Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2004, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Создание магазина во Франции [Насколько это реально возможно?]

Очень интересно узнать от соотечественников возможно ли это? С детства "болею" Францией, бывал много раз в этой стране, но туристом. У меня свой магазин льняной одежды, достаточно успешный.
Мечтаю открыть подобный магазин во Франции, совершенно необязательно в Париже.
Возможно ли найти небольшое торговое помещение в аренду (для начала)?
Посдскажите с чего начать?
Хотя почитав рубрику "ОРГАНИЗАЦИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА ВО ФРАНЦИИ" желание постепенно пропадает ) Хотя "Хозяйка" советует Бельгию или Германию?

Буду рад любой информации и советам бывалых, в т.ч. и аргументированной критике.

manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2004, 22:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
manheim, да в Германии льняной одеждой как-то трудно удивить, если честно - такого рода вещей наши соотвечественники уже навезли довольно много.

Ну а насчет бизнеса - так если хочется и деньги есть,то попробуйте - тут другого пути нет. Алгоритм довольно прост: приезжаете во Францию, получаете карту коммерсанта, регистрируетесь, получаете вид на жительство, арендуете помещение и - вперед. Только предварительно нужно и язык знать, и капитал ооочень немальнький иметь. Просто посчитайте и подумайте, готовы ли вы рисковать такими суммами в несколько тысяч евро ради сомнительной прибыли?

Стоит для начала съездить по турвизе, пройтись по магазинам, получить реальное представление о налогах, стоимости аренды, регистрации дела и потом самостоятельно решить выгодно это для вас или нет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2004, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
manheim, скажите пожалуйста а где в Уфе у вас магазин, я сама из УФЫ.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.08.2004, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
manheim, я Вам на личный ящик сбросила сообщение, продублировав на емэйл.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2004, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
nel --- 1:45 - 16 Авг., 2004 пишет:
manheim, да в Германии льняной одеждой как-то трудно удивить, если честно - такого рода вещей наши соотвечественники уже навезли довольно много.

Если честно, немки одеваться совершенно не умеют, нет у них такого дара, как у француженок,к примеру. Но, горбатого могила исправит, поэтому Германия в этом плане совершенно никакого интереса не представляет.


Стоит для начала съездить по турвизе, пройтись по магазинам, получить реальное представление о налогах, стоимости аренды, регистрации дела и потом самостоятельно решить выгодно это для вас или нет.
А где можно получить реальное представление о налогах, аренде и т.п.?
Конечно, я понимаю, что одному с рос.гражданством это не потянуть, но есть некоторые мысли.
Если не секрет, откуда Вы так всё знаете о регистрации бизнеса и т.п. во Франции? Сами Вы, я так понимаю, в Германии находитесь?

manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.08.2004, 22:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
manheim пишет:
А где можно получить реальное представление о налогах, аренде и т.п.?
В торгово-промышленной палате Франции и в консультации с советником по налогам по конкретно вашему случаю.

manheim пишет:
Если не секрет, откуда Вы так всё знаете о регистрации бизнеса и т.п. во Франции? Сами Вы, я так понимаю, в Германии находитесь?
А вы не заметили случаем что я автор этого сайта ? :-)) И во Франции провела не один год, занимаясь бизнесом? :-))) Просто меня всегда смешит вопрос почему я в Германии. Поверьте, если завтра я буду жить в Канаде - от этого мое знание Франции не уменьшится :-)

manheim пишет:
Конечно, я понимаю, что одному с рос.гражданством это не потянуть, но есть некоторые мысли.
Вообще лучше иметь партнера в любом случае. Иначе расходов на поездки и получение информации будет слишком много. Кстати, а вы французский-то знаете?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2004, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
А вы не заметили случаем что я автор этого сайта ? :-)) И во Франции провела не один год, занимаясь бизнесом? :-))) Просто меня всегда смешит вопрос почему я в Германии. Поверьте, если завтра я буду жить в Канаде - от этого мое знание Франции не уменьшится :-)

Пардон, мадам, я ведь новичок, поэтому мне простительно. ;-)) Случайно набрёл на Ваш сайт. И не пожалел. Большое Вам человеческое МЕРСИ!


Вообще лучше иметь партнера в любом случае. Иначе расходов на поездки и получение информации будет слишком много. Кстати, а вы французский-то знаете?

Иметь партнёра, я думаю всегда лучше! А если это единомышленник - вдвойне полезно и приятно. Одна голова - хорошо, а две лучше! Правда?

По поводу языка: а я ещё и немецкий знаю! А как Вы думаете, по Франции накатал более 5000 км.
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2004, 22:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
manheim пишет:
Иметь партнёра, я думаю всегда лучше! А если это единомышленник - вдвойне полезно и приятно. Одна голова - хорошо, а две лучше! Правда?
Однозначно. Тем более во Франции. В любом случае - удачи :-) Я вам создала тему по карте коммерсанта во Франции - это минимальные затраты для начала бизнеса.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2004, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Спасибо Вам огромное за сайт и за критику тоже. )
Удачи и Вам!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ассоциации во Франции Gerich26 Административные и юридические вопросы 4 15.05.2010 12:13
Создание юридического лица во Франции kinrych Работа во Франции 7 08.09.2008 20:02
Создание предприятия во Франции. ЖуТем Работа во Франции 9 28.05.2007 12:43
Нужна консультация владельца магазина одежды во Франции ! LaChaton Работа во Франции 1 10.02.2006 21:01
Открытие магазина? Француз Работа во Франции 18 18.01.2006 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX