём жидкостей не должен превышать 1 л. Поэтому, если вы берете с собой кроме лосьона и шампуня еще и воду, и их суммарный объем выше допустимый, подумайте, что для вас будет важнее на борту.

6. Предметы личной гигиены
Из предметов личной гигиены можно брать в ручную кладь:

Зубную щетку и пасту (хотя насчет последней нужно уточнять — в некоторых аэропортах пасту с собой брать запрещено);
Влажные салфетки;
Бритвенный станок;
Расческу без острой ручки (иногда запрещают провозить металлические расчески);
Жидкость для снятия лака без ацетона объёмом не больше 100 мл.
Категорически запрещено брать в ручную кладь только колюще-режущие предметы, например, маникюрные наборы (особенно ножницы).

7. Одежда
Опытные путешественники рекомендуют взять с собой кофту. В лёгкой футболке или блузе может быть прохладно — во время посадки в салоне обычно жарко, поэтому после взлёта могут включать кондиционеры. Можно взять с собой в салон: кофту или свитер; пальто; плед; шаль. Дополнительно можно проносить дамскую сумочку, зонт и трость.

8. Другое
Если вы едете с детьми, можете взять дополнительно к ручной клади, на борт детскую подвесную люльку или коляску. Не забывайте брать с собой газеты, журналы и другие печатные издания (без фанатизма, конечно).

Категорически запрещено брать с собой в ручную кладь:
Оружие, и всё, что на него похоже (если у вас модный аксессуар в форме гранаты или пистолета — могут отобрать);
Колющие и режущие предметы (сюда включается всё, даже то, что вы и не подумаете использовать как орудие для причинения боли другому человеку, например, спицы для вязания);
Животных;
Газовые баллончики;
Ядовитые вещества.
Полный список запрещенных вещей часто указывается прямо в билете. Если этого перечня там нет, поинтересуйтесь этим вопросом прямо в аэропорту.

Уточните правила по поводу габаритов, они разнятся для каждой авиакомпании. Особенно серьезно к этому вопросу относятся лоу-косты. Есть строгое правило: один человек — одно место ручной клади. Поэтому всё придется сложить в одну сумку или пакет. Исключение допустимо только для складных детских колясок, костылей и верхней одежды.

Источник prikolno.cc
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.04.2018, 10:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Несколько комментариев к сообощению.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
[B]
Продукты из Duty Free тоже можно брать с собой. Главное, чтобы магазинная упаковка осталась без повреждений (продавец должен запаковать товар в специальный пакет вместимостью в 2л). Кроме того, сохраните чек — его могут потребовать при прохождении контроля.
Если у вас пересадка, то есть риск , что бутылки и другие запрещенные в ручной клади товары, купленные в Duty Free до первого рейса , могут отобрать во времы контроля на пересадке. Особенно если Duty Free не в EC.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
[B]
Если вы собираетесь брать с собой громоздкую технику, помните о нормах. Обычно длина вещей в ручной клади должна быть не больше 56 см, высота — 45 см, ширина — 25 см. Максимальный вес варьируется в пределах 3-15 килограммов. Точная цифра зависит от аэропорта.
Уточните правила по поводу габаритов, они разнятся для каждой авиакомпании.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
[B]
С баллончиками под давлением на самолёт тоже нельзя. Поэтому от пены для бритья и дезодорантов придется избавиться.
Пенки для бритья малого обьема (30 мл) проходят в ручной клади.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 30.04.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, можно взять на борт термокружку, если перед досмотром я вылью из неё чай и раскручу её? Раньше я брала, но тогда термокружка была пластиковая, а сейчас металлическая. Не хотелось бы выкидывать её перед посадкой.

Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 30.04.2018, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 30.04.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.392
Я всегда с термосом летаю (металлический).

Чтобы не задавали лишних вопросов ( а такое всегда бывает, если оставить его в ручной клади) - выкладываю вместе с техникой отдельно на осмотр в лоток.
Иногда ( один из пяти раз примерно) раскручивают и заглядывают внутрь, обычно нет.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 30.04.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie,
Juggernaut, спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.05.2018, 15:09     Последний раз редактировалось kika78; 01.05.2018 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В CDG просят взвесить дамскую сумку на стойке регистрации?

Отвечаю на свой же вопрос. Сумку на стойке регистрации не взвешивали, правда, сотрудник пытался убедить меня, что дамская сумка - это второй багаж. Более опытный коллега его подправил.

Знание французского очень выручает.
Пограничный контроль тоже прошла без проблем: термокружка "проехала" без жидкости и в открытом виде.

Спасибо опытным путешественникам за советы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 09.05.2018, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Кто недавно летал из Ниццы только с ручной кладью, скажите пожалуйста, можно ли в ней везти колбасу и сыр? Сколько их можно везти? Может колбаса и без проблем, а как с сыром? Твердый, мягкий, или весь отбирают?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 09.05.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Кто недавно летал из Ниццы только с ручной кладью, скажите пожалуйста, можно ли в ней везти колбасу и сыр? Сколько их можно везти? Может колбаса и без проблем, а как с сыром? Твердый, мягкий, или весь отбирают?
Там ограничение для ручной клади, если не ошибаюсь, 200 гр. В багаже можно больше. Уточните. Летом сестра летела - не пропустили ни сыр, ни паштеты...
Не знаю как из Ниццы, но в страны ЕС колбасные и молочные продукты ввозить запрещено даже в багаже. В багаже - как повезет. Меня в CDG неделю назад при прилете таможня проверила - и ручную кладь и багаж.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 09.05.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Кто недавно летал из Ниццы только с ручной кладью, скажите пожалуйста, можно ли в ней везти колбасу и сыр?
Летела в апреле. В ручной клади везла полкило твёрдого сыра. Никаких вопров не возникло, ни в Ницце, Ни в Мюнхене при пересадке.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 09.05.2018, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Nathalia, Xoke, спасибо. У меня сыра к килогрмму наберется, вот и переживаю немного.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.05.2018, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, можно ли провозить в ручной клади акварельные краски?
Valerianikol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.05.2018, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Может ли кто-нибудь подсказать и рассказать,как лететь со скрипкой (профессиональной).
В Россию летим Lufthansa из России Brussels Airlines.
Бывают ли проблемы с таможней?
Нужны ли какие-то документы на инструмент?
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 24.05.2018, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.602
На инструмент обязательно должен быть паспорт!
Мы летаем всегда прямыми рейсами, поэтому не знаю что происходит при пересадках, а в России вам надо идти сразу на красный коридор (перед ним обычно сидят таможенники, начните с них, каждый год что-нибудь да меняется) и заполнить спецальные бумаги на ввоз инструмента, и хранить их до конца поездки, на обратном пути такая же схема, показываете паспорт, бумаги на въезд и заполняете на выезд.
Мы инструмент арендуем, поэтому у нас есть официальная бумага, где написана стоимость инструмента, смычка и кофра (это всё вписывается в декларацию). Стоимость нашего инструмента не очень большая 1500евро он идёт ещё как
учебный, но я поняла, что дорогие инструменты вызывают больше вопросов (каких мы пока не сталкивались). У вас инструмент явно дороже этой суммы, может быть вам нужна бумага, что он не является исторической (или ещё какой) ценностью? Тут я не могу вам подсказать. Единственно, что у вас обязательно должна быть бумага со стоимостью скрипки, смычка и кофра.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 24.05.2018, 08:53     Последний раз редактировалось irenesmh; 24.05.2018 в 09:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
valiak, спасибо! А где этот паспорт делают? Нужно ли его переводить на русский? Вопросов куча... Честно говоря, страшно за инструмент... Придётся позвонить нашему luthier .
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 24.05.2018, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.956
irenesmh, Напишите форумчанке lshf, у нее большой опыт. Правда у них скрипка изначально офрмлена в России
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX