Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 14.10.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
3) Выпуск оригинального сувенира (в сув лавках Парижа не видел) - "воздух парижа" в косервной баночке/бутылочке
Я самолично такой сувенир покупала в Париже ))
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 14.10.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Я знавала русский ресторан "У Ирины" в Швейцарии в Цурихе...и какое же было у меня удивление и досада, когда вернувшись туда год назад, узнала ,что и там дело не пошло...((( хотя прекрасно помню какую огромную суммы мы оставляли там за семейный ужин на 7 4еловек... и в беседе с Ириной звучали вполне оптимистичные нотки.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 14.10.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Борщ дело непривычное во Франции. Экзотика это. Здесь любят перетертые супы, и на ужин, а не на обед. Вот вы будете заказывать фаршированную собачью голову? В китае делают, говорят - деликатес. Здесь во Франции попробуйте вставить в карту блюд в китайском ресто. Говорить будут, обсуждать, а покупать - нет. Не тот клиент.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 14.10.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Борщ дело непривычное во Франции. Экзотика это. Здесь любят перетертые супы, и на ужин, а не на обед. Вот вы будете заказывать фаршированную собачью голову? В китае делают, говорят - деликатес. Здесь во Франции попробуйте вставить в карту блюд в китайском ресто. Говорить будут, обсуждать, а покупать - нет. Не тот клиент.
100%
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 14.10.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеViki пишет:
фаршированную собачью голову
заказывать не будем
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.10.2008, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я самолично такой сувенир покупала в Париже ))
Сколько заплатили, не вспомните?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 21.10.2008, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Борщ дело непривычное во Франции. Экзотика это. Здесь любят перетертые супы, и на ужин, а не на обед. Вот вы будете заказывать фаршированную собачью голову? В китае делают, говорят - деликатес. Здесь во Франции попробуйте вставить в карту блюд в китайском ресто. Говорить будут, обсуждать, а покупать - нет. Не тот клиент.
Вот например основатель компании "Марс" начинал своё дело четыре(!) раза и терпел банкротство! А сегодня это мультинациональная компания - лидер в своей области! А если бы он испугался после второго раза?! А сколько таких историй...Извините - эмоции, смотрю за гнусь за окном...
А если открыть пельменную? Самолепные пельмени со сметаной, соусом, тёртым сыром и т.п. Такое узкопрофильное заведение с демократичными ценами, чтобы все могли покушать в течении всего дня? Пару салатов, напитки. Чем плохо? Извините, но по "русским" ресторанам в Париже - на 90% плохие фидбэки. В Питере, например, есть демократичные заведения, котрые уже много лет существуют и общепитовские монстры им не страшны.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 21.10.2008, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
А если открыть пельменную?
Цитата:
Говорить будут, обсуждать, а покупать - нет. Не тот клиент.
ехупери, поймите же вы, не прокормят вас во Фр ложки, матрёшки, пельмени.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.10.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А почему и нет, пользуются же популярностью итальянские ресторанчики, которые пасту свою продают
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 21.10.2008, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ехупери, поймите же вы, не прокормят вас во Фр ложки, матрёшки, пельмени.
Клюква, а Вы сами - чем занимаетесь, как на жизнь зарабатываете (если не секрет)?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.10.2008, 15:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Друзья, кто открывал собственное предприятие здесь?
У меня есть возможности, но, к сожалению, нет идей.
Что бы вы могли посоветовать? В какой области (еда, услуги....не знаю...).
Ещё идея появилась импульсно. Не знаю, насколько пойдёт: продукция Императорского фарфорового завода (Санкт-Петербург). Открыть небольшой магазинчик - иностранцы очень любят подобные вещи. Что думаете?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.10.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Итальянские и китайско-японские ресто уже завоевали свой рынок и своего клиента, и на это у них ушло не один и не два года. Если Экзюпери хочет много лет положить на приучение парижского жителя к пельменям - пожалуйста, пусть пробует. Но я бы все-таки посоветовала обратиться взором к другой какой-нить кухне.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.10.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ага, только открыть его нужно будет в очень престижном месте, что очень дорого, потом посмотрите во сколько Вам обойдутся таможенные платежи\транспортные налоги. Императорский фарфор все же не каждый день покупают
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 21.10.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Viki, ну почему? Смотрите, если сделать комплексные обеды или на вынос-пельмени нескольих видов, салатик. Если не замахиваться на большой ресторан, а открыть кафешку в офисных районах. Возможно не особо интересно, не такие большие деньги, но все же.
При открытии магазина и ресторана очень важно правильно выбирать место. А такие места нужно ждать
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.10.2008, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Открыть небольшой магазинчик - иностранцы очень любят подобные вещи. Что думаете?
Только смотрите, чтоб всю эту посуду можно было мыть в посудомоечных машинах. У меня приятельница раньше гжель возила на новогодние ярмарки. Как не объясняла, они все равно ее ( гжель, а не приятельницу) в посудомойки запихивали. Сейчас уже и не возит ее практически.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 21.10.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
exuperi, по поводу фарфора скажу. При всей моей любви к нашему ЛФЗ надо отметить все таки их жуткий консерватизм в дизайне. И довольно узкий выбор, который они много лет не меняют. Да, иностранцы подкупают как сувениры фарфор. Сама всегда хожу в магазин завода и привожу в подарок что-то.
Но только на этом вряд ли можно делать бизнес. Очень узкий спектр, клиентура будет узкая. Подруга у меня работала в дирекции там, того же мнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.10.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я тут про вас , Экзюпери, думала на днях.
Дело в том, что у нас тут в Перпиньяне интересный ресторанчик имеется. мне кажется, его концепция неплохая и ресторан он свой заполняет клиентами исправно - и днем и вечером.
Даю ссылку на их сайт.
www.artapas.fr
Хозяин этого ресто надо сказать из эмигрантов, то что тут называют " Pied noir". Пашет как Папа Карло, но плоды усилий имеются.
Ресто находится вне видимости с дороги, можно сказать в совершенно незаметном проулке. Но реклама идет в местных газетках и на улицах постоянно. Посмотрите на сайте - у них каждый вечер какое-то мероприятие, вечер холостяков или фламенко или дегустация или еще что-то. Ресто испанской кухни - это значит что тапас можно поесть немного и недорого, но с удовольствием. Лично мне там понравилось, вкусно и выбор огромный.
Хозяин только что взял право франшизы. То есть он будет распространять эту марку и концепцию ресторана, будет оказывать помощь тем, кто хочет создать такой же ресто. Подумайте лучше над этим, а не над пельменями. испанская кухня, когда прилично сготовлено, очень недурна и пользуется спросом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 21.10.2008, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Клюква, а Вы сами - чем занимаетесь, как на жизнь зарабатываете (если не секрет)?
ударным капиталлистическим трудом
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 21.10.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вики, ну почему?
Алена, да не знаю почему. Вижу просто, что не идет у людей. Я-то сама с ресто связываться не стала бы - риск очень большой, и жить надо в самом ресторане.
Вон Gazas в таком же бизнесе, салатном, пусть скажет свое мнение, мнение профи!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 21.10.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Я лично разделяю спокойное отношение французов к пельменям. Кулинарные привычки знаете ли огромную роль в жизни играют.
Я почему-то помню, как мо муж, еще в период начала нашего знакомства мне заявил- Представляешь (это он курглые глаза делал), у нас во Франции встречаются люди , которые на завтрак едят сыр и колбасу!!!! И даже суп... правда это в основном сельские работяги, рано встают и сразу пашут...
Вот вам пример привычки. Колбаса и сыр за завтраком для большинства здесь повод сделать . Соленые грибы моего мужа не заставить есть, они же сырые! Пельмени он, правда, ест, но так чтобы великий любитель... Да и я тоже не великий любитель.
В пельменях мне не нравится само сочетание - углеводы/мясо. Не лучший вид еды для имплантации во Францию. ИМХО.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 21.10.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
едят сыр и колбасу!!!! И даже суп... правда это в основном сельские работяги, рано встают и сразу пашут...
А он не добавил, что красным вином запивают - на завтрак! ?Клянусь, сама видела!!!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.10.2008, 15:54     Последний раз редактировалось варежка; 21.10.2008 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А вообще, если и открывать что-то, то конечно с едой связанное ( но на чисторусскую кухню упор делать не стоит, конечно. Но " кушапть хочется всегда". Или с услугами для детей. В Бельгии очень развиты "мини садики, куда можно детишек на пару часов привести ( как с ними во Франции, не знаю), и детские "игровые центры- кафе" Там детские праздники , дни рождения проводят, и по - средам после школя и по выходным вечером можно привести ребенка на пару часов и оставить его одного или с товарищем в игровой. Там за ним присмотрят, будут занимать и дадут "легкий перекус". Молодые родители часто этими услугами пользуются, а детишки просто обожают, Еще бы, или с бебиситером сидеть, или идти с подружкой в "кафе", как "большие", пока папа с мамой в кино сходят. А по цене, для родителей почти одинаково. Да и вообще , ориентироваться на детей в своих услугах, дело безпроигрышное, дети всегда рождаются, им всегда что-то надо, если толково "нишу найти", в накладе не останешься.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.10.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А он не добавил, что красным вином запивают - на завтрак! ?Клянусь, сама видела!!!
Добавил! только свекор.. Вики, как Вы догадались!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.10.2008, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А вообще, если и открывать что-то, то конечно с едой связанное ( но на чисторусскую кухню упор делать не стоит, конечно. Ули с услугами для детей. В бельгии очень развиты "мини садики, куда можно детишек на пару часов привести ( как с ними во Франции, не знаю), и детские "игровые центры- кафе" Там детские праздники , дни рождения проводят, и по - средам после школя и по выходным вечером можно привести ребенка на пару часов и оставить его одного или с товарищем в игровой. Там за ним присмотрят, будут занимать и дадут "легкий перекус". Молодые родители часто этими услугами пользуются, а детишки просто обожают, Еще бы, или с бебиситером сидеть, или идти с подружкой в "кафе", как "большие", пока папа с мамой в кино сходят. А по цене, для родителей почти одинаково. Да и вообще , ориентироваться на детей в своих услугах, дело безпроигрышное, дети всегда рождаются, им всегда что-то надо, если толково "нишу найти", в накладе не останешься.
Хорошая идея...
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 21.10.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Варежка, насколько я знаю, для организации такого центра обязательное образование, фр. диплом, который не так легко получить.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.10.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Viki, конечно сложно будет продавать пельмени в чисто русском стиле, нужно будет приближать рецепты к итальянским, плюс много услилий на изготовления, сэндвич сделать намного быстрее, а еще их нужно потом продать, получить прибыть... Однако, пельмени можно хранить, бутерброды и салаты в приличных местах имеют очень ограниченный срок на продажу. Сложно, но возможно, опять-таки, не замахиваюсь на ресторан, а просто сделать кафешку в офисных местах.
Gazas конечно может много интересного рассказать. Но ее семья очень удачно купила бизнес, это играет большую роль в успехе предприятия
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 21.10.2008, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ехупери, а я вообще стала подозревать себя что я kidadult.
A eсли у вас есть ещё претензии, прошу в ЛЯ.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 21.10.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Но ее семья очень удачно купила бизнес, это играет большую роль в успехе предприятия
Кто бы спорил - я не стану!
Но чтобы купить удачно бизнес, надо его или очень хорошо просчитать, что не очень просто, или очень хорошо почуять чуем - а он или есть или его нет.
И не факт, что Gazas купила бы пельменный бизнес... понимаете, о чем я?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 21.10.2008, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеViki пишет:
фр. диплом, который не так легко получить.
Вот я тоже думаю, что в этом вся "заковырка" здесь. Плюс, всякие страховки, когда с детьми заниматься чем -то хочешь. В Бельгии, по- моему, на этот счет проще.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.10.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Конечно проще просчитать проверенное направление в бизнесе, чем начинать что-то новое. С пельменями риск естественно выше
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX