Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2010, 20:13
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Привет из Испании!

Всем землякам пламенный привет из Испании.
Прям как в кино:"Над Мадридом солнечное небо".
Вам так не кажется? Мне кажется...
Если честно,то от испанов я за последние 15 лет устал ужасно.
А как вам пришлись французы?
Кстати,открыл новое дело и хочу обзавестись коллегами по несчастью проживающими во Франции. Я люблю рыбалку с детства.Все школьные каникулы проводил безвылаздно н Волге.Ну,так уж получилось,что впоследствии стал капитаном и именно на рыбалке. Святые времена! Денег немеряно... А тут этот крисис вонючий... да и годы...
А рыбку я делаю такую,что самые искусные гурманы вынуждены обращаться в хирургические клиники для восстановления съеденых пальцев.
Не верите?
Мошу поспорить...
kamchadal вне форумов  
  #2
Старое 19.02.2010, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеkamchadal пишет:
А рыбку я делаю такую,что самые искусные гурманы вынуждены обращаться в хирургические клиники для восстановления съеденых пальцев.
Не верите?
Мошу поспорить...
Адрес высылать?
Livi вне форумов  
  #3
Старое 19.02.2010, 20:42
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Адрес высылать?
Адрес где деньги лежат?
Это можно.
kamchadal вне форумов  
  #4
Старое 19.02.2010, 21:06
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
kamchadal вне форумов  
  #5
Старое 21.02.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
А где именно в Испании Вы живете? Мы живем в 2 часах езды от Испании
Так хочется вкусной рыбки....
vendredi вне форумов  
  #6
Старое 21.02.2010, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеkamchadal пишет:
Адрес где деньги лежат?
Это можно.
Нет, адрес куда можно вкусную рыбу высылать.
Livi вне форумов  
  #7
Старое 21.02.2010, 17:55     Последний раз редактировалось kamchadal; 21.02.2010 в 18:06..
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Ой! Да мы живём рядышком с городом La Coruña в Галиции.Работаем с системой отелей Parador.Есть недалеко от границы с Францией. Сейчас правда не сезон для туризма...
kamchadal вне форумов  
  #8
Старое 21.02.2010, 18:08
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Нет, адрес куда можно вкусную рыбу высылать.
Уж лучше Вы к нам.
kamchadal вне форумов  
  #9
Старое 21.02.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ой, ну все придется мужа уговорить спустится в Испанию.... на рыбку, так вкусно выглайдят рыбки на фотках, ох.... я уже облизываюсь
vendredi вне форумов  
  #10
Старое 21.02.2010, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
kamchadal, посмотрела Ваше фото, не сыпьте соль на рану. Может невероятно, но я из Украины всегда полчемоЙдана сушеной рыбки везу . Поэтому не шутю, если б можно выписать Вашей рыбки наложным платежом...
Livi вне форумов  
  #11
Старое 21.02.2010, 21:44
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Ой, ну все придется мужа уговорить спустится в Испанию.... на рыбку, так вкусно выглайдят рыбки на фотках, ох.... я уже облизываюсь
Совершенно с Вами согласен!
Сам не могу удержаться...


kamchadal вне форумов  
  #12
Старое 21.02.2010, 21:49
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
kamchadal, посмотрела Ваше фото, не сыпьте соль на рану. Может невероятно, но я из Украины всегда полчемоЙдана сушеной рыбки везу . Поэтому не шутю, если б можно выписать Вашей рыбки наложным платежом...
Если честно,то мы с женой только недавно начали этот промысел.Правда несмотря на кризис и полное запустение в отелях умудрились стать официальными провеедорами Парадора. А вот по части "выписки" ещё никакого опыта нет.Хотя доставка осуществляется в течении суток по территории Испании. В принципе,ничего невозможного нет и можно высылать с оплатой при получении - нужно только уточнить детали с почтовым агентом.
kamchadal вне форумов  
  #13
Старое 22.02.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
хорошая идея с доставкой на дом, как тока сможите, я тоже закажу
vendredi вне форумов  
  #14
Старое 22.02.2010, 12:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
вендреди, похоже у нас тут клуб по интересам образовался, "сообразим на троих" название ему. Мне воон ту рыбку из поста 11 заверните, пожалуйста, все кусочки забираю.
Livi вне форумов  
  #15
Старое 22.02.2010, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
вендреди, похоже у нас тут клуб по интересам образовался, "сообразим на троих" название ему. Мне воон ту рыбку из поста 11 заверните, пожалуйста, все кусочки забираю.
Можно быть четвертой в клубе?
Я тоже от таких кусочков не оказалась бы.
azalea вне форумов  
  #16
Старое 22.02.2010, 16:37     Последний раз редактировалось kamchadal; 22.02.2010 в 16:40..
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Ой,други мои!
"Pocito poco",как говорят испаны и всё у нас наладится.Благо сейчас безсезонье и времени для размышления хоть отбавляй. Одно могу гарантировать точно - изучу вопрос отправки продкции во Францию в самое ближайшее время.
Оно ведь как? Кажется,что просто - всё простое и гениально и совсем непросто.Нужно сделать так чтобы всё было по человечески.
Мне тут один из моих старых партнёров заявил - Ну ты брат даёшь! Совсем крестьянином стал.Это надо-же так опуститься чтобы рыбьи хвосты чистить...
Ох и не прав он,скажу я вам.
В то благословенное время когда я окончил мореходку мне не хватило нескольких недель плавательного ценза для получения рабочего диплома.И пришлось мне пойти в море боцманом на полгода чтобы наконец подняться на мостик. Работали мы "на иваси" в зоне Японии и Южных Курилах. Рыбалка замечательная,скажу я вам.

Закончился рейс и подались мы до дому.И вот останавливают нас перед воротами в Авачинскую бухту.Вояки останавливают.Модно это у них.И кто знает,сколько придётся ждать? Полез я форпик,где у меня лежали морские деликатесы для гостинцев.И дёрнул меня чёрт,попробовать ивасиков производства плавбазы "Ламут".Плавбаза была старенькая,в сутки перерабатывала тонн 20-30 не более (Современные монстры до 1000 тонн в сутки сжирали).

И ходила молва,что на этой плавбазе завпроизводством один старик - маэстро в своём деле. Вот я и открыл баночку 3кг. И не смог остановиться! Всё съел... И что же со мной потом было! Трое суток пил только воду... а она словно воздух - течёт, а жажды не утоляет... НО! Впоследствии никакого отвращения к этим ивасикам не возникло.
МАСТЕРСТВО!
Всю жизнь преклоняюсь перед людьми которые могут чо-то!
kamchadal вне форумов  
  #17
Старое 22.02.2010, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеkamchadal пишет:
Одно могу гарантировать точно - изучу вопрос отправки продкции во Францию в самое ближайшее время.
Иногда приходилось покупать балычок в вакуумной упаковке. Тоже неплохо, когда нет возможности свежего купить или самим приготовить.
Как вспомню: белужий или осетриный....Ммм...
azalea вне форумов  
  #18
Старое 22.02.2010, 17:04
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Иногда приходилось покупать балычок в вакуумной упаковке. Тоже неплохо, когда нет возможности свежего купить или самим приготовить.
Как вспомню: белужий или осетриный....Ммм...
Не хотелось бы Вас огорчать,но всё,что в вакуумн6ой упковке - это уже скотомогильник.
Настоящий продукт упаковывается в пергамент,а затем в картон или дерево. И самое главное - продукт должет дышать! Или это уже не продукт.
Балык сам по себе не относится к разряду высшего пилотажа - ибо это "балык".То бишь- брюшки удалены.А именно брюшки и являются кладезью для настоящего гурмана.
Брюшки удаляют по одной простой причине - самое скоропортящееся место.И уж если нет таланта сохранить продукт то прибегают к хирургическому вмешательству.
Уверяю Вас - приготовить рыбу целиком,да ещё если эта рыбка от 5 до 20 кг (а то и более)... Это надо уметь.
kamchadal вне форумов  
  #19
Старое 22.02.2010, 17:09     Последний раз редактировалось azalea; 22.02.2010 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеkamchadal пишет:
Не хотелось бы Вас огорчать,но всё,что в вакуумн6ой упковке - это уже скотомогильник.
Настоящий продукт упаковывается в пергамент,а затем в картон или дерево. И самое главное - продукт должет дышать! Или это уже не продукт.
Тогда ждем Вашего решения для отправки во Францию в пергаменте, в картоне и и пр.
Про все остальное - согласна.
Я же писала:
Цитата:
Тоже неплохо, когда нет возможности свежего купить или самим приготовить.
azalea вне форумов  
  #20
Старое 22.02.2010, 17:34
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Я Ваш должник!
kamchadal вне форумов  
  #21
Старое 22.02.2010, 21:30     Последний раз редактировалось vendredi; 22.02.2010 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
да, что это такое, аж 3 раза сообщение отправилось
vendredi вне форумов  
  #22
Старое 22.02.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
вендреди, похоже у нас тут клуб по интересам образовался, "сообразим на троих" название ему. Мне воон ту рыбку из поста 11 заверните, пожалуйста, все кусочки забираю.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Можно быть четвертой в клубе?
Я тоже от таких кусочков не оказалась бы.

Ой, девченки, а давайте и вправду сообразим: рыбка, пивко ???
Вот kamchadal найдет способ нам отправить рыбy..... ну если не найдет придется самим ехать
vendredi вне форумов  
  #23
Старое 22.02.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
дубль
vendredi вне форумов  
  #24
Старое 22.02.2010, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
а давайте и вправду сообразим: рыбка, пивко ???
Вот вам для аппетита:
Конечно, рыба магазинная (но вкусная, зараза) и пиво бутылочное (тоже, зараза, ещё какое вкусное!) но ведь это только чтобы "разжечь" апетит
Эх, глядя на тему вспомнилась мне форель копченая. Да с пивом... Hям! Если кто будет собираться в ту часть Баварии, что называется Франконией - свистните, дам адресок где эту форель выращивают и тут же коптят, подают ещё горячей. Кстати, эту же форель, пока живая, можно тут же покормить в водоёмах, где разводят. Или в речке, что протекает в 2х метрах от водоёмов. Там, в речке, целые стаи этой форели. Кстати, насчет пива: это Франкония, а значит лучшего пива вы во всей Баварии не найдете!
От души рекомендую!

P.S. Мой ужин сегодня. Правда, там ещё и картофель-пюре был...
azerty11 вне форумов  
  #25
Старое 22.02.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
kamchadal, вы не только вкусную (судя по запаху от компа) рыбку делаете, но и вкусно пишете!
azerty11, будете в наших краях - свистните тоже, тут тоже любители пива водятся, иногда и с воблой и чехонью под полой.
Volga вне форумов  
  #26
Старое 22.02.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
kamchadal, а в Ирун, тот что на границе с Францией на берегу Атлантики, доставки вашей вкусняшки не предвидется?
Tiki вне форумов  
  #27
Старое 22.02.2010, 23:11
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Ну,спасибо вам робятушки!
Я уж было совсем вас всех потерял...
А насчёт форели то уж тут тоже есть,что сказать:Испаны понастроили столько пистифакторий по разведению этой самой форели... Особенно мне нравится Trucha asalmonada.Деликатеснейший,скажу вам,субъект.По вкусу и консистенции мяса сродни нашей какмчатской Нерке (еси кто пробовал).Только уж очень нежна! Сколько я поначалу не бился - всё из неё после приготовления косточки выпирают. Нащёл одну пистифакторию в уединённом местечке.Небольшую - тонн эдак на сотню,не более.Контактик завязал с бригадиром... то да сё... В общем-нашли общий язык.
Стал он мне рыбку готовить которая перед этим не менее суток постилась... А уж на вылов я сам приезжаю дабы ушла рыбка в мир иной очень правильно и сохранилась до второго пришествя... А это,скажу я вам,дело немаловажное. Оно ведь как? Убьют её бедную электротоком или специальным ударником - рази это дело? Разве это продукт? Ни божеж мой!
Зато когда сырец отменный то и рыбка в итоге получается на занлядение:
kamchadal вне форумов  
  #28
Старое 22.02.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
kamchadal, балуете вы нас!
Tiki вне форумов  
  #29
Старое 22.02.2010, 23:21
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
kamchadal, а в Ирун, тот что на границе с Францией на берегу Атлантики, доставки вашей вкусняшки не предвидется?
Вот над этим всем и мудрствую таперича...
Надо всё продумать от ассортимента до ценообразования. Ведь оно как? К примеру за доставку одного КГ Турлайн берёт ровно столько-же сколько и за 10кг. Но ведь не всякому столько требуется...
К примеру,Труча Асальмонада она весит порядка 800гр - 1500 гр.Вроде как вполне соответствует одной минимальной поставке,а вот цена доставки почитай вдесятеро. Вот и кумекаю,так сказать.
Сальмон самы небольшой - уже 2кг. А работаю я исключительно с целой рыбой.
Пока что работаю только с солёной (подкапчиваю слегка исключительно для хороших друзей и при этом в документах вру,что использую спциальную соль).Вот построю свою фабрику (мы сейчас организовали небольгой локал у себя дома) тогда побалую и горячим и холодным копчением.
kamchadal вне форумов  
  #30
Старое 22.02.2010, 23:25
Дебютант
 
Аватара для kamchadal
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Испания
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
kamchadal, балуете вы нас!
Только собираюсь ещё-побаловать то...
Ничего - потихоньку глядишь и подружимся.
Не знаю как французы,а испанская кухня ,по мне,так ноги протянешь от их деликатесов.
А консервы? Ну все на один вкус.
Уностишь - жрут так,что по иному и назвать нельзя.Жрут! Утрутся и говорят : это у нас нетрадиционально...
kamchadal вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Savoie! lune2 Встречи-тусовки во Франции и России 71 10.06.2016 17:49
Привет из Литвы Andzej90 Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.06.2009 10:15
привет etranger-ка Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2007 11:05
Всем привет:) petit ange Встречи-тусовки во Франции и России 8 22.11.2005 00:25
Привет Народ de Lord Встречи-тусовки во Франции и России 1 12.07.2003 10:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX