Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.07.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
А Вы напишите ответственному модератеру, попросите чтобы Вам вход в ту тему открыли, это было бы правильно, ведь там тема исключительно Вас касается и жаль что не логично что Вы не можете туда попасть.
Конечно, нужно попросить доступ, думаю, что
его дадут без проблем.
Рада, что дочка с Вами, fuyako! Про 90€ алиментов вообще "смех"
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.07.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
fuyako, поздравляю! новости позитивные! за поездку в Россию не переживайте, все наладится - нужно время
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.07.2011, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
rose, знать бы как наладиться..
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.07.2011, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
fuyako, прекрасно, что девочка остается все время с вами, очень рада за вас.
А встречи на нейтральной территории проводятся в присутствии соц. работника - или только вы с мужем? Определено ли количество часов этих встреч и кто определяет место встреч?
Когда будет принято решение по разводу ?
будут проводиться без меня, в присутствии соц. работника. С 14ч до 18ч. две субботы в месяц, ехать аж в По. Суд так решил. По разводу пока не знаю, соц. расследование только до декабря.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.07.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
fuyako, да, есть неудобства. Но все же это, наверно, лучшее решение из того, что могло бы быть.
Интересно, как проводится социальное расследование. Нет ли опасности, что муж заговорит социальных работников, представит себя невинным и оскорбленным и тем перетянет их на свою сторону?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.09.2011, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Девочки, подскажите.
если жена собирается уехать в Россию, не дожидаясь развода. Подразумевается, что муж ребенка не отдаст. Как подстраховаться, соглашение может должно какое-то быть между супругами, чтобы муж не заявил, что жена их бросила и скрылась в неизвестном направлении и не лишил жену родительских прав. Все делается для того, чтобы была возможность приезжать и навещать ребенка..
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.09.2011, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Нет, нужно принести данные нового счета в Каф, они его занесут в досье, обычная стандартная процедура.

можно также поменять счет на сайте кафа, потом придет по почте бумага, вроде бы с ней нужно нужно будет подтвердить только (сейчас точно не вспомню)
я недавно ходила в каф по поводу перевода детских пособий на мой счет. Сказали, что мы оба должны расписаться. в этом плане они правы. а если пособия идут на счет жены, а муженек прибежит и захочет на свой получать?
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.09.2011, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alexgol, можно уехать, не дожидаясь развода, но лучше не уезжать до решения судьи о проживании ребенка, оно выносится после первого заседания.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.09.2011, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Alexgol, можно уехать, не дожидаясь развода, но лучше не уезжать до решения судьи о проживании ребенка, оно выносится после первого заседания.
а нельзя до развода у нотариуса что-то подписать? развод долго тянется, да и денег стоит..
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.09.2011, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Alexgol, вы можете также дождаться, что муж запросит запрет на выезд ребенка. Тогда, прощай Россия. Как в моем случае.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.09.2011, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alexgol, решение судьи, первое, на время развода, выносится сравнительно быстро. Месяца через три после подачи заявления о разводе.
Также можно подать просто на separation, судья по детским вопросам также вынесет решение о проживании ребенка.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.09.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Alexgol, вы можете также дождаться, что муж запросит запрет на выезд ребенка. Тогда, прощай Россия. Как в моем случае.
Почему "прощай"? В данном случае мама видимо решила оставить ребенка с отцом. Вопрос ее связан со страхом потом не получить визу, чтобы навещать ребенка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.09.2011, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему "прощай"? В данном случае мама видимо решила оставить ребенка с отцом. Вопрос ее связан со страхом потом не получить визу, чтобы навещать ребенка.
примерно так. оставить с папой, потом что франц. судьи ребенка не отпустят с мамой,потому что он французик. вопрос связан не со страхом не получить визу. а со страхом, что отец может обвинить свою жену, что она изчезла и бросила ребенка и как следствие лишение родительских прав. с визой проблем нет
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.09.2011, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему "прощай"? В данном случае мама видимо решила оставить ребенка с отцом. Вопрос ее связан со страхом потом не получить визу, чтобы навещать ребенка.
Да, я не поняла. Я например и не мыслю уехать так далеко и оставить ребенка с папой. Хотя дело тут может быть в возрасте, с подростками другое дело, хотя тоже тяжело.. У автора есть адвокат? Посоветуйтесь с ним.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.09.2011, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
У автора есть адвокат? Посоветуйтесь с ним.
советуется с кем только может.
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.10.2011, 01:32
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Извините не нашла подходящей темы, но читала здесь сообщение с похожей ситуацией. Но наша немного другая. Муж платит алименты бывшей супруге на троих детей, регулярно. По решению суда свидания с детьми должны проходить по договорённости родителей. Но его бывшая супруга, практически не идет на "договоренности", т.е. она может не брать трубки по пол года, а то и больше, и дает детей когда ей это выгодно (например во время своего отпуска),а младшую дочь, отец вообще видел 5-7 раз и то!!! когда случайно наталкивался на неё в городе, в остальном времени её "прячут", в квартиру его вообще не пускают. Родители оба уже французы "русского происхождения". Знаю огранизации по правам женщин, матерей, а вот мужчин-пап??? Куда лучше обратится? Подскажите пожалуйста, если знаете. И ещё, у нас родился общий ребенок, с его появление должна ли пересматриваться сумма алиментов? И если да! То где её пересматривают.
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.10.2011, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lapochka2705, не выполняются решения суда. Тут не в организации а в официальные инстанции надо обращаться и взывать к закону.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.10.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеlapochka2705 пишет:
И если да! То где её пересматривают
В суде.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.10.2011, 09:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlapochka2705 пишет:
И ещё, у нас родился общий ребенок, с его появление должна ли пересматриваться сумма алиментов? И если да! То где её пересматривают.
Посмотрите в этом разделе, были темы об алиментах и в частности звучали ответы на подобные Вашему вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.10.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеlapochka2705 пишет:
Куда лучше обратится? Подскажите пожалуйста, если знаете. И ещё, у нас родился общий ребенок, с его появление должна ли пересматриваться сумма алиментов? И если да! То где её пересматривают.
JAF (Juge aux affaires familiales)
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.10.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lapochka2705, когда у нас возникла подобная ситуация, помогла угроза пойти и написать заявление в полицию о несоблюдении решения суда. Бывшая жена стала давать ребенка своевременно.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.10.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lapochka2705, все эти вопросы решаются с появлением адвоката, просто не все хотят связываться-платить адвокатам.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.10.2011, 13:34
Дебютант
 
Аватара для lapochka2705
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Besançon
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
lapochka2705, все эти вопросы решаются с появлением адвоката, просто не все хотят связываться-платить адвокатам.
Да нет, дело даже не в оплате адвокату, хотя конечно этого делать не особо хочется, деньги лишними не бывают, особенно когда их и так не хватает. Дело в безумной занятости моего мужа, у него на нас то времени не хватает с его работой, а уж на встречи с адвокатом и подавно....Поэтому я сама решила узнать здесь, потому что находила уже много ответов на разные ситуации на этих форумах, за что отдельное и большое спасибо создателям и форумчанам.
Большое спасибо всем за советы, уверенна они мне помогут.
lapochka2705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.10.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lapochka2705, с адвокатом достаточно встретиться один раз, потом все по переписке решать.
Именно вопросы о несоблюдении решении суда без адвоката практически нереально решить. И все равно время тратить нужно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.08.2012, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Девушки, скажите, а если после развода я захочу поехать в другую страну - в отпуск, например, с ребенком, а отец сделал запрет на вывоз ребенка из Франции - получается, что я даже в соседние страны не смогу выехать без его разрешения? А если выехала, то могу ли оттуда уехать в Россию? Не будет ли мне запрещен выезд в Россию, например, из Испании, если есть запрет на выезд? Как это распространяется на другие страны - этот отцовский запрет?
Например, в германию я могу спокойно выехать - никакой таможни и проверки документов нет - мы тут в 30 минутах.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.08.2012, 07:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2012
Откуда: 06
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Девушки, скажите, а если после развода я захочу поехать в другую страну - в отпуск, например, с ребенком, а отец сделал запрет на вывоз ребенка из Франции - получается, что я даже в соседние страны не смогу выехать без его разрешения? А если выехала, то могу ли оттуда уехать в Россию? Не будет ли мне запрещен выезд в Россию, например, из Испании, если есть запрет на выезд? Как это распространяется на другие страны - этот отцовский запрет?
Например, в германию я могу спокойно выехать - никакой таможни и проверки документов нет - мы тут в 30 минутах.
Даже в страны ЕС - не можете, увы
ayoga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.08.2012, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Все зависит от того, какие основания для отказа вывоза ребенка. В любом случае вы имеете право обратиться в трибунал, и если отец не дает согласия на вывоз ребенка, поскольку "прошла любовь к маме", вопрос будет решен в вашу пользу. Да, это долго и нудно, но зато вы будете свободны, а главное спокойны.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.08.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSenka пишет:
Все зависит от того, какие основания для отказа вывоза ребенка. В любом случае вы имеете право обратиться в трибунал, и если отец не дает согласия на вывоз ребенка, поскольку "прошла любовь к маме", вопрос будет решен в вашу пользу. Да, это долго и нудно, но зато вы будете свободны, а главное спокойны.
а вот это уже что-то! спасибо..возьму на заметку. Основание для отказа у него одно - он боится, что я больше не вернусь. Хотя я ни разу ему не говорила, что у меня это есть в мыслях. Он сам прекрасно это понимает, что у меня должно быть такое желание (т.к. это у него рыльце в пушку). Поэтому и пугает. Хочу быть в курсе - что может последовать из его запугиваний. И если уж дойдет дело - то хотя бы знать, как действовать. Так..на всякий пожарный, т.к. не ездить домой с ребенком я не могу - там мои родные. И если будет такое основание - его страх моего невозвращения - наверное, трибунал их может учесть и вопрос не будет решен в мою пользу?
Странно...я в Германию свободно езжу - никаких документов ни разу за 4 года никто не проверял.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.08.2012, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеConja пишет:
а вот это уже что-то! спасибо..возьму на заметку. Основание для отказа у него одно - он боится, что я больше не вернусь. Хотя я ни разу ему не говорила, что у меня это есть в мыслях. Он сам прекрасно это понимает, что у меня должно быть такое желание (т.к. это у него рыльце в пушку). Поэтому и пугает. Хочу быть в курсе - что может последовать из его запугиваний. И если уж дойдет дело - то хотя бы знать, как действовать. Так..на всякий пожарный, т.к. не ездить домой с ребенком я не могу - там мои родные. И если будет такое основание - его страх моего невозвращения - наверное, трибунал их может учесть и вопрос не будет решен в мою пользу?
Странно...я в Германию свободно езжу - никаких документов ни разу за 4 года никто не проверял.
Также и я могу с дочкой вопреки запрету выехать в Испанию, документы никогда не проверяют, но если проверят? Вот и не рискую. Это очень сложный вопрос. Суд решил так, вы маман езжайте куда угодно, а ребенка можете оставить папе. Здорово? Баба с возу, кобыле легче. Я заявила о дискриминации, почему моя дочь имеет право видется с семьей бывшего мужа, а с моей нет??? Вопрос на рассмотрении.. Дело в том, что суд решил, что пока у меня нет постоянной работы, может постоянного жилья, карты на 10 лет, национальности мужа и тд. вообщем от чего не убегают в одночасье, повременить с разрешением. Так что нужно набраться терпения и продолжать бороться за свои права.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.08.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
fuyako, конечно надо бороться!!! если молчать - никто не услышит.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, дети, помощь, проблема, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе oreo Административные и юридические вопросы 228 27.04.2021 22:47
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX