Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 03.12.2019, 10:25
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
тут мне уже несколько раз отвечали: " Что Вы переживаете, не у вас ведь лично своровали... а все, что публикует Навальный - "провокация".
И это истинная правда: Навальный не борется с коррупцией, а использует тему коррупции в борьбе с Путиным, и провоцирует (пытается спровоцировать) народ на бунт против Путина. И ни черта у него не выходит.
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 10:30     Последний раз редактировалось merana; 03.12.2019 в 10:48..
Мэтр

И Suare правильно всё сказала:
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вся политическая оппозиция погрязла в интригах и выискивании у кого денег больше или вилла круче. Завидуют друг другу, короче.. М-да, и с оппозицией России не повезло..
Почти всё правильно. Я бы поправил только, что не только политическая оппозиция вся погрязла в интригах и выискивании у кого чего больше и круче, а вся наша элита правящая вот в этом самом, о чем говорит Suare, погрязла. И поэтому не столько России не повезло с оппозицией, сколько Навальному и тем, кто им управляет, не повезло с оппозицией (такой вот типа парадокс )
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 11:07
Мэтр

Есть идея! Идея пари

Предлагаю пари: 19 декабря или когда это будет на пресс-конференции Путина ему зададут вопрос про Костина (в смысле темы, предлагаемой нам нашим bourgeois для обсуждения). Может Эхо Москвы, может Новая газета, может еще кто, но кто-нибудь задаст.
 Ответ с цитатой 
Старое 03.12.2019, 12:17
Мэтр

А я готов предсказать и ответ Путина
 Ответ с цитатой 
Старое 25.12.2019, 17:45
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А я готов предсказать и ответ Путина
И как, сбылось ?)
Старое 25.12.2019, 17:59
Мэтр

Цитата:
Cотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Руслан Шаведдинов направлен в зенитно-ракетный полк на Новой Земле для прохождения срочной службы. Информацию об этом сообщил заместитель военного комиссара Москвы Максима Локтева.

Утром во вторник юристы ФБК заявили о пропаже своего сотрудника, после того как вечером в понедельник Шаведдинов был задержан сотрудниками правоохранительными органами и направлен в городской сборный пункт московского военкомата. По информации сотрудников ФБК, в момент задержания Шаведдинова у него был отключен телефон и он не мог связаться с адвокатами.

В заявлении военкомата сообщается, что Руслан Шаведдинов длительное время уклонялся от прохождения военной службы. 28 октября по повестке он явился для освидетельствования призывной комиссией московского района "Аэропорт", которая признала его годным к военной службы. В тот же день ему была вручена повестка на отправку в военную часть. Шамсуддинов оспорил это решение в суде, но 11 ноября Савёловский суд отклонил его административный иск в полном объёме. 17 ноября и 23 ноября апелляцию Шаведдинова рассматривал Московский городской суд, который оставил в силе решение суда первой инстанции. Таким образом повестка на отправку к месту прохождения военной службы вступила в законную силу.
https://ru.euronews.com/2019/12/24/i...1qDnlyasN2i4uY

А что так засуетились то Навальный и К ? У них же душа радеет за матушку Россию, вот пусть и доказывают делом эту любовь, а не проеданием зарубежных грантов. Винтикам Навального служить на Новой земле, а Лёше опять ехать на отдых за границу. Telle est la vie.
Старое 25.12.2019, 18:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
А что так засуетились то Навальный и К ?
Посмотреть сообщение Навальный пишет:
Похоже, лично Путин составлял план по изоляции Романа.

https://echo.msk.ru/news/2559855-echo.html
А кто это вообще такой, чтобы лично Путину надо было такой план составлять? Путину больше заняться, наверное, нечем?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.12.2019, 18:55     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 25.12.2019 в 19:07..
Мэтр

У них же душа радеет за матушку Россию, вот пусть и доказывают делом эту любовь, а не проеданием зарубежных грантов. Винтикам Навального служить на Новой земле, а Лёше опять ехать на отдых за границу.
Почитала сейчас, что oни в сети по поводу данной отправки пишут. О какой душе, о каком радении и о какой любви вообще можно говорить? Ненависть одна только и брызжет в разные стороны:
Цитата:
Конечно, армия – уже давно не армия, а атавизм, тормозящий развитие общества, которое сейчас ещё превратили в средство терроризма.
Цитата:
А призывная армия заведомо не имеет никакого отношения к обороноспособности; это рабовладельческий институт, и только.
Цитата:
Случай Руслана Шаведдинова открыл новый вид политической ссылки – принудительное направление на военное поселение, по сути – на каторгу. Новая земля – это на века отравленное радиацией советского ядерного полигона место, служить и жить там можно или по приказу, или по безумию.
Цитата:
Надеюсь, что Руслан выживет на Новой земле и останется там собой. Там будет очень тяжело. Важно не забывать его все дни его военной службы. Родина – это мы, а не пославшие его на неживую землю нелюди.
Цитата:
Недавно изучал историю Германской революции 1918 года. Так вот, во время Первой Мировой войны там тоже активно практиковалась отправка политических противников на фронт – на самые опасные его участки.
https://www.svoboda.org/a/30343518.html
Цитата:
Оказывается, армия — это вид репрессии. И когда тебя не за что посадить, то отправляют служить — в наказание.
Цитата:
Я ещё раз хочу заявить о том, что 59-я статья Конституции РФ давно устарела и должна быть исключена. Служба в армии должна быть исключительно профессиональной и никакой больше
Цитата:
Государство, не скрываясь, демонстрирует: армия — это такой вид репрессии. Если мы тебя не нашли, за что посадить, мы тебя служить отправим. В наказание. Никому не кажется, что Верховный главнокомандующий, у которого армией можно только молодых людей пугать, провалил свою работу?
Цитата:
1. Служба, которая является формой наказания, никак не может считаться "почетной обязанностью".
2. Никакого отношения к укреплению обороноспособности здешняя призывная армия не имеет. К обратному — да.
3. Она является формой контроля, промывки мозгов, а для многих — средством нанесения психологических травм. (Настоящих травм, реальных, а не того, о чем так любят писать адепты и адептКИ птичьего языка. Вспомним-ка, что и как говорили люди, прошедшие в свое время все это, после стрельбы в Забайкалье).
4. Она же является превентивным тюремным заключением ("ни за что"), т.е. фактически формой рабовладения.
5. Т.н. "присяга" для призывников (не для офицеров и контрактников) является ничем иным, как заключением сделки под давлением.
Цитата:
Призывная армия в путинской РФ окончательно утверждается в качестве очередного карательного инструмента, с помощью которого можно изолировать неудобных режиму политических деятелей.
Цитата:
Что такое Новая Земля и в каких условиях будет служить Руслан?
Во-первых, это Арктика. Новая Земля представляет собой архипелаг из двух больших островов и множества малых. Его протяженность почти тысяча километров. Сейчас там -23 градуса по Цельсию. По прогнозу к концу недели потеплеет до -9. Вообще в норме морозы до -40. Самый теплый месяц — август, тогда будет около +3...+6. Из-за сильных ветров на Новой Земле нет деревьев, в основном растительность представлена мхами, лишайниками и травами.
На случай встречи с белыми медведями рекомендуют:
а) бежать б) прятаться. На Трипадвисор пользователем Владивир1953 опубликована соответствующая памятка. Скорее всего, ее увидит и Руслан Шаведдинов. В царской России отправку в аналогичное место для прохождения службы приравняли бы к ссылке.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E02F92C5B9B5

Все как-то служат, и нечего, а тут надо же, к ссылке бы приравняли. Может, его и таких, как он, нужно было исключительно в Сочи направлять?
Таких до власти допусти, они вообще всю армию расформируют. Ходорковский же планировал, прийдя к власти, отказаться от ядерного оружия и вывозу его в США.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.12.2019, 19:12
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Похоже, лично Путин составлял план по изоляции Романа.
Да, я тоже хотела это отметить и забыла. Посмеялась от души над эти умозаключением от Навального. Ума - палата, несомненно.
Старое 25.12.2019, 19:14
Мэтр

Может, его и таких, как он, нужно было исключительно в Сочи направлять?
А не надо было от армии бегать и в суды подавать на Министерство обороны, вот оно его так и потроллило. Пусть служит, может мозги в нужном направлении работать начнут.
Старое 25.12.2019, 19:53
Мэтр

И как, сбылось ?)
Кажется, нет. Я не всё слушал, стенограмму не смотрел, и так, чтобы кто-то где-то в новостях сказал об этом, я не заметил.
 Ответ с цитатой 
Старое 25.12.2019, 19:57
Мэтр

Я не всё слушал, стенограмму не смотрел
Ну вот, а ещё пари предлагали.))
Старое 25.12.2019, 20:00
Мэтр

А что не так? Пари же никто не принял. А интересоваться, что было бы, если бы приняли - это все равно что искать прошлогодний снег. (Между прочим, нам тут буквально о прошлогоднем снеге мечтается, в смысле вспоминается
 Ответ с цитатой 
Старое 26.12.2019, 16:53
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Кажется, нет. Я не всё слушал
Я все слушала. Не было вопроса про Костина.
Был вопрос, который Путину не понравился, о его дочерях
Старое 26.12.2019, 17:40
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Был вопрос, который Путину не понравился, о его дочерях
Правильно, и мне бы не понравился вопрос, задающийся из года в год. Зачем ?
Старое 27.12.2019, 19:37
Мэтр

Может Эхо Москвы, может Новая газета, может еще кто, но кто-нибудь задаст.
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я все слушала. Не было вопроса про Костина.
А кто-нибудь из них в этот раз вообще задавал какие-нибудь вопросы?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.12.2019, 13:41
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
А кто-нибудь из них в этот раз вообще задавал какие-нибудь вопросы?
Нет, ни от Эхо Москвы, ни от Новой газеты не было вопросов, или не дали слова.
Русская служба Би Би Си как раз и задала вопрос про дочек Путина.
Они вообще очень озабочены его семейным положением. В интернете видела их передачу-расследование о Кабаевой и ее детях, предположительно от Путина.
Старое 08.01.2020, 16:43
Мэтр

Почему российским оппозиционерам не удастся прийти к власти:

Цитата:
носители консервативных убеждений цепко держатся за свою идентичность, не позволяя ее размывать остромодным инновациям, и потому, что в настоящих героях нехватки по-прежнему нет. Люди, как и тысячи лет назад, готовы отдавать свои жизни за такие основополагающие вещи, как Родина, семья, честь, долг. И делают это регулярно.

К слову сказать, именно тут коренится причина, по которой у отечественной оппозиции нет никаких шансов против власти. Российские оппозиционеры являются плотью от плоти новомоднейших и прогрессивнейших идеологических тенденций – с их раздробленностью и медийно-сконструированными героями, а самая прочувствованная речь в суде Егора Жукова гроша ломаного не стоит против короткого «Это вам за пацанов» майора Филиппова.
https://vz.ru/opinions/2020/1/4/1014875.html
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки