Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2007, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 3
Titre de séjour дает какие права?

я не очень поняла какие права дает титр де сежур, хочу поехать в россию к родителям на неделю,моя титр до ноября, визу для возращения во францию мне не надо, а вот при въезде в россию, не возникнут ли проблемы? В загранпаспорте виза то закончилась,будет достаточно показать карт де сежур?
12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2007, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Проблем не будет, вы зря беспокоитесь. Вообще надо беспокоиться ни за въезд в Россию /туда-то всех впускают, а вот выпускают не всех/, а въезд во Францию. Ваша титр де сежур должна быть действительна на дату пересечения границы. Виза в паспорте уже никакой роли не играет, когда есть титр де сежур. Во время ее действия, вы можете бывать в России столько, сколько возволят вам это ваши финансы.
Mixita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.02.2007, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 3
Mixita пишет:
Проблем не будет, вы зря беспокоитесь. Вообще надо беспокоиться ни за въезд в Россию /туда-то всех впускают, а вот выпускают не всех/, а въезд во Францию.
спасибо за быстрый ответ. а что значит выпускают не всех?на каком основании?даже если есть на руках карт де сежур?спасибо
12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.02.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
12345, в том смысле, что если у вас карт де сежур просроченная, и нет на руках следующего ресеписе, то из России во Францию вас не выпустят
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2007, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
SmileZ, это не совсем так.
Препятствий к выезду всего несколько (привожу с небольшими купюрами статью из закона "О въезде и выезде из РФ")

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне (...):

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.


Все! Никаких других препятствий для выезда для граждан РФ быть не может! Так что если вы гражданин России (говорим здесь о совершеннолетних, дети - отдельный разговор) и не имеете припятствий к выезду, перечисленных выше, то пересекать российскую границу в обоих направлениях вы можете когда хотите и сколько хотите раз. А вот уже пограничники другой страны обязательно спросят, на каком основании вы к ним въезжаете. Вот тут и понадобятся всякие титры и т.п. А российской стороны это не касается никоим боком.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Mia Donna, Вы не совсем правы, т.к. существуют двухсторонние протоколы и обязательства авиакомпаний перевоозить только лиц,имеющих законные основания въезда в другую страну. Иначе средства на депортацию оплачивает компания, которая привезла гражданина. А посему, сели титр просрочен и нет ресепесе на продление, то из РФ не выпустят.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Mia Donna, В теории конечно, а вы попробуйте это все процитировать росиийскому пограничнику при переходе границы Без визы или вида на жительство в другой стране никто вас никуда не выпустит, Rucya совершенно права
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Пограничники не проверяют наличие выездной визы. У меня была ситуация, когда билет купила после полученя визы и раньше на 2 часа начала действия визы, по собственному недосмотру. Прилетала во Францию в 10 вечера, после 12 - начинала действовать виза. теоретически - могла посидеть в зоне прилета 2 часа и в 12 ночи пройти паспортный контроль. Вопрос был - выпустят или нет. Дозвонилась в Шереметьево до службы паспортного контроля, мне ответили, что они не смотрят наличие основания ДЛЯ ВЫЕЗДА. Они проверяют основания для нахождения в РФ. Посоветовали обратиться в авиакомпанию. Там сказали честно - будет зависить от смены проверяющих. С одной стороны - 2 часа - ничего страшного, а сдругой - на кого попадете, случаи были и те, и другие
Решила не рисковать и обратилась в посольство для изменения срока въезда. Визу поменяли без проблем и за 20 минут. Новых документов не потребовалось, только новая анкета с новыми сроками въезда, которую переписала прямо в посольстве
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.02.2007, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Rucya пишет:
обязательства авиакомпаний перевозить только лиц,имеющих законные основания въезда в другую страну. Иначе средства на депортацию оплачивает компания
Так я ничего про авиакомпанию и не говорила Здесь говорилось о том, что пограничный контроль не выпустит. А я говорю, что погранцы не имеют права не выпустить, кроме случаев, приведенных в законе. А авиакомпания, насколько я понимаю, к пограничному контролю не имеет никакого отношения, разве не так?
Я сама когда-то летела в первую загранпоездку в Египет, а египтяне вообще в паспорт никаких виз не ставят, по прилету клеят марку, и все... так мне штамп в Домодедово шлепнули вообще в девственно чистый загранпаспорт без единого вопроса.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2007, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Taksik пишет:
Mia Donna, что с Вашим лицом????
Усиленная работа мысли отражается... разве не видно?
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2007, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Сообщения: 3
SmileZ пишет:
12345, в том смысле, что если у вас карт де сежур просроченная, и нет на руках следующего ресеписе, то из России во Францию вас не выпустят
меня интересует вопрос фамилии, дело в том, что в карт де сежур у меня указана фамилия мужа, а свой загран паспорт я не меняла, и естественно там моя девичья фамилия. Проблем в аеропортах не будет?
12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
12345 пишет:
меня интересует вопрос фамилии, дело в том, что в карт де сежур у меня указана фамилия мужа, а свой загран паспорт я не меняла, и естественно там моя девичья фамилия. Проблем в аеропортах не будет?
Обычно в КДс указаны обе фамилии - по мужу и девичья. Никаких проблем нигде это не вызывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
нет, не будет.
В паспорте - девичья фамилия,
а в КДС написано: NOM - моя фамилия
Nom marital - фамилия мужа.
У вас также должно быть.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Mia Donna пишет:
А авиакомпания, насколько я понимаю, к пограничному контролю не имеет никакого отношения, разве не так?
.
Так, так К пограничному контролю авиакомпания отношения не имеет. Но! без шенгенской визы/КДС/паспорта ЕС на рейс во Францию не зарегистрируют. Вот


Mia Donna пишет:
Я сама когда-то летела в первую загранпоездку в Египет, а египтяне вообще в паспорт никаких виз не ставят, по прилету клеят марку, и все... так мне штамп в Домодедово шлепнули вообще в девственно чистый загранпаспорт без единого вопроса.
Да, въезд в Египет для россиян условно безвизовый. Купил марку ( это символизирует визу)- и 30 дней отдыхай под солнцем.
N.b. Марки в паспорт наклеивают в курортных районах Египта. Если лететь через Каир, то придется получать визу. Формальность, конечно, но нужно обратить внимание. Забавно, что туристы из Хургады путешествуют в Каир и обратно без затруднений.


Домодедовский пограничник не задавал лишних вопросов, потому что он и так знает, куда пассажир летит. Он же ставит штамп в паспорт и посадочный талон. Никакой мистики
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2007, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Plushka пишет:
Но! без шенгенской визы/КДС/паспорта ЕС на рейс во Францию не зарегистрируют.
А я этого и не говорила и не возражаю нисколько Я только про пограничников говорила...
Plushka пишет:
Он же ставит штамп в паспорт и посадочный талон.
Да, примерчик немного подкачал, забыла я про посадочный талон. И хоть штамп в него не ставится, насколько я помню, но на контроле он предъявляется, это точно. Ну ладно-ладно, только по голове тапками не надо, она у меня и так, вон, слабеть с возрастом начала... Сдаюсь...
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
ой, да я же не кричу "руки вверх! всем сдаваться!". Тапочками не кидаемся. Тапочки нужны, чтобы пятки греть. Кхе-кхе... простите за нелирическое отступление.

История о пограничниках и регистраторах совершенно справедлива. И логична. Признаю.
Эх, хорошо что КДС выдавать стали как отдельную карту. Раньше столько неудобств было, когда вклеивали в паспорт.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Какие права дает консульский учет гражданам Украины? SashaLyubasha Административные и юридические вопросы 17 05.12.2013 00:33
Какие права дает статус постоянного резидента EU во Франции? TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 4 05.10.2013 17:42
Какие права дает ребенку усыновление (признание его) мужем французом? BlackOrange Административные и юридические вопросы 2 16.02.2009 14:32
Брачный контракт: какие права он дает? Veykum Административные и юридические вопросы 97 05.07.2007 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX