Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2019, 16:06     Последний раз редактировалось avion_rouge; 27.08.2019 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Непонятные кровососы завелись в квартире!

Добрый день! Может, кто-то сталкивался: у нас в квартире завелись насекомые, кровососущие. Меньше 1 миллиметра, белого цвета, или коричневатого (поевшие). Живут только в спальне, вероятно, около кровати (их логово мы не нашли пока). Не в матраце, не в белье, не на людях, в одежде тоже нет. Кусают ночью. Точно не клопы, не блохи и не вши (человеческие). Под вопросом голубиные вши, чем-то похожи (я смотрела в интернете), спальня выходит во внутренний двор, где жили гоолуби. Травили их один раз аэрозолем, все пропитали, три дня не было, но потом все сначала...

Кто-нибудь знает, что это? В аптеке мне не смогли помочь. Можете порекомендовать специальные службы? Те, с которыми я общалась, похожи на полное разводилово( И вообще, кто должен заниматься дезинфекцией - мы (съемщики) или хозяин, или синдик? Спасибо за любую помощь!
https://www.amazon.fr/clouddrive/sha...YMtHh5YBT3KSZS фото здесь, почему-то оно у меня не вставляется(((
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2019, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На клещa похоже.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
avion_rouge, постельный клещ?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Спрошу здесь - тематика похожая. После работ в саду появляются следы укусов как от комаров но это точно не комары, комары хорошо заметны. Кто это может быть?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спрошу здесь - тематика похожая. После работ в саду появляются следы укусов как от комаров но это точно не комары, комары хорошо заметны. Кто это может быть?
травяные блохи
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
травяные блохи
Ещё и такие есть?
Карамба...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ещё и такие есть?
Карамба...
не то слово! Меня тоже грызут в саду. У трех котов блох нет,а в саду водятся.

__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Для сада надо себя обрабатывать с ног до головы. У меня в этом году нашествие клещей - на траву не присесть нигде вообще. И аута ни с того ни с сего появились ! Собаки обработанные, но чешутся, я их осматриваю по два раза в день. Снимаю - с обработанных ! - клещей каждый день.


В этом году вообще какое-то небывалое количество насекомых. Не знаю, в чем причина.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Добрый день! Может, кто-то сталкивался: у нас в квартире завелись насекомые, кровососущие. Меньше 1 миллиметра, белого цвета, или коричневатого (поевшие). Живут только в спальне, вероятно, около кровати (их логово мы не нашли пока). Не в матраце, не в белье, не на людях, в одежде тоже нет. Кусают ночью. Точно не клопы, не блохи и не вши (человеческие). Под вопросом голубиные вши, чем-то похожи (я смотрела в интернете), спальня выходит во внутренний двор, где жили гоолуби. Травили их один раз аэрозолем, все пропитали, три дня не было, но потом все сначала...

Кто-нибудь знает, что это? В аптеке мне не смогли помочь. Можете порекомендовать специальные службы? Те, с которыми я общалась, похожи на полное разводилово( И вообще, кто должен заниматься дезинфекцией - мы (съемщики) или хозяин, или синдик? Спасибо за любую помощь!
https://www.amazon.fr/clouddrive/sha...YMtHh5YBT3KSZS фото здесь, почему-то оно у меня не вставляется(((
Может быть так наз. лобковая вошь . Погуглите.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В этом году вообще какое-то небывалое количество насекомых. Не знаю, в чем причина.
это точно! Я думаю, что дело в засухе этим летом.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В этом году вообще какое-то небывалое количество насекомых. Не знаю, в чем причина.
Я ставлю на Zéro Phyto. Никогда не видела столько блох и клещей!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Спрошу здесь - тематика похожая. После работ в саду появляются следы укусов как от комаров но это точно не комары, комары хорошо заметны. Кто это может быть?
Это aoûtats.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это aoûtats.
Не обязательно.

Если кусает аута, то в центре укуса - оранжевая точка. Если ее нет - то это не он(а)
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У меня эти аута даже кошка приносит на шерсти. Уляжется на меня, а потом укусы на моей коже. Я к сентябрю вообще прекращаю ходить в сад на погулять, только целенаправленно, облившись баллоном опрыскивателя. Кстати лучше всего работает тот, что надо наносить на одежду. Все эти лимонные для кожи особо не пугают аута. Половину садового сезона мне портят эти твари)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2019, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Уляжется на меня, а потом укусы на моей коже.
аута не кусает ) она (он,оно) внедряется в кожу. Его(ее) видно. Она оранжевая в центре. Она не может укусить и отползти. Физиологически. Если нет оранжевой точки - это не аута.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2019, 21:50
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А потом куда онО девается? Оранжевая точка уходит потом?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А потом куда онО девается? Оранжевая точка уходит потом?
https://fr.wikipedia.org/wiki/Ao%C3%BBtat
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Почитав страшилки пришёл к идеи взять мощное средство Barriere a’Insectes и наплевав на инструкции (а это для опрыскивания периметров, дверь например) нанести на себя. Результат - ни одна кровососущая сволочь не кусается.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Спасибо! Очень познавательно и увлекательно!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2019, 07:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почитав страшилки пришёл к идеи взять мощное средство Барриере а’Инсецтес и наплевав на инструкции (а это для опрыскивания периметров, дверь например) нанести на себя. Результат - ни одна кровососущая сволочь не кусается.
Dude, это средство можно наносить на одежду, то бишь им обрабатывается все (за исключением людей и домашних животных/птичек/рыбок ) - одежда, мебель, шторы и т.п. Я им уже 9 лет пользуюсь.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Dude, это средство можно наносить на одежду, то бишь им обрабатывается все (за исключением людей и домашних животных/птичек/рыбок ) - одежда, мебель, шторы и т.п. Я им уже 9 лет пользуюсь.
Я - про опрыскивание непосредственно кожи. Тут такая плохая альтернатива: либо одевать комбинезон как маляр и упариться при 30 градусах либо как обычно в шортах и майке но обработать все открытые участки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.09.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
avion_rouge, постельный клещ?
а что это такое? первый раз слышу... Если что, это не клопы, и точно не клещи, которые садятся в лесу.
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.09.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может быть так наз. лобковая вошь . Погуглите.
совершенно не похоже. У нас они меньше 1 мм, не живут на человеке, и совсем по-другому выглядят. В гугле я уже все картинки пересмотрела. Единственное, что немного похоже, это птичьи вши так называемые...
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.09.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
В общем, тотальный опрос повсюду, в том числе, в аптеках, пока ничего не дал специалист сказал, что это какой-то вид акарьян, но без уверенности. Купили Каршер пароочиститель и продолжим борьбу. Интересно, что в доме они не рспространяются, то есть живут только на изголовье кровати, по-видимому. В других местах их не видно, и в других комнатах не кусают...
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
а что это такое? первый раз слышу... Если что, это не клопы, и точно не клещи, которые садятся в лесу.
Если Вас в Гугле забанили : https://medilis.ru/articles/kleshhi/...-kleshchi.html
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
А у нас в Лионе и пригородах в этом году нашествие moustiques tigres А тут еще вчера прочитала в новостях местных, что у одного человека обнаружили болезнь Денге... В общем чем дальше, тем интереснее...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если Вас в Гугле забанили : https://medilis.ru/articles/kleshhi/...-kleshchi.html
Вы бы внимательнее читали исходное мое сообщение, прежде чем советы раздавать. Постельные клещи не видны невооруженным глазом, если что. Во Франции называются acariens, погуглите, кстати, картинки ,сравните с фотографией в моем сообщении. На насекомых, что у нас, они совершенно не похожи.
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
совершенно не похоже. У нас они меньше 1 мм, не живут на человеке, и совсем по-другому выглядят. В гугле я уже все картинки пересмотрела. Единственное, что немного похоже, это птичьи вши так называемые...
Послушайте, avion_rouge,это наиболее вероятно, они,птичьи вши. По всем признакам. В связи с большим распространением птиц-переносчиков,как голуби в России, например, этих паразитов везде полно теперь. У меня в российской квартире тоже что-то похожее есть. И у соседей (мигранты из теплых южных стран). Как Вы от них начнете избавляться,держите меня в курсе, пж-та!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2019, 21:36     Последний раз редактировалось orient_777; 07.09.2019 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
avion_rouge , похоже на личинку постельного клопа ( punaise de lit ) на первом этапе своего развития , дезинфекция в два этапа . Этим занимаются только специальные фирмы со своими химикатами , сами не справитесь . Мы вызывали Ecolab , но у нас с ними контракт .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.11.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Послушайте, avion_rouge,это наиболее вероятно, они,птичьи вши. По всем признакам. В связи с большим распространением птиц-переносчиков,как голуби в России, например, этих паразитов везде полно теперь. У меня в российской квартире тоже что-то похожее есть. И у соседей (мигранты из теплых южных стран). Как Вы от них начнете избавляться,держите меня в курсе, пж-та!
Вы были совершенно правы! это они. Три обработки разными химикатами, пароочиститель, и они все равно были живы. Исчезли с первыми холодами... Скорее всего, могут вернуться в летнюю жару((( так нам сказали люди, которые уже с этим сталкивались... И никакие фирмы с ними справиться не могут. Говорят, нужно полностью чистить внутренний двор, искать гнезда голубей... Вот какие дела(
avion_rouge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жук-точильщик в квартире, как вывести? Nita Жилье во Франции 17 10.11.2020 12:36
Аренда (предложение) Комната в квартире Vip_tip Аренда и продажа жилья 10 03.05.2012 15:48
Непонятные аббревиатуры Pascale Учеба во Франции 20 21.09.2011 19:55
Непонятные проблемы с визой fiona2 Административные и юридические вопросы 14 24.06.2007 17:46
Шум в квартире соседей Beverly Административные и юридические вопросы 3 29.04.2006 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX