Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2004, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а может он этого всего и не делал... мне как-то не очень верится, что нормальныи мужик из Питера, которыи довольно хорошо пишет, спит то в ночлежке, то в вагоне, то на улице... и сетует только на то что "Общение с «земляками» - процесс тяжелый. Очень быстро понимаешь, что едут сюда совсем не сливки общества". да и больно он хорошо все узнал за месяц...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.07.2004, 22:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou пишет:
Очень быстро понимаешь, что едут сюда совсем не сливки общества". да и больно он хорошо все узнал за месяц...
Так поделитесь своим тяжелым опытом, что тут недомолвками говорить? Вы ж у нас из беженцев, удачных и интегрировавшихся?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.07.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
похожая на мою история описана здесь:
http://www.alapage.com/mx/?tp=F&type...ee_appel=REF00

Правда сама книга мне не очень понравилась, читается как-то плохо...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.07.2004, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
nel пишет:
Cime пишет:
Вот про кого пусть беспокоится больше, а не про беженцев, на содержание которых дает деньги ООН.


... И вы случаем при этом не забываете, что деньги ООН платятся из французского кармана? Или ООН финансируется господом Богом?
Небольшая поправка к вопросу о финансировании программ по беженству. В развитых странах, к коим относятся страны Европы и США, ООН никакого участия в финансировании этих программ не принимает. Они оплачиваются исключительно из национальных бюджетов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2004, 21:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Sandy пишет:
Они оплачиваются исключительно из национальных бюджетов.
Крайне интересно. Раньше это были в основном ООНовские деньги. А откуда информация? Из какого источника?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2004, 22:09     Последний раз редактировалось Sandy; 31.07.2004 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Источник вполне достоверный -  УВКБ (HCR - Haut Commissariat des Nations Unies pour les réfugiés).
Ни ООН, ни УВКБ денег не дают странам Западной Европы, США и Канаде, а, напротив, сами финансируются этими странами. Может, после войны, когда было создано УВКБ, и было иначе, но сейчас и уже очень давно это не так.
ООН, кстати, финансируется по большей части США (около 25%), остальные страны дают гораздо меньше. Но это уже off-topic.

Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.08.2004, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
nel пишет:
да Евгений просто нормальный мужик с совершенно нормальными потребностями в жизни.
Оно, конечно, может и так. Но у меня, после прочтения статьи, сложилось впечатление, что и в гости люди ходят, чтоб нахаляву поесть, и к себе приглашают, чтобы похвастаться своими достоинствами, и любовь - это, чтоб деньги за трахаловку не платить... Я не про Францию, не про ООН, я про понятие "нормального мужика". Черт его знает, может это и есть "умение жить", только мне меняться как-то поздно...
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.08.2004, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel, а когда продолжение рассказа Евгения. Я поняла, что вроде "продолжение следует"?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.08.2004, 19:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
nel, а когда продолжение рассказа Евгения. Я поняла, что вроде "продолжение следует"?  
Он его уже прислал,  готовлю очередные обновления на следующей неделе.

alell пишет:
Черт его знает, может это и есть "умение жить", только мне меняться как-то поздно...
Каждый из нас живет так, как считает нужным. И я бы не стала обвинять кого-то в том, что он воспользовался дыркой в чужой системе. А понятие нормальный для меня вполне очевидно - его менталитет практически не отличается от среднестатистического, говорящего "дают - бери, бьют - беги". А мое отношение к данному вопросу уже высказано выше.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.01.2005, 19:08     Последний раз редактировалось Galler; 22.01.2005 в 19:26..
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Позвольте и новичку высказать свое скромное мнение. Что мы обсуждаем? Статью, текст или моральный портрет его автора? Именно рассказ Евгения побудил меня зарегистрироваться на этом почтенном форуме. Это - литература. Пусть и no-fiction. Но прежде всего, - это талантливый текст.

Как правильно сказала Нел, каждый выбирает свой путь. Возможно, если бы буржуазное мировоззрение во всем и везде диктовало свои условия, мир никогда бы не узнал ни Жана Жене, ни Миллера, ни еще десятка гениальных маргиналов.

Не хочу спешить петь панегирики Евгению. Но я читал, не отрываясь. Читал - и завидовал - бесстрашию, свободе, авантюризму и мужеству. Человек захотел выйти ЗА рамки, и сделал это. Можно его обвинить в том, что он, видите ли, "отдыхал" в ночлежках и питался в социальных столовых за счет законопослушных налогоплательщиков. Но если взамен появляется хотя бы один такой текст - то все ваши траты, уважаемые офранцузевшие буржуа, окупаются сто крат. Если вообще это возможно сравнивать.

Дают - бери, бьют - беги. А кто, скажите, живет иначе? Цивилизация - это густая вуаль, которой мы искусно замаскировали это девиз неандертальцев. И теперь делаем вид, что и не от обезьяны вовсе.

Поймите правильно. Я ни к чему не призываю. Каждому - свое. Но мне просто как-то обидно за тех, кто не смог разглядеть в короткой повести Евгения всех ее достоинств. Жизнь, когда не знаешь, что будет завтра, и будет ли вообще что-нибудь - тот еще "отдых". Но в тексте нет и намека на отчаяние, нытье, уныние.

А мы целыми днями занимаемся подсчетами доходов и расходов. И если кто-нибудь выбирает другой путь - готовы забросать его камнями с истинно христианским милосердием

С нетерпением жду продолжения.

Да, дорогая Нел, а что, собственно, вы вкладываете в понятие "нормальный мужик". Судя по тексту, Евгений - не импотент Но этим его так называемая "нормальность" и ограничивается. Он - мечтатель, маргинальный романтик и явный инфантил. Он не попытался посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Говорите, он РЕАЛЬНО представляет себе, чего он хочет? Человек без языка, денег и с липовой легендой отправился в чужую страну, надеясь исключительно на авось. Ему повезло, что он вернулся оттуда живым

Но вот в чем ему не откажешь - так это в умении видеть и чувствовать. Его признание в любви Франции - в тысячу раз лучше любого путеводителя, согласитесь.
Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2005, 03:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Браво, Galler
Давно не читала такого талантливого поста. Я, к сожалению, не могу выражать свои мысли настолько блестяще как это делаете вы, иначе написала бы то же самое.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2005, 07:27
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Хм То есть для дебюта на форуме - неплохо? Что ж, спасибо - мне очень приятно. Буду стараться
Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
IrinaS пишет:
Браво, Galler
Давно не читала такого талантливого поста. Я, к сожалению, не могу выражать свои мысли настолько блестяще как это делаете вы, иначе написала бы то же самое.
Присоединяюсь!!!Согласна!Прочитала не отрываясь,как и рассказ Евгения.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.01.2005, 06:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Galler пишет:
Его признание в любви Франции - в тысячу раз лучше любого путеводителя, согласитесь.
Не соглашусь. Потому что сравнение более чем искусственное. Вы же не сравниваете амбарную книгу со сборником стихов? :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.01.2005, 06:35     Последний раз редактировалось Galler; 24.01.2005 в 06:36..
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Более чем справедливое замечание. Просто к последней фразе я уже немного утомился писать

Я никогда не был в Лионе. И ничего об этом городе не знаю, кроме того, что там находится офис Евроньюс. Но после того, как я прочел эмоциональное и очень чувственное описание Евгения - мне захотелось в Лионе побывать. Видимо поэтому - по ассоциации - у меня вылезло это нелепое сравнение с путеводителем.

Очень часто ведь натыкаешься на скучные, академические перечисления достопримечательностей, которые вы, Борис, совершенно справедливо сравнили с амбарными книгами. Такие путеводители отбивают всякую охоту вообще с дивана вставать, а не то, чтобы куда бы то ни было ехать.

С другой стороны... Есть куча хороших, красиво написанных, остроумных и ярких текстов-путеводителей. Их даже, не путешествуя, читать интересно. Во многих из них часто можно встретить цитаты из знаменитых произведений, посвященных тому или иному городу. Я бы Евгения обязательно цитировал в статьях о Ницце и Лионе.

Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.01.2005, 07:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Galler пишет:
Очень часто ведь натыкаешься на скучные, академические перечисления достопримечательностей, которые вы, Борис, совершенно справедливо сравнили с амбарными книгами. Такие путеводители отбивают всякую охоту вообще с дивана вставать, а не то, чтобы куда бы то ни было ехать.
Позвольте заметить, что это все же дело вкуса и предпочтений путешественника. :-) Лично мне из разных типов путеводителей во время путешествий больше всего нравится как раз Guide Bleu - "амбарная книга", где дотошно и сухо перечислены достопримечательности, исторические факты и т.д. Нравится, потому что это - максимум информации и максимум свободы выбора предметов обожания (достопримечательностей или мест). Но и "путевые заметки" тоже по-своему интересны - особенно тем, кому по той или иной причине возможность поездить по миру не светит или она ограничена.
И то сказать - здесь тоже можно напороться на всякое. Яркий пример - путевые заметки Стендаля об Италии - откровенно компилятивная книжка, где повторяются многие общие места из... учебников по истории искусства.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.01.2005, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
Я человек, который даже не удосужился получить высшее образование Поэтому мне все больше исторические анекдоты интересуют, нежели научные исторические труды Типа, на этом самом месте Екатерина Медичи пыталась отравить Генриха Наваррского мышьяком, но у нее ничего не вышло
Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.02.2005, 13:43     Последний раз редактировалось John Gray; 26.03.2006 в 15:27..
Дебютант
 
Аватара для John Gray
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Откуда: Питер
Сообщения: 25
Творчество переехало на

http://www.proza.ru/author.html?johngray

С уважением, Евгений
John Gray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.02.2005, 14:01
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
John Gray --- 12:43 - 1 Фев., 2005 пишет:
Я, собственно, тот Евгений и есть.
Хм. Я необычайно рад с Вами познакомиться - хотя бы виртуально. Я бы даже сказал, что это для меня честь. Серьезно

John Gray --- 12:43 - 1 Фев., 2005 пишет:
Писалось ( и еще пишется ) )  все именно потому, что не могло не выплеснуться
С удовольствием прочел все продолжения и жду следующих. Напрямки через Альпы Единственная просьба - пишите, не спеша. А то будет жаль, если какие-то подробности, образы или яркие детали - потеряются на бегу

John Gray --- 12:43 - 1 Фев., 2005 пишет:
"Исторических" - теперь это уже история - анекдотов - выше крыши. Я-то наоборот,  сам переживал, что они забивают общее впечатление - от "аборигенов", от городов, природы, общего настроя.
Поскольку именно общее впечатление, в конечном счете, мне наиболее ценно - букет ассоциаций, восприятий, образов... Но - раз нравится - мне спокойнее.
Насчет исторических анекдотов, это была отчасти шутка. Но именно анекдоты - маленькие, живые истории - вплетенные в ткань главного повествования, как мне кажется, делают текст объемнее, фактурнее и ярче.

Спасибо вам
Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.02.2005, 15:28     Последний раз редактировалось John Gray; 06.09.2005 в 22:42..
Дебютант
 
Аватара для John Gray
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Откуда: Питер
Сообщения: 25
zz
John Gray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.02.2005, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Очень интересные заметки. Спасибо!
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.02.2005, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Евгений! Спасибо большое за все выплеснутое!!! Купалась, как вы в море , в ваших эссе. Жалко,что мало... У Вас талант! Это так замечательно - уметь увидеть и уметь рассказать! Интересных Вам путешествий , скорее авантюр, и , конечно, рассказов о них.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.02.2005, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
nel пишет:
marykar пишет:
Товаирищи, извините, нет времени сейчас читать внимательно весь сайт и форум. Наверное, что-то пропустила. О какой статье речь идет?

nel,
https://www.infrance.su/entrenous/po...r/e-amour.html
ссылка мертвая., а живая похоже эта:
https://www.infrance.su/pointvue/e-amour/e-amour.html
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.02.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
nel пишет:
И если вы так уверенно говорите, что большинство из претендентов на статус беженцев действительно ими являются, то не подскажете где вы видели эту статистику? Я читала во французской прессе совершенно обратное.
И я тоже читала обратное,а именно про Украину мне было интересно почитать. Так вот во Франции Украина считается хоть и страной с очень низким экономическим уровнем,но все же страной мирной и спокойной,поэтому всем вновь прибывшим сюда украинцам-нелегалам не светит никакой статус беженца.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.02.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
nel пишет:

С моей точки зрения, решение было бы простым: сроки рассмотрения прошений сделать максимально короткими, до 1 месяца, и просто высылать из страны с занесением в черный список тех, у кого нет даже приблизительных предпосылок для статуса беженца. К этому и идет, насколько мне известно. Вообще решение этого вопроса предлагалось крайне простое и эффективное - создание европейских лагерей для беженцев в "третьих" странах вроде Польши и Литвы.
Вот литовцы с поляками обрадуются
Кстати, в этих странах скопилось достаточно много
людей, которые хотели пересечь границу Евросоюза (тогда еще с Греманией), да не пустили их, и в итоге они "сели на шею" там в качесте беженцев.
только вот денег и экономических проблем в этих странах гораздо больше...
Максу, а почему вы так защищаете беженцев?
допустим, половина из них с правдивыми историями,
но ведь, они свесив ножки,сидят на шее государства.
основная масса, даже пальцем не шевелит, чтобы попытаться выучить язык(хотя-бы своими силами), зато очень хорошо знают, что им должно фр.государство и в каком количестве.
С голоду никто из них не умрет - на любой почте всегда можно получить денежку, которую начисляют раз в месяц, а если кушать в бесплатных столовках, так можно денежку откладывать...
Поэтому я согласна с Душкой- почему, многие из нас, добившиеся все своим трудом, что требует огромных усилий и нескольких лет жизни,вот так спокойно на все это должны смотреть ?

Евгению спасибо за честность.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.02.2005, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Galler
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Galler с помощью ICQ
rose пишет:
почему, многие из нас, добившиеся все своим трудом, что требует огромных усилий и нескольких лет жизни,вот так спокойно на все это должны смотреть ?
Ответ на этот вопрос - в Новом Завете.
Galler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.02.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Евгений - преклоняюсь!

Galler, bravo за последнюю фразу
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.02.2005, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Добрый день!
Я впервые на этом форуме. Меня очень заинтересовало название статьи "Франция - это не просто страна. Это любовь". Я просто влюблена в эту прекрасную страну. Я очень хочу прочитать статью, но плохо ориентируюсь на сайте. Не могли бы Вы подсказать, где я могу ее прочитать, или вышлите, мне, пожалуйста, ее в электронном виде на мой адрес claire.de.lune@mail.ru Merci beaucoup..... И, безусловно, хотелось бы пообщаться с автором.
Clairesvetlana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.02.2005, 15:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Clairesvetlana пишет:
Меня очень заинтересовало название статьи "Франция - это не просто страна. Это любовь". Я просто влюблена в эту прекрасную страну. Я очень хочу прочитать статью, но плохо ориентируюсь на сайте. Не могли бы Вы подсказать, где я могу ее прочитать, или вышлите, мне, пожалуйста, ее в электронном виде на мой адрес claire.de.lune@mail.ru Merci beaucoup.
https://www.infrance.su/pointvue/pointvue.html - раздел Русский взгляд нашего сайта

Clairesvetlana пишет:
И, безусловно, хотелось бы пообщаться с автором.
Пишите прямо в эту тему. Тут автор уже отвечал, если вы внимательно эту тему прочитаете
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.02.2005, 11:48     Последний раз редактировалось Tourist; 11.02.2005 в 15:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Я, как всегда, вежливо не согласна с большинством высказываемых мнений , но, тоже как всегда, опасаюсь нарушить правила .
Мы обсуждаем рассказ, как литературное произведение, или как факт из жизни? Я хочу сказать, что проблема иммиграции в целом - это одно, а частная жизнь частного лица - это другое. Хотя понятно, что означенное лицо предполагает возможность разных замечаний, представив рассказ на форум, но все же хотелось бы получить недвусмысленное разрешение.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Документы, передачи, попутчики Франция-Беларусь nioly Полевая почта Европа - СНГ 34 21.12.2016 09:50
Передать документы - Франция -> Самара Marinkarum Полевая почта Европа - СНГ 0 05.07.2012 12:32
Франция - лучшая страна для жизни Eliza1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 265 30.08.2008 10:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX