Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2004, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Сообщения: 5
Ищу работу водителем во Франции

Кто-нибудь может подсказать какие документы для этого нужны и куда обращаться? Какие требования к кандидатам? И вообще, реально ли это? Или лучше искать другую работу?

Denis63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2004, 15:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Denis63 пишет:
Кто-нибудь может подсказать какие документы для этого нужны и куда обращаться? Какие требования к кандидатам? И вообще, реально ли это? Или лучше искать другую работу?
А у вас есть вид на жительство и разрешение на работу во Франции?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2004, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Denis63 пишет:
Кто-нибудь может подсказать какие документы для этого нужны
Вид на жительство(о чём nel уже спросила) и права.
Ещё желательно(но не обязательно) опыт работы водителя.
Вообще, предложений работы водителем очень много, и если у Вас есть то о чём выше написано, то проблем найти работу нет.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2004, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Сообщения: 5
Вида на жительства у меня нет и разрешения на работу тоже
Зато есть:
1)права (правда только российские, но получить в ГИБДД международные не проблема)
2)небольшой опыт (2 года: отечественные авто перед.привод и классика, иномарки в т.ч. с авт.коробкой, есть личный а/м)
3)огромное желание

Так что как я понимаю самая главная проблема - это получить вид на жительство. И как это проще сделать?
И еще вопрос: "разрешение на работу во Франции" - это рабочая виза или какой-то другой документ? И как его получить?

Denis63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2004, 22:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Denis63 пишет:
Так что как я понимаю самая главная проблема - это получить вид на жительство. И как это проще сделать?
И еще вопрос: "разрешение на работу во Франции" - это рабочая виза или какой-то другой документ? И как его получить?
Можете сразу забыть, если честно. Для того, чтобы получить рабочую визу во Франции, необходимо разрешение на работу, которое для вас получает работодатель. А согласие должно дать ведомство по труду, которое практически в 99% вам откажет. Мало того, я вам могу сказать, что работу вы не сможете получить не только во Франции, но и практически во всей Европе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.08.2004, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Сообщения: 5
nel пишет:
Можете сразу забыть, если честно. Для того, чтобы получить рабочую визу во Франции, необходимо разрешение на работу, которое для вас получает работодатель. А согласие должно дать ведомство по труду, которое практически в 99% вам откажет. Мало того, я вам могу сказать, что работу вы не сможете получить не только во Франции, но и практически во всей Европе.
- это касается только водителей или вообще любой работы?
А если бы был вид на жительство было бы проще?
Denis63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.08.2004, 15:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Denis63 пишет:
- это касается только водителей или вообще любой работы?
Практически любой за редким исключением - научные работники некоторых специальностей, ученые, программисты. Вот и весь список, который можно было бы назвать хотя бы относительно реальным для рабочей визы.

Denis63 пишет:
А если бы был вид на жительство было бы проще?
Только вид на жительство, дающий право на разрешение на работу. Чтобы вам было понятно, такое право дается только супругам французских граждан, постоянно проживающим во Франции, и студентам, имеющим французский диплом (без гарантии, отказ может быть и в их случае).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2004, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Сообщения: 5
А если сделать рабочую визу через какую-нибудь московскую фирму, уехать во Францию (взяв с собой немного $ на первое время) и попытаться найти работу на месте - это реально?
Denis63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Denis63 пишет:
А если сделать рабочую визу через какую-нибудь московскую фирму
И вы отдадите деньги за так называемую" рабочую" визу и на 99,99 % окажетесь жертвой обмана.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2004, 13:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ни одна московская или другая российская фирма не может в принципе сделать рабочую визу во Францию. Обычный способ обмана - вам "гарантируют" работу, дают турвизу, которая не дает права на работу и - вы теряете деньги на поездку. Чтобы было понятно: рабочая виза дается на основании решения комиссии по миграции по Франции (OMI) на основании рабочего контракта, которого ни одна русская или другая фирмы вам не может даже в принципе гарантировать. Мало того, даже полученная по всем правилам рабочая виза дает вам право работать только в предприятии, которое получило на вас разрешение. И если вы реально там не работаете - то вы не получите вида на жительство и вам выдворят по прежнему месту жительства с жандармами в сопровождении.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2004, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
nel --- 12:11 - 1 Сент., 2004 пишет:
Мало того, даже полученная по всем правилам рабочая виза дает вам право работать только в предприятии, которое получило на вас разрешение. И если вы реально там не работаете - то вы не получите вида на жительство и вам выдворят по прежнему месту жительства с жандармами в сопровождении.
Интересно, это актуально после получения многолетней карт де сежур? Меня эта проблема начинает занимать, поскольку года через два хочу уже подать на "десятилетку" и уйти со своего нынешнего места работы.

Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2004, 16:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Orthodox пишет:
Интересно, это актуально после получения многолетней карт де сежур? Меня эта проблема начинает занимать, поскольку года через два хочу уже подать на "десятилетку" и уйти со своего нынешнего места работы.
Получая 10-летнюю карту вы автоматически получаете право на работу без ограничений в любой компании. Я сама этого срока в Германии жду :-))) Поэтому знаю точно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2004, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Спасибо! Значит, осталась сущая формальность - прожить здесь еще два года.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.09.2004, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
а какие варианты в следующей ситуации:

получено разрешение на работу на год (первое). И как поменять работу на следующий год?
Надо будет заново проходить всю процедуру получения разрешения на работу во Франции, опять же рискую быть отказаным, или все-таки проще будет?
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.09.2004, 23:14
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Denis63 пишет:
Вида на жительства у меня нет и разрешения на работу тоже
Зато есть:
1)права (правда только российские, но получить в ГИБДД международные не проблема)
2)небольшой опыт (2 года: отечественные авто перед.привод и классика, иномарки в т.ч. с авт.коробкой, есть личный а/м)
3)огромное желание

Так что как я понимаю самая главная проблема - это получить вид на жительство. И как это проще сделать?
И еще вопрос: "разрешение на работу во Франции" - это рабочая виза или какой-то другой документ? И как его получить?
Это высокий класс!
Я думал, таких девственных индивидов уже нету. Ан есть.
Правда, остается смутное подозрение, что автор шутит. Очень тонко.

Умиляет гордое "зато есть!" то, что есть в наше время у каждой девочки в возрасте 18 лет, и чем ей даже и в голову не придет гордиться.

Откуда вы, шутник?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.09.2004, 19:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Сообщения: 5
007, я не шучу.

007 пишет:
Умиляет гордое "зато есть!" то, что есть в наше время у каждой девочки в возрасте 18 лет, и чем ей даже и в голову не придет гордиться.
-мда, наверное я Вас непонимаю так же как Вы меня...

Во-первых: с чего Вы взяли, что я вообще горжусь? Я, вообще-то, поставил смайлик после 3-го пункта "зато есть!"
Во-вторых: Вы уверены что у каждой 18-ти летней девочки есть СВОЙ авто ( именно СВОЙ, а не купленый папой или мамой. Хотя суть не в этом) и она действительно умеет водить машину, а не просто держаться за руль?
В третьих: себя профессионалом я не считаю, и ни чем не горжусь . ПРОСТО Я ИЩУ РАБОТУ (после неудачной попытки завербоваться в ИЛ).

P.S. Nel, мерси боку за Ваши подробные разъяснения.
Denis63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.09.2004, 23:33
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
На досуге посиди с переводчиком.
http://www.aft-iftim.com/
В крации скажу.Очень тяжко.Надобно здесь искать,и начать с чего-то мелкого.А водители требуются,на мелкую сортировку.А что по солиднее ,стаж нужно иметь.Знаю литовцы на своем тягоче подредились холодильники тоскать-довольны.Им плотят 0,67 за км и дают 13000 км на месяц.Все расходы за их счет.
Дерзай.Удачи.
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Denis63 пишет:
007, я не шучу.
Парень, таких как ты - масса. Если не больше.

Удивляет твоё полное незнание ситуации вообще в принципе с работой в Европе, и во Франции в частности.
Типа увидал красивые картинки в "Клубе кинопутешествий" и всё!
Хочу там жить.

Ну хоти.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2004, 00:47     Последний раз редактировалось Lenouchka; 05.09.2004 в 00:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ


Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.09.2004, 20:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
PUPKIN пишет:
.Надобно здесь искать,и начать с чего-то мелкого.А водители требуются,на мелкую сортировку.А что по солиднее ,стаж нужно иметь.Знаю литовцы на своем тягоче подредились холодильники тоскать-довольны.Им плотят 0,67 за км и дают 13000 км на месяц.Все расходы за их счет.
Дерзай.Удачи.
Бред какой-то, чесслово. Литовцев берут при наличии рабочей визы, вы про такое не слышали? Ни одна фирма своими деньгами ради пяти копеек экономии во Франции рисковать не будет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу водителем тур. автобуса Andre.L Биржа труда 0 15.05.2011 14:33
Как найти работу водителем или подзаработать на своем авто? Boris01101971 Работа во Франции 17 03.03.2010 17:24
Ищу работу водителем Popovski Биржа труда 0 04.01.2010 12:45
Ищу работу водителем на грузовик Моррисон Биржа труда 0 28.10.2009 18:17
Ищу работу водителем vlad-venzel Биржа труда 0 28.02.2009 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX