Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 04.05.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Удивительно, что вообще зашёл разговор о @беременность - не болезнь». У нас на этих кассах с приоритетом даже рисунки специальные есть : коляска инвалидная, беременная и что то третье (вроде схематичная Мама с маленькими детьми).
А у нас обратный случай был. Мы с мужем встали в кассу с приоритетом инвалидов, никого вокруг нет, мы уже выложили покупки на ленту, кассир начала считать. Вдруг подходит дядечка на котором пахать можно с удостоверением инвалида и начинает наши покупки с ленты снимать: "у меня приоритет!"

Мы ничего, по закону он прав, пожалуйста-пожалуйста, сняли сами наши покупки, он прошел вперед нас. А осадочек остался
Рыжая вне форумов  
  #1952
Старое 04.05.2019, 22:55     Последний раз редактировалось Nialie; 04.05.2019 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
На след. неделе в Лидле будут большие дорожные сумки на колесиках. Мне нравится такая модель. Кто-нибудь уже покупал их раньше? Поделитесь впечатлениями svp!
Еще у нас в Лидле нет приоритетных касс. Все равны! :-)
Nialie вне форумов  
  #1953
Старое 05.05.2019, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У той женщины огромный живот был. А народа много.
Мне кажется, что люди не очень любят, когда им указывают и просят за кого-то. Получается, что дама сама должна была попроситься пройти вне очереди. Потому что если хоть один неадекватный в очереди, то и реакция будет соотвествующая.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
начинает наши покупки с ленты снимать
Такую точно нужно пропустить. И стоять он нее на расстоянии не менее 3 метров.
azalea вне форумов  
  #1954
Старое 05.05.2019, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эти две тётки, как увидели, опять за свои речи - какого, мол... Особенно одна из них.
Я думала, что только мне не везет в Лидл. Пробираюсь к кассе с корзинкой на колесиках. и тут за спиной орет черный, ты меня своей корзинкой стукнула. Конечно же это не правда, я ему тоже вру. я вам сказала пардон, вы просто не услышали. Молчит. Подключается вторая черная, которая вообще в другом месте, ты мою дочку задела своей корзинкой. Ну тут меня понесло. Ага, сейчас буду перед всеми кланяться и извеняться. Скидка не прошла на дорогой сыр, кассирша была не довольна, что пришлось ей идти в зал проверять, со страшной болью в глазах выдала мне деньги, вроде не свои отдавала. Больше, что-то мне туда не хочется ходить, да и цены почти, как везде.
jamaika вне форумов  
  #1955
Старое 05.05.2019, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
что это с моим сообщением?
jamaika вне форумов  
  #1956
Старое 05.05.2019, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
что это с моим сообщением?
Перекодировался.

Я думала, что только мне не везет в Лидл. Пробираюсь к кассе с корзинкой на колесиках, и тут за спиной орет черный, ты меня своей корзинкой стукнула. Конечно же, это не правда, я ему тоже вру. я вам сказала пардон, вы просто не услышали. Молчит. Подключается вторая черная, которая вообще в другом месте, ты мою дочку задела своей корзинкой. Ну тут меня понесло. Ага, сейчас буду перед всеми кланяться и извеняться. Скидка не прошла на дорогой сыр, кассирша была не довольна, что пришлось ей идти в зал проверять, со страшной болью в глазах выдала мне деньги, вроде не свои отдавала. Больше, что-то мне туда не хочется ходить, да и цены почти, как везде.
Miel вне форумов  
  #1957
Старое 05.05.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Удивительно, что вообще зашёл разговор о @беременность - не болезнь». У нас на этих кассах с приоритетом даже рисунки специальные есть : коляска инвалидная, беременная и что то третье (вроде схематичная Мама с маленькими детьми).
Меня в Икее за 2 дня до родов не пропустили. Я стояла на этой самой кассе с пачкой...батареек. Передо мной стояли тётки французские в возрасте и все демонстративно смотрели в потолок.
Я пропускаю. Только пару раз ошибалась, дамы были просто... ну очень в теле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1958
Старое 05.05.2019, 15:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.05.2019 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Получается, что дама сама должна была попроситься пройти вне очереди.
Очень молодая женщина, и скромная, не решилась, да её и не пускали.

Мало, что кто не любит. Хоть в этом мы с мужем сходимся - смотреть спокойно "в потолок" не будем, даже если кому-то и не понравится.
Всем не понравишься всё равно.
Кстати, дамы те, что не пускали, были явно не местные. Местные не так себя ведут.

Ну а так, в общем и целом, я мало вмешиваюсь во что либо.
Но я помню, когда была нужна помощь, французы мимо не прошли, предлагали хотя бы... Без моей просьбы. То есть не все "в потолок".
Small_birdie вне форумов  
  #1959
Старое 05.05.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Small_birdie, аналогично

"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все преступления"
wrabbit вне форумов  
  #1960
Старое 05.05.2019, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
..
Вавёрачка вне форумов  
  #1961
Старое 05.05.2019, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Ну прямо захотелось вставить 5 копеек из собственного опыта, потому что всю беременность только диву давалась от бесцеремонности , никогда не стояла в приоритетные кассы, никто и никуда меня не пропускал. Так вот на последнем месяце была в пресловутом лидле с тележкой, стояла в очереди последняя, и тут: внимание, внимание, открывается ещё одна касса, ну я естественно по логике вещей иду туда первая, а сзади мужик щемится, и слева и справа, но узко, прощемится не может, а я иду весь проход собой занимаю, ну так вот этот нахал не постеснялся попросить оплатить товар первым, только потому что у него несколько артиклей, и ничего что у меня живот на носу, ну что ж, пустила.
Совсем уж перед родами в ошане людей много, а я умираю, спина болит, подхожу к спец кассе, там дебелая бабенка на каблучищах меня не пускает, идите мол, здесь только инвалиды нарисованы, а вон на той кассе и беременные тоже, ок, подхожу к другой кассе, она , извините, я закрываю, я возвращаюсь к этой бабенке и говорю, уж извините, очень болит спина, я пройду перед вами, она начинает возмущаться, как так, я уже выложила товар, и не моргнув глазом не собирается меня пропускать, тут уж я решила от безысходности первый раз торжественно воспользоваться своим правом, встала перед ней, и покупки передавала из корзины в руки кассиру, т.к. лента была занята. Что уж говорить, когда просто не замечают ни беременных, никаких других, и есть только Я и никак иначе...
Так что беременных не просто не пропускают, это ладно, а ещё и перед ними пытаются влезть, пользуясь положением.
Вавёрачка вне форумов  
  #1962
Старое 05.05.2019, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
...
Вавёрачка вне форумов  
  #1963
Старое 05.05.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
по закону он прав, пожалуйста-пожалуйста, сняли сами наши покупки, он прошел вперед нас.
Я на днях обратила внимание на объявление на кассе в каком-то магазине. Пишут, что на этой кассе приоритет у инвалидов и т.д., но они обслуживаются ПОСЛЕ того клиента, который уже выложил покупки перед кассой. Наверно, часто нетерпеливые попадаются.
Teilloise вне форумов  
  #1964
Старое 05.05.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВавёрачка пишет:
Ну прямо захотелось вставить 5 копеек из собственного опыта, потому что всю беременность только диву давалась от бесцеремонности , никогда не стояла в приоритетные кассы, никто и никуда меня не пропускал. Так вот на последнем месяце была в пресловутом лидле с тележкой, стояла в очереди последняя, и тут: внимание, внимание, открывается ещё одна касса, ну я естественно по логике вещей иду туда первая, а сзади мужик щемится, и слева и справа, но узко, прощемится не может, а я иду весь проход собой занимаю, ну так вот этот нахал не постеснялся попросить оплатить товар первым, только потому что у него несколько артиклей, и ничего что у меня живот на носу, ну что ж, пустила.
Совсем уж перед родами в ошане людей много, а я умираю, спина болит, подхожу к спец кассе, там дебелая бабенка на каблучищах меня не пускает, идите мол, здесь только инвалиды нарисованы, а вон на той кассе и беременные тоже, ок, подхожу к другой кассе, она , извините, я закрываю, я возвращаюсь к этой бабенке и говорю, уж извините, очень болит спина, я пройду перед вами, она начинает возмущаться, как так, я уже выложила товар, и не моргнув глазом не собирается меня пропускать, тут уж я решила от безысходности первый раз торжественно воспользоваться своим правом, встала перед ней, и покупки передавала из корзины в руки кассиру, т.к. лента была занята. Что уж говорить, когда просто не замечают ни беременных, никаких других, и есть только Я и никак иначе...
Так что беременных не просто не пропускают, это ладно, а ещё и перед ними пытаются влезть, пользуясь положением.
Мне видимо везло Когда я была беременная - шла в приоритетную кассу (мы тогда в Карфуре в не самом «бледнолицем» городе затоваривались) и никто на меня не рычал

Я в последнее время замечаю в нашем Ошане, что как только к приоритетной кассе подходит человек с удостоверением или беременная, кассир сама объявляет следующему клиенту (если он не из категории «приоритетных»), что эта дама или «мусьё» будут обслужены перед ним. И всё. Нравится/не нравится это клиенту- его проблемы.
svets вне форумов  
  #1965
Старое 06.05.2019, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

Я в последнее время замечаю в нашем Ошане, что как только к приоритетной кассе подходит человек с удостоверением или беременная, кассир сама объявляет следующему клиенту (если он не из категории «приоритетных»), что эта дама или «мусьё» будут обслужены перед ним. И всё. Нравится/не нравится это клиенту- его проблемы.
У нас рядом с такими кассами поставили столбики с кнопочками. человек с картой нажимает, у кассира загорается лампочка и она сразу берет этого человека, очень удобно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1966
Старое 06.05.2019, 12:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Интересная какая тема. Столько нового о бюджетных магазинах узнаёшь!
Nathaniel вне форумов  
  #1967
Старое 07.05.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
У нас рядом с домом открылась Норма (как я думаю, магазин типа Лидла и Алди)
я было обрадовалась, но посетив один раз больше туда ни ногой

Продукции мало (хотя размеры магазина большие)
С овощами-фруктами вообще беда

Одна касса, и к ней огромнейшая очередь, кассирша вообще не шевелится, не то что в Лидле, метает так, что не успеваешь складывать

Особо интересной продукции не нашла. Даже не смогла отовариться базовым списком (что могу без проблем сделать в Лидл, хотя и там нет всего нужного, но базовое находится + есть вещи, за которыми теперь только к ним)

Больше туда не пойду
Oksy75 вне форумов  
  #1968
Старое 07.05.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Мне тоже Норма не особо нравится, но, там бывают дешёвые биопродукты типа льняного масла и семян амаранта. Льняное масло в обычных супермаркетах мне не удалось обнаружить.


Сегодня начался месяц Лидер прайс 100%remboursée. Теперь там только парфюмерия и химия для дома, еды нет
Miss_Nadine вне форумов  
  #1969
Старое 15.05.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
нашла в Action настоящие козинаки ! причем разные виды
очень довольна
Oksy75 вне форумов  
  #1970
Старое 15.05.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нашла в Action настоящие козинаки ! причем разные виды
очень довольна
Я там из кунжута покупаю, гораздо дешевле, чем в био отделе того же Интермарше.
Belka 93 вне форумов  
  #1971
Старое 15.05.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Belka 93, а я из кунжута меньше всех люблю...
Нравятся больше из семечек и арахиса
Oksy75 вне форумов  
  #1972
Старое 15.05.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Belka 93, а я из кунжута меньше всех люблю...
Нравятся больше из семечек и арахиса
Ну с семечками я тоже уважаю,. Еще нравятся всякие орешки в шоколаде,: миндаль, лесной орех, арахис, есть ещё изюм.
Belka 93 вне форумов  
  #1973
Старое 15.05.2019, 20:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нашла в Action настоящие козинаки ! причем разные виды
Я тоже очень рада была их там найти.
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Я там из кунжута покупаю
Они там самые вкусные, из жареного кунжута, я покупаю упаковками...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1974
Старое 16.05.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Еще нравятся всякие орешки в шоколаде,: миндаль, лесной орех, арахис, есть ещё изюм.
О да! Мой муж их в Action тележками скупает Они действительно замечательно вкусные, шоколад просто офигительный на них.
Рыжая вне форумов  
  #1975
Старое 16.05.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
это ужос что вы жрете...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1976
Старое 16.05.2019, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это ужос что вы жрете...
Неужели Вы считаете калории, Печкин? Или что?
Соседка вне форумов  
  #1977
Старое 16.05.2019, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Соседка, может деньги?
elfine вне форумов  
  #1978
Старое 16.05.2019, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это ужос что вы жрете...
Да ладно, должны же быть какие-то недостатки .
Small_birdie вне форумов  
  #1979
Старое 16.05.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
это ужос что вы жрете...
Печкин, ну Вы крайне галантный джентльмен.
wrabbit вне форумов  
  #1980
Старое 16.05.2019, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Печкин взволновал кучу народа и пропал Не знаю ни одного человека, который бы не любил козинаки. Печкин, мы же волнуемся! Ответьте, плиз.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX