Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2009, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Муж-украинец: переезд во Францию

Добрый День,

Я получила фр гражданство до 18 лет, когда моя мама вышла замуж за француза. Сейчас мне 22 и в 2007г я вышла замуж за украинца, следуя всей процедуре transcription. После даты бракосочитания мы вместе жили только отрывками: первый пол года я была на стажировке в Москве, далее я взяла академ отпуск на год и мы вместе жили на Украине, с января 2009 я вернулась к занятиям, живу с родителями, муж приезжал на месяц весной. Сейчас он закончил высшее образование и мы хотим, чтобы он переехал во Францию. Почитав форум и интернет следует, что для того, чтобы начать заворуху с КДС нам не хватает документов о доходах. С моей стороны я совмещаю учёбу с 17-часовым рабочем контрактом, муж же с 2008 г работает в агентстве недвижимости на Украине, при этом никаких легальных документов о занятости у него нет. То есть не пройдем...

Есть вариант приехать по визе студента. Муж уже приезжал в 2006г на 6 месяцев изучать язык в лингвистической школе в Париже. В этом случае КДС не светит, но самое главное не светит разрешение на работу во Франции. И вообще, возможно ли приезжать с какой-либо другой визой, кроме визы супруга, если ты conjoint d'un francais?!

Получается, что либо нужно ждать, когда я сама получу выс образование, начну работать и смогу предоставить документ о доходах и муж получит КДС, либо....я не знаю!

Как быть в такой ситуации?!
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Возможно, с 2004 года что-то изменилось, но раньше для визы conjoint d'un français вообще не требовалось никакого документа о доходах... Мне по крайней мере его не потребовалось, чтобы эту визу получить, и у меня его не было и быть не могло - мой муж вообще был безработным, когда я к нему переехала. Вы не путаете с визой невесты?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2009, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Возможно, с 2004 года что-то изменилось, но раньше для визы conjoint d'un français вообще не требовалось никакого документа о доходах... Мне по крайней мере его не потребовалось, чтобы эту визу получить, и у меня его не было и быть не могло - мой муж вообще был безработным, когда я к нему переехала. Вы не путаете с визой невесты?
Вы правы, с визой все в порядке - получить легко. Но вот по приезду, для того, чтобы получить Carte de Sejour, требуется документ о доходах.

На самом деле как-то нелогично получается. Приезжаешь - работать права не имеешь, но доходы быть должны!
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
-exclusive-, не требуется документ о доходах и размер доходов в префектуре вообще никого не волнует. Главное - каким образом вы жить вместе собираетесь! Почитайте в тебе про вид на жительство и запросите в Вашей префектуре список необходимых документов, тогда все станет ясно.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2009, 13:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
-exclusive-,
почитайте последние страницы темы "Виза жены" - именно такую визу нужно получить Вашему супругу. С июня 2009 года произошли изменения по поводу выдачи этого типа долгосрочных виз и последующего получения вида на жит-во. Похоже что теперь в первый год (в течение действия визы) не нужно запрашивать вид на жит-во, нужно только пройти медосмотр и отправить документы о подтверждении адреса совместного проживания...
Но об этом - лучше в теме Виза жены...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2009, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Большое спасибо! Осталось решить вопрос с permis de travail
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
-exclusive-, Вообще то проблем с правом на работу быть тоже не должно - уже с первым ресеписе ваш муж сможет работать на совершенно законных основаниях.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
-exclusive-, сейчас процедура с получением вида на жительство немного поменялась, пока не понятно точно - как именно. Это Вы увидите из темы Виза жены. Но в любом случае, право на работу теоретически есть сразу, а практически - как только Вы обратитесть в OFII и получите документ, где указано право работать, судя по всему это будет новый документ котоный в Декрете называют vignette, ее вклеивают в паспорт. Возможно это будет достаточно быстро. А возможно займет несколько месяцев.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08
Переезд родителей на ПМЖ во Францию rozochka Административные и юридические вопросы 5 06.06.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX