Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Срок действия отказа в виде на жительство?

Уважаемые форумане, помогите, пожалуйста, советом или собственным опытом, у кого он есть. Пару недель назад мы получили отказ на мой запрос о виде на жительство. Сегодня знакомая юрист сказала нам, что срок действия этого отказа - 1 год. Т.е даже в январе, когда у нас будет год совместного проживания, доказанного документами, мы не сможем подавать на новый вид на жительство сразу же, а нам придется ждать до конца июля, чтобы подать на новый. В связи с этим вопрос - это действительно так или же при изменении ситуации (например, заключение брака или доказанный документами год совместного проживания) можно подавать новое прошение на получение вида на жительство раньше истечения этого срока?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Zara, я не юрист, но мне кажется что ваша юрист ошибается. при изменении ситуации (то есть если уже выполняются все условия нужные для получения КДС, в вашем случае либо год совместного проживания в ПАКСе либо брак) то в виде на житесльство отказать не должны по причине годичного карантина. Ведь даже отказы в КДС оспариваются и бывает с положительным решением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Zara пишет:
Уважаемые форумане, помогите, пожалуйста, советом или собственным опытом, у кого он есть. Пару недель назад мы получили отказ на мой запрос о виде на жительство. Сегодня знакомая юрист сказала нам, что срок действия этого отказа - 1 год. Т.е даже в январе, когда у нас будет год совместного проживания, доказанного документами, мы не сможем подавать на новый вид на жительство сразу же, а нам придется ждать до конца июля, чтобы подать на новый. В связи с этим вопрос - это действительно так или же при изменении ситуации (например, заключение брака или доказанный документами год совместного проживания) можно подавать новое прошение на получение вида на жительство раньше истечения этого срока?
Я так,понимаю Вы получили бумагу с просьбои покинуть территорию Франции и Вам дается на это месяц?
Адвокат может подать в префектуру аппеляцию .Если не будет ответа в течение 2(если не путаю)месяцев,значит ответ отрицательныи.
Да,срок деисвия этого отказа деиствительно 1 год,но все дело в том,что префектуры тоже знают этот закон и могут прислать еще одно предупреждение,в случае если Вы не покинете территорию,а что еще хуже,могут просто передать Ваше дело в ПАФ и Вас депортируют .
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
в виде на житесльство отказать не должны по причине годичного карантина
Отказывают и очень часто,даже не вникая в подробности.
Префектуре дела нет до наших проблем,а если"повезет" с префектурои,то и вообще дело труба,будете судится до конца своеи жизни и не уверена ;что выиграете.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
TAL, Вы ручаетесь за то, что говорите? Просто тон безапелляционный, а доказательств со ссылками на законы или хотя бы на свой собственный опыт нет.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Zara пишет:
ТАЛ, Вы ручаетесь за то, что говорите? Просто тон безапелляционный, а доказательств со ссылками на законы или хотя бы на свой собственный опыт нет.
Да,к сожалению,я знаю о чем говорю,исходя из собственного опыта.,а муж моие подруги,которая такую же бумагу получила,нашел ссылку на этот закон,о котором Вы говорите.
И вообще,я всегда стараюсь писать то,о чем знаю.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Действительно, мы получили официальное письмо об отказе мне в виде на жительство в районе 30 июля, тогда как отправлено оно было 20 июля. Теперь у меня фактически есть пара недель до 20 августа, чтобы подать апелляцию или же покинуть страну. Сегодняшняя юрист сказала, что подавать апелляцию нет смысла, так как результат будет все равно отрицательным и что тогда срок действия отказа будет отсчитываться уже от отказа по истогам апелляции. У меня есть основания не особенно доверять этому юристу - когда мы обращались к ней за разъяснениями в мае перед подачей досье на вид на жительство, этот профессионал даже не удосужился поставить нас в известность, что в случае отказа нам придется ждать год перед подачей нового досье. При этом она добавила, что даже не будет браться за нашей дело, так как уверена, что будет отказ в виде на жительство. Отказ действительно мы получили, но только сегодня мы узнали от нее же, что теперь даже в январе мы не сможем подавать на вид на жительство, а вот это уже никак не входило в наши планы. Она нас заверила, что даже в случае регистрации брака, мы не сможем подавать на вид на жительство во второй раз до истечения года. Мне в это верится с трудом, поэтому и решила обратиться на форум с вопросом
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Теперь вот и не знаем, как быть: подавать апелляцию? К какому адвокату при этом обращаться да и есть ли шанс? Или же покинуть страну? Но в этом случае, если учесть мою просроченную визу из-за подачи досье на вид на жительство и ожидания результата, санкции могут быть самыми нелицеприятными, когда я опять приду запрашивать французскую визу.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Zara пишет:
Она нас заверила, что даже в случае регистрации брака, мы не сможем подавать на вид на жительство во второй раз до истечения года.
Об этом законе я ничего не знаю.
Здесь нужна консультация не просто адвоката,а специалиста по делам иностранцев.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2007, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Zara, Вам надо обращаться на французский форум с советами юристов. Наберите в Google "refus de délivrance de carte de séjour".
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
До того, как я написала сюда, мы час провели с моим другом во французском гугле, пытаясь что-то найти.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Zara пишет:
Или же покинуть страну?
Это самое лучшее решение.
Выити замуж дома и спокоино вьехать назад.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.08.2007, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Refus de délivrance ou de renouvellement de la carte
Carte de séjour "vie privée et familiale"

Lorsque le préfet envisage de refuser la délivrance ou le renouvellement d'une carte de séjour portant la mention "vie privée et familiale" à une personne pouvant en bénéficier de plein droit, il doit saisir la commission du titre de séjour de son dossier.

Dans les trois mois qui suivent sa saisine, celle-ci doit se réunir.

Le demandeur est convoqué par écrit au moins 15 jours avant la date de la réunion.

Il est informé qu'il peut être assistée d'un conseil ou de toute personne de son choix, être entendue avec l'assistance d'un interprète, et éventuellement bénéficier, si elle remplit les conditions, de l'aide juridictionnelle.

Si sa carte de séjour temporaire est périmée, un récépissé valant autorisation provisoire de séjour valable jusqu'à ce que le préfet ait statué lui est remis.

La commission du titre de séjour rend un avis motivé qui est transmis au préfet. Celui-ci n'est pas lié par cet avis, même s'il est favorable à la délivrance de la carte.
http://www.mairie17.paris.fr/mairie1...e&id=N0/F15924

Это как пример
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.08.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
TAL пишет:
Здесь нужна консультация не просто адвоката,а специалиста по делам иностранцев.
Да, я как раз задала этот вопрос в соответствующей теме. Но продублирую его и здесь - если вдруг кто знает хорошего адвоката по делам иностранцев, поделитесь, пожалуйста, его координатами.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.08.2007, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Zara пишет:
Или же покинуть страну? Но в этом случае, если учесть мою просроченную визу из-за подачи досье на вид на жительство и ожидания результата, санкции могут быть самыми нелицеприятными, когда я опять приду запрашивать французскую визу.
ну у вас же, наверное, ресеписсе есть, так что просроченность визы не так уж страшно. у меня, виза, например, истекла в ноябре, а кдс мне дали только в мае (с мая по октябрь). Вы, главное все ресеписсе сохраните, чтоб потом в посольстве, если что, показать.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2007, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Вот еще:
http://www.gisti.org/doc/actions/199...etrangers.html

http://forum.doctissimo.fr/viepratiq...ujet_379_1.htm
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Зара, В визе жены никогда не отказывают (если других проблем нет), поэтому если Ваш друг не против жениться, то выезжаите в Россию, женитесь там и получаите визу жены. Ждать года не надо. И адвоката смените. Удачи
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Zara, а из-за чего был отказ? Вы подавали на титр с просроченной визой? И на какой титр, по ПАКСУ? Дали ли вам ресеписсе, пока рассматривали досье?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Zara, Я как то писала на форуме о том, что когда я получала два года назад первый вид на жительство по паксу, то спросили, что бывает с теми, кому отказывают, девушка ответила, что пока отправят письмо, пока пара снова возьмёт ранде-ву - всё к одному сводится. Переспросила у мужа помнит ли он, что нам тогда ответили, он подтвердил. Дело было в парижской префектуре.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Zara,вы в теме о ПАКСе говорили о какой-то специальной визе по ПАКСу,вам ее не дали все-таки?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2007, 22:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Odyvanchik,
Цитата хорошая, но она про тех, кто имел право на карту
Odyvanchik пишет:
de plein droit,
К сожалению, автор темы к этой категории не относится.

Zara,
Я могу сказать только одно: в случае, если Вам прислали письмо с просьбой покинуть страну, и Вы этого не сделали в срок, то потом, даже если Вы выйдете замуж и будете запрашивать визу жены, будут очень долго проверять, как, что и почему...
В конце концов, визу может и дадут, но не за один день, как это обычно бывает для супруг французов...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
1618 пишет:
ну у вас же, наверное, ресеписсе есть, так что просроченность визы не так уж страшно. у меня, виза, например, истекла в ноябре, а кдс мне дали только в мае (с мая по октябрь). Вы, главное все ресеписсе сохраните, чтоб потом в посольстве, если что, показать.
Нет, ресеписсе у меня, конечно же, нет. Ресеписсе дается тогда, когда префектура дала добро на выдачу вида на жительство, и ресеписсе заменяет вид на жительство до момента его фактического получения. У меня ситуация другая - мне отказали в выдаче вида на жительство.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Cleo пишет:
Zara, а из-за чего был отказ? Вы подавали на титр с просроченной визой? И на какой титр, по ПАКСУ? Дали ли вам ресеписсе, пока рассматривали досье?
Досье подавалось на основе ПАКСа и доказанного полу года совместного проживания. На время рассмотрения досье у меня был convocation.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.08.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
В январе будет год совместного доказанного проживания, но, как я сейчас поняла, поскольку отказ в виде на жительство на тот момент еще будет действовать, то фактически мое досье в январе не будут рассматривать и есть риск быстрой депортации, несмотря на то, что к январю у меня будут уже все основания для вида на жительство.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.08.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
timofej пишет:
Zara,вы в теме о ПАКСе говорили о какой-то специальной визе по ПАКСу,вам ее не дали все-таки?
Я еще не выезжала с территории Франции, поэтому ни визы ВИЗИТЕР, ни визы ПАКС не запрашивала. Вот какую информацию о визе ПАКС прислало московское консульство:


CONSULAT DE FRANCE A MOSCOU
Service des Visas Long Séjour


VISITEUR-“ P.A.C.S. ”

JUSTIFICATIFS


• 2 formulaires de demande de visa + 2 photos d’identité

• copie * Le Pacte d’Action Civile et de Solidarité dûment signé par les co-partenaires et validé par le tribunal territorialement compétent,

* Copie de la carte d’assuré social du partenaire français,

* extrait de casier judiciaire du demandeur de visa,

* justificatifs de la situation socioprofessionnelle (attestation de travail, etc…) du demandeur de visa,

* justificatifs de ressources financières régulières dans le pays du demandeur de visa,

* justificatifs de ressources financières en France pour toute la durée du séjour, (attestation bancaire française ),

* justificatifs du logement en France (copie du titre de propriété),

* engagement sur l’honneur du demandeur de visa à n’exercer aucune activité professionnelle en France,

* passeport intérieur en cours de validité du demandeur de visa,

* passeport international en cours de validité du demandeur de visa.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.08.2007, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Nancy пишет:
Оdyvanchik,
Цитата хорошая, но она про тех, кто имел право на карту
Odyvanchik пишет:
de plein droit,

К сожалению, автор темы к этой категории не относится.
Разве ПАКС этого не под собой не подразумевает?
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.08.2007, 22:58     Последний раз редактировалось Nancy; 24.09.2008 в 20:05.. Причина: излишнее цитирование
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Zara пишет:
Я еще не выезжала с территории Франции, поэтому ни визы ВИЗИТЕР, ни визы ПАКС не запрашивала. Вот какую информацию о визе ПАКС прислало московское консульство:
...
Zara,это обычная виза "Визитер"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.08.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Удалено по причине дубля.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.08.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Видимо да, но почему-то ее называют также визой ПАКС (в московском консульстве).
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.08.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Zara пишет:
В январе будет год совместного доказанного проживания, но, как я сейчас поняла, поскольку отказ в виде на жительство на тот момент еще будет действовать, то фактически мое досье в январе не будут рассматривать и есть риск быстрой депортации, несмотря на то, что к январю у меня будут уже все основания для вида на жительство.
а моим знакомым (не с 1 попытки),выдали КДС,без права на работу,но для этого после заключения ПАКСа надо выехать из Франции,для получения во французском консульстве в вашей стране визы "визитер"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия документов kasper76 Туристическая виза 3 03.04.2010 13:51
срок действия приглашения chouchounya Административные и юридические вопросы 14 19.10.2006 21:25
Кончается срок действия ВНЖ Centra Административные и юридические вопросы 5 14.06.2006 16:53
Срок действия приглашения!?? charc Административные и юридические вопросы 2 26.09.2005 17:11
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX