Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2013, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Счетчик в такси

Привет.

Думал-ломал голову, куда бы задать этот впорос, в результате подумал что тут все же логичнее будет. Ну простите великодушно если не попал.

У нас давно следующий вопрос вызревал.

Когда мы заказываем такси G7 обычно на счетчике у таксиста уже горит некая сумма, но всегда разная. Иной раз 7 евро а то и 12 уже!

Раньше думали что это он набирает пока мы копошимся, спускаемся и т.п., что было бы логично. Но недавно пару раз вышли "встречать" машину и все равно на счетчике уже "тикает" сумма к оплате, каждый раз различная.

Возник логичный вопрос - есть ли какой-то "закон" по которому за вызов такси (а не за простОй (в смысле от стова стоять)) взымается какая-то фиксированная (например) сумма, или каждый таксист делает что хочет?

Спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
мне бы тоже это было интересно.
Так получилось,что вынуждена пользоваться такси., езжу на небольшие расстояния. Всегда приезжает с 2 евро на счетчике. Но раз приехал с 6 евро, та же самая контора. У меня не было времени выяснять,так как опаздывали, но сам факт удивил.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2013, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Trubakovy,
veronika2008, вы когда в следующий раз в такси поедете, почитайте, у них в салоне вывешены тарифы, на которые влияют время суток и день недели, всякие там особенности (от вокзала, например, всегда дороже), это в графе <prise en charge> нужно смотреть, минимальный тариф, ниже которого нельзя платить и т. п. Да и в разных городах тарифы разные могут быть.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А чего голову то ломать ?
В гугле найдете кучу ответов на ваш вопрос.
В частности : http://www.taxisg7.fr/FAQ-questions-...axis-parisiens

Эх, лень матушка.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2013, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ну, что таксист включает счетчик в тот момент, когда диспетчер передает ему вызов, это понятно. Кстати, я когда заказываю G7, то приятный роботоголос в конце спрашивает, устраивает ли меня машина через х минут. Если х>7, то я обычно отказываюсь и перезваниваю. Оптимально - пять. Еще проще вариант - это звонить на ближайшую к вам стоянку и вызывать оттуда (номера все есть в интернете, но их не всегда легко найти. На самом столбе с телефоном на стоянке номер также написан), там будет без сюрпризов, т.е. счёткчик включен, но сумма предсказуема.
А вот то меня добило:
Цитата:
J'ai commandé un taxi pour 8h30. Le chauffeur est arrivé en avance, à 8h20, et a laissé tourner son compteur pendant 10 minutes. Résultat, quand je suis monté(e) dans le véhicule, le taxi affichait déjà un certain montant au compteur. Est-ce normal ?
OUI
Lorsque vous commandez un taxi à l'avance, votre demande est enregistrée immédiatement. Cependant la recherche effective du taxi disponible le plus proche est lancée entre 15 à 30 minutes environ avant l'heure du rendez-vous en fonction des conditions de circulation et du secteur géographique. En effet la position exacte des taxis à un instant donné ne peut être connue à l'avance. Dès affectation de la course, le chauffeur de taxi doit mettre en route son taximètre, qui restera en fonctionnement jusqu'à la fin de votre course.
И они потом еще будут возмущаться конкурренции voitures de tourisme avec chauffeur! Мы и так обычно, если в аэропорт и всей семьей, то трансфер просто заказываем, но теперь я точно буду "желтенькую машинку" вместо такси заказывать заранее, там хоть без вариантов, к тому же, машины новые и водители вежливые.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2013, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
И они потом еще будут возмущаться конкурренции voitures de tourisme avec chauffeur! Мы и так обычно, если в аэропорт и всей семьей, то трансфер просто заказываем, но теперь я точно буду "желтенькую машинку" вместо такси заказывать заранее, там хоть без вариантов, к тому же, машины новые и водители вежливые.
Вот и я не понимаю, почему люди продолжают мучиться с такси и играть в лотерею, ведь есть столько альтернативных вариантов намного более качественного сервиса и даже дешевле такси...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2013, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо, друзья!
Boulogne, Leonid, вы не могли бы поподробнее рассказать что это за трансфер вы заказываете? Собственно, заказываем такси обычно именно когда семьей в аэропорт обычно. И что там за расценки такие "без вариантов"? Что вы имели ввиду?
Спасибо
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Leonid, вы не могли бы поподробнее рассказать что это за трансфер вы заказываете?
Я не заказываю трансферы, я сам предлагаю транспортные услуги, см. в Бирже Труда
Выше речь шла о компаниях таких как: Chauffeur Privé, Club Chauffeur, Uber и пр.

Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
И что там за расценки такие "без вариантов"?
Значит, что цена всегда фиксируется заранее - т.е. forfait. В аэропорты есть уже фиксированные тарифы. Никакого счетчика, приезд за вами - бесплатно! Платите только за поездку фиксированную заранее цену. Машины категории люкс, водители профессионалы, бутылочка воды и журнал в машине. Цены как у такси или меньше... Что еще нужно для счастья?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Брала такси от Лионского вокзала, ехала до Большого Дворца, это было в обеденный перерыв. Не обратила внимания на счётчик таксиста в начале поездки, но в конце на счётчике было 12 евро. Я ещё удивилась, что недорого! У нас на Лазурном берегу примерно такое же расстояние с такими же небольшими пробками обошлось бы в 35 евро минимум.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Народ! Кто знает цены на такси в центре Франции, по городу 5 км, с 22 до 23 часов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, скачайте приложение Uber, когда введете нужный адрес - появится примерная стоимость поездки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Silky, ok, merci.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Цены Uber и цены обычного такси - это разные вещи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.02.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Печкин, так Uber дешевле, разве плохо?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.02.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Понятно что непрофессионал всегда дешевле профессионала. Но лично я не люблю Uber и никогда им не пользуюсь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такси Côte d'Azur ayna&timur Биржа труда 4 20.05.2013 10:42
Счетчик для сайта desinc Клуб технической взаимопомощи 3 29.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX