Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.10.2019, 14:30     Последний раз редактировалось maman N; 06.10.2019 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
4. В моем случае, как можно оформить детские пособия на себя?
Какие пособия? 129 на двоих детей платят до исполнения старшему 20 лет всем без исключения, если очень большой доход, то эта сумма меньше. Если родители в разводе/не живут вместе, каждый может получать половину этой суммы. Без документов и официального статуса банки не согласятся открыть счёт. Так, чтобы получали только Вы, а отец не получал, не получится.
Согласна с советами ехать в Россию, там будет мат. капитал и пособия. Так надо, чтобы отец отпустил ребёнка его, который уже родился.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.10.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто складывается впечатление, что либо человек на самом деле немного недооценивает важность ситуации, либо тянет зачем-то намеренно. Надеюсь, что всё же это не последнее.
Скорее всего именно первое, т.к. мужчины, даже с большим жизненным опытом во всех других областях, могут быть невероятно наивны в подобных вопросах.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.10.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так надо, чтобы отец отпустил ребёнка его, который уже родился.
Так вроде пока нет конфликта с отцом ребенка. Я не думаю, что тех, у кого в браке нормальные отношения, держат тут обычно заложниками и домой не пускают. Другое дело, что преподнесено это должно быть правильно. В интересах автора конфликт не спровоцировать. То есть всё должно быть преподнесено не в духе "ты козел, а мы уезжаем", а в духе "Милый, я вижу, как тебе сейчас сложно, и как ты стараешься ради всех нас, скоро нас будет 5, а ты один работаешь, и будет совсем неудачно, если в этом момент на тебе повиснет долг за роды 3,5 тысячи (при благоприятном стечение обстоятельств), а если что-то пойдет не так, и ребенка, не дай Бог придется выхаживать, то может дойти и до 100 тыс. Давай я слетаю в Россию, там у меня все страховки в порядке, со старшими мне помогут, ты пока сможешь спокойно работать, через консульство оформим бумаги, и я с нормальной визой вернусь". Что не мешает автору из России, и уже после рождения ребенка, всё еще раз спокойно обдумать.
Жалко, что автор пропал. Может и не было никакого ТС
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.10.2019, 11:56     Последний раз редактировалось maman N; 07.10.2019 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
KristinochKa, Из названия темы следует, что стопроцентного доверия тут нет... При нормальных отношениях пособия получает один из родителей, чаще отец. Но раз "нормальные пары" ведут совместное хозяйство, то это совсем не проблема.
НЕ понятно, какой именно статус у дамы, так что не всё ясно про страховки и оплату родов.
Она рассуждает, как в России: оформить детские пособия на себя и на них жить. Там это сплошь и рядом. Тут всё иначе, когда есть отец, никто не лишит его пособий, чтобы всё записать на мать. Да и размер детских пособий скромен, на них уж точно не стоит рассчитывать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.10.2019, 13:26     Последний раз редактировалось Vanilla22; 07.10.2019 в 13:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Форумчане, спасибо за ответы.
Мы сыты, одеты-обуты. Муж дает на расходы,у него пункт, что дети должны иметь найки-адидасы. А вот с Узи жаба, ждет страховку секю. Во всех поданных документах он фигурирует и указано место проживания. В России стоял вопрос, выехать или остаться.
Я не мать-одиночка. Сын от первого офиц брака, второй ребенок тоже по документам имеет отца (папа заранее установил отцовство в Спб, до родов,прилетал). Так что только единовременную выплату за 3-го ребенка возможно получить в Спб, и это не наличные деньги, если у ребенка будет оформлено российское гражданство.
Товарищ пошел иным путем, чтобы каждые 3 месяца не подтверждать мою регистрацию. Сейчас я не имею статуса, виза год назад закончилась. Старшмй холит в школу, Б наблюдали в pmi.
Вступление в пакс и в офиц брак требует некоторых справок из России, которые я могу получить лично или оформив доверенность в консульстве. Выбран путь неверный, но, на войне все средства хороши. Жду конца октября. У мужа долги и штрафы за детей от первого брака. Это мозоль прямо.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.10.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Vanilla22, что-то ваш пост такой сумбурный, что мало что понять можно.
На 3го ребенка вообще-то в России полагается материнский капитал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.10.2019, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vanilla22, что-то ваш пост такой сумбурный, что мало что понять можно.
На 3го ребенка вообще-то в России полагается материнский капитал.
Мат капитал положен на второго ребенка (или последующих, если-не получен ранее) и выдается 1 раз. Я его получила, сертификат на фиксированную сумму. Второй ребенок рожден в Петербурге.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.10.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Кроме единовременной Питерской выплаты, можно получить еще 450 тыс на ипотеку (кроме мат капитала) и 6500 в мес до 1,5 лет ребенка. Если на второго ребенка ние получали, её можно оформить до его двух лет.
Судя по последним сообщениям, отношения в семье неплохие, и деньги какие-то есть. То есть Ваша задача доступно объяснить мужу, что Узи это важно, а страховки у Вас еще долго не будет, и рожать тоже придется платно. Пусть не ждет карт виталь, а раскошеливается. Адидасы, вероятно, придется пока отложить.
Ну или всё-таки родить в России и вернуться легально. Не самый плохой вариант.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.10.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
А вот с Узи жаба, ждет страховку секю.
Так понятна логика: никогда французы не платят за мед.обслуживание из своего кармана полностью, во-первых зар.платы не позволяют и расценки такие, которые "подбиты" под то, что из своего кармана не платят потому и дорогие такие. С другой стороны отчисления от зарплаты в мед.страх не маленькие и платить |ти отчисления, которые частично оплатят мед.услуги плюс мед.услуги из своего кармана оплачивать получается переплата.
Шмотки можно и со скидками найти, они дешевле мед.услуг.

Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
У мужа долги и штрафы за детей от первого брака.
Да, )то настораживает. Как об будет платить за роды, если мед.страхование не будет оформлено?
Но про какие пособия детские на Вас Вы писали? Вы не можете лишить отца пособий на детей, отец и мать имеют равные права. При разводе каждый может получать 50 процентов. На двоих детей половину от 129 евро, на троих половину от 290. Даже, если на троих, 145 евро, что тут можно на них?

Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
Б наблюдали в pmi.
Какие у Вас документы на доступ к мед.услугам?
А на пребывание у Вас временные документы на 3 мес, которые продляют?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.10.2019, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Кроме единовременной Питерской выплаты, можно получить еще 450 тыс на ипотеку (кроме мат капитала) и 6500 в мес до 1,5 лет ребенка. Если на второго ребенка ние получали, её можно оформить до его двух лет.
Судя по последним сообщениям, отношения в семье неплохие, и деньги какие-то есть. То есть Ваша задача доступно объяснить мужу, что Узи это важно, а страховки у Вас еще долго не будет, и рожать тоже придется платно. Пусть не ждет карт виталь, а раскошеливается. Адидасы, вероятно, придется пока отложить.
Ну или всё-таки родить в России и вернуться легально. Не самый плохой вариант.
Вернуться всегда можно. И с тремя детьми зависнуть в однушке. Старшему 7. Искать место в 1 классе школы, второму 2, потеряли очередь в яслях. Пособие для малоимущих 6500 до достижением ребенка полутора лет только при предоставлении сведений доходов от обоих родителей) и это на "детскую карту" + компенсация на жильё тоже со всеми справками. Или при необходимости приобретения лесебного питания (смесей). Когда в Спб родился второй сын, у которого в св о рожд вписан отец, то в ежемесячных пособиях отказали, поскольку требовали справку о доходах папы (а в переводе с евро на рубли это космос...). Долблю голову мужа, пока глухо
Ждет зарплату.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.10.2019, 17:18     Последний раз редактировалось Vanilla22; 07.10.2019 в 17:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так понятна логика: никогда французы не платят за мед.обслуживание из своего кармана полностью, во-первых зар.платы не позволяют и расценки такие, которые "подбиты" под то, что из своего кармана не платят потому и дорогие такие. С другой стороны отчисления от зарплаты в мед.страх не маленькие и платить |ти отчисления, которые частично оплатят мед.услуги плюс мед.услуги из своего кармана оплачивать получается переплата.
Шмотки можно и со скидками найти, они дешевле мед.услуг.

Да, )то настораживает. Как об будет платить за роды, если мед.страхование не будет оформлено?
Но про какие пособия детские на Вас Вы писали? Вы не можете лишить отца пособий на детей, отец и мать имеют равные права. При разводе каждый может получать 50 процентов. На двоих детей половину от 129 евро, на троих половину от 290. Даже, если на троих, 145 евро, что тут можно на них?

Какие у Вас документы на доступ к мед.услугам?
А на пребывание у Вас временные документы на 3 мес, которые продляют?
Будет платить, естественно, за роды, если не дождемся страховки. Год назад приехали, отец подал документы на гражданство своему ребенку
и вписал его в страховку. Все затянулось на год. Наши визы закочились в ноябре 2018. Муж думал так: быстро мл сын получит гражданство и на меня ,и старшего сына оформит документы .причем хотел не на каждые 3 мес, а пошел по своему неведомому пути. Фактически, пока мл сын не получит документы, я без статуса,без документов и страховки, ттт, не болеем. Но адрес у меня есть. В ПМИ ничего не платили, за прием и анализы.
Я спрашивала, действительно лицу без статуса не открыть счет в банке, чтобы получить выплату по рождению ребенка и потом ежемесяч пособие, но сейчас уже и ответ ясен: пока нет документов и "меня нет". Последние месяцы накрыли финанс проблемы и я не понимаю, как можно не платить за мед обслуживание, а гасить долги, помогать родственникам и тд. До этого момента все было хорошо. Муж со смешанными африканскими корнчми, те "доят" только так. Хорошо, уже гостить на долго не приезжают. А муж и отказать не может, мать Тереза, в ущерб мне. Но это мой выбор.
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.10.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
maman N, нет, девушка уже много раз написала. У нее никаких документов. Только просроченная туристическая виза. Туристическую визу нельзя продлить.


Страховки до родов у девушки явно не будет.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.10.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
Пособие для малоимущих 6500 до достижением ребенка полутора лет только при предоставлении сведений доходов от обоих родителей)
Нет, это "пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет". Оно назначается в независимости от доходов семьи, если мама не работает и не работала. Если Вы за два последних года до родов работали, то оно больше. Вам неправильно сказали, информации о доходах семьи нет в списке необходимых документов.

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2019 году понадобятся:

заявление в свободной форме

свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие - тут достаточно указать, что родитель-иностранец, не имеющий вида на жительства в России и постоянно проживающий за границей

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия

http://www.consultant.ru/law/ref/pol...u-za-rebenkom/

Если старшему ребенку нет двух лет, и вы подадите на это пособие сейчас, то получите единовременно 118 тысяч рублей на второго ребенка. И потом потихоньку столько же на третьего.

Для пособия для малоимущих у Вас действительно нет оснований, раз папа официально записан в свидетельстве о рождении.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.10.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
. А муж и отказать не может, мать Тереза, в ущерб мне. Но это мой выбор.
Продвигайте лучше Ваши интересы. Договаривайтесь лучше, так, чтобы у Вас были свои свободные деньги. Хоть сколько. Но чтобы Вам не надо было за каждую "чашку кофе" отчитываться. Иначе Ваша жизнь во Франции превратится в ад. Судя по всему, муж мягкий и податливый по отношению к родственникам. Продвигайте свои интересы активнее.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.10.2019, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Продвигайте лучше Ваши интересы. Договаривайтесь лучше, так, чтобы у Вас были свои свободные деньги. Хоть сколько. Но чтобы Вам не надо было за каждую "чашку кофе" отчитываться. Иначе Ваша жизнь во Франции превратится в ад. Судя по всему, муж мягкий и податливый по отношению к родственникам. Продвигайте свои интересы активнее.
Муж дает мне на расходы, но сегтябрь и октябрь не задались совсем, плюс эта экономия на узи, ему и дрчь старшая уже выговаривает. Он год зуб боль терпел, больше денег ушло на долипран, пока не удалил, а страховка возмещает частично. А для меня здоровье и образование детей-очень важные вещи. Муж с комплексами, что в школе дети "встречают по одежке",а для меня и декатлон не плохой вариант. Лучше лишний раз выбраться в Париж в русск центр культуры и науки на замечательные концерты.
Спасибо за ответы всем!
Vanilla22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.10.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
Товарищ пошел иным путем, чтобы каждые 3 месяца не подтверждать мою регистрацию.
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
причем хотел не на каждые 3 мес, а пошел по своему неведомому пути.
Я никак не могу понять, о каких тех месяцах вы все время толкуете. Что подтверждать?? Какую регистрацию?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.10.2019, 22:16     Последний раз редактировалось Mme Colette; 07.10.2019 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Vanilla22, а какой у Вас срок беременности? Может, объяснить популярно, что если не повезло, и ребенок с медицинскими проблемами, то на их решение понадобится намного больше денег, чем на УЗИ сейчас? Это же какие вопросы на кону стоят...

UPD. Посмотрела, если в ноябре рожаете, то поздновато пить боржоми, конечно. Неужели Вам ни одного УЗИ не сделали за всю беременность?

UPD-2. A partir du 6e mois de grossesse, la 3e échographie est prise en charge à 100 %. S'il y a un dépassement d'honoraire, il peut être pris en charge par votre mutuelle. Где Вы планируете рожать, в тот госпиталь и идите и просите третье УЗИ, его должны сделать с полным покрытием расходов.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.10.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mme Colette, я кто будет оплачивать третье УЗИ? Если нет carte vitale?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.10.2019, 09:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
Вернуться всегда можно. И с тремя детьми зависнуть в однушке. Старшему 7. Искать место в 1 классе школы, второму 2, потеряли очередь в яслях. Пособие для малоимущих 6500 до достижением ребенка полутора лет только при предоставлении сведений доходов от обоих родителей) и это на "детскую карту" + компенсация на жильё тоже со всеми справками. Или при необходимости приобретения лесебного питания (смесей). Когда в Спб родился второй сын, у которого в св о рожд вписан отец, то в ежемесячных пособиях отказали, поскольку требовали справку о доходах папы (а в переводе с евро на рубли это космос...). Долблю голову мужа, пока глухо
Ждет зарплату.
Ну так и зачем вы вписывали французского папу в российское свидетельство о рождении ребенка?! Для оформления французского гражданства ребенка папе совсем не обязательно фигурировать в нашем свидетельстве о рождении, достаточно признания отцовства, сделанного во французской мэрии. Французский папа мог этого не знать, но вы то почему не защищали свои интересы? Могли бы уже давно получать помощь как одинокая мама с минимальным доходом. И на все узи бы французские хватило.
Но в любом случае, вы имеете право на пособие на ребёнка др 1,5 лет, оно не зависит от Семейных доходов.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я никак не могу понять, о каких тех месяцах вы все время толкуете. Что подтверждать?? Какую регистрацию?
Судя по срокам, очень похоже на récépissé, которое дается в ожидании ВНЖ (автор имела право на него подать вместе с документами на ребенка), но тогда и на carte vitale можно было запрос сделать, и если и не получить ее, то получить attestation.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.10.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
По туристической визе никаких продлений не положено, никаких récépissé.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.10.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это было в очень далеком году.. Сейчас нужно поискать банк, который согласится открыть счет. Попробовать можно, конечно - в почтовом банке попробуйте. Но в целом это проблема.
BNP Paribas открывает счета без вида на жительство.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.10.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
BNP Paribas открывает счета без вида на жительство.
Ну уж так весь банк... ага. Лучше пойти в СВОЕ конкретное агенство и спросить там. Тут каждый офис сам себе хозяин.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.10.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Повтор
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.10.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну уж так весь банк... ага. Лучше пойти в СВОЕ конкретное агенство и спросить там. Тут каждый офис сам себе хозяин.
Когда студенты из России приезжают во Францию, им именно этот банк советуют (из личного опыта).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.10.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Когда студенты из России приезжают во Францию, им именно этот банк советуют (из личного опыта).
Т.е. Вы считаете, что любой турист может прийти и запросто открыть счет в банке?
Несколько лет назад моим русским знакомым, имеющим недвижимость во Франции и счет в этом банке, вдруг дали от ворот поворот. Ни в чем бедняги не провинились, кроме национальности.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.10.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
По туристической визе никаких продлений не положено, никаких récépissé.
Приехав по туристической визе с признанным французским ребенком, можно вместе с запросом на оформление французского гражданства ребенку подать маме запрос на внж как матери французского гражданина. В ожидании этого внж и дают récépissé.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.10.2019, 14:16     Последний раз редактировалось KristinochKa; 08.10.2019 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеVanilla22 пишет:
Будет платить, естественно, за роды, если не дождемся страховки. Год назад приехали, отец подал документы на гражданство своему ребенку
и вписал его в страховку. Все затянулось на год.
На Вашем месте, я бы подстраховала себя, сходила бы с мужем записаться в роддом, чтобы он сразу выписал все чеки. Поймите, что счет за роды будет выписан на вас, и если муж передумает платить за них по доброй воле, это будет только Ваша проблема. При чём счет за роды прекрасно найдет Вас и в Вашей стране, например, если Вы когда-нибудь решите вернуться (знаю девушку, которая так родила в Европе и вернулась, надеялась, что будет бесплатно, но платить всё равно пришлось). И что роды могут обойтись и всего в 3,5 тысячи при минимуме вмешательств, а могут и в 35. И так как Вы не замужем и незастрахованы, то это будет только Ваш долг.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.10.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Приехав по туристической визе с признанным французским ребенком, можно вместе с запросом на оформление французского гражданства ребенку подать маме запрос на внж как матери французского гражданина. В ожидании этого внж и дают récépissé.
Я этого не знала, тогда, возможно, всё не так печально. Vanilla, у Вас есть récépissé ?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.10.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
БНП Парибас открывает счета без вида на жительство.
Господи, с гражданством-то не все банки открывают, требуют справку о доходах, если нет - oт ворот поворот.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.10.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
На Вашем месте, я бы подстраховала себя, сходила бы с мужем записаться в роддом, чтобы он сразу выписал все чеки. Поймите, что счет за роды будет выписан на вас, и если муж передумает платить за них по доброй воле, это будет только Ваша проблема. При чём счет за роды прекрасно найдет Вас и в Вашей стране, например, если Вы когда-нибудь решите вернуться (знаю девушку, которая так родила в Европе и вернулась, надеялась, что будет бесплатно, но платить всё равно пришлось). И что роды могут обойтись и всего в 3,5 тысячи при минимуме вмешательств, а могут и в 35. И так как Вы не замужем и незастрахованы, то это будет только Ваш долг.
В данном случае, счет за роды упадет на "ближайше доступного с заверенной зарплатой" - то есть на мужа, так как он : 1.- француз, 2 - на постоянном контракте. Кому нужно искать в другой стране маму, если папа - вот он, на тарелочке с готовым контрактом и готовым счетом во французском банке.

П.С. Я помню, на форуме писали кто то из беженцев, что благополучно родили во франции за бесплатно по турвизе, а потом благополучно уехали в другую страну подавать на беженство. Денег с них госпиталь не запросил
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособия на детей от CAF goger Административные и юридические вопросы 1634 01.02.2023 21:55
Продам книги и развивающие пособия для детей Kroshika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 01.07.2019 12:58
Учебные пособия для детей tmichelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.09.2016 17:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX