Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 21.02.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А не подскажите пожалуйста, если во время испытательного срока сам разрываешь контракт, полагается ли пособие по безработице? Учитывается ли причина разрыва контракта?

Если кратко, сложилась такая ситуация что меня просят "подкорректировать" результаты чтобы они стали политически корректными. Нет, не наглое вранье, а просто укрывание информации и прочие сомнительные действия, с чем я в корне не согласна и под чем я не хочу подписываться. Уж не говоря о том, что в случае проблемы всё свалят на меня, мол это все наш постдок решил, а мы не причем. Плюс решили, что я обязана работать нонстоп. Тут я сама виновата, не жаловалась, когда временами надо было пахать 50-60 часов в неделю. Но в новом контракте такой график стал нормой и всё указывает на то, что будет продолжатся в том же духе весь срок контракта. Если не получится урезонить, уйду.
что-то ничего не понимаю...Какие "50-60 часов в неделю"? По законодательству могут в контракте обговорить работу до 40 часов в неделю, но только в случае форс-мажора. Но чтобы 50-60 часов в контракте прописывали или просили столько работать-да у вас работодатели-самоубийцы видимо! Против закона прут да ещё официально это оформляют. И что такое значит, что вас обязывают работать "нон-стоп"? Рабочее время 7 часов в день, перерыв на обед 2 часа и вы имеете право в течение рабочего времени отойти в туалет, попить воды. Вас и в туалет не отпускают? По нормальному если рабочее время 7 часов, вы и не должны останавливаться без уважительной причины, это правильно.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
[B]


Печкин, в контракте стоит 38,5 часов в неделю. Но я в науке, поэтому хочешь не хочешь но бывают недели сильно загруженные и наоборот.
Первый контракт был по одному проекту, который кончится только в следующем году. И так как я работаю с теми же людьми, что и раньше, то они решили заставить меня делать работу вместо них, хотя до начала нового контракта была договоренность, что всё. Конец контракта и я больше по этому проекту не работаю. А сейчас получается надо и новую работу делать в полном режиме, и за них тоже в полном режиме.


Есть желание получать пособие по безработице... Даже если быстро найти на частном предприятии, то те будут все оформлять месяца 1-2. А если новый контракт будет в научной гос. лаборатории, то все месяцев 5 надо будет ждать. Тоже самое с большой организацией как OCDE, пока туда... сюда.. интервью и прочие, может и год пройти.
У вас контракт почасовой или по объёму работы? Что у вас прописано в контракте? Если у вас почасовой контракт, они могут требовать хоть за 20 проектов делать, вас-то с какого это касается? Работайте по времени. Они даже вас уволить не смогут. Устные договоренности -это слова и только слова.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 21.02.2019, 21:54     Последний раз редактировалось Blanche; 21.02.2019 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Пока я им пыталась дозвонится, чтоб сказать, что у меня нету таких документов, что они запрашиваю так как я не работала в такой период,то сегодня в личном кабинете вечером обнаружила, что они сменили названия недостающих документов 9 видно после полученного мейла). Теперь уже им давай все за январь 2019 и контракт и бюлетень в одном отправлении, и аttestation в другом отправлении. Общим тянуть резину... как по мне...
А почему у вас их нет? Те места, где вы работали, уже ликвидированы и не существуют? Напишите емейл каждому работодателю или позвоните им, вам вышлют в течение недели все аттестаты. Это не РЕ тянет, а вы никак аттестаты не предоставите. Вы задекларировали места работы, а документы не даёте . Вы прям сами себе и им бардак устраиваете.
Если вы не работали в какой-то период, так вам и не надо было названивать, а надо было написать письмо и отправить в РЕ, по форме..Я, такая, нижеподписавшаяся соббщаю вам , что в период с такого-то по такое -то время не работала". И всё! Они должны собрать сведения за период 5 лет. Если вы не работали, то вы должны просто сами задекларировать это в письменной форме.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 22.02.2019, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
бюлетень в одном отправлении, и аttestation в другом отправлении. Общим тянуть резину... как по мне...
Если речь о прикрепить файлы, то это же недолго.
Сканируете что надо, в один файл pdf, другое - в другой файл, и отправляйте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 23.02.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А почему у вас их нет? Те места, где вы работали, уже ликвидированы и не существуют? Напишите емейл каждому работодателю или позвоните им, вам вышлют в течение недели все аттестаты. Это не РЕ тянет, а вы никак аттестаты не предоставите. Вы задекларировали места работы, а документы не даёте . Вы прям сами себе и им бардак устраиваете.
Если вы не работали в какой-то период, так вам и не надо было названивать, а надо было написать письмо и отправить в РЕ, по форме..Я, такая, нижеподписавшаяся соббщаю вам , что в период с такого-то по такое -то время не работала". И всё! Они должны собрать сведения за период 5 лет. Если вы не работали, то вы должны просто сами задекларировать это в письменной форме.
Нет, вы наверное не поняли...Они ( РЕ) просят документы за тот период, когда я не работала на том предприятии. Вот так то вот. Тоесть предоставьте например за июнь 2017 от такого-то работодателя. Но в этом июне 2017 я не работала у этого работодателя..
А потом во втором случае, просят предоставить одну Attestation за период практически целого года. Но не указывают конкретного ни месяца, ни даты ( все зарплатные листки у них уже прикреплены и Attestations) тоже за этот период. Тоесть непонятно что им не хватает, если все уже прикреплено. Написала консультанту, то сверили все и все есть. Сказали, что напишите им напрямую, что все прикреплено или позвоните. Я им отправила сообещение, то на другой день вместо укзанных запросов, они их заменили на другие с просьбой отправить документы за январь 2019 уже. Те уже за период, что я не работала на указанном предприятии и та что не понятно какая Attestation и не понятно от какого числа) просто пропали со списка раннее востребованных документов. Они поменяли их навзания теперь. Вот так вот. Так что бардак у них, а не у меня.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 23.02.2019, 11:51     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2019 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, звоните ещё. Сами работники могут посмотреть в досье и убедиться, что всё есть, и дать ход запросу. У меня тоже куча документов числится неотправленными или неправильными. С момента, как PE констатировали, что всё есть, и всё устраивает, это уже не играет роли. И не нужно стесняться перезванивать. Мне однажды сказали, что всё сделано, и надо ждать, потом перезвонила, и стало ясно, что я бы так ещё год ждала, а после нового звонка всё сделали. Там смотря на кого попадёшь.

У меня просили документ вообще несуществующий, и я им никак не могла объяснить, что это нонсенс - чтобы каф выдавал аттестацию о том, что вообще не в его компетенции. По самому названию документа было видно, что человек ничего в этом не понимает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 23.02.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если речь о прикрепить файлы, то это же недолго.
Сканируете что надо, в один файл pdf, другое - в другой файл, и отправляйте.
Там просьба одним пунктом эти 2 документа:
-VOTRE CONTRAT DE TRAVAIL et bulletin de 01/2019 si l'activité est toujour en cours.
( Я им так и прикрепила 2-мя файлами на этот запрос. Но через день получила отказ из за того, что прикреплено 2 документа в одном. В ответ на отказ переприкрепила токо контракт и отдельным файлом не в ответ на demande d'allocations, отправила зарплатный лист. Ну и писмецо отдельно приложила, что что же вы просите 2 документа в одном запросе, если система позволяет отправлять все токо по одному, а поэтому отправлено один документ на запрос и второй прикреплен обычным методом).

Ну и второй конец палки, чтоб оттянуть расмотр досье вторым пунктом просят:
-L'ATTESTATION DESTINEE A POLE EMPOI DELIVREE PAR VOTRE EMPLOYEUR pour votre activité de janvier 2019 si celle est terminée.

Тоесть , если контракт не закончился, то пришлите 2 документв одном ( что можно отказать в случае, если нет 2 документов, или 2 в одном ( так как можно отправлять токо по одному).

А если закончился контракт, то пришлите аттестасьон.
2 пункта, имеющие формулировки или... или...как бы оттягивают время... на рассмотрение. Хитрые общим. А тем временм наработанные раннее часы по маленьким самым ранним контрактам потихоньку начинают сгорать...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 23.02.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, звоните ещё. Сами работники могут посмотреть в досье и убедиться, что всё есть, и дать ход запросу. У меня тоже куча документов числится неотправленными или неправильными. С момента, как PE констатировали, что всё есть, и всё устраивает, это уже не играет роли. И не нужно стесняться перезванивать. Мне однажды сказали, что всё сделано, и надо ждать, потом перезвонила, и стало ясно, что я бы так ещё год ждала, а после нового звонка всё сделали. Там смотря на кого попадёшь.

У меня просили документ вообще несуществующий, и я им никак не могла объяснить, что это нонсенс - чтобы каф выдавал аттестацию о том, что вообще не в его компетенции. По самому названию документа было видно, что человек ничего в этом не понимает.
Буду звонить, токо вот аттестасьон теперь надо ждать за январь когда инетрим пришлет...Правда ж они дают такой срок короткий до 26/02... то я не знаю, что будет если не пришлют до этого срока этот аттестасьон... Опять будут по-новому голову морочить или вообще отклонят...

Вот тоже самое просили несуществующие документы, когда я вообще не работала. Откуда у них эти линии взялись в том списке... непонятно...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 23.02.2019, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, не обращайте внимания. Просто эти просьбы с названиями документов формулируют люди, которые в этом не разбираются. И ничего не будет, если до 26 не послать (кстати, год-то какой написан, не 2021?) Просто когда будет, тогда и пошлёте, сразу надо будет позвонить, а не ждать, когда левые службы наконец заметят и обработают. Я как-то RIB послала по их просьбе, но на самом деле он им не так нужен был, у них уже был с запроса 8-летней давности, счёт не менялся. Спустя месяца 2 я получила сообщение, что мой документ принят. Если ждать, то примерно так и будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 23.02.2019, 13:04     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 23.02.2019 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, не обращайте внимания. Просто эти просьбы с названиями документов формулируют люди, которые в этом не разбираются. И ничего не будет, если до 26 не послать (кстати, год-то какой написан, не 2021?) Просто когда будет, тогда и пошлёте, сразу надо будет позвонить, а не ждать, когда левые службы наконец заметят и обработают. Я как-то RIB послала по их просьбе, но на самом деле он им не так нужен был, у них уже был с запроса 8-летней давности, счёт не менялся. Спустя месяца 2 я получила сообщение, что мой документ принят. Если ждать, то примерно так и будет.
Они у меня в первом списке попросили Attestation за один короткий интерим 2016 года. Я его конечно же нашла у интерима и отправила и он был принят. Но вот вопрос у меня, а он им нужен, и они его будут брать в учет, если сроки вроде около 2-2,5 лет?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 23.02.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если вы не работали в какой-то период, так вам и не надо было названивать, а надо было написать письмо и отправить в РЕ, по форме..Я, такая, нижеподписавшаяся соббщаю вам , что в период с такого-то по такое -то время не работала". И всё! Они должны собрать сведения за период 5 лет. Если вы не работали, то вы должны просто сами задекларировать это в письменной форме.
Задекларировать где? И куда отправлять им такие письма: по мейлу консультанту, по почте заказным с уведомлением?

Впринципе это ошибки их ( РЕ) или работающей с ними службы, занимающейся рассмотрением права на пособие.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 23.02.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, меня при декларации просили перечислить работу за 3 года. Если приняли, разберутся сами, учитывается ли. За них это компьютер сделает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 23.02.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, меня при декларации просили перечислить работу за 3 года. Если приняли, разберутся сами, учитывается ли. За них это компьютер сделает.
Отбирают видно такие уже случаи, чтоб было посложнее народу достать те документы. Общим подожду может интерим перешлет attestation за январь до вторника, а если не перешлет, то позвоню.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 23.02.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lyudmilab2000, не думаю. Просто бардак и экономия на всём (включая грамотных работников), как и везде.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 23.02.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Нет, вы наверное не поняли...Они ( РЕ) просят документы за тот период, когда я не работала на том предприятии. Вот так то вот. Тоесть предоставьте например за июнь 2017 от такого-то работодателя. Но в этом июне 2017 я не работала у этого работодателя..
А потом во втором случае, просят предоставить одну Attestation за период практически целого года. Но не указывают конкретного ни месяца, ни даты ( все зарплатные листки у них уже прикреплены и Attestations) тоже за этот период. Тоесть непонятно что им не хватает, если все уже прикреплено. Написала консультанту, то сверили все и все есть. Сказали, что напишите им напрямую, что все прикреплено или позвоните. Я им отправила сообещение, то на другой день вместо укзанных запросов, они их заменили на другие с просьбой отправить документы за январь 2019 уже. Те уже за период, что я не работала на указанном предприятии и та что не понятно какая Attestation и не понятно от какого числа) просто пропали со списка раннее востребованных документов. Они поменяли их навзания теперь. Вот так вот. Так что бардак у них, а не у меня.
Еще веселее, ещё наряднее..Это вообще-то ваша консультант досье подготавливает, ей вы и должны писать о том, что в такой период вы не работали и там же вы можете указать, что аттестаты за такие -то периоды были предоставлены, это проверено таким -то консультантом после вашего обращения такого-то числа. Это же бюрократия французская . На каждый день нужна отчётность и по -фамильно. Но опять же непоятно, почему вам за январь документы до сих работодатель не предоставил? ВСе документы обязаны максимум за 14 дней предоставлять. Или вы не работали? Но тогда вы должны были актуализацию делать ежемесячно, что не работаете. Сказать правду, вы так объясняетесь, что даже на родном вашем языке вас трудно понять. А если вы и по-французски также объясняетесь и также понимаете, то вы их запутали там. Мне непонятно вообще, кто у вас и чегго требует, если вашим досье напрямую занимается ваш консультант и это она у вас запрашивать должна необходимые документы и проверять наличие поданных документов. Берите рандеву с ней и идите лично разбираться, что у вас там с досье не так. Если не поможет, обращайтесь к руководству с жалобой и всё.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 23.02.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lyudmilab2000, не думаю. Просто бардак и экономия на всём (включая грамотных работников), как и везде.
Нет, ну с умными людьми проблема сейчас. Отбирать на работу "по блату" стали, как и везде и потому придурошных полно в сервисах. Но с другой стороны, если объяснять им также, как нам lyudmilab2000 объясняет, то и у много крыша уехала бы, потому что в первую очередь у нее у самой с документами бардак!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 23.02.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Нет, ну с умными людьми проблема сейчас. Отбирать на работу "по блату" стали, как и везде и потому придурошных полно в сервисах. Но с другой стороны, если объяснять им также, как нам lyudmilab2000 объясняет, то и у много крыша уехала бы, потому что в первую очередь у нее у самой с документами бардак!
Извините, вы наверное все таки не совсем понимаете. Мы с elfine пишем об одном, что требуют документы которых не существует вналичии вообще, так как их и быть то не может, а вы пишете о консультанте и о бардаке в моих документах. Я выше написала, что с консультантом перепроверили все документы что там изначально требовались. Но... так как уже и написала elfine , начислением пособия занимается отдельная служба, и консультант тут в этом случае просит обращаться туда напрямую, а не к нему.

И если вы не знаете, то что с большинства интеримов, документы не предоставляются вот так сразу после работы через 14 дней. А их отправляют обычно вначале следующего месяца, числу этак к 15, ну и все attestations тоже чисто по запросу. A так сообщают, что они нарямую их отправили Unédic.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 23.02.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Извините, вы наверное все таки не совсем понимаете. Мы с elfine пишем об одном, что требуют документы которых не существует вналичии вообще, так как их и быть то не может, а вы пишете о консультанте и о бардаке в моих документах. Я выше написала, что с консультантом перепроверили все документы что там изначально требовались. Но... так как уже и написала elfine , начислением пособия занимается отдельная служба, и консультант тут в этом случае просит обращаться туда напрямую, а не к нему.

И если вы не знаете, то что с большинства интеримов, документы не предоставляются вот так сразу после работы через 14 дней. А их отправляют обычно вначале следующего месяца, числу этак к 15, ну и все attestations тоже чисто по запросу. A так сообщают, что они нарямую их отправили Unédic.
Я не знаю, у меня такое ощущение, что мы в разных pole-emploi состоим на учёте и работаем по коротким контрактам в разных странах, ибо мне всегда аттестат на руки отдают вместе с расчётомпо окончании контракта и все документы я сдавала раньше консультанту, а теперь отправляю через личный кабинет.. А перед этим копию снимаю и храню в папке отдельной-мало ли, вдруг что-то потеряется ближе к пенсии. А если возникает вопрос , то мне присылают в личный кабинет письмо, я там пересылаю требующийся им документ вложением . Недоразумение одно было только у моей коллеги, которая пенсию себе оформляла, там документы они какие-то не учли и два раза присылали запрос новый, она отсылала, они теряли, так она писала письмо шефу pole-emploi нашего региона, быстро разобрались.
Насчет документов, которые требуют , а они не существуют, я прекрасно поняла. И я объяснила, что в таких случаях пишется ваше заявление с объяснением того, что в тот период вы не работали, о чем и отмечали в актуализации ежемесячно. Им без разницы,какой документ,он им нужен , чтоб снять с них ответственность за правильность начислений, для этого вы и пишите такое письмо.
Начислением занимается бухгалтерия-это любой дурак знает. Но досье составляет консультант и все документы, отправленные вами через личный кабинет, в первую очередь попадают к ней. Это её работа-оформлять правильно документы вашего досье. И на опыт elfine вы мне не указывайте. elfine на документах французских столько собак съела, что ей в сервисы позвонить, узнать, уточнить , как птице полетать. Но у вас с документами полный бардак. Кучи контрактов коротких и ни одного аттестата на руках не было или почему -то все работодатели, нарушают законодательство, по которому расчёт с выдачей всех документов не должен превышать 14 дней.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 23.02.2019, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
или почему -то все работодатели, нарушают законодательство, по которому расчёт с выдачей всех документов не должен превышать 14 дней.
Такие есть. И это не только фирмочки "шалтай-болтай", но и серьёзные конторы.
Всё зависит от ответственного лица.
Мне как раз мелкие всякие фирмочки ответили почти моментально, а у крупной конторы добивалась вежливыми письмами, пока месяца через полтора не осчастливили меня attestation этой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 23.02.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Blanche, ну всё-таки на предприятиях мелких и крупных самые разные люди работают, и отношение к делу у всех разное. Сейчас эту аттестацию фирмы, где работает больше 10 человек, обязаны посылать в PE в электронном виде. А что толку, что обязаны, если многие этого не делают?

Можно сколько угодно съесть собак на документах, а всё равно где-то попасться на вопросах доверия. Я например когда уходила с давнего места работы, так радовалась, что наконец ухожу, что не обратила сразу внимания, что это бумажной аттестации в документах нет. К тому моменту я знала, что их посылают электронно. Вероятность, что работодатель не знает, как это делать, была равна нулю, он это делает постоянно от имени десятков клиентов. Мне эта аттестация по большому счёту не нужна, она нужна только для assurance chomage, для пенсии или других работодателей нужны другие документы. Посоветовалась с бывшей коллегой, которая проработала там 20 лет, спросила, могли ли они не отправить это в PE. Она убеждённо ответила, что нет, не могли, обязаны. И не стала снова им звонить, не хотелось лишний раз общаться. И только спустя год я узнала, что никакой аттестации с этого места работы PE не получал. От некоторых других получал, и PE у меня ничего не просил, у них и так всё есть. А от других не получал, хотя там явно тоже больше 10 salariés. Это к вопросу о легальных обязанностях.

По поводу совета написать им и объяснить необоснованность их требований и правильность своих действий, я лично не нашла, куда писать. В личном кабинете нет такой кнопки. Консультанты у нас занимаются только профессиональными планами. Я ходила лично в отделение, отпрашивалась с работы, там обращалась к работникам, которые помогают именно в вопросах пособия. Они создавали для меня ссылку, по которой можно загрузить определённой документ (там ещё и для каждой бумажки своя ссылка, и ошибаться нельзя), а потом говорили звонить по общему номеру и сообщать, что я документ загрузила. А в других регионах можно консультантам для этого писать или ещё проще всё решается. То, что мы все живём в немного разных Франциях - это не только ирония, а частично так и есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 24.02.2019, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
что-то ничего не понимаю...Какие "50-60 часов в неделю"? По законодательству могут в контракте обговорить работу до 40 часов в неделю, но только в случае форс-мажора. Но чтобы 50-60 часов в контракте прописывали или просили столько работать-да у вас работодатели-самоубийцы видимо! Против закона прут да ещё официально это оформляют. И что такое значит, что вас обязывают работать "нон-стоп"? Рабочее время 7 часов в день, перерыв на обед 2 часа и вы имеете право в течение рабочего времени отойти в туалет, попить воды. Вас и в туалет не отпускают? По нормальному если рабочее время 7 часов, вы и не должны останавливаться без уважительной причины, это правильно.
У ученых, готорые работают в гос. организациях, не нормированный график и контракт никто никогда не соблюдает. Работать 50-60 часов время от времени очень типично.
Это кстати касается и учителей. Хорошие по факту работают в среднем 40-50 часов в неделю, т.е. и на каникулах тоже.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А в ответе на мой вопрос, я, если честно, ничего не поняла. Что надо будет ждать и что будут долго оформлять? Такое впечатление, что думаете одновременно о чём-то другом, но не всё озвучиваете.
Я работу найду быстро. Это не проблема. Но даже если я её завтра найду, то надо будет ждать 2 или более месяцев официального начала работы. Это время надо на что-то жить. Заначка есть, но тратить её не хотелось бы.

Пока передумала. Сами извинились, сказали, что это из-за общего стресса и что такое больше не повторится.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 24.02.2019, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это кстати касается и учителей. Хорошие по факту работают в среднем 40-50 часов в неделю, т.е. и на каникулах тоже.
Учителя это чиновники. Там и отпуск летом даа месяца, и пенсия раньше, и работа пожизненная. Вы же не чиновник?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 24.02.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
elfine, а разве, если ты сам прерываешь испытательный срок то пособие от РЕ не положенно, мне казалось, что в таком случае, ты все же имеешь на него право?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 24.02.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sirniki, ну а для чего тогда в аттестации две разные клеточки, чтобы чётко знать, чья была инициатива прерывания испытательного срока: работодателя или работника?

Вот например: https://www.cadremploi.fr/editorial/...de-dessai.html

Цитата:
« Si vous voulez mettre fin à votre période d’essai, mieux vaut réfléchir attentivement avant, prévient Albert Hamoui (адвокат). Car la logique de l’administration est claire : en théorie, vous n’aurez pas droit à des allocations chômage immédiates si vous êtes responsable de la fin du contrat de travail. »
Кроме случая, когда испытательный срок прерван в течение 91 дня, а предыдущий контракт не закочился добровольным уходом, но человек при этом не записывался в Pôle Emploi. Ну и ещё несколько особых случаев (отъезд из-за работы супруга например).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 26.02.2019, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Учителя это чиновники. Там и отпуск летом даа месяца, и пенсия раньше, и работа пожизненная. Вы же не чиновник?
Реальность сейчас такова, что чиновников стараются не нанимать, а нанимают людей на CDD. Таже работа, но зарплата ниже и практически никаких плюшек. В случае учителей на CDD так вообще академии любят устраивать контракт так, чтобы за летние месяцы не платить.
И ещё: учителя, профессора, ученые в отпуск работают.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 26.02.2019, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
учителей на CDD так вообще академии любят устраивать контракт так, чтобы за летние месяцы не платить.
сейчас моя подруга работает только в школьное время, учительница которую она заменет на больничном только когда есть уроки, а когда каникулы ее больничный заканчивается и она получает зарплату, а подруга только дырку от бублика, потом каникулы закончились, учительница опять ушла на больничный и так по кругу.
Хорошие учителя работают и на каникулах. Много моихколлег приезжают в оицей у 8 утра и уезжают вечером, работают только там, зато на дом работу не берут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 28.02.2019, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Сейчас работаю от агентства interim на временной миссии. Мне предложили остаться на CDI, сначала я согласилась, а теперь понимаю что не хочу. По зрелом размышлении мне не интересна ни должность с функциями, ни зарплата, которую предлагают.
В общем если я откажусь в конце миссии подписать постоянный контракт, лишат ли меня пособия по безработице? Пока я ничего не подписывала, так что свидетельств, кроме устных никаких.
Спасибо заранее.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 28.02.2019, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Еще один вопрос вдогонку первого, хотя здесь не в теме думаю. Тем не менее, что касается вознаграждения в конце миссии, правда что оно не выплачивается, если я отказываюсь от CDI?
Не нашла никаких официальных источников по этому вопросу. Я не ведь не разрываю текущий контракт, значит под ни под одну из обозначенных формулировок я не попадаю.
Toutefois, le versement de cette prime n'est pas dû en cas de :

Conclusion d'un CDI avec l'entreprise utilisatrice immédiatement après la fin de la mission
Complément de formation professionnelle dispensée au salarié par l'entreprise utilisatrice à l'issue de la mission
Rupture anticipée du contrat à l'initiative du salarié
Rupture anticipée du contrat pour faute grave ou pour force majeure
Mission à caractère saisonnier

Но в интернете видела много комментариев что эта премия не будет выплачена. Где правда?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 28.02.2019, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Тем не менее, что касается вознаграждения в конце миссии, правда что оно не выплачивается, если я отказываюсь от CDI?
Да, если вам предлагают другую миссию, даже на СДД и вы отказываетесь, то премию не выплачивают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 28.02.2019, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, права на пособие Вы не лишитесь, Вы не обязаны были соглашаться на CDI, начиная миссию.

Было ли письменное предложение CDI до конца миссии? Если нет, можно считать, что никто ничего не предлагал. Если было, то prime de précarité не положена. Но предложение должно быть написано на тех же условиях, не на худших или менее удобных.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 28.02.2019, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да, если вам предлагают другую миссию, даже на СДД и вы отказываетесь, то премию не выплачивают.
Я уже не знаю, сколько этих CDD сделала в одном и том же месте. CDI предлагают каждый раз, но я пока не хочу. Prime конечно выплачивается. Потому что на данном этапе всех такая форма сотрудничества устраивает, и у них нет интереса лишать меня этой "премии". Если бы захотели лишить, написали бы письменное предложение CDI и поставили бы перед выбором, но тогда бы и сотрудничество скорее всего прекратилось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX