Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2010, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Ребенок от француза

Здравствуйте! Я уже просила помощи на форуме, когда мне отказали в визе (гостевой). И вот новая проблема. Во Францию для знакомства с семьей гражданского мужа я так и не поехала. Мы сделали ребенку паспорт и гражданство Франции. Ездили в посольствол. Отец забрал паспорт себе. Закатил скандал при сотрудниках посольства, побежал к консулу жаловаться ,что я лишаю его возможности общения с ребенком. Якобы требую деньги. Ребенку не помогает и не интересуется. Звонит редко, говорит только о своих проблемах. Это уже не первый раз, когда он оговаривает меня при работниках посольства. У меня с ним конфликтов не было, похорошему просила сделать ребенку документы на выезд во Францию и обратно. Он же все перефразировал, как: "ты ребенка увезешь ещё куда-то". Угрожает адвокатом. Говорит, что отсудит дочку. Дочь живет со мной на Украине и прописана у меня. Во Франции не была ни разу. Имеет ли он право? Паспорт у него на руках до 2013 года. Может ли он без меня и свидетелей судиться и сделать ей новые документы? Может ли вывезти ребенка без меня? Помогите!
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
yuliya1982, в теории пограничники России, например, не вправе помешать ребенку-французу выехать с отцом-матерью француженкой.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2010, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Да, это так. На Украине такая же ситуация. По закону все верно. Как обезопасить себя? Ребенка? Ребенок ему нужен только, что б мне досадить...
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yuliya1982, переезжайте и прекращайте с ним всякие контакты, чтобы он Вас не нашёл. А паспорт, увы, он может сделать и без Вашего ведома, НО нужно присутствие ребёнка. А кто ж ему даст...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2010, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
На Украине для пересечения границы ребенком с одним из родителей необходимо нотариально заверенное разрешение другого из родителей, или личное его присутствие на таможенном контроле. С одним из родителей - не выпустят.
Если папа не появляетяс к ребенку пол-года, не платит алиментов, его можно лешить родительских прав через суд, при этом ребенок имеет все имущественные права на папино наследство, и вы можете подать на алименты, но вы будете иметь возможность не зависить от папы.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sunsmile, проблема в том, что во Франции папа останется папой. Т.е. там его прав лишать никто не будет. Вывез же бывший муж Беленькой дочку из России, несмотря на то, что там тоже разрешение нужно. Ну а обе страны так и не смогли договориться, французы ни на йоту не сдвинулись.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
его можно лешить родительских прав через суд.
По закону Украины? А по законам Франции? Если папа докажет, что мать скрывает ребенка, это ее лишат прав, а не его.

Вы уверены насчет пересечения границы французом с ребенком-французом? Или Вы пишете про ребенка-украинца?

Я вот даже не уверена, что папе откажут выдать новый паспорт взамен закончившегося и без ребенка, если он скажет, что паспорт нужен для вызволения его ребенка с Украины.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.03.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, по закону ты же знаешь, нужно присутствие ребёнка, даже грудничка. ну а на деле, если папа адвоката наймет и пр., то ты права - кто ж его знает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.03.2010, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Если папа докажет, что мать скрывает ребенка, это ее лишат прав, а не его.
А как он это докажет? Мама два раза (или сколько) пыталась получить визу, и не получала. Это говорит в пользу того, что она не против, но ей почему-то не дают.
Мама продолжает жить с ребенком по тому же адресу. Маме нужно уже сейчас собирать доказательства что папа безразличен к ребенку и не появляется.
Иностранцы живущие на Украине должны соблюдать законы Украины (по нашему законодательству). Папа высылал алименты на ребенка на имя мамы? Нет. Если у него нет доказательств, что он помогал своему ребенку, росписи мамы, чеков из банков, то он не докажет, что он помогал ребенку, Нет штампиков о его прибывании в Украине - он не докажет, что общался с ним лично. Нет доходов - значит, ребенок остается жить с мамой у которой условия для проживания ребенка лучше, мама хотя бы пособие на него получает на Украине. Подайте на него на лименты, как папа ребенка, он же в свидетельстве о рождении числится. Если алиментов не будет - то это доказательство, что папа с ребенком не общается и не хочет, если бы хотел, то высылал бы. Это все должно быть подтвержденно официально, чеками из банка, или расписками и ему и вам с вашей подписью, что вы получили алименты, и с его - что он вам дал. Я не юрист, это только мои предположения и поиски найти выход из ситуации. Я думаю в этой ситуации надо проконсультироваться у юриста, и если боитесь, что папа может отбрать ребенка, по чуть-чуть собирайте доказательства, это длительный процесс. Ваша с ним переписка, ваши звонки. Свидетельства соседей, что не видели папу, все ваши обращения в посольства, все корешки храните, не выкидывайте,
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sunsmile, давайте по пунктам.
Может папа получить новый французский паспорт для дочери? Очень вероятно, что да.
Могут ли его лишить отцовства дочери-украинки? Очень вероятно, что да.
А дочери-француженки? Сомневаюсь.
Может папа вывезти дочь-француженку по французскому паспорту?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2010, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Папа высылал алименты на ребенка на имя мамы? Нет. Если у него нет доказательств, что он помогал своему ребенку, росписи мамы, чеков из банков, то он не докажет, что он помогал ребенку, Нет штампиков о его прибывании в Украине - он не докажет, что общался с ним лично. Нет доходов - значит, ребенок остается жить с мамой у которой условия для проживания ребенка лучше, мама хотя бы пособие на него получает на Украине.
С помощью дело обстояло так, первое время помогал, но смешными суммами:
40 евро ежемесячно и брал с меня росписку, что я деньги взяла.
потом стал 80 давать и ещё возмущался, что много дает я мол и на себя с этих денег трачу. Пересылал через вестерн, но у него ещё дом сдесь есть, так что мне ещё и эту проблему решать приходилось. Дом куплен на него, но документы у меня на руках... Помощи от государства никакой, все посылают в суд на алименты подавать. Я боюсь, что он тогда совсем озвереет и силой ребенка заберет. Посольство ему во всем помощет 100%. И ещё один нюанс, я слышала про новый закон для ЕС. Если родители не женаты официально (наш случай гражданский брак), то он без меня никакие документы делать не имеет права. Т. е. если срок паспорта истечет, то сам он, без моей подписи ничего не сделает. В посольстве я присутствовала при подаче на паспорт. Я боюсь что тамошний суд может на территории Франции лишить меня опеки если он попросит, или это я уже брежу совсем?
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2010, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Ещё хотела добавить, он мне как-то в последнем разговоре сказал, что обратился в какую-то организацию которая помогает отцам с детьми встретиться. Что за организация?
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
yuliya1982, например, вот http://www.sospapa.asso.fr/
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Или вот http://www.justicepapa.com/, их множество.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2010, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Я к сожалению не понимаю на французском, чем конкретно эти организации помогают отцам?
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
помогают встретиться с детьми, если мамы не дают
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2010, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Но он же не может насильно ребенка вырвать из рук на улице(например), или французские судебные решению у нас тоже действуют?
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.03.2010, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Он когда приезжает живет у меня и ребенка видет конечно, правда теперь я его одно с ней на улицу не выпущу...
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.03.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
yuliya1982, да в том-то и дело, что если у ребенка фр гражданство, то папа имеет столько же прав, что и Вы, чтобы быть и жить с ребенком. А фр консульство , посольство и государство будут защищать интересы гражданки Франции, то есть будут на стороне папы, что вполне логично.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.03.2010, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
А как же украинские законы? Он игнорирует просьбы о помощи, ребенку игрушку за 2 рубля не купит, пока сто раз не попросишь... Обидно. Уже не знаешь что делать... Он живет один, очень конфликтный, родители уже старые, не работает постоянно ни где. Кто я ребенком то будет сидеть, если он его заберет??
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.03.2010, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Как вообще такого папу склонить к нормальным отношениям? Когда дочь подрастет я конечно буду не против, что б она к нему и в гости ездила и возможно училась там. Но ей всего 2 года...
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.03.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеyuliya1982 пишет:
Как вообще такого папу склонить к нормальным отношениям?
При всем вышенаписанном, думаю, даже пытаться не надо.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.03.2010, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 49
Что же делать - сдеть под замком и трястись от каждого звонка в дверь...
yuliya1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.03.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Ну не трястись, конечно, но знать, что есть возможность вывоза им ребенка. Просто при таких моральных "качествах" человека вероятность нормальных отношений невелика, увы...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.03.2010, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Не знаю, как на Украине, а в России нельзя легально вывезти ребёнка, если один из родителей подал в погранслужбу запрет на вывоз. В списки внесут данные, и паспорт тут не причём.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.03.2010, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеyuliya1982 пишет:
Ещё хотела добавить, он мне как-то в последнем разговоре сказал, что обратился в какую-то организацию которая помогает отцам с детьми встретиться. Что за организация?
самое простое что мне приходит в голову, обратитесь в одну из этих ситуация, расскажите, что вы не мешаете папе встречаться, это он сам не горит желанием, а просто хочет вам насолить, и угрожает отнять ребенка. Спросите у них, что вы можете в такой ситуации сделать?

И еще, если папа не работает и у него нет дохода, французский суд может постановить ребенку жить с папой?

К сожалению отношения исчерпали себя и нет смысла строить что-то, а стараться жить так чтобы ребенку было комфортно и объяснять это папе. Объяснять что пребенку нужны и мама и папа, мирно объяснять. Рассказывать, что никто не хочет лишить его прав общаться с ребенком. Папа станет нормальным когда у него появится новая семья, а пока он зол и сердит непонятно на что и за что, вы увы, ничего не сделаете. Как говорится, "это надо передышать", но не терять бдительности. Он приехал к вам - тихонько берите у соседей (не мене трех) свидетельские показания, что он жил с вами в вашей квартире, как доказательство что вы не прячете ребенка. Снова и снова запрашивайте визу, аргументируя, что ребенок должен общаться с папой.

Нельзя ли все вернуть вспять и дать ребенку украинское гражданство?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.03.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Не знаю, как на Украине, а в России нельзя легально вывезти ребёнка, если один из родителей подал в погранслужбу запрет на вывоз. В списки внесут данные, и паспорт тут не причём.
Знакомая подавала такое заявление в Шереметьево, ей там сказали - француз француза вывезет спокойно, мы не имеем права помешать.

И недавно по ТВ дама в форме (русская) сказала то же самое.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.03.2010, 22:22     Последний раз редактировалось Seraфима; 05.03.2010 в 22:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Из России отец-француз может вывести совершенно беспрепятственно своего ребенка-француза без какого-либо согласия матери. Про Украину ничего сказать не могу.
Отец вашего ребенка не выполняет свои отцовские обязательства по выплате алиментов, я правильно поняла? Может с этим важным обстоятельствам Вам "поработать", постоянно подтвержать официально? Может быть Вам следует обратиться в органы опеки по месту проживания, там могут дать советы.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.03.2010, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Сообщения: 2
Судя по тексту, отец платит алименты. Сначала по 40 евро в месяц, потом по 80.

Это ведь приличная сумма, для Украины.
tassetee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.03.2010, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Погодите... А у девчки украинского гражданства нет, что ли? Там же вроде не допускают двойного, или я ошибаюсь?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок от француза. Что делать? MILA1982 Административные и юридические вопросы 40 23.09.2014 17:43
Ребенок от француза вне брака maryshka Административные и юридические вопросы 5 24.06.2010 17:30
Ребенок от француза - autorisation de sortie yuliya1982 Административные и юридические вопросы 11 27.03.2010 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX