Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.01.2020, 22:55
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Dude, я не понял - Вы считаете, что Скрипаль в начале 2018 года был таким врагом РФ, что его надо было уничтожить?
Я считаю если б РФ приняла такую доктрину по примеру Израиля или Америки про уничтожение врагов на вражеской территории и последовательно бы проводила ее в жизнь то не было бы всяких провокаций типа Скрипалей. Не было бы базы для этого. А когда начинают оправдываться то сразу появляется множество обвинителей. Если б например после ликвидации Яндарбиева, сказали вот такая у нас теперь политика - будем мочить всех врагов невзирая кто их приютил, а кому не понравится добавим по укрывателям парой ракет с десятком разделяющихся ЯБЧ. И все бы заткнулись, типа ну раз Россия заняла такую непримиримую позицию так что тут поделаешь, придется с этим жить. Примерно как произошло с Крымом -повозмущались и заткнулись.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.01.2020, 23:00
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Я всю дорогу удивлялся, что случай Яндарбиева никто ни разу не вспомнил Я понял Ваш ответ: не было бы всяких провокаций типа Скрипалей. Спасибо.
 Ответ с цитатой 
Старое 19.01.2020, 23:13
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Москва-Монреаль-Бордо-Мельбурн-Пекин-Париж-ХОЧУ ЕЩЕ КУДА-НИБУДЬ,НАДОЕЛО
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я считаю если б РФ приняла такую доктрину по примеру Израиля или Америки про уничтожение врагов на вражеской территории и последовательно бы проводила ее в жизнь то не было бы всяких провокаций типа Скрипалей. Не было бы базы для этого. А когда начинают оправдываться то сразу появляется множество обвинителей. Если б например после ликвидации Яндарбиева, сказали вот такая у нас теперь политика - будем мочить всех врагов невзирая кто их приютил, а кому не понравится добавим по укрывателям парой ракет с десятком разделяющихся ЯБЧ. И все бы заткнулись, типа ну раз Россия заняла такую непримиримую позицию так что тут поделаешь, придется с этим жить. Примерно как произошло с Крымом -повозмущались и заткнулись.
Дьюд, вот полностью «за». Как-то с самого начала, я имею в виду ельцинский период, наша страна заняла позицию «чего изволите». И Путину тяжело было выводить Россию из этого лакейского полусогнутого положения. Но лет пять-шесть назад уже пора было принять эту доктрину и послать все «демократическое» сообщество в пешее эротическое путешествие. Израилю ничего не мешает это сделать вот уже много лет, и ни одно «демократическое» правительство это не осуждает. Я уж не говорю про светоч демократии. Наше правительство все время боится кого-то обидеть или обострить обстановку. Но зачастую это воспринимается не как показатель силы и справедливости, а как признание слабости. Это, для меня конкретно, единственная претензия к нынешнему российскому правительству в целом и к Президенту в частности.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2020, 12:34
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Я считаю если б РФ приняла такую доктрину по примеру Израиля или Америки про уничтожение врагов на вражеской территории ...
Израиль и Америка уничтожают террористов и их главарей, которые реально угрожают жизням простых людей, их сограждан в первую очередь.

Кому угрожали "враги" Литвиненко и Скрипаль? Великобритания для России - "вражеская территория"?
Старое 21.01.2020, 13:48
Мэтр

А Россия их и не уничтожала.
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2020, 13:53
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2017
Примерно как произошло с Крымом -повозмущались и заткнулись.
А что, уже заткнулись? Отменили санкции, Сбербанк появился в Крыму, полетели международные самолеты?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.01.2020, 13:57
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2017
Удивительно сколько разговоров по Скрипалям. Можно было сразу внести в список врагов РФ и объявить что враги будут уничтожаться где бы они не находились. "Прецедент Сулеймани" Америкой создан: убийство гражданина другой страны на территории третьей страны это теперь норма. Причем убийство официального лица.

Помнится по Косову российское ВПР предупреждало что это опасный прецедент. Потом случился Крым и думаю это не последнее событие.
Теперь прецедент Сулеймани. Смотрим что будет дальше...
То есть прецедент по Скрипаля случился 2 года после их убийства?
Наперстки в оправдание гремят аж пыль стоит
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2020, 18:04
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Есть еще вопросы по Малайзии?
По Малайзии вопросов больше нет Если теперь так же убедительно ответите про высказывание вашего (и вашей королевы) посла, объявлю вас молодцом!
 Ответ с цитатой 
Старое 24.01.2020, 19:06     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 24.01.2020 в 19:29..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
То есть прецедент по Скрипаля случился 2 года после их убийства?
Так их все-таки убили, я правильно Вас поняла? Россия-то на них, хайли-лайкли, только покушалась, а убил их кто? Еще совсем недавно британцы заявляли, что Скрипали живы, но просто не хотят ни с кем встречаться, а теперь их кто убил? "Вы и убили-с!"
Потому -то их и не показывают никому.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.01.2020, 19:16     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 24.01.2020 в 19:29..
Мэтр

Нет никакой информации о том, что у дома Скрипаля якобы была установлена видеокамера.
Это у дома-то особо охраняемого человека в стране с наибольшим количеством камер на душу населения? Недоработка Ваших спецслужб, хотите сказать?
А камера-то на доме Скрипалей была. Прямо над входом. Есть такая информация. Еще в самом начале, когда все это только начиналось, в программе "60 минут" показывали фотки из Google Earth с этой самой камерой. А сразу после этого камера куда-то исчезла, как будто ее и не было вовсе. А то пришлось бы видео с этой камеры показывать, как Боширов и Петров в костюмах химзащиты чего-то там с дверной ручкой делают, толи опрыскивают, толи гелем мажут. А показать-то нечего. Потому что не было ничего этого в реальности: ни ручек, ни опрыскиваний, ни Петрова с Бошировым рядом с домом Скрипаля.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.01.2020, 19:24     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 24.01.2020 в 19:35..
Мэтр

Если теперь так же убедительно ответите про высказывание вашего (и вашей королевы) посла, объявлю вас молодцом!
Да Бог с ним, с этим их послом. Золушка же подтвердила, что сам, по своей инициативе, без согласования с "верхом" ничего он сказать не мог.
Тут теперь с их коронером интересная ситуация получается:
Цитата:
Британский коронер Дэвид Ридли займется расследованием публикаций СМИ о том, что экстренные службы в 2018 году использовали новое средство против отравлений нервно-паралитическими веществами в отношении лишь одного из двух британских граждан, пострадавших в Эймсбери. Об этом сообщило во вторник агентство Press Association.
Цитата:
Летом прошлого года газета "Гардиан" выступила с утверждением, что Роули после отравления ввели средство, которое до этого никогда не использовали в Великобритании, однако его спутница была лишена подобной помощи.

По словам Ридли, во время изучения дела "он не был в курсе, что в случае отравления "Новичком" вообще применяется антидот". Однако после того, как адвокат скончавшейся женщины обратил на это внимание, коронер направил запрос контртеррористической полиции "собрать свидетельства по поводу того, в чем заключалось различие в медицинской помощи, оказанной Роули и Стерджес". Ридли также интересует, могло ли это привести к тому, что Стерджес скончалась, а Роули выжил.
Цитата:
Он сообщил, что в рамках следствия он намерен выяснить, "до какой степени они (Петров и Боширов) были вовлечены в доставку "Новичка" в Солсбери" и что произошло в период между его предполагаемым использованием в марте 2018 года в Солсбери и новым появлением в июне 2018 года в соседнем Эймсбери.

Коронер добавил, что во время расследования он может вынести заключение, позволяют ли собранные свидетельства говорить о том, что смерть Стерджес подпадает под определение "убийство". Коронер привлекается для выяснения обстоятельств смертей, которые произошли внезапно или носили подозрительный характер. Если в рамках такого расследования будет установлено, что обстоятельства смерти носили криминальный характер, дело передается в суд.

Дата начала коронерского расследования на сообщается.
https://tass.ru/obschestvo/7520181

Вот почему, спрашивается, коронер столько времени ждал, чтобы начать задавать свои вопросы?
Какой же антидот ввели выжившему Роули, если до того про существование антидота от "Новичка" вообще ничего не было известно даже коронерам?
Почему этот антидот не ввели погибшей Стерджес?
И чем же все-таки лечили обоих Скрипалей, если они выжили и без всякого антидота?
Это после применения химического оружия массового поражения.
И что характерно: как он теперь это расследование будет проводить? Tело-то погибшей сразу об"явили собственностью королевы и сожгли, не дожидаясь пока коронеры соизволят 1,5 года спустя расследованием заняться.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 10:44
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Да Бог с ним, с этим их послом. Золушка же подтвердила, что сам, по своей инициативе, без согласования с "верхом" ничего он сказать не мог..
Зачем Вы придумываете? Золушка ничего подобного не говорила. Она сказала совсем другое:
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Вообще-то, я вступила в разговор потому, что вижу, что вы занимаетесь конспирологией на пустом месте. Посол сказал правильные и очевидные вещи...
"Правильные и очевидные вещи", которые сказал посол, процитированы в моем сообщении 13. Дальнейшие поиски "черного кота в темной комнате" на этом можно закончить.
Старое 25.01.2020, 11:03     Последний раз редактировалось bourgeois; 25.01.2020 в 12:08..
Мэтр

Это у дома-то особо охраняемого человека в стране с наибольшим количеством камер на душу населения? Недоработка Ваших спецслужб, хотите сказать?
А камера-то на доме Скрипалей была. Прямо над входом. Есть такая информация. Еще в самом начале, когда все это только начиналось, в программе "60 минут" показывали фотки из Google Earth с этой самой камерой. ...
Нет такой информации. Никаких камер на доме Скрипаля не было. Зачем опять сочиняете?
"Скабеева-Попов" как источник правдивой информации? Но у Вас нет ссылки даже на их слова. И я уверен, что ее нет в природе. А Вы путаете вслед за Лавровым. И я даже знаю, что и с чем Вы перепутали. Засоряете тему всякой дезой.

Пока ищите очередного "черного кота" цитата из книжки Марка Урбана:

Цитата:
There were no CCTV cameras mounted on Skripal's house that could provide images of someone approaching his front door.
Перевод: На доме Скрипаля не были установлены камеры CCTV (видеонаблюдения), которые могли бы заснять кого-либо, приближающегося к его входной двери.
https://books.google.fr/books?id=ldB...20cctv&f=false
Старое 25.01.2020, 12:20     Последний раз редактировалось bourgeois; 25.01.2020 в 12:44..
Мэтр

Вот почему, спрашивается, коронер столько времени ждал, чтобы начать задавать свои вопросы?
Какой же антидот ввели выжившему Роули, если до того про существование антидота от "Новичка" вообще ничего не было известно даже коронерам?
Почему этот антидот не ввели погибшей Стерджес?
И чем же все-таки лечили обоих Скрипалей, если они выжили и без всякого антидота?
Это после применения химического оружия массового поражения.
И что характерно: как он теперь это расследование будет проводить? Tело-то погибшей сразу об"явили собственностью королевы и сожгли, не дожидаясь пока коронеры соизволят 1,5 года спустя расследованием заняться.
И здесь Вы навыдумывали. Если хотите быть в курсе, нужно все проверять по английским первоисточникам.

Коронерское дознание по поводу смерти Стерджес было открыто 19 июля 2018 года. Дознание приостанавливалось (переносилась дата) в соответствии с английскими законами. Сейчас называют февраль 2020 года, но даты нет и не факт, что состоится. Ничего удивительного, случай сложный. Но это не значит, что все это время Ридли ничего не делал.

Вы не знаете фактуры. Первый раз Роули вызвал скорую помощь для Стерджесс и она была госпитализирована с подозрением на бытовое отравление (или передозировка наркотиков). Роули вызвал скорую помощь вторично через 5 часов, когда сам почувствовал плохо. Вот здесь парамедики заподозрили отравление нервно-паралитическим веществом и решили применить антидот, который у них уже был после покушения на Скрипалей. Почитайте хотя бы английскую вики, там все подробно описано.
https://en.wikipedia.org/wiki/2018_Amesbury_poisonings

Нет ничего особенного в том, что Ридли запрашивает сейчас информацию о медицинской помощи, которая была оказана Стерджесс и Роули. ЧТО Ридли ждал? Домыслы какие-то у Вас несуразные. Коронеры не обязаны знать все про антидоты (и вообще не обязаны знать ВСЕ, вот законы они обязаны знать) и получают информацию в процессе дознания, направляя запросы в соответствующие ведомства. Стерджесс кремировали, ну и что? Собрали все анализы, образцы тканей и т.п., диагноз был поставлен и причина смерти Стерджесс и отравления Роули (который жив) установлена. Дознание может дать оценку эффективности оказания медицинской помощи Стерджесс и Роули. Но основная задача дознания на этой стадии определить было ли совершено преступление в данном случае и если было, как его классифицировать.

Естественно и по этому делу должны быть допрошены Петров-Боширов. Но это к сожалению "в теории".
Старое 25.01.2020, 12:52
Мэтр

Зачем Вы придумываете? Золушка ничего подобного не говорила. Она сказала совсем другое:
Вы ее умышленно не стали до конца цитировать, выбрав только то, что Вам самому понравилось? Она пишет:
Посол сказал правильные и очевидные вещи, рассматривать их как "от обиды" и "ляпнул", невозможно.
Я ее по данному поводу просила уточнить:
Т.е. Вы полагаете, что сам такое посол "ляпнуть" не мог, а все его слова согласованы с его вышестоящим руководством? Я правильно Вас поняла?
Она до сих пор (уже почти месяц как) никак на это не отреагировала. В данной ситуации получилось так, что молчание - знак согласия.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 13:05
Мэтр

Нет такой информации. Никаких камер на доме Скрипаля не было. Зачем опять сочиняете?
"Скабеева-Попов" как источник правдивой информации?
Почему это сочиняю? Я сама видела эту программу. Фотки там показывали именно из Google Earth (знаете, когда можно маршрут смотреть не на карте, а так, как это выглядит на самом деле, Street View). Камеру оперативно убрали, все фотки в Google Earth заменили новыми. Если Вы сам чего-то не видели, это не значит, что этого не показывали.

Но у Вас нет ссылки даже на их слова.
Были не просто какие-то слова, а конкретные фото. Ссылку с видео я сейчас уже не найду, слишком уж много на эту тему было передач. Пересматривать их все у меня сейчас времени нет. Да и желания тоже.

из книжки Марка Урбана
А почему мы конкретно ему должны верить? Еще даже не доказано, что он вообще со Скрипалем когда-нибудь встречался, а он уже целую книжку накропал.
A. Fig Lee, вообще пишет, что Скрипалей убили, с кем же тогда этот Ваш Урбан общался?
На доме Скрипаля не были установлены камеры
Так я была права?
Лопухи у Вас там в спецслужбах работают?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 13:18
Мэтр

Дознание приостанавливалось (переносилась дата) в соответствии с английскими законами. Сейчас называют февраль 2020 года, но даты нет и не факт, что состоится. Ничего удивительного, случай сложный. Но это не значит, что все это время Ридли ничего не делал.
А что он конкретно делал все это время? Вы же, наверное, в курсе. Вот и расскажите нам.

Нет ничего особенного в том, что Ридли запрашивает сейчас информацию о медицинской помощи, которая была оказана Стерджесс и Роули.
Ну и ответят ему? Российское посольство в Лондоне изначально такие вопросы задавало о том, какая же медицинская помощь оказывалась каждому из пострадавших (+Скрипалям + полицейскому). Ответа до сих пор нет. Вообще никакого. Даже какого-нибудь формального. В российском посольстве почему-то сразу догадались такие вопросы начать задавать, а Ваш коронер даже предположить об этом не мог, пока адвокат ему не сказал "куда ты смотришь"? Или у Вас в коронерской службе работают такие же лопухи, как и в спецслужбах?

Стерджесс кремировали, ну и что?
Да ну и то. Все концы - в воду. Родственники-то ее почему этим фактом возмущались? Вот когда у Вас там Джордж Майкл умер, его 4 месяца не хоронили, пока коронер свое расследование вел. Хотя, казалось бы, чего там было сложного, чтобы установить причину смерти от естественных причин. А тут дело сложное, сами говорите, а тело сразу сожгли.

Но основная задача дознания на этой стадии определить было ли совершено преступление в данном случае и если было, как его классифицировать.
А на той стадии, которая была до того, что определяли? Все полтора года?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 13:53
Мэтр

Нет, не объявить мне нашего bourgeois молодцом
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 14:20
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Нет, не объявить мне нашего bourgeois молодцом
А Джонсон все свалит на Мэй и ее коронеров. Момент подходящий, чтобы он на белой кобыле.....далее по развитию событий.
Что характерно, эти все, которые.... как то поутихли....
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 14:26
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что характерно, эти все, которые.... как то поутихли...
Болгария приняла эстафету...
https://www.golos-ameriki.ru/a/bulga...n/4780598.html
Старое 25.01.2020, 14:43
Мэтр

Ludmila91560 пишет:
Да Бог с ним, с этим их послом. Золушка же подтвердила, что сам, по своей инициативе, без согласования с "верхом" ничего он сказать не мог..
Зачем Вы придумываете? Золушка ничего подобного не говорила. Она сказала совсем другое:
Золушка пишет:
Вообще-то, я вступила в разговор потому, что вижу, что вы занимаетесь конспирологией на пустом месте. Посол сказал правильные и очевидные вещи...
Ludmila91560 имела в виду, что Золушка нас учит, что послы не могут нести отсебячину
libellule пишет:
Золушка, Вы правда думаете, что Посол независимое лицо, которое выражает собственную точку зрения?
Я так не думаю
и если посол что-то сказал, значит это правильно.

Цитата:
"Правильные и очевидные вещи", которые сказал посол, процитированы в моем сообщении 13. Дальнейшие поиски "черного кота в темной комнате" на этом можно закончить.
Здесь не "черный кот в темной комнате" ищется Посол сказал
цитируя источник, наш bourgeois пишет:
При этом посол подчеркнул, что часть информации по делу должна оставаться в тайне.
«Наши следователи и полиция – это независимые органы, они не подчиняются правительству. Но естественно какая-то информация публикуется, предоставляется широкой публике, но не вся. Основная причина здесь такая – наши следователи, прокуроры, полиция должны защищать целостность судебного процесса. Именно в суде должны быть рассматриваться все доказательства, и судья должен разбираться с этим, а не широкая публика», — заключил он.
Не вся, но часть должна-таки публиковаться, предоставляться широкой публике. Вы же, уважаемый наш bourgeois, много раз нам объясняли
Я Вам уже объяснял много раз
много раз объясняли, что
Цитата:
Идет следствие, существует тайна следствия. Если все следствия начнут обнародовать доказательства, то все преступники этим будут пользоваться и будут принимать меры к их уничтожению. Так понятно?
Вот объясните это своему (и вашей королевы) послу, что пока, мол, идет следствие, пусть он не думает, что
Цитата:
необходимо опубликовать доказательства, чтобы широкие массы тоже имели доступ к этой информации и для того, чтобы определились с тем, кто виновен в совершении этого теракта на территории Великобритании
а то он именно так думает
 Ответ с цитатой 
Старое 25.01.2020, 15:32
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
A. Fig Lee, вообще пишет, что Скрипалей убили
И буржуа это не опроверг, возможно, и сам так же думает.
Старое 26.01.2020, 11:42     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.01.2020 в 12:31..
Мэтр

Вы ее умышленно не стали до конца цитировать, выбрав только то, что Вам самому понравилось? Она пишет:

Она до сих пор (уже почти месяц как) никак на это не отреагировала. В данной ситуации получилось так, что молчание - знак согласия.
"Умышленно"? Не нужно приписывать людям то, что они не говорили.

А вот Вы стараетесь усидеть на 2-х стульях: то-ли я что-то "умышленно", то ли Вы сами что-то "умышленно", пардон, по умолчанию.

Ну и пока Вы определяетесь со стулом, прокомментирую этот Ваш "тезис":
...Или "политика партии и правительства" начинает меняться, а это был пробный шар?
и разочарую. На днях:
Цитата:
Джонсон - Путину: нормальных отношений не будет, пока не прекратится дестабилизация
Цитата:
британский премьер "ясно дал понять, что позиция Великобритании в отношении [инцидента в] Солсбери не изменилась - это было безответственное использование химического оружия и вопиющая попытка убийства невинных людей на британской земле"
https://www.bbc.com/russian/news-51170236
Старое 26.01.2020, 11:58     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.01.2020 в 12:28..
Мэтр

Почему это сочиняю? Я сама видела эту программу. Фотки там показывали именно из Google Earth (знаете, когда можно маршрут смотреть не на карте, а так, как это выглядит на самом деле, Street View). Камеру оперативно убрали, все фотки в Google Earth заменили новыми. Если Вы сам чего-то не видели, это не значит, что этого не показывали.

Были не просто какие-то слова, а конкретные фото. Ссылку с видео я сейчас уже не найду, слишком уж много на эту тему было передач. Пересматривать их все у меня сейчас времени нет. Да и желания тоже.

А почему мы конкретно ему должны верить? Еще даже не доказано, что он вообще со Скрипалем когда-нибудь встречался, а он уже целую книжку накропал.
A. Fig Lee, вообще пишет, что Скрипалей убили, с кем же тогда этот Ваш Урбан общался?

Так я была права?

Лопухи у Вас там в спецслужбах работают?
Конечно, сочиняете. Не можете ничем подтвердить свои сочинения. "Камеру оперативно убрали", "снимки в "Гугл Эрс" заменили"? Это из арсенала политинформатора совковых времен. Целевая аудитория - "Роза Леспромхоза".

Марк Урбан - известный журналист и обозреватель ВВС. И он встречался со Скрипалем и беседовал с ним до инцидента в Солсбери. В данном случае (в этом разделе книги) его прошлые беседы со Скрипалем не при чем. Урбан просто перечисляет известные и официально озвученные факты.

И опять Вы "на 2-х стульях". Если была камера, то в спецслужбах "НЕ лопухи", не было камеры - "лопухи". Определитесь и давай-те ссылки. Пока у Вас "соврамши" получается. Ну и у Лаврова...
Старое 26.01.2020, 12:18     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.01.2020 в 12:38..
Мэтр

А что он конкретно делал все это время? Вы же, наверное, в курсе. Вот и расскажите нам.

Ну и ответят ему? Российское посольство в Лондоне изначально такие вопросы задавало о том, какая же медицинская помощь оказывалась каждому из пострадавших (+Скрипалям + полицейскому). Ответа до сих пор нет. Вообще никакого. Даже какого-нибудь формального. В российском посольстве почему-то сразу догадались такие вопросы начать задавать, а Ваш коронер даже предположить об этом не мог, пока адвокат ему не сказал "куда ты смотришь"? Или у Вас в коронерской службе работают такие же лопухи, как и в спецслужбах?
Да ну и то. Все концы - в воду. Родственники-то ее почему этим фактом возмущались? Вот когда у Вас там Джордж Майкл умер, его 4 месяца не хоронили, пока коронер свое расследование вел. Хотя, казалось бы, чего там было сложного, чтобы установить причину смерти от естественных причин. А тут дело сложное, сами говорите, а тело сразу сожгли.
А на той стадии, которая была до того, что определяли? Все полтора года?
Почему я должен быть в курсе того, что делает коронер? А Вы в курсе того, что делают французские судьи?

И успокойтесь, коронеры в Великобритании выполняют свои обязанности, как положено, а не как требует "политика партии и правительства" (из Ваших перлов). И "концы в воду" - это Ваша фантазия, я уже все объяснил выше. Здесь у нас не "совок" и не "Россия времен позднего Путина".

Что Вы опять сочиняете, в данном случае про родственников Стерджесс? У Вас все в голове смешалось.

Запросы из российского посольства о медицинской помощи? Не смешите. Белый шум. Российские власти - в данном случае "подозреваемый номер 1". Все, что от них требуется, чтобы снять подозрения, добровольно и по своей инициативе выдать "Петрова-Боширова" или поспособствовать/не мешать их приезду в Лондон, чтобы они дали показания по этому делу. Естественно такой вариант исключен, все всем уже понятно (кто они и что они), а "своих мы не сдаем".
Старое 26.01.2020, 16:30
Мэтр

коронеры в Великобритании выполняют свои обязанности, как положено, а не как требует "политика партии и правительства"
Всегда-всегда

Цитата:
Все, что от них требуется, чтобы снять подозрения, добровольно и по своей инициативе выдать "Петрова-Боширова" или поспособствовать/не мешать их приезду в Лондон, чтобы они дали показания по этому делу.
Ага. Они дадут показания и всё на этом закончится

Цитата:
Естественно такой вариант исключен
Естественно, вариант, что на этом всё закончится, исключен

Цитата:
все всем уже понятно (кто они и что они)
 Ответ с цитатой 
Старое 26.01.2020, 17:50
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001

Да я не хочу молоть воду в ступе, только и всего. Никакого согласия у меня с вами нет. Посол сказал совершенно верно (и для этого ему указания свыше не нужны), что публика часто некомпетентна в вопросах уголовного следствия и следствию не нужно и даже вредно делиться с нею прямо вот всеми подробностями.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.01.2020, 18:15
Мэтр

Посол сказал совершенно верно, что публика часто некомпетентна в вопросах уголовного следствия и следствию не нужно и даже вредно делиться с нею прямо вот всеми подробностями.
Золушка, а то, что посл сказал, что необходимо опубликовать доказательства, чтобы широкие массы определились с тем, кто виновен в совершении этого теракта на территории Великобритании, это он тоже верно сказал?
 Ответ с цитатой 
Старое 26.01.2020, 18:22
Мэтр

Золушка, а вот скажите
Посол сказал совершенно верно (и для этого ему указания свыше не нужны), что публика часто некомпетентна в вопросах уголовного следствия и следствию не нужно и даже вредно делиться с нею прямо вот всеми подробностями.
Вы, конкретно Вы, Золушка, не среди публики? Вы, конкретно Вы, не компетентны в вопросах уголовного следствия? С Вами, конкретно с Вами не следовало бы поделиться пусть не всеми (это естественно, что не всеми ), но хотя бы с какими-то доказательствами, позволяющими определиться с тем, кто виновен в совершении этого теракта?
 Ответ с цитатой 
Старое 26.01.2020, 18:59
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Я никак не пойму, что такого сенсационного в его словах для вас. Он ничего такого особенного не сказал. Ну считает он, что нужно опубликовать, это частное мнение, ничего революционного в нем нет. Следственным органам решать все равно, он же делает эту оговорку.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки