Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.07.2011, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Irysh,
Madam R,
Cielka, вот целая тема о смене фамилии, а вот еще одна.
А если резюмировать, во Фр вы всегда будете в офиц доках под девичьей фамилией + фамилия франц мужа. В быту можете и только мужниной фамилией пользоваться. Если поменяете в Укр на фамилию мужа, то рискуете оказаться в казусной ситуации: муж Foucault, переводят его ф. Вы становитесь Фуко, а потом получаете новый загран и превращаетесь в Fuko. Ничего общего с фамилией мужа. Оно вам надо?
Спасибо огромное за ссылки! Очень полезная информация!Вы правы, нет никакого смысла менять фамилию, только для того, что бы изменить паспорта, которые во Франции будут бесполезны.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 15.07.2011, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 3
здравствуйте. извините, что беспокою, но кто подскажет процедуру регистрации свидетельства о браке в консульстве франции?
lefrancois m. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 15.07.2011, 17:23
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеCielka пишет:
1. Для начала украинский паспорт придётся поменять. Насколько я знаю, можно ускорять процесс получения нового паспорта, заплатив за срочность.
Эх знать бы кому за срочность заплатить, вы не знаете? Мне еще три недели ждать

Посмотреть сообщение1618 пишет:
Если поменяете в Укр на фамилию мужа, то рискуете оказаться в казусной ситуации: муж Foucault, переводят его ф. Вы становитесь Фуко, а потом получаете новый загран и превращаетесь в Fuko. Ничего общего с фамилией мужа. Оно вам надо?
____________
Мне кажется этой ситуации можно избежать, я меняла недавно загранпаспорт в связи с окончанием даты (тогда мы еще как-то не думали жениться), так вот мне мое имя или фамилию уже и не помню перевел компьютер автоматически, но не так как было в прошлом загр. пасп., так я сказала, что не могу быть теперь такой-то, так как документы на учебу подала по старой фамилии, и инспектор оставила мне старую фамилию, а в анкете там пункт такой есть что-то вроде: Призвище за бажанням особи змiнено, и указавается какое вы хотите, я подписалась просто под этим пунктом и все
Но для Франции это правда никакого значения не имеет

Посмотреть сообщениеCielka пишет:
Что касается Capacité de mariage, то Вы его получите, если оно, как Вы говорите уже вернулось. Вы правы, это займет 5 минут, и также это не требует встречи с консулом.
Знаю, что в июле посольство ещё работает (с 11.07)
Все это время, пока не было мадам Первес, мы сотрудничали с Оксаной Заяц и все чудесно. Да, возможно, собеседование вы до сентября не пройдете, которое для разрешения на брак проходят, но вот потом уже и разрешение на брак забрать и сдать свидетельство о браке все можно с Оксаной, во всяком случае так было у нас. Сегодня вот я забрала Копию акт де марьяж и подала доки на визу. Не смотря на то, что у меня есть уже атестат от Альянс Францез, мне все равно назначили тест через полторы недели. Наверное это у них обязательная формальность...
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 15.07.2011, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Irysh,
Madam R,
Cielka, вот целая тема о смене фамилии, а вот еще одна.
А если резюмировать, во Фр вы всегда будете в офиц доках под девичьей фамилией + фамилия франц мужа. В быту можете и только мужниной фамилией пользоваться. Если поменяете в Укр на фамилию мужа, то рискуете оказаться в казусной ситуации: муж Foucault, переводят его ф. Вы становитесь Фуко, а потом получаете новый загран и превращаетесь в Fuko. Ничего общего с фамилией мужа. Оно вам надо?
Спасибо огромное за ответы и подсказки! Думаю, что менять фамилию нет смысла!
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 15.07.2011, 20:49
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеlefrancois m. пишет:
здравствуйте. извините, что беспокою, но кто подскажет процедуру регистрации свидетельства о браке в консульстве франции?
1. Назначить встречу с Оксаной Заец- из расчета чтоб к этой встрече все успеть.
2. Поставить печать для апостиля в своем местном загсе где вы регистрировались.
3. Ехать в Киев на Артема 73 - пн, вт, ср, пт с 9.00 до 13.00 занимать очередь, платить (чтоб второй раз не стоять в очереди с оплаченной квитанцией, все равно пошлют) в кассе банка поблизости 51 грн. на счет апостиля - они знают.
4. Гулять где-то, пить кофе, в 15.00 занимать очередь чтоб забрать апостиль.
5. Быстренько ехать к Юрию Нежурбиде 3 остановки 18 троллейбусом в сторону майдана и переводить у него свой сертификат. Можно с ним попробовать договорится, если вы не киевские чтоб прислать ему по почте Сертификат, он его переведет, а вы потом подвезете апостилированный оригинал. Таким образом вы можете успеть вложится в один день без ночевки в Киеве. Тогда после Юрия и назначайте Оксане время где-то 17.00. В пятницу апостиль кстати можно забирать на час раньше в 15.00, значит очередь советую занимать в 14.00. Там таких как мы... все...) У нас получилось по такой схеме в один день.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 15.07.2011, 23:49     Последний раз редактировалось lefrancois m.; 16.07.2011 в 00:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 3
спасибо за ответ.
сертификат -это имеется ввиду свидетельство о браке...? и после нежурбиды перевод апостилировать не нужно?


и еще может кто знает как зарегистрировать свидетельство о рождении ребенка и нужно ли присутствие ребенка при этом?
lefrancois m. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 16.07.2011, 09:04     Последний раз редактировалось Madam R; 16.07.2011 в 09:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
1. Назначить встречу с Оксаной Заец- из расчета чтоб к этой встрече все успеть.
2. Поставить печать для апостиля в своем местном загсе где вы регистрировались.
3. Ехать в Киев на Артема 73 - пн, вт, ср, пт с 9.00 до 13.00 занимать очередь, платить (чтоб второй раз не стоять в очереди с оплаченной квитанцией, все равно пошлют) в кассе банка поблизости 51 грн. на счет апостиля - они знают.
4. Гулять где-то, пить кофе, в 15.00 занимать очередь чтоб забрать апостиль.
5. Быстренько ехать к Юрию Нежурбиде 3 остановки 18 троллейбусом в сторону майдана и переводить у него свой сертификат. Можно с ним попробовать договорится, если вы не киевские чтоб прислать ему по почте Сертификат, он его переведет, а вы потом подвезете апостилированный оригинал. Таким образом вы можете успеть вложится в один день без ночевки в Киеве. Тогда после Юрия и назначайте Оксане время где-то 17.00. В пятницу апостиль кстати можно забирать на час раньше в 15.00, значит очередь советую занимать в 14.00. Там таких как мы... все...) У нас получилось по такой схеме в один день.
Спасибо! Очень нужная информация! Только не понятна фраза: "2. Поставить печать для апостиля в своем местном загсе где вы регистрировались." Я так понимаю, это легалезация в областной юстиции, как до это ее делали со всеми документами из ЗАГСа, когда собирали "Досье невесты"?
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 16.07.2011, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Comte de peyrac
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Откуда: TOULOUSE
Сообщения: 13
Arrow réponse

j'espère ne pas être censuré, malgrés que j'écrive en francais.
Comme je l'ai déjà écrit sur ce forum, je suis francais et ma femme ukrainienne.
Je connais donc très bien la procédure du mariage en Ukraine.
Je me suis marié en juin 2009 en Ukraine, nous avons fait tous les papiers, traductions, apostilles, contrat de mariage, etc ... avec le traducteur assermenté par l'ambassade qui a sa firme en face de l'amabssade. Il connait très bien la procédure et vous pouvez lui faire confiance. Yri est devenu depuis notre ami, à moi ainsi qu'à ma femme; et il nous arrive encore de converser avec lui sur internet.
Voici ses coordonnées:
M.YURI NEJOURBIDA
32,rue Reitarska, bureau 6 - Kiev
Tél : 578 25 70
e-mail : nejourbida@ukr.net


Si vous souhaitez que nous vous aidions je donne mon skype: bernard..

à bientôt
Comte de peyrac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 16.07.2011, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2011
Сообщения: 3
merci beaucoup pour votre reponce.
lefrancois m. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 22.07.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Спасибо! Очень нужная информация! Только не понятна фраза: "2. Поставить печать для апостиля в своем местном загсе где вы регистрировались." Я так понимаю, это легалезация в областной юстиции, как до это ее делали со всеми документами из ЗАГСа, когда собирали "Досье невесты"?
Да, совершенно верно. С єтим нужно біть внимательніми. А то я вот забыла чего-то поставить эту печать у себя в Харькове, приезжаю в Киев и... облом, нужно либо ждать 20 дней, чего естесственно никто не собирается делать, либо возвращаться в Харьков и ставить там эту несчастную печать. Вот такая вот история. Мы из-за этой оказии потеряли целых 2 недели, так как не успели до ухода на каникулы Оксаны Заец.
Ну теперь уже все хорошо Уже на финишной прямой как говорится. Правда не смотря на то, что у меня есть атестат по французскому языку из франц. центра уровень B1, я все равно должна проходить тест. Вот теперь поеду...
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 22.07.2011, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
не успели до ухода на каникулы Оксаны Заец.
Мы с моим женихом писали в О.Zayets буквально 3 дня назад. Она ответила (достаточно быстро), чтобы мы написали снова в начале августа. Исходя из того, что она на каникулах.. как впрочем, я думаю, практически все посольство, то возникает вопрос: кто там будет работать и к кому теперь обращаться? Кто-то из форумчан тут писал, что они аж до сентября будут на каникулах и никто прошения на собеседования (то самое для разрешения на брак) рассматривать не станет((( Очень грустно получается, если это так. Он сможет приехать только в последнюю неделю августа.. И то- на недельку((( Мы вместе уже 2 года, но наконец-то решились пожениться и документы уже почти все сделаны..
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.07.2011, 08:17
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Мы с моим женихом писали в О.Zayets буквально 3 дня назад. Она ответила (достаточно быстро), чтобы мы написали снова в начале августа. Исходя из того, что она на каникулах.. как впрочем, я думаю, практически все посольство, то возникает вопрос: кто там будет работать и к кому теперь обращаться? Кто-то из форумчан тут писал, что они аж до сентября будут на каникулах и никто прошения на собеседования (то самое для разрешения на брак) рассматривать не станет((( Очень грустно получается, если это так. Он сможет приехать только в последнюю неделю августа.. И то- на недельку((( Мы вместе уже 2 года, но наконец-то решились пожениться и документы уже почти все сделаны..
Да, к сожалению все может быть и так... но как говорит Юрий Нежурбида на форуме читать все равно что на заборе пишут) Ну вот такую фразу он выдал, я думаю это касается предположений форумчан кто там куда ушел или уехал и кто будет чем заниматься, мы ведь точно не можем сказать, можем только свой опыт описать. А на будущее нечего прогнозировать. Я вам советую, вернее вашему молодому человеку звонить и писать О.Заец, лучше наверное звонить, объяснять ситуацию и просить рандеву в эту последнюю неделю августа.
Кстати, а как вы собираетесь росписываться, нужно ведь будет еще один раз приезжать.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.07.2011, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Да, она ему так и написала, что "звоните-пишите" в начале августа, а то, мол, некому работать тут. Ситуация, конечно, неясная.. Но я, лично, настроена более чем позитивно Раз сказали "связывайтесь с нами", значит будем что-то думать. Он, кстати, дозвониться ей так и не смог.. а ввиду графика работы без выходных вообще, то тут, конечно, сложнее вырваться.
А приедет он еще раз в начале ноября. Вот, приблизительно, на эти даты и будем расчитывать.

П.С. Согласна, что форумы - это не панацея, но хоть как-то для себя можно проянить ситуацию. Меня сюда привел страх и незнание что делать перед собеседованиями))))
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.07.2011, 20:49
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
OlaBola, да вы молодец что не переживаете, все будет хорошо. На форуме очень много действительно полезной инфы, я много ошибок избежала благодаря оному.
А дозвониться в посольство действительно не просто. Мы всегда обходились электронкой и с задержкой в пару дней, но нам отвечали. Думаю, у вас все получится так же, не сказать что быстро, но хотя бы без нервотрепки
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.07.2011, 09:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2011
Сообщения: 4
Всем привет!
видя, что не ты одна сталкиваешься со всей этой бюрократией, появляется надежда, что все получиться!
пожалуйста, кто владеет списком документов, поделитесь на имейл olgabronovytska@gmail.com
я тоже запуталась, как и на каких документах ставить апостиль ((
и как быть если я не говорю по французски??
meiouliang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.07.2011, 09:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2011
Сообщения: 4
и еще! а что пытаются проверить на рандеву?? что у нас не липовый брак?
мы уже 4 года в отношениях на расстоянии. надо ли переписку и фотки приносить с собой?

спасибо!!!
очень нужна помощь !!
meiouliang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.07.2011, 09:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеCielka пишет:
Уважаемые девушки! Помогите, пожалуйста!!!
Сейчас лето и посольство не назначает рандеву до сентября.
У нас регистрация брака в августе ( разрешение на брак мы успели получить)
Скажите, кто-то из Вас обходился без подписания контракта до брака?
Если расписаться без контракта, составленного консулом, это не повлечёт за собой трудностей при оформлении визы жены?

Благодарна всем, кто откликнется!
Так это что каждый год летом не назначают рандеву???? а как вы думаете возможно попасть на начало сентября или там очередь??? пожалуйста, подскажите какие документы и порядок их апостелирования!!!
заранее огромное спасибо!!!
meiouliang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 25.07.2011, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеmeiouliang пишет:
и еще! а что пытаются проверить на рандеву?? что у нас не липовый брак?
мы уже 4 года в отношениях на расстоянии. надо ли переписку и фотки приносить с собой?

спасибо!!!
очень нужна помощь !!
именно это и пытаются проверять.. Я как-то столкнулась с одной женщиной в очередной бюрократической инстанции, так она сказала, что им на собеседовании даже вопрос задали: " как быстро вы переспали, какие отметины (особые, естественно) имеются у вашего жениха?".. Короче, пользуются полномочиями))).. Просто нужно набраться нервов и терпения, и как-то это пережить- эти злосчастные 25-30 минут..(как говорят. Мне это предстоит)
Мы с моим женихом писали в посольство и нам сказали, что подождите до начала августа, а потом пробуйте еще раз. Мы так и будем делать, т.к. как тут говорят "до сентября никаких рандеву" у нас физически не выйдет... Мы тоже с моим уже 2 года в отношениях: и отметины , и кони-закидоны и прочее должны же знать .. А фото и переписка,.. Фото можно, а переписка.. ну как-то мне не особо им давать читать мои личные подробности хочется. За два года общения уже и своя манера общения какая-то появляется, и слова, и имена
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 25.07.2011, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
OlaBola, да вы молодец что не переживаете, все будет хорошо. На форуме очень много действительно полезной инфы, я много ошибок избежала благодаря оному.
А дозвониться в посольство действительно не просто. Мы всегда обходились электронкой и с задержкой в пару дней, но нам отвечали. Думаю, у вас все получится так же, не сказать что быстро, но хотя бы без нервотрепки
Irysh, спасибо за поддержку Я стараюсь не переживать и не бояться, но это очень сложно.. Чем ближе к заветному приезду, тем страшнее))) У меня при одной мысли аж коленки дрожат Рада искренне за тех, у кого хотя бы половина этапа пройдена
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 25.07.2011, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Фото можно, а переписка.. ну как-то мне не особо им давать читать мои личные подробности хочется. За два года общения уже и своя манера общения какая-то появляется, и слова, и имена
Выберите из переписки, то, что считаете можно показывать, не обязательно же каждодневную историю скайпа присылать иначе томиков будет много.
Кстати и фотографии и переписку нужно будет потом приносить на визу жены, так что не выкидывайте, а храните.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 25.07.2011, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Выберите из переписки, то, что считаете можно показывать, не обязательно же каждодневную историю скайпа присылать иначе томиков будет много.
Кстати и фотографии и переписку нужно будет потом приносить на визу жены, так что не выкидывайте, а храните.
та да... у меня за год только истории переписки в скайпе (я для интереса в ворд перекинула) набралось листов 1500! и так- о ерунде какой-то..
Ну, фотки-не проблема.. с перепиской сложнее- там ниче никому нельзя показывать сплошной компромат)) и общаемся в основном по-английски, и разговариваем. 30% дай Бог чтоб было по-французски.. Блин, нужно заняться перепиской, раз вы говорите, что она точно понадобится
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 25.07.2011, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2011
Сообщения: 4
а мы вообще познакомились в США и говорим только по английски! я по французски кроме je t`aime и bonjour ничего не знаю! и вообще это так унизительно, что могут такие интимные вопросы задавать!!! ведь вся история двух влюбленных это их ЛИЧНОЕ дело! меня просто убивает, что мы должны кому то что то доказывать!!!!!!!!!! и какой то консул будет решать готовы ли мы вступить в брак или нет!!!!
Девочки, расскажите пожалуйста по документам:
надо ли на справку о составе семьи апостиль ставить?
и что это за сертификат, что я не состою в браке? мне в загсе сказали, что ничего подобного не выдают. отправили к нотариусу. там я просто делаю заявление что не сотою в браке, которое ни кем не проверяется. Это то что требуется??? и что с ним делать дальше??? надо ли паспорт переводить?
meiouliang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 25.07.2011, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
30% дай Бог чтоб было по-французски.. Блин, нужно заняться перепиской, раз вы говорите, что она точно понадобится
Не важно на каком языке, главное, что вы общаетесь. Если вы скажете, что общаетесь на англ. - бедьте готовы к тому, что с вами начнут говорить на англ.
Честно сказать, я с мужем общаюсь на французском, и он меня прекрасно понимает, а вот своим родителям он иногда переводит с французского на французский )
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.07.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmeiouliang пишет:
надо ли на справку о составе семьи апостиль ставить?
и что это за сертификат, что я не состою в браке? мне в загсе сказали, что ничего подобного не выдают. отправили к нотариусу. там я просто делаю заявление что не сотою в браке, которое ни кем не проверяется.
на справку апостиль не ставят, если вам лично в консульстве не сообщат об этом.
Нотариус с ваших слов дает вам бумагу, что вы не замужем, этого достаточно. Нотариус только подтверждает подлинность вашей подписи, а если вы ему скажете неправду, и выйдете замуж, то потом вас могу привлечь к уголовной или административной ответственности за двоеженство. Более детально вам нотариус расскажет.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 26.07.2011, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеmeiouliang пишет:
надо ли на справку о составе семьи апостиль ставить?
и что это за сертификат, что я не состою в браке? мне в загсе сказали, что ничего подобного не выдают. отправили к нотариусу. там я просто делаю заявление что не сотою в браке, которое ни кем не проверяется. Это то что требуется??? и что с ним делать дальше??? надо ли паспорт переводить?
ДА, на данный нотариально заверенный сертификат, который абсолютно справедливо замечено, никто не проверяет, нужно делать апостиль. Как на прочее остальное из списка- все переводить и апостилировать, если можно так выразиться. А справка о составе семьи -это вообще песня! Я, когда пошла в ВГИРФО с этой самой выписочкой из ЖЭКа, написанной неразборчиво левой ногой, то мне сказали, чтобы получить заветную бумажку на гос.бланке, я должна им предоставить выписку из адресного бюро, что мол, я такая-то, мне столько-то лет и паспорт у меня имеется таким-то органом выданный + справка о несудимости. И только после этого, написав заявление на имя начальника ВГИРФО, заплатив гос.пошлину, вручив 3 справки Вы получаете одну! УРА! ФУХ))) На которую вы ставите апостиль и переводите для посольства.

П.С. А как быть, кстати, с паспортом украинским? Мне нотариус сказала, что паспорта никто не заверяет.. Нет, ну есть где-то там поправочка в законе, должно быть веское заявление: на основании чего? Или я не правильно поняла это требование? Достаточно ли просто копий ИК и паспортов? Знаю, что на документы, удостоверяющие личность апостиль не ставят. А требование есть...Вот я и запуталась.
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 26.07.2011, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
на справку апостиль не ставят, если вам лично в консульстве не сообщат об этом.
А нам сказали, что нужен апостиль "кровь из носа" прямо!(( Поди-знай теперь... каждый раз у них какие-то нововведения... Или это уже у меня мозг кипит, я с этими справками о том, что у меня есть справки скоро с ума сойду
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 26.07.2011, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Не важно на каком языке, главное, что вы общаетесь. Если вы скажете, что общаетесь на англ. - бедьте готовы к тому, что с вами начнут говорить на англ.
Честно сказать, я с мужем общаюсь на французском, и он меня прекрасно понимает, а вот своим родителям он иногда переводит с французского на французский )
Мне, в принципе, не страшно, если будут на англ. Знаю только, что они (французы в большинстве) не любят "язык янки"
Я-то учу язык как только мне позволяет время, и пытаюсь с моим разговаривать по-французски. Мало того, что я сама ему уже говорю, что я англ. яз. не понимаю совсем (хотя это ОН должен делать). Он надо мной, конечно же, ржет периодически, как я бекаю-мекаю
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.07.2011, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Блин, нужно заняться перепиской, раз вы говорите, что она точно понадобится
Да не нужно никакой переписки, я тоже сидела две ночи, сортировала чего мы там в скайпе настрочили, благо у нас мало письменности было, в основном видео звонки по 4-10 часов. Распечатала я значит это все красивенько, и фотки тоже... ну и никто даже интереса не проявил. Правда нас мадам Первес принимала. Возможно, если кто-то и что-то как-то заинтересуется чем-то не из списка доков, так это парочкой фоток.
Переписка нужна для тех, кто ВИЗУ НЕВЕСТЫ открывает, там наших украинок говорят, извините, но по другому и не назовешь, дрючат по самое не хочу. В России как-то не так, а вот Украине ОООчень не любят визы открывать.

Вот я например, уже брак заключили, уже во Франции брак признали, пришла доки на визу давать. При чем до этого никаких проблем вообще не с чем не было, так что девченки, не бойтесь. А в окошечке на приеме доков как начал мне вопросы опять 25 задавать, а когда, где и как познакомились, а сколько я там раз у него была и бла бла бла. Ну второе рандеву перед свадьбой прямо. Да какое это вообще имеет сейчас значение, что ты спрашиваешь, если мы уже в браке, и брак этот Францией признан, ты что ли его отменить можешь... Короче, просто осадок очень неприятный потом был, после этой подачи. Я точно могу сказать, что отделы посольства между собой вообще связи не держат, они вообще не понимают, что там у них в другом отделе происходит.

И еще одно, тем кто не балакает на языке Вольтера и Мольера - учите, вас по любому пошлют славать экзамен, не сдадите, пошлют на 40 часовые курсы, оно вам надо? Всмысле время только тратить потом, ведь с мужем быть поскорее хочется, так что учите сейчас. Благо там уровень самый примитивный нужен.
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.07.2011, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеIrysh пишет:
А в окошечке на приеме доков как начал мне вопросы опять 25 задавать, а когда, где и как познакомились, а сколько я там раз у него была и бла бла бла
Ой, кстати! А на каком языке в окошке они вас расспрашивали?

(( фу.. ну и жизнь! ты с человеком семью создаешь, и вместо того, чтобы помогать, начинают что-то придумывать или издеваться((

Это оффтопик, но как-то я к сестре ездила; пришла в посольство документы показывать, на что меня один товарищ, пардон, начал так об**рать!.... Мол, да посмотри ты на себя, да кто ты такая? Да какой ты архитектор!? Что ты мне чешешь? И пальчиком так у виска...Все в зале аж затихли и слушали, от чего я просто сквозь землю хотела провалиться! А сказать же ему ты ничего -то не можешь!!! Сидел он, кстати, сразу возле кассы (года 2 назад это было). А когда паспорт мне с визой давал, улыбался во все зубы, а я от такой наглости потеряла дар речи и разревелась как девочка маленькая. Так это я к родной сестре ехала! Могу представить, что они с этими невестами вытворяют((( Я и думаю: правильный выбор я сделала, что тут решила замуж выходить...
OlaBola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.07.2011, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Irysh
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
Ой, кстати! А на каком языке в окошке они вас расспрашивали?
На русском, но когда увидел копию моего атестата по фр. яз. перешел сразу на франц., так как я хорошо говорю.

Посмотреть сообщениеOlaBola пишет:
но как-то я к сестре ездила; пришла в посольство документы показывать
Ого, ничего себе... Это во французском? Я думала эту лавочку давно прикрыли, еще больше чем 2 года назад, ну чтоб к родственникам ездить которые не по восходящей линии. Значит не прикрыли, а просто издевались...
Я б наверное в такой ситуации тоже разревелась, я вообще не умею грубо послать административного работника, да что там грубо, даже отпор дать... какой-то пунктик срабатывает, наверное из-за нашего менталитета - а то потом пошлют и вообще ничего не сделают
__________________
Макияж - дискриминирующая сексистская уловка обесценивающая настоящую красоту женщины и увековечивающая нереалистичные мифы и ожидания.
Irysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX