Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2013, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Question Бретань: хороший кемпинг у моря

Пришла пора ехать во Францию с кучей детей, я просматривал сообщения о Бретани и кемпингах, но все-таки окончательно не решил ничего. В Интернете такая куча сайтов кемпингов, что можно потеряться!
Может ли кто подсказать - нужен нормальный кемпинг - на море, но без всяких аквапарков-супербассейнов-анимации и всего такого, тихое(насколько это возможно в августе ) ) красивое место, подальше от городов, с разумными ценами.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2013, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
нужен нормальный кемпинг
Простите, но они все тут нормальные
Открывете гугл-карту, задаете в поиске кемпинг и смотрите, где, в каком месте Вам будет удобно и интересно - Бретань большая и разная!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.07.2013, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Пришла пора ехать во Францию с кучей детей, я просматривал сообщения о Бретани и кемпингах, но все-таки окончательно не решил ничего. В Интернете такая куча сайтов кемпингов, что можно потеряться!
Может ли кто подсказать - нужен нормальный кемпинг - на море, но без всяких аквапарков-супербассейнов-анимации и всего такого, тихое(насколько это возможно в августе ) ) красивое место, подальше от городов, с разумными ценами.
Мне нравится пляж "les Chevrets" в Saint-Coulomb, частенько туда езжу загорать/купаться из дома. Там на возвышении находится кемпинг - только домики и ничего лишнего. Цены разные и зависят от структуры домика, его укомплектованности и наличия/отсутствия вида на моря. Народу сейчас не очень много, в августе в любом случае прибавится, хотя такой толпы как на лазурке тут явно нет. Да и неподалеку тоже немало пляжей, если Вы на машине. Можно посетить Динан, Динар, Сэн-Мало, Канкаль...
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2013, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Ссылка на кемпинг в Les Chevrets:

http://www.campingdeschevrets.fr/

http://fr.campings.com/camping-des-c...saint-coulomb/
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2013, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Простите, но они все тут нормальные
Открывете гугл-карту, задаете в поиске кемпинг и смотрите, где, в каком месте Вам будет удобно и интересно - Бретань большая и разная!
В том и дело, что там потонуть можно в этом море кемпингов.
Да потом по сайту все-таки не всегда понятно что и как - тем более если ни разу там не бывал.
А я подумал, может есть у кого-то уже свой, присмотренный,мжет кто поделится "грибным местом"?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2013, 10:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
В том и дело, что там потонуть можно в этом море кемпингов.
Да потом по сайту все-таки не всегда понятно что и как - тем более если ни разу там не бывал.
А я подумал, может есть у кого-то уже свой, присмотренный,мжет кто поделится "грибным местом"?
Хорошая сеть кемпингов Yelloh Village. Конкретно в Бретани у них не был, но был в 4 других регионах - всегда всё ОК. По сайту у них на первой странице есть карта с расположением их кемпингов и, насколько я вижу, в Бретани у них есть 6 или 7 мест. Удобная система резервации по интернету (лучше будет зайти на сайт конкретного кемпинга, а не через общий). Описания на сайте достаточно подробные. Так что удачи вам. Если будут вопросы - пишите в личку (на форум во время поездки редко захожу). Сейчас мы на острове Нуармутье вот в этом кемпинге. Хоть и не Бретань, а Вандея, но тоже весьма и весьма неплохо. А какие тут устрицы...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.07.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Могу предложить вот этот кемпинг. Место очень тихое, практически край земли, дальше уже Америка. Плюс (думаю, что плюс ) этого кемпинга в том, что там хозяйка русская. Поэтому, собственно, у сайта есть и русская версия.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2013, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Delfina, Вы там уже были?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2013, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Delfina, Вы там уже были?
Я там побывал. Пока нет времени, но потом может выложу поподробней впечатления с фото. Кратко - это был первый визит в Бретань, и для первого визита место очень даже неплохое.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Lecka, нет, я в этом кемпинге не останавливалась (не было необходимости, потому что я в то время жила в Бресте ), просто случайно познакомилась с его хозяйкой. Поэтому взяла на себя смелость предложить это место.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2019, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Morbihan, Sarzeau, пара вопросов про дикий отдых в Бретани

Здравствуйте, хочу летом отдохнуть дикарем в этих местах. Идеальный отдых это ночевка на берегу/в лесу/с видом на воду, в спальнике или с палаткой, с костром. Далее передвижение с места на место пешком либо на велосипеде.

Хотелось бы посетить дольмены и самые красивые и большие маяки, и максимально высокие берега-обрывы.

Что посоветуете для спартанского отдыха и с минимальными тратами?

Какая погода летом в Бретани ночью, сильно ли холодно, сильные ли ветры?

Какие места посоветуете из наиболее красивых и диких?

Немаловажный пункт это законодательство, относительно костров и палатки в течение ночи, разрешено ли это?

На случай дождей, где посоветуете переночевать с минимальными тратами?

Заранее благодарю всех за ответы
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2019, 13:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Здравствуйте, хочу летом отдохнуть дикарем в этих местах. Идеальный отдых это ночевка на берегу/в лесу/с видом на воду, в спальнике или с палаткой, с костром. Далее передвижение с места на место пешком либо на велосипеде.

Хотелось бы посетить дольмены и самые красивые и большие маяки, и максимально высокие берега-обрывы.

Что посоветуете для спартанского отдыха и с минимальными тратами?

Какая погода летом в Бретани ночью, сильно ли холодно, сильные ли ветры?

Какие места посоветуете из наиболее красивых и диких?

Немаловажный пункт это законодательство, относительно костров и палатки в течение ночи, разрешено ли это?

На случай дождей, где посоветуете переночевать с минимальными тратами?

Заранее благодарю всех за ответы
Дикие кэмпинги запрещены во Франции. Я знаю одно место около на берегу Средиземного моря в районе соленого озера Camargue, где был бесплатный кемпинг - camping sauvage. Но ходят слухи и о его закрытии. Не знаю какая сейчас ситуация с ним.

Смотрите темы:
Бретань: хороший кемпинг у моря
С палаткой по Франции
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2019, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Странница, в одиночку?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кемпинг/camping Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 248 18.10.2023 15:48
Ф о т о. Париж и Бретань, 17 дней / Бретань снаружи катя си Рассказы и фотографии путешественников 13 30.07.2014 09:40
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг Bastet Вопросы и ответы туристов 21 06.04.2009 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX