Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.01.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А как обстоят дела с фармацевтами и прочими работниками аптек? Если иностранец, но диплом французский?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.01.2007, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.534
Nathaniel пишет:
вера, тогда надо искать закон Мне об этом в самой школе сказали...
может быть в школах другие порядки... у меня диплом университетский
но вообще по-моему на эту тему есть очень много на форуме в разделе про учебу
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.01.2007, 08:46
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
zen пишет:
А как обстоят дела с фармацевтами и прочими работниками аптек? Если иностранец, но диплом французский?
Чего вас , собственно, беспокоит? По-моему, у вас никаких проблем быть не может. Оъявлений много видела некоторое время назад, сейчас просто не смотрю, но такие профессии требуются.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.01.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Ptu пишет:
Belochka, странно, про врачей в деревне я не писала, а вы меня цитируете...
Извиняюсь...я не знаю отчего так получилось...я надеюсь Вас не сильно обременит, если я так и оставлю...?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.01.2007, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 119
Где-то читал, что HR (HUMAIN RESSOURCES) будут пользоваться большим успехом в ближайшем будущем (даже хотел было податься, потом успокоился)
Kokovanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.01.2007, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Loli
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Loli с помощью ICQ Отправить сообщение для Loli с помощью MSN
Kokovanya, а что во Франции имеется ввиду под Humain ressources? дело в том что я тоже где что слышала нечто подобное, но подробной информации у меня нет.
Loli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.01.2007, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 119
Loli пишет:
Kokovanya, а что во Франции имеется ввиду под Humain ressources? дело в том что я тоже где что слышала нечто подобное, но подробной информации у меня нет.
« La gestion des ressources humaines désigne l’ensemble des moyens mis en œuvre pour garantir en permanence à l’entreprise une adéquation entre ses ressources et ses besoins en personnel, sur le plan quantitatif comme sur le plan qualitatif ».

тут отвечать можно долго, у целом : работа с людьми (управление рабочим персоналом, прием на работy, карьерные продвижения, разрешениe конфликтов, повышения, увольнения, и т.д и т.п)
Kokovanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.01.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
на факультеты RH отбор ого -го, но для иностранцев это не самый лучший выбор. вы ведь для коллектива так и останетесь иностранцем даже и с фр. паспортом. дальше без комментариев...

факультеты есть специланые - RH, есть Droit de travail , еще все что связано с Formation/Education, тоже часто требуется в RH, как диплом (поскольку по закону работники имеют право каждый год на определенный formation , RH должны разбираться в этом as well )
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.01.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR пишет:
Чего вас , собственно, беспокоит? По-моему, у вас никаких проблем быть не может.
А беспокоит, потому что это только проект. Нет у меня пока французского диплома фармацевта. Мое русское образование здесь не котируется, вот и придумываю на кого начать переучиваться, чтоб не зря время тратить.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.01.2007, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
zen пишет:
А беспокоит, потому что это только проект. Нет у меня пока французского диплома фармацевта. Мое русское образование здесь не котируется, вот и придумываю на кого начать переучиваться, чтоб не зря время тратить.
интересно, а в таком случае имело бы смысл выучиться(переучиться) на химика или биохимика? Вообще насколько сейчас в западной Европе, в частности во Франции, востребованы специалисты по "университетским" специальностям вроде физики-химии-биологии? Просто, насколько мне известно, в этих областях обращают намного меньше внимания на то, что ты иностранец, по сравнению с медициной, банковским делом и т.п. Разумеется, если ты не пытаешься пролезть в Академию Наук или заведовать кафедрой.
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.01.2007, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Maximkin, идите на информатика, точно не прогадаете!!!

И достаточно легко (логика везде, любому под силу понять и разобраться), обычно работают на английском или ломаном английском, всем пофиг какой ты национальности, лишь бы работу хорошую делал и плюс еще можно устроиться ГДЕ УГОДНО, В КАКОЙ УГОДНО ФИРМЕ потому что сейчас практически в любой области нужны информатики.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.01.2007, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
frank пишет:
Интересно, а кто-то может что-то сказать про энергетиков? (я имею в виду сотрудников ТЕС, ГЭС, АЭС)Я знаю, что в Германии немцы очень неохотно идут на сменную работу операторами электростанций, а как во Франции?
Наша школа поставляет много специалистов в тот же EDF. Я туда пошла стажировку искать. Мне сказали, деточка, обеими руками тебя бы взяли, только вот работать тебе у нас нельзя....без французского ГРАЖДАНСТВА.
Надо чтобы ты француженкой была и точка.

(походу эта политика у них из-за особых мер бесзопасности, в смысле кто будет отвечать и как в случае большой аварии)
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.01.2007, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Maximkin, забыла добавить: только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области.

Французы еще пока держатся на своих, а недавно разговаривала с RH из одной американской фирмы, они сказали, что чистое программирование дешево и очень высокого качества они теперь будут заказывать только в Индии.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.01.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Galunya пишет:
Maximkin, забыла добавить: только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области.
Ну а это уже вовсе не ЛЮБОМУ под силу. Так что данную вами же в предыдущем посте надежду вы и похерили тут же.


Присоединяюсь к вопросу Максимкина: В области химии-биологии не очень важно, что ты иностранец? Или тоже не пробьешься?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.01.2007, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
zen пишет:
Ну а это уже вовсе не ЛЮБОМУ под силу. Так что данную вами же в предыдущем посте надежду вы и похерили тут же.
Хочешь жить, умей вертеться
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.01.2007, 14:50     Последний раз редактировалось Annyshka; 23.01.2007 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Galunya пишет:
Махимкин, идите на информатика, точно не прогадаете!!!

И достаточно легко (логика везде, любому под силу понять и разобраться),
Достаточно легко кодировать по заранее выстроеннои (кем?) логике, имея модели разработанные под рукои.
А поставить задачу, разработать логику реализации на основе предварительного анализа с учетом оптимального технического решения, разработать модели данных и взаимосвязеи и т.д. ..я бы не стала так судить с размаху

Galunya пишет:
[
обычно работают на английском или ломаном английском, всем пофиг какой ты национальности, лишь бы работу хорошую делал и плюс еще можно устроиться ГДЕ УГОДНО, В КАКОЙ УГОДНО ФИРМЕ потому что сейчас практически в любой области нужны информатики.
На ломаном англииском? Вы шутите? Я работатю в фирме по разработке программ, без франзуцкого языка как вы общаться будете? Просто понять что сделать нужно на техническом уровне? Я уж не говорю про написание всякого рода техдокументации и постановки задач. А совещания? А официальная корреспонденция? Вы можете допускать ошибки во французком, но говорит на ломаном англииском...И чтоб всем было наплевать на ето..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.01.2007, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Galunya пишет:
Maximkin, забыла добавить: только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области.

Французы еще пока держатся на своих, а недавно разговаривала с RH из одной американской фирмы, они сказали, что чистое программирование дешево и очень высокого качества они теперь будут заказывать только в Индии.
Подозреваю, что под "чистым программированием" вы подразумеваете кодинг. Ну да, дешево. Только при чем здесь программирование?

Цитата:
только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области


Любой программист (кроме некоторых кодеров) - специалист в какой-то другой специфической области. Видите ли, программирование - это не умение писать программу, выводящую на экран "Hello World", а отрасль производства. Прикладная подзадача в большом прикладном предприятии. Поэтому большинство программистов должны владеть, помимо кодинга, еще и навыками этого предприятия. Например, если пишешь что-то типа скайпа - должен разбираться в телефонии. Пишешь распознавалку речи - в некоторых областях языкознания должен разбираться лучше дипломированных лингвистов. Пишешь обычную САПР - должен знать реальные бизнес-процессы. Распознаешь номера проезжающих автомобилей - заботай некоторые разделы математики, которые, уверяю вас, среднестатистический биолог будет осиливать минимум несколько месяцев.

Мне кажется, Галюня, ваше знакомство с программированием ограничилось общим школьным или институтским курсом. Глупо утверждать, что программированием могут заниматься только гении, но говорить, будто программером без труда может стать любой - так же глупо.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.01.2007, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Annyshka пишет:
На ломаном англииском? Вы шутите? Я работатю в фирме по разработке программ, без франзуцкого языка как вы общаться будете? Просто понять что сделать нужно на техническом уровне? Я уж не говорю про написание всякого рода техдокументации и постановки задач. А совещания? А официальная корреспонденция? Вы можете допускать ошибки во французком, но говорит на ломаном англииском...И чтоб всем было наплевать на ето..
Никто не говорил, что, приезжая в чужую страну, не надо учить язык этой страны.
А вот без английского очень часто не обойтись.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.01.2007, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Мы, наверно, с вами о разного уровня компаниях говорим.
Этим летом работала в одной компании, надо было сделать одно приложение , выполняющее кое-какие функции, специфические для этой компании. Так вот, не смотря на то, что компания французская, официальный язык у них английский. Вся документация, корреспонденция, описание задач, все отчеты, что я сдавала, все- на английском. На собеседовании мы говорили то на французском, то на английском. Были люди, которые вообще не говорили по-французски, с ними, естественно говорили по-английски, с французами говорила я по-французски.

Другой пример. Мой друг работал в Amadeus. Такой же случай. Только там вообще по-французски не говорят, только на английском. С ним было параллельно человек десять из разных стран, только один из них говорил немного по-французски. Между собой ( про официальные бумаги молчу) естественно говорили по-английски.

Все это примеры работы с программированием.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.01.2007, 21:13     Последний раз редактировалось Annyshka; 23.01.2007 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
kaiafa, полностью могу подтвердить ваши слова. Интересно, что программист (не кодировщик) может освоить (и приходиться это делать) профессию,для которой будет разрабатываться ПО, а вот процесс с другой стороны не всегда равнозначен.
Галюня, Амадеус,если я не ошибаюсь,американская компания? Применение английского практикуется больше иностранных компаниях, имплатированных во Франции (равно как и в любой другой стране). Мне приходилось проходить собеседования на английском в иностранных компаниях (американских в частности) либо в компаниях работающих с иностранными клиентами.
Компания, в которой я работаю-французская, на сегодняшний день работает на французском рынке.
Я не вела речь о надобности изучения французского языка. Не хотелось бы,чтобы форумчане, для которых может быть актуальна информация данной темы, думали,что на ломанном английском без знания французского, можно без труда найти работу во Франции, в области программирования в частности. Точно так же,чтоб они основывались на довольно поверхностных(простите, не хочу вас обидеть ни в коем разе)суждениях о конкретной обсуждаемой профессии
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.01.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
kaiafa пишет:
Подозреваю, что под "чистым программированием" вы подразумеваете кодинг.
Именно это. Прошу прощение за неточность формулировки.


Цитата:
только не просто программистом, а еще и специалистом в какой-то другой специфической области

kaiafa пишет:
Поэтому большинство программистов должны владеть, помимо кодинга, еще и навыками этого предприятия. Например, если пишешь что-то типа скайпа - должен разбираться в телефонии. Пишешь распознавалку речи - в некоторых областях языкознания должен разбираться лучше дипломированных лингвистов. Пишешь обычную САПР - должен знать реальные бизнес-процессы. Распознаешь номера проезжающих автомобилей - заботай некоторые разделы математики, которые, уверяю вас, среднестатистический биолог будет осиливать минимум несколько месяцев.
Именно это и имелось ввиду.

kaiafa пишет:
Мне кажется, Галюня, ваше знакомство с программированием ограничилось общим школьным или институтским курсом.
Школьного уровня мне бы не хватило для работы.
kaiafa пишет:
Глупо утверждать, что программированием могут заниматься только гении, но говорить, будто программером без труда может стать любой - так же глупо.
Я НЕ говорила, что это ЛЕГКО и эта работа не заслуживает признания.

Но взять, к примеру, квантовую физику и информатику. В первой надо иметь особое понимание, над этим можно провести годы и так до конца и не понять, если у тебя нет "специального видения".
А вот со вторым можно разобраться куда большему числу людей, порядком посидев над ним и получив соответствующее образование. Никто не говорит, что эти навыки можно получить в два месяца. Но как следует посидев, это доступно любому здраво и логически мыслящему человеку (а, усидчивому тоже и с крепким зрением).
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.01.2007, 21:37     Последний раз редактировалось Galunya; 24.01.2007 в 00:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А, извиняюсь, слово "легко" точно было.

Уточнение: Несет смысл, как в приведенном примере с квантовой физикой.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.01.2007, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
zen пишет:
Присоединяюсь к вопросу Максимкина: В области химии-биологии не очень важно, что ты иностранец? Или тоже не пробьешься?
Я не прямым образом связана с химией и с биологией, но кое-какие соображения есть на этот счет. В этом направлении продвинуться можно, и не важно и кто-ты: иностранец или француз. Если вы - химик, то можно попытаться в химические, агрохимические компании (я проходила стажировку в одной агрохимической компании, но правда в отделе маркетинга) - отношение было нормальное и коллектив-один бразилец, 3 испанца, австриец и т.д. В общем прошло все хорошо, даже зовут назад - не хочу, не мое, слишком химии много...
Биология - это и микробилогоя (пищевое производство, санитарные инстанции, независимые лаборатории-экспертизы), с другой стороны-научно-исследовательские институты.
Главное-что вас заинтересует, чем вы хотите заниматься, выходов всегда очень много, главное - не сидеть на месте.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.01.2007, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщения: 15
Zen, тут прикинул и посоветовался с товарищами... я не знаю сколько Вам лет и сколько лет вы собираетесь посвятить учёбе, но одна из реальных вещей это аналитическая химия.
Mесто химика-аналитика у нас в Израиле можно получить и со степенью бакалавра, особенно если ты разбираешься в статистике и в компьютерных приложениях с нею связанных(хотя бы Excel ). Чуть тяжелее с оргсинтезом, а на другие должности, связанные с химией без степени магистра можно и не пытаться. Думаю, что и во Франции точно также обстоят дела, ибо всё вышесказанное относится к международным компаниям типа Intel.
Мне кажется, что Вам, как фармацевту, с аналитической химией было бы справиться проще всего.
Это всё, что касается образования, а что касается рынка, то хотелось бы услышать от знающих людей поподробнее.

Спасибо всем, кто отписался.
Maximkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.01.2007, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
О! Еще одна профессия пришла в голову!!!!!

Я вот после восми лет высшего стала Профессиональным Студентом!
Уже по семь экзаменов в неделю свободно сдавать научилась.

Всегда спрос был! Везде брали и во Францию сами приглашали
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.01.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Galunya пишет:
О! Еще одна профессия пришла в голову!!!!!

Я вот после восми лет высшего стала Профессиональным Студентом!
Уже по семь экзаменов в неделю свободно сдавать научилась.

Всегда спрос был! Везде брали и во Францию сами приглашали

А за это платят?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.01.2007, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Martingale пишет:
А за это платят?
Смотря насколько ты профессиональный!
В России после каждого подтверждения квалификации платили(раз в пол года). Во Франции работала волонтером
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2007, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
kaiafa пишет:
Подозреваю, что под "чистым программированием" вы подразумеваете кодинг. Ну да, дешево. Только при чем здесь программирование?
Если бы мне кто-нибудь внятно разъяснил, что такое кодирование, кто, где и как им занимается, то я бы, по крайней мере, понял кто же я сам - программист или кодер
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.01.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Да, объясните, пожалуйста, широкой публике, что такое кодер.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.01.2007, 14:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.01.2007 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тоже задумалась над этим вопросом.
Вот что я нашла на просторах Internet:

Of course, back in the day, I had to continually challenge those who thought that programmers were people who wrote code. I particularly resented the term "coding monkey".

My definition went like this: Programmers are people who design the program of events that turns input data into output data. It has been proved that such a program of events can be designed using a structure composed of sequences, iterations and selections. Code is merely the way that the program is described.

I hope this doesn't sound too legalistic, but I think it gets the focus away from the physical activity of writing on a coding sheet - or, more recently, typing on a screen - and onto the mental activity and the not inconsiderable intellectual skills involved in the job.

И еще:

code monkey

n 1. A person only capable of grinding out code,
but unable to perform the higher-primate tasks of software
architecture, analysis, and design. Mildly insulting. Often
applied to the most junior people on a programming team. 2. Anyone
who writes code for a living; a programmer. 3. A self-deprecating
way of denying responsibility for a management decision, or of
complaining about having to live with such decisions. As in "Don't
ask me why we need to write a compiler in+COBOL, I'm just a code"

http://forum.neolink.ru/index.php?t=...e1bb2#msg_6862
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX