Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 08.05.2019, 15:16
Мэтр

Дата рег-ции: 28.10.2003
zanuda, а в аптеке могут сказать, грибок это или дерматит? К терапевту первая доступная запись 4 июня.
Campanule вне форумов  
Старое 08.05.2019, 15:22
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Campanule, не думаю. В германии продают аж 2% без проблем, но в фр без рецепта-нет, а уж определить грибок ли это.... Может у кого на форуме завалялся крем тридерм? Это три в одном, в несильной концетрации, антигрибковое-антибиотик-гормон.
zanuda сейчас на форумах  
Старое 08.05.2019, 15:45
Мэтр

zanuda, спасибо! У меня есть Пимафуцин (противогрибковый крем) и Локоид (кортизон), попробую еще в аптеке спросить.
Campanule вне форумов  
Старое 08.05.2019, 19:35
Мэтр

Campanule, пимафуцин все же от другого типа грибков, эти подвластны кетоконазолу. Вы наверное знаете, но но всякий случай, цинк внутрь долгими циклами хорош для проблем с кожей и иммунитетом
zanuda сейчас на форумах  
Старое 08.05.2019, 20:24
Мэтр

zanuda, спасибо! Про цинк не знала - запишу.
Campanule вне форумов  
Старое 08.05.2019, 20:27
Мэтр

Дата рег-ции: 15.09.2005
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
цинк внутрь долгими циклами хорош для проблем с кожей и иммунитетом
осторожно, от него может тошнить.
Campanule, я бы не занималась самолечением, а показалась дерматологу.
Noemie вне форумов  
Старое 08.05.2019, 20:33
Мэтр

Noemie, не знала! Дерматолога не отменяет, но ведь до приёма и дожить надо.
zanuda сейчас на форумах  
Старое 08.05.2019, 21:37
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2004
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Campanule, локоид все же очень сильное средство, я его в пропорции 1/3 с сератом наношу сыну, когда у него экзема начинается и больше ничего не помогает. А тут лицо все таки, дерматолог нужен...
Annyshka вне форумов  
Старое 08.05.2019, 22:01
Мэтр

Noemie, спасибо. У нас нет дерматологов, но этот грибок или дерматит может подождать пару месяцев, или важно как можно скорее начать лечение? Он у нее уже несколько месяцев (я думала, что это связано с акне и подростковой кожей). В конце июня мы сможем попасть к дерматологу в России.

Annyshka, Локоид наше все уже много лет для борьбы с обширной и мокнущей экземой на лице... В этом году впервые обошлись без (связываю с тем, что убрали молочку).
Campanule вне форумов  
Старое 08.05.2019, 22:09     Последний раз редактировалось Nialie; 08.05.2019 в 22:13..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Campanule, Почитайте про СД. Похоже?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Себорейный_дерматит
Это может подождать до конца июня. Из личного опыта.
Маслом чайного дерева можно помазать. Я чистое использую, но ребёнку наверно лучше разбавить. Можно поискать ссылки «масло чайного дерева при СД».
Старое 08.05.2019, 22:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
но этот грибок или дерматит может подождать пару месяцев, или важно как можно скорее начать лечение?
проблема в том, что неизвестно что это, ну и как можно вслепую лечить? Я не знаю.
Noemie вне форумов  
Старое 08.05.2019, 22:19
Мэтр

Nialie, спасибо, да, похоже. Я еще фотографии нагуглила - очень похоже. И пишут, что у подростков встречается :

Цитата:
Часто себорейный дерматит возникает у подростков в период полового созревания из-за того, что в этот период в их организме активизируется выработка гормонов, и это провоцирует дисфункцию сальных желез.
Подождем тогда поездки в Россию, спасибо.
Campanule вне форумов  
Старое 08.05.2019, 22:25
Мэтр

Noemie, судя по фотографиям он у нее еще с осени (октябрь). Хуже с тех пор не стало, даже улучшилось состояние. В любом случае даже к своему терапевту мы сможем попасть не ранее, чем через месяц...
Campanule вне форумов  
Старое 11.05.2019, 01:23
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Я в который раз с плачем Ярославны и неконструктивными жалобами на окружающую реальность.
Зарисовка первая - общаемся со знакомой из Москвы, она с умилением рассказывает, как сыну (на полгода младше моей, т.е. 10 лет) нравится его театральная студия, как его хвалят и как всем понравился последний спектакль, который они ставили. Я, вся такая в теме, сразу оживляюсь и спрашиваю, что же ставили и кого играл. Ставили какую-то сказку с приключениями, а играл он там.. лучика!!! Лучика, КАРЛ!!! Я моя в 11 лет играет работника пижамной фабрики в Америке 50-х годов, активного деятеля профсоюза))))) Это в американском театре. А во французском в прошлом году играла, правда, детскую роль - отрицательного подростка, который травит несчастного ребенка (но исправляется к концу Сказала, что отрицательные роли играть интереснее, я верю). Но это основной спектакль. А на капустниках и отдельных подготовленных номерах были какие-то песни про то, как кто кому даст по яйцам, про пьяных гамбургеров и еще какая-то муть. Сегодня я ходила на разведку в одну театральную студию - ученики устраивали типа капустника, каждый выступал со своим номером - пришла на номере, правда мальчика постарше, стендап, пестревшем ненормативной и просто грубоватой лексикой. В зале - дети лет от пяти и их довольные родители...
Почему у нас искусство шло как-то в связке с культурой, а тут - настолько врозь? Я занималась театром в детстве недолго - я представить не могу, чтобы кто-то так говорил в присутствии преподавателей, да и вообще. Культура речи была составляющей культурного человека. Тем более, в отношении к детям. Тут - нет.
Вернусь к отношению к детям, я, в принципе, об этом. Уже писала своё ощущение, что нет тут пиетета к детству, как к периоду невинности и чистоты (Лучик.... Эх!..).
Зарисовка два - искала пару предметов летнего гардероба для дочери и увидела, что даже те марки, которые раньше шли до 14-ти, теперь выпускают коллекцию только до 12-ти (Jacadi, Chateau de sable...) Меня и 14 не лечат уже, ребенок 165 см ростом в свои 11, но тенденция налицо. Марки себе во вред работать не будут, соответственно, нет клиента на этот возраст. Т.е. девочка с 12-ти уже хочет одеваться как взрослая. Конечно, можно вполне найти во взрослых магазинах приличные нормальные вещи, в которые можно одеть ребенка, но сдается мне, что не ради этих вещей ребенок отказывается от таких же классических в линейке 12-14, а ради именно атрибутики взрослости, которая ему, по факту, совершенно не по возрасту еще. При этом, что интересно, и голландские, и немецкие, и скандинавские марки прекрасно ведут детскую линейку до 16-ти, а американские и, о ужас, до 18-ти, и никого это не смущает, и полагаю, прекрасно подростки и предподростки в этих вещах ходят (и выглядят гораздо органичнее на мой взгляд, чем девочка переодетая в тетеньку сомнительного вкуса).
Зарисовка три - приятелю в пятом классе (коллеж) задали читать Пену дней Виана. Зачем??! Многие говорят, что нам рано Достоевского давали, но если посмотреть русскую программу по литературе, то она всё же достаточно грамотно выстроена. А Пена дней для 12-летних детей? Виан бы, наверное, очень удивился.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
Старое 11.05.2019, 08:58
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я в который раз с плачем Ярославны и неконструктивными жалобами на окружающую реальность.
Да уж, совсем другой подход, ко всему.
Пена дней это, конечно, экстрим. Хотя, может быть, для современных «недетских» детей» в самый раз...

А чем вас сложившаяся ныне униформа для учеников колледжа не устраивает? У нас тут девочки ходят в джинсах и джемперах. Или вы про другое?
Старое 11.05.2019, 11:29
Мэтр

Дата рег-ции: 18.11.2003
Зарисовка два - искала пару предметов летнего гардероба для дочери и увидела, что даже те марки, которые раньше шли до 14-ти, теперь выпускают коллекцию только до 12-ти (Jacadi, Chateau de sable...) Меня и 14 не лечат уже, ребенок 165 см ростом в свои 11, но тенденция налицо. Марки себе во вред работать не будут, соответственно, нет клиента на этот возраст. Т.е. девочка с 12-ти уже хочет одеваться как взрослая. Конечно, можно вполне найти во взрослых магазинах приличные нормальные вещи, в которые можно одеть ребенка, но сдается мне, что не ради этих вещей ребенок отказывается от таких же классических в линейке 12-14, а ради именно атрибутики взрослости, которая ему, по факту, совершенно не по возрасту еще. При этом, что интересно, и голландские, и немецкие, и скандинавские марки прекрасно ведут детскую линейку до 16-ти, а американские и, о ужас, до 18-ти, и никого это не смущает, и полагаю, прекрасно подростки и предподростки в этих вещах ходят (и выглядят гораздо органичнее на мой взгляд, чем девочка переодетая в тетеньку сомнительного вкуса).
Boulogne, по поводу одежки можно с вам не сами не согласиться? Вернее катастрофы не вижу совершенно. Действительно моя девочка в 12 лет категорически отказалась одеваться в детские марки. В прошлом году носила брики Vertbaudet-было удобно, там можно выбирать объем бедер и соответственно есть на худышек. в этом ни в какую. Ну что сказать на смену детским маркам пришел\а Jennifer, Bershka, Pull&Bear ну и Nike куда же без него... Вышеуказанные шмотки, кроме спортивных не для взрослых всех таки. Еще в недавнюю вылазку для шопинга в Jennifer было куча девочек начиная лет с 10. Т.е. тенденция. Подумала есть Esprit и Gap-там лет до 16 точно есть.
Старое 11.05.2019, 11:39
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
А с мальчиком еще хуже: на бумаге и петит бато, и иккс одевают чуть ли не до 16 лет. На деле- 12 официальных при росте 140_150. Все то, что за 160- взрослая одежда. А ребенок у меня еще и тонкий при своем росте. Оторвалась на Сирилюсе, но чувствую, что это последний год.
Valena вне форумов  
Старое 11.05.2019, 11:47
Мэтр

Да, я тоже обратила внимание, что их коллекция Мадмуазель Жакади, расчитанная на подростков, исчезла. Посмотрела их летнюю коллекцию - на 14и-летнюю девочку я бы и сама ничего не купила. Старшие классы колледжа в стиле а ля Жакади совсем не представляю, разве что где-нибудь в Версале. Даже на мою почти 11и-летнюю буквально пару артиклей. Но в целом у меня нет пока проблем с тем, во что ее одеть - и Окайди ее устраивает, и в Сириллюсе что-то находится, и в Н&М, и у марок типа Жан Бурже и Лили.
Campanule вне форумов  
Старое 11.05.2019, 11:53
Мэтр

Дата рег-ции: 18.11.2003
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Оторвалась на Сирилюсе
Как хорошо, что вы еще можете покупать что-то по собственному желанию. Я теперь только то, что мадемуазель одобрит (после того, как одобрю я или наоборот) сама больше ничего не покупаю, увы..
Старое 11.05.2019, 12:38
Мэтр

Наверное, я специфически еще вижу, потому что моей только 11, а по факту в детских линиях уже ничего нет, а взрослые марки массового потребления, мало того, что мне совершенно не нравятся по стилю (и ей тоже, она тоже в своего рода противофазе, но если большинство восстаёт против родителей и хочет одеваться модно, то она хочет одеваться в противовес этим "модным" тенденциям, не хочет "как все"), так они на нее еще и не садятся совершенно, не те выкройки, я пробовала уже. Ну и синтетика сплошная, я и себе не покупаю из-за этого практически ничего там. В Вербоде - да, очень детские модели, я там или в DPAM и сама бы не стала 11-летней барышне ничего смотреть, но и Шато де Сабль, и Мадемуазель Жакади делали вполне приличные модели как раз по возрасту (ну как по возрасту, - 4 года, то, что они предлагали на 14 моя с удовольствием носила в 10-11, и в 12 носила бы на 16, да только нету).
Boulogne вне форумов  
Старое 11.05.2019, 12:51
Мэтр

Boulogne, я могу представить, что найти модели по возрасту на рост 165 непросто (это мой рост взрослого человека), но на обычный рост совсем никаких проблем. Пока Ну и второй момент - дочь за этот год сменила 3 размера одежды, и каждый раз приходилось покупать основные элементы гардероба. Я даже смысла особого не вижу в покупке дорогих вещей - все равно буквально пару-тройку месяцев поносит. Тот же Окайди до 14 лет, одежда хлопковая, но достаточно бюджетная.
Campanule вне форумов  
Старое 11.05.2019, 13:21
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Почему у нас искусство шло как-то в связке с культурой, а тут - настолько врозь?
а у нас на хоре в музыкалке в этом году поют про пукающик коров. Это уже диагноз. Я в прошлом году жаловалась директору музыкалки на репертур, в ответ получила, что они шагают в ногу с современными тенденциями. Гляди: скоро и оду наркотикам петь начнут.
Тешу себя мыслью, что не везде так запущено : в школьном хоре молодой преподаватель подбирает чудесный репертуар. Недавно дочка пела Summertime
Verunyafr вне форумов  
Старое 11.05.2019, 13:37
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Как хорошо, что вы еще можете покупать что-то по собственному желанию. Я теперь только то, что мадемуазель одобрит (после того, как одобрю я или наоборот) сама больше ничего не покупаю, увы..
Волшебное слово « мадмуазель»
Valena вне форумов  
Старое 11.05.2019, 13:43
Мэтр

Дата рег-ции: 21.12.2010
Я в который раз с плачем Ярославны и неконструктивными жалобами на окружающую реальность......
....приятелю в пятом классе (коллеж) задали читать Пену дней Виана. Зачем??! Многие говорят, что нам рано Достоевского давали, но если посмотреть русскую программу по литературе, то она всё же достаточно грамотно выстроена. А Пена дней для 12-летних детей? Виан бы, наверное, очень удивился.
После того, как дочкин класс СМ1 в прошлом году (дети 9-10 лет) читали "Le Horla" Мопассана - я перестала удивляться выбору литературных произведений учителями.
Игрушка вне форумов  
Старое 11.05.2019, 13:55
Мэтр

Игрушка, как потом спалось?
Boulogne вне форумов  
Старое 11.05.2019, 14:16
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Зарисовка первая - общаемся со знакомой из Москвы, она с умилением рассказывает, как сыну (на полгода младше моей, т.е. 10 лет) нравится его театральная студия, как его хвалят и как всем понравился последний спектакль, который они ставили. Я, вся такая в теме, сразу оживляюсь и спрашиваю, что же ставили и кого играл. Ставили какую-то сказку с приключениями, а играл он там.. лучика!!! Лучика, КАРЛ!!! Я моя в 11 лет играет работника пижамной фабрики в Америке 50-х годов, активного деятеля профсоюза))))) Это в американском театре.
Признаться, роль Лучика в 10 лет меня тоже чрезвычайно удивила - Лучики, Ветерки, Снежинки, Кротики - это репертуар детских садов обычно...там в студии ничего не перепутали?)) А вот работник пижамной фабрики звучит уже довольно интересно))

Зарисовка два - искала пару предметов летнего гардероба для дочери и увидела, что даже те марки, которые раньше шли до 14-ти, теперь выпускают коллекцию только до 12-ти (Jacadi, Chateau de sable...) Меня и 14 не лечат уже, ребенок 165 см ростом в свои 11, но тенденция налицо. Марки себе во вред работать не будут, соответственно, нет клиента на этот возраст. Т.е. девочка с 12-ти уже хочет одеваться как взрослая.
Имхо, дело в том, что даже для маленьких детей эти указанные марки придерживаются стиля, который был актуальным эдак лет 50, а то вообще и все 100 лет назад. Они красивые, элегантные, но это отсыл к ретро, который совсем и не должен быть в чести у подростков, имхо. Хотя я отношусь к поклонницам первого и не являюсь любителем раннего взросления) Тем не менее, мне те же скандинавские марки кажутся намного более адекватными в плане соответствия возраста клиента и эпохи.
Mme Colette вне форумов  
Старое 11.05.2019, 14:27
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
У sergent major есть ура! Промежуточный размер 11 лет. Но постоянно какая нибудь детская вставка типа я самый смелый кавбой или отчаянный индеец ) нет, такое в 9-10 лет никак. По моему одна модель на 3 года ( фактически на ребенка 1,5-2х лет) и на 11 не катит

детская одежда
titan вне форумов  
Старое 11.05.2019, 14:32
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Девочки, а про какие скандинавские марки вы говорите?
Старое 11.05.2019, 14:33     Последний раз редактировалось Nialie; 11.05.2019 в 14:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
а у нас на хоре в музыкалке в этом году поют про пукающик коров. Это уже диагноз. Я в прошлом году жаловалась директору музыкалки на репертур, в ответ получила, что они шагают в ногу с современными тенденциями. Гляди: скоро и оду наркотикам петь начнут.
Тешу себя мыслью, что не везде так запущено : в школьном хоре молодой преподаватель подбирает чудесный репертуар. Недавно дочка пела Summertime
Моя дочка в этом году не записалась на хор в колледже, т.к. посчитала, что время неудобное. И вот как-то приходит и практически восхищенно говорит: «Ма, они там “Sous le vent” и “Carmen” Stromae пели!». Обе песни безусловно красивые и оригинальные (сама их люблю, первую - в дуэте, вторую особенно в исполнении Lou), но для католического колледжа тоже странный выбор. имхо
А на опции «музыка», на которую ходит моя дочь, было задание на оценку (не больше, не меньше) написать и записать песню!
Старое 11.05.2019, 15:08
Мэтр

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Тем не менее, мне те же скандинавские марки кажутся намного более адекватными в плане соответствия возраста клиента и эпохи.
Mme Colette, а поделитесь названиями марок.

Насчет жакади и компания, согласна, в такой нафталин можно нарядить в детском саду и поумиляться, но подростки в большинстве своем хотя быть более современными. Есть конечно девушки, проповедующие сознательно ретро стиль и весьма органично в нем себя чувствующие, но их совсем мало, да и это чаще уже не подростки, а старше.

А основная масса детей из коллежа, я из двух ближних у себя тут регулярно наблюдаю, это джинсы, футболки, кроссовки и толстовки-свитера. Что в этом такого неуместного возрасту? Честно не понимаю. Дочкины подружки в России примерно также одеты кстати.
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки