Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2005, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2004
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Сообщения: 42
Срок действия справки о несудимости (Украина)

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какой срок действия справки о несудимости для Украины (для получения студенческой визы)?

Мама была в субботу о ОВИРе (Украина, г.Черкассы), заказала мне эту справку. Ей сказали, что она действительна один месяц.

Я слышала о трех.
Как же за один месяц можно ее везде легализировать, перевести в Посольстве и еще и визу получить? Можно в месяц вложиться, а можно и нет, ведь зависит от чиновников.

Или может один месяц- это не для Посольства?

Телефон в Посольстве в Киеве постоянно занят.
ОВИР сказал -1 месяц.

Может кто-то подскажет?
Спасибо.
Yulianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2005, 15:17     Последний раз редактировалось Maroucha; 06.06.2005 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Раньше срок действия данной справки был 3 месяца. Посольство Франции в Украине к данной справке не имеет никакого отношения. Всю информацию о сроках действия справки Вы можете получить в МВД Украины.
Вот их сайт, там можете поискать информацию или позвонить им.
http://www.centrmia.gov.ua/
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2005, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я эту справку в прошлом году делала в Киеве. В посольстве Франции сказали, что она годна в течение 6 мес., но чего только не наслышишся...Я все уточняла в посольства, а то oдин говорит одно, второй другое. Например, я про 1 мес слышу впервые, до этого говорили о 3 мес. С моего примера, справка была датирована 15 мая, а в посольстве потребовалась 1 сентября...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
я с этой справкой намучалась,выясняя крайнюю дату. В милиции мадам мне сказала,что у каждой страны свои требования к справкам по датам. Уточняла не один раз и во французском консульстве. Так вот,офицер визовый,который непосредственно эти справки принимает вместе с другими доками сказал,что срок действия для фр.консульства 3 МЕСЯЦА и хочу заметить,если вы подаете эту справку за неделю до истечения срока действия,могут не взять.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Yulianna, кстати я слышала,но тут меня киевляне могут поправить,что именно в Киеве есть возможность продлить справку о несудимости,если ее срок уже истекает. В Одессе такого нет,не столица...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2005, 15:59
Дебютант
 
Аватара для меня зовут Вася
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: кудыкина гора
Сообщения: 36
А по-моему, нужно написать от руки просто чистосердечно. Это тоже считается документом. Но если это окажется неправдой - в тюрьму отправят!
меня зовут Вася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Annyshka пишет:
В милиции мадам мне сказала,что у каждой страны свои требования к справкам по датам.
Киевляне берут данную справку непосредственно в МВД и там дама четко на данный вопрос отвечает, что справка действительна 3 месяца для всех учреждений и каки-то Постольства им не указ То бишь, если какое-то Посольство требует справку "свеженькую" (не больше месяца), то Вам новой справки не видать раньше окончания действия старой. Ну, а если кто-то не такой требовательный и удовлетворится справкой, выданной 5 месяцев назад (которая по информации МВД уже негодна) - ваше счастье.
меня зовут Вася пишет:
А по-моему, нужно написать от руки просто чистосердечно. Это тоже считается документом.
Где считается?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2005, 16:11
Дебютант
 
Аватара для меня зовут Вася
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: кудыкина гора
Сообщения: 36
Цитата:
Где считается?
Во Франции
меня зовут Вася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2005, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
maroucha пишет:
Где считается?
очевидно на кудыкиной горе может тем и апостили на подписи авторские без проблем ставят....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Мне на вопрос в течении какого времени действительна справка о несудимости, ответили, что срок действия справки устанавливает учреждение, для которого вы эту справку получаете. После этого, я сразу позвонила во Французское посольство в Украине, и мне ответили - 3 месяца.Справку в Посольство я предоставила в последний день ее действия, никаких проблем.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Девочки, у меня просто нервов не хватает. Я спросила у Префы, они мне сказали, что справка о несудимости, выданная Россиийскими МВД, действительна год, а перевод её только 6 месяцев. Но собеседования самого я ещё не проходила, ОНИ ведь все ТАМ занятые, слов нет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
меня зовут Вася пишет:
Цитата:
Где считается?


Во Франции
Вы путаете разные документы: l'extrait de casier judiciaire (справка о несудимости, которая выдается в стране происхождения, если на территории Франции проситель проживает меньше 10 лет) и déclaration sur l’honneur, которая может заменить некоторые документы по усмотрению администрации.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
libellule, а Вы не могли бы уточнить когда Вы получали эту справку и идет ли речь о МВД или областном ОВИРе.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Об областном, но только это был не ОВИР, дело было минувшей зимой.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
libellule пишет:
Об областном, но только это был не ОВИР, дело было минувшей зимой.
Спасибо. Я все же рекомендую уточнить в самом МВД, ведь апостиль ставить и переводить надо в Киеве.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
maroucha пишет:
Спасибо. Я все же рекомендую уточнить в самом МВД, ведь апостиль ставить и переводить надо в Киеве.
Marucha, но если мнение Французского посольства не совпадет с МВД?
К тому же при чем здесь апостиль? Он же ставится на справке о несудимости в МИДе, а не в МВД. Во всяком случае на Украине.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
libellule пишет:
К тому же при чем здесь апостиль? Он же ставится на справке о несудимости в МИДе, а не в МВД. Во всяком случае на Украине.
Бывает, что МИД отказывается ставить апостиль на справку с истекшим сроком годности. Именно для этого нужно знать срок действия данного документа. А если Посольству Франции или Трибуналу во Франции подходит справка сроком действия 6 месяцев, то тем лучше, главное, чтобы не наоборот Кстати, в разных регионах Трибунал предъявляет разные требования к сроку действия данной справки
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2005, 18:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Кстати, в разных регионах Трибунал предъявляет разные требования к сроку действия данной справки[/QUOTE]
Немного не в тему, а в каких случаях трибунал может потребовать такую справку?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
libellule пишет:
Немного не в тему, а в каких случаях трибунал может потребовать такую справку?
Я пока знаю только один случай, когда запрашивают французское гражданство. Требует ли Трибунал данный документ, когда на скамье подсудимых оказываются иностранные граждане, не знаю, но во всяком случае этих самых граждан мало волнует срок действия их справок о несудимости в стране проживания...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
libellule, если Вы подаёте досье на получение французского гражданства, то можно обратиться в Префектуру, а можно напрямую в Трибунал.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Спасибо за ответ. Если я дотяну до получения гражданства, а то меня от "перлов" французских властей скоро вынесут вперед ногами.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2005, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Yulianna, Вы во Франции сейчас находитесь или на Украине? Процедура получения визы тип Д мне знакома, в своё время всё для мужа оформляла и знаю что есть маленькие фирмочки в Киеве которые за относительно небольшую сумму и при наличии доверенности от Вас на представление Ваших интересов перед такими учреждениями как МИД и Минюст, истребуют , легализуют и переведут все необходимые доки очень быстро. Я через все препоны бюрократические прошла сама когда муж оформлялся на выезд по студенческой и потом когда пришла моя очередь выезжать по визе визитёра смогла оценить экономию времени, нервов и в конце концов денег (т.к. сама тоже из Черкасс и в Киев пока всёе бумаги мужу собирала-легализовывала ездила как на работу, а это тоже затраты). Вобщем если хотите подробнее пишите в личку, чтобы не делать никому рекламу на форуме.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
libellule, звонила сегодня в мои "Молчания ягнят", сказали, что справку примут. Если нет, я звоню своим чеченским друзьям. Ну нафиг, уже всё надоело: никакого порядка, по каждому региону свои законы, каждая Префа по своим правилам живёт. А ещё русских называют по-всякому, за народ обидно!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2005, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Maroucha пишет:
l'extrait de casier judiciaire (справка о несудимости, которая выдается в стране происхождения, если на территории Франции проситель проживает меньше 10 лет)
у меня есть срочная необходимость получить такую справку. Во Франции я проживаю чуть больше 2-х лет, то есть я правильно понимаю, что справку мне можно получить только на Украине? Во Франции нет таких вариантов?
заранее благодарна за отклики.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.11.2005, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Veronique, справка, выданная на Украине касается только периода когда Вы проживали там. Справку об отсутствие судимости за период проживания на территории ФР надо запрашивать здесь.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
tisha, это постоянным резидентам, состоящим на консульском учёте или вообще всем?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2005, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Veronique, простите не вовремя заметила Ваш вопрос. Постараюсь объяснить на собственном примере так сказать. Я в момент запроса визы долгосрочной на въезд во ФР была обязана предоставить в Посольство ФР в Киеве справку о несудимости. Эта справка была выдана скажем 10.09.2001г., въездную визу я получила после рассмотрения моего досье в Киеве и далее в Нанте в октябре месяце того же года и с тех пор живу во ФР по возобновляемым каждый год в Префектуре титрам де сежур. Скажем если мне надо будет предоставить на сегодняшний день справку о несудимости в какую то организацию во ФР, то я возьму свою переведенную укр. справку плюс запрошу в Префектуре ещё одну, касающуюся моего периода жизни с октября 2001г. по сегодняшний день т.к. этот период, согласно моим титрам де сежур, я прожила во ФР. Таким образом я показываю отсутствие судимости за всю мою жизнь. Надеюсь не очень запутанно объяснила, написать сложнее чем рассказать . А уж стою я на консульском учете или нет к данному делу по-моему вообще отношения не имеет (поправьте меня если я ошибаюсь). Если при въезде во ФР Вы не брали в наших органах внутренних дел справку о не судимости, то период Вашей жизни до момента отъезда во ФР действительно не будет указан в справке, выданной Префектурой и тогда за этот период справку попробуйте запросить через украинское посольство (ежели они оказывают такую услугу) и тут уж могут сказать, что мол для тех кто не состоит на консульском учете такие услуги они не предоставляют (хотя не думаю, что это так уж принципиально для сотрудников конс. службы, по-моему им лишь бы деньги платили ). Либо, если наше посольство таких услуг не оказывает, необходимо справку запрашивать на Украине Вами лично, либо кем то по Вашей доверенности. Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.11.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо, tisha, за подробный ответ! теперь всё понятней.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.11.2005, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
При подаче на гражданство нужно только справку о несудимости на УКРАИНЕ предоставлять ( в течении двух лет жизни во Франции раз на две недели выезжала на Украину)? Или же в дополнение к етой справке из Украины нужно еще брать и справку о несудимости во Франции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия документов kasper76 Туристическая виза 3 03.04.2010 13:51
срок действия приглашения chouchounya Административные и юридические вопросы 14 19.10.2006 21:25
Нотариус в Москве отказывается делать копию справки о несудимости! IV Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 15.12.2005 14:01
Срок действия приглашения!?? charc Административные и юридические вопросы 2 26.09.2005 17:11
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX