Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 03.04.2019, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Спасибо большое,уже нашла координаты дамы,с которой общалась 2 года назад,свяжусь с ним в ближайшее


Девушки,скажите,пожалуйста,пособие составляет 57% брутто?



У меня собеседование через неделю с человеком который charge мой контракт,то есть пояснит как этот контракт должен закончиться..

Но как я понимаю,увольнение это еще мне должно быть выслано письмо с preavis с точной датой и подсчетом права на отпуск..

Какую причину увольнения они могут написать,если non renouvellement de l'inscription (т.е после долгих пересмотров так и не согласились меня перезаписать на следующий год)?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 03.04.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
elfine,Вы так хорошо знаете все французские законы и статистику соблюдения и несоблюдения их с результатами всех судебных решений , что я удивляюсь, почему вы здесь, на форуме, а не в Haute Cour, хотя вы и там бы всем указали на их недостаточное знание их же законов, потому вы и не там, а здесь.
Marine Saf, Iryna13, вы не юристы с многолетним стажем и сидите не на заседании суда, а на форуме и потому вы" болтаете" так же, как и я и не можете потому меня в этом же упрекать.
Для того, чтобы знать законы необязательно быть юристом. Достаточно всего лишь знать французский язык и иметь желание владеть достоверной информацией, а фантазировать.
P. S. И так, для удовлетворения вашего любопытства, один раз процесс в prud’hommes я уже выиграла. Готовлю досье для второго процесса.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 03.04.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Наверное, глупо с моей стороны вам объяснять про то, что на каждый закон есть поправки и дополнения и именно поэтому только специалисты могут законы трактовать в разных направлениях. Как говорится "закон, что дышло, куда повернул-туда и вышло" , а также " закон, что столб-свернуть нельзя, а обойти можно". И наверное, опять же глупо мне говорить, что болтовня на форуме отличается от работы специалистов-юристов так же, как художественная самодеятельность от Большого театра. Потому я не буду продолжать тему разговора, тем более что она свернула совершенно в другую сторону от той, которая была в вопросе valery86.
Однозначно глупо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 03.04.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Iryna13, вот как только ваши координаты появятся в темах с упоминанием русскоговорящих адвокатов и юристом, сразу проникнусь полным доверием к вашим знаниям. А пока буду консультироваться со специалиастами, которые образование профессиональное получили не через ссылки интернета.

elfine, с чего это я буду потакать вашему "эго" признанием своих ошибок? Тогда уж и вы признайте, что без моего возражения, вы так и остались бы в заблуждении по поводу закона о пособии. Это вы уверенно ляпнули, что хорошо его знаете. Я-то не утверждала, что знаю прекрасно закон. Я только привела пример из жизни о директоре, который использовал закон-тот или нет, мне без разницы! не меня увольняли!-когда увольнял двух нерадивых работников и высказала некоторые опасения по поводу начисления пособия после таких увольнений. И признайте, что если б не моя "болтовня", вообще этот вопрос не обсуждался и никому в голову не пришло об изменении его здесь сообщить. И как вывод-то же самое, что я сказала Iryna13-как только ваши координаты появятся в списке рекомендуемых русскоязычных адвокатов и юристов, сразу побегу к вам за помощью. Вот прям сразу! При первом же случае.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 03.04.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
без моего возражения, вы так и остались бы в заблуждении по поводу закона о пособии.
Обалдеть! Так я ж Вам теперь ещё и обязана наверное ))) Вот это что называется эго до небес, не то, что я тут со своими скромными знаниями.

Ваше заблуждение состоит в том, что я это столько раз здесь писала, и столько приходится каждый день узнавать чего-то нового, что одна информация вытесняет другую и постоянно нуждается в обновлении. Количество источников, из которых информация поступает - огромное. Это нормальный процесс, и только наверное люди с непомерным эго этого не понимают. Но если Вам приятно думать, что без Вас бы я так и померла в неведении, не хочу лишать этого удовольствия.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Это вы уверенно ляпнули, что хорошо его знаете.
Вот прямо так и ляпнула, что "хорошо знаю"? Найдите тогда цитату что ли... Я в первой же фразе сказала то, в чём была уверена, потом засомневалась и дополнила оговоркой, которая оказалась неактуальной. Перепроверила, потому что с самого начала было сомнение, а не потому что Вы мне открыли глаза на мир. А не ошибаются те, кто ничего не делает, я не в их лагере.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я-то не утверждала, что знаю прекрасно закон. Я только привела пример из жизни о директоре
))


Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
знаю точно, что если увольнение с контракта по некоторым обстоятельствам раньше окончания контракта пособие могут не платить. Вы же не будете уверять, что если, например, прогуливать работу или пить на рабочем месте и человека уволят, то потом ему ещё и пособие будут платить из-за такого увольнения? Законы трудовые везде одинаковы.
До такой уверенности в собственных ляпах мне как до Луны.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
как только ваши координаты появятся в списке рекомендуемых русскоязычных адвокатов и юристов, сразу побегу к вам за помощью. Вот прям сразу!
Ой, а может не надо? ))) Упаси меня боже от таких доверяющих, которые чуть что, отправляют в Haute Cour, не разобравшись, где это вообще и для чего.))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 03.04.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы же не будете уверять, что если, например, прогуливать работу или пить на рабочем месте и человека уволят, то потом ему ещё и пособие будут платить из-за такого увольнения?
Во Франции, да, будут )) И я знаю случаи, когда люди специально договаривались с директором и невыходили на работу, в итоге их увольняли за прогулы, и они спокойно получали свое пособие.
Также, если ты уволился по своему желанию с СДИ, а потом нашел работу СДД и проработал на ней 4 месяца, то ты открыл себе право на пособие, которое будет учитывать тво. раоту на СДИ, т.е. расчет будет исхоить из зарплаты последних 2 лет и СДИ в том числе, и время пособие будет исходить из работы и на СДИ в том числе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 03.04.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Blanche, не тешьте себя пустой надеждой и не льстите себе- ваше доверие/недоверие мне глубоко безразлично. Вы не относитес к той группе форумчан, чье доверие и мнение меня интересует. Про ваше эго уже написали и я абсолютно согласна с elfine, . Пустой апломб и больше ничего, выглядит смешно и жалко.
Вы настолько ярко продемонстрировали свою безграмотность в трудовом законодательстве Франции, что дискутировать с вами бессмысленно.Сходите к специалистам из вашего списка и проконсультируйтесь, чтобы вы однажды не пострадали на работе от своего незнания. Только не несите на форум в административные разделы чепуху вместо точной информации, ведь ваши "умозаключения" могут кому-то навредить. Не забывайте об этом, а все ваши эмоциональные оценки форумчан приберегите для девичьего раздела. Здесь они явно неуместны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 07.04.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ничего не могу сказать по этому поводу, но знаю точно, что если увольнение с контракта по некоторым обстоятельствам раньше окончания контракта пособие могут не платить. Вы же не будете уверять, что если, например, прогуливать работу или пить на рабочем месте и человека уволят, то потом ему ещё и пособие будут платить из-за такого увольнения? Законы трудовые везде одинаковы. В прошлом году директор увольнял двоих сезонных работников и мне сказал, что они не смогут получать пособие по безработице по этому контракту из-за этого увольнения. Никто не судился с директором потом. Оба работника проработали чуть больше месяца вместо двух, которые были указаны в контракте.
Тут как раз надо знать эти некоторые обстоятельства и потом от них и отталкиваться...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 07.04.2019, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие у меня перспективы по chômage. Я работала три месяца 24 часа смик на одном месте и сразу перешла на 35 часов смик на 6 месяцев на другое место. В течении какого срока и на какую сумму мне положено пособие? И сколько времени уходит на его оформление? Я получаю расчет на работе и в следующий месяц уже получаю chômage или его оформление занимает больше времени?
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 07.04.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Истина, для того чтоб вам сказать сумму вашего пособия, мне нужна ваша зарплата за последние 2/3 года ( зависит от возраста). Ну и нужно знать причину окончания последнего контракта где вы работали 6 месяцев.
Чем быстрее обратитесь за пособием, тем быстрее вам его назначат.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 08.04.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Истина,

Вы можете сделать предварительный рассчет на сайте РЕ. Там есть калькулятор. Но более точно уже, по предоставлению всех документов, потом уже рассчитает РЕ.
Как быстро, то это уже тоже от них зависит. Они могут требовать какие-то дополнительные документы и этим оттягивать время.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 08.04.2019, 16:11     Последний раз редактировалось Истина; 08.04.2019 в 16:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Спасибо за ответы.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Истина, для того чтоб вам сказать сумму вашего пособия, мне нужна ваша зарплата за последние 2/3 года ( зависит от возраста). Ну и нужно знать причину окончания последнего контракта где вы работали 6 месяцев.
Чем быстрее обратитесь за пособием, тем быстрее вам его назначат.
Это были первые две работы во Франции.

Чуть ошиблась со сроком, на последнем месте семимесячный контракт.

Т.о. 3 месяца 24 часа смик + 7 месяцев 35 часов смик. Оба СДД. Причина - контракт закончился.

Почему, собственно, мнк нужны точные суммы выплат и срок. У меня есть возможность продлить контракт, но так же есть вероятность что я примерно через год покину Францию. И вот я думаю, какой смысл мне тогда работать, если я получу примерно те же деньги, не работая. Притом в случае переезда, отработав уже почти 2 года и отчисляя все это время классные французские налоговые суммы в том числе и на это пособие, я тогда в итоге не получу ни копейки этого самого пособия, а это было бы обидно ведь, да (с).
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 08.04.2019, 20:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Истина временно заблокирована за невежливое обращение к участникам темы, переход на личности, провокации на флейм и хамство в ответ на совершенно нейтральный пост.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 10.04.2019, 11:00     Последний раз редактировалось sirniki; 10.04.2019 в 11:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
легко, ибо работодатель вам дает сертификат, в котором пишет причину ухода, а этот сертификат потом спрашивают в АНПЕ, без него не дают денюжку
причина ухода будет окончание СДД, а то что предлагали еще работу, а человек отказался ,это уже другая песня...в таком случае, предприятие может не заплатить премию, если полагалась, но к РЕ это не имеет отношения. Вы всегда можете аргументровать, что новые условия хуже предыдущих. Кстати и при СДИ, если работодатель предлагает условия хуже настоящих, то вы можете отказаться и уволиться, в связи с этим, и тогда пособие платить будут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 10.04.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
причина ухода будет окончание СДД, а то что предлагали еще работу, а человек отказался ,это уже другая песня...в таком случае, предприятие может не заплатить премию, если полагалась, но к РЕ это не имеет отношения. Вы всегда можете аргументровать, что новые условия хуже предыдущих. Кстати и при СДИ, если работодатель предлагает условия хуже настоящих, то вы можете отказаться и уволиться, в связи с этим, и тогда пособие платить будут.
Если они на "бумаге" прописаны! А если не прописаны, а работодатель требует, то это не аргумент для PE ибо работник и не обязан эти" худшие условия" выполнять, если их нет в контракте. В контракте всё описывается правильно и по закону, а на деле работодатель может требовать больше. Например, взял и сократил одно место и грузит двойным объёмом работы. Придраться не к чему.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 10.04.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если они на "бумаге" прописаны! А если не прописаны, а работодатель требует, то это не аргумент для PE ибо работник и не обязан эти" худшие условия" выполнять, если их нет в контракте.
Да да,главное, чтобы это было письменно озвученно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 10.04.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да да,главное, чтобы это было письменно озвученно.
Да не важно, как это озвучено и озвучено ли вообще. Вы же всё правильно сказали в первом сообщении, а тут опять начинаем огород городить. Работник имеет право отказаться от CDI. Захотел и отказался, это его личное дело. И потерять он может только prime de précarité, а не пособие. Никаких аргументов для РЕ не надо.

Есть правила. Они могут отличаться от того, что нам кажется правильным или логичным.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 10.04.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, вы комментируете сообщение десятилетней давности.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 10.04.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Все социальные службы увеличивают требования к выплате пособий, и только РЕ занижает и занижает-даёт пособие направо-налево! И кризис в стране им нипочём!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 10.04.2019, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Blanche, а откуда у Вас сведения про направо и налево? Можете дать ссылку?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 10.04.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Blanche, а откуда у Вас сведения про направо и налево? Можете дать ссылку?
Я на вашу провокацию не поддамся и вашу самооценку за мой счёт вам поднять не дам. Ищите ссылки сами или в университете, куда вы ходите регулярно, поинтересуйтесь. Флаг вам в руки!
Вы в РЕ не работаете, пособия никому не начисляете , потому я вам предоставлять никакую информацию не собираюсь. Всё равно все пойдут с прошением о пособии не к вам, а в РЕ, а там в соответствии с законом и решат в каждом конкретном случае-положено- не положено, дать или не дать! У вас не спросят!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 10.04.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Blanche, Вас так сильно клинит на чужих «эго» и чужих самооценках, которые по каким-то Вашим глубоко личным причинам Вы боитесь нечаянно повысить, что Вы немного попутали ориентиры.

Информация, которая здесь даётся, предназначена для всех пользователей, а не для меня лично. Даже для незарегистрированных, раздел открыт для всех. Я тут вообще ни при чём. Можно всех без разговоров отправлять в РЕ, но если эта тема, как и многие другие, существует, значит людям она нужна, нужен обмен опытом и информацией помимо того, что им скажут где-то ещё.

Если Вам Ваше высказывание подтвердить нечем, значит, как я и подумала, цель была просто потроллить. Но на всякий случай уточнила, чтобы люди не делали таких же странных выводов из мною написанного. Спасибо за ответ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 10.04.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я на вашу провокацию не поддамся и вашу самооценку за мой счёт вам поднять не дам. Ищите ссылки сами или в университете, куда вы ходите регулярно, поинтересуйтесь. Флаг вам в руки!
Вы в РЕ не работаете, пособия никому не начисляете , потому я вам предоставлять никакую информацию не собираюсь. Всё равно все пойдут с прошением о пособии не к вам, а в РЕ, а там в соответствии с законом и решат в каждом конкретном случае-положено- не положено, дать или не дать! У вас не спросят!
Пособия по безработице не только РЕ начисляет. Я вон, для примера, начисляю. Откуда нам знать что elfine не начисляет ? А если и нет, то по крайней мере не строчит сообщения от балды.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 10.04.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Marine Saf,
ППКС,
elfine всегда ответит - посоветует , спасибо большое
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 28.04.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Может быть кто-то подскажет. Если отработал пару дней через интерим, когда платят в следующем месяце, то декларируете на сайте РЕ часы в отработанном месяце или в том где оплата?
Они платят пособие как и было рассчитано раньше или дожидаются всех документов от интерима в следующем месяце и в ожидании не платят пособие?
И пособие не выплачивается если не сделал актуализацию на их сайте? Тоесть чтоб выплатили, то обязательно нужно актуализироваться?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 28.04.2019, 19:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.04.2019 в 19:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lyudmilab2000,

1) По факту. Работали в апреле - отмечаете в апреле. Ожидаемое количество часов.
2) Не знаю. 2 дня работы - не повод прекращать пособие.
3) Если вы не актуализируетесь, значит, всё в шоколаде у вас, и помощь ПЕ не нужна. О каком пособии в этом случае идёт речь?

Ну, про 2 дня работы - по-разному может быть. У мужа коллега в сериале подрабатывал, там за 2 дня солидная сумма за съёмки была.
В таком случае, да, могут пересмотреть пособие :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 28.04.2019, 19:34     Последний раз редактировалось elfine; 28.04.2019 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, не нужны пока что все бумаги из интерима, если права ещё не использованы полностью.

Просто декларируете brut (я как-то по ошибке задекларировала net, а потом удивлялась, что мне ещё что-то заплатили), а они доплачивают разницу между тем, что задекларировали, и пособием.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 28.04.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lyudmilab2000,

1) По факту. Работали в апреле - отмечаете в апреле. Ожидаемое количество часов.
2) Не знаю. 2 дня работы - не повод прекращать пособие.
3) Если вы не актуализируетесь, значит, всё в шоколаде у вас, и помощь ПЕ не нужна. О каком пособии в этом случае идёт речь?

Ну, про 2 дня работы - по-разному может быть. У мужа коллега в сериале подрабатывал, там за 2 дня солидная сумма за съёмки была.
В таком случае, да, могут пересмотреть пособие :-).
Да в том-то проблема, что при открытии права, они берут в учет последний день работы и обновляют это право аже через месяц (так у меня было). Поэтому из-за 2 дней работы вконце месяца - есть риск ждать обновленного нового права целый месяц.... И целый месяц сидеть без пособия....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 28.04.2019, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
lyudmilab2000, нужно декларировать в том месяце, в котором работали.
Право открывают один раз при обращении за пособием. Ну и потом, по истечении всех дней, делают rechargement. Вы что то не то пишите.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 28.04.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
lyudmilab2000, нужно декларировать в том месяце, в котором работали.
Право открывают один раз при обращении за пособием. Ну и потом, по истечении всех дней, делают rechargement. Вы что то не то пишите.
Спасибо. Тоесть, если например идет выплата пособия и ты декларируеш, что отработал каких-то 10 часов ( в период, когда у тебя есть право на пособие), то они не прекращают платить пособие из за этих 10-ти часов?

Или все таки, ждут все документы за эти 10 часов и только тогда делают выплату с учетом оплаченного за эти 10 часов?

Тут же вопрос в том, что интерим не платит сразу, а в следующем поточном месяце, например ты работал 2 января, а они платят числу к 15 февраля и зарплатный лист от февраля тоже. И аттестацию в Асседик отправляют тоже вконце февраля...


О rechargement пишут на РЕ токо когда набирается 150 часов.... А если меньше....
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX