Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.06.2007, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
SmileZ, я думаю, что все кто его не подписывал ранее (когда это не было обязательно) могут особо не волноваться. Просто это как бы лишний плюс.
Ptu сейчас на форумах  
  #62
Старое 17.06.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Ptu, тогда точно было необязательно, но нас настойчиво уговаривали, мотивируя как раз тем, что с нового года (через 2 месяца то есть) это станет обязательным, и вообще дескать может нам это в минус пойти На что муж ответил, что я знаю все, что мне там могут рассказать, лучше тех, кто будет рассказывать и вообще уже замечательно интегрировалась На том и ушли.
Посмотрим, что мне теперь скажут Подавать на 10-летку буду в сентябре, еще и не по адресу проживания весело будет.
SmileZ вне форумов  
  #63
Старое 17.06.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Да, насчет Саркози я тоже слышала что ужесточили меры.
Так насчет продления десятилетки-значит не автоматом как магребинам?
СДИ-я не сомневалась...А если его не будет, а по всем остальным критериям "подхожу"?
vladislava75 вне форумов  
  #64
Старое 18.06.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Droopy пишет:
Maryna, я присоединяюсь к просьбе berezka и приглашаю Вас в тему о 10-летней карте, может, речь шла о супруге негражданина Франции? Потому что в противном случае ерунда какая-то получается... И как же тогда все, кто получает сейчас это документ, не работая вообще, его получают?
Да я тоже тогда удивилась. Это беседовали француженка, ее муж и начальник отдела. Может по половому признаку отбирают?
Maryna вне форумов  
  #65
Старое 18.06.2007, 18:44
Дебютант
 
Аватара для sweet wife
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Cosne s/Loire France 58
Сообщения: 11
Простите за глупый вопрос: что такое "контракт об интеграции"? Живу во Франции третий год. Для получения 1 КДС был медосмотр, хотя это громко сказзано, там был один доктор и разговаривал он с моим мужем (спрашивал вес рост и прочее), никаких контрактов не было, уровень языка тоже некому было проверять. Результаты осмотра ушли в супрефектуру.И чего ж теперь делать?
sweet wife вне форумов  
  #66
Старое 18.06.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
sweet wife, ничего делать не нужно. 3 года назад контракт об интеграции был не обязателен.
Ptu сейчас на форумах  
  #67
Старое 18.06.2007, 20:24
Дебютант
 
Аватара для sweet wife
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Cosne s/Loire France 58
Сообщения: 11
Я приехала в 2005. Тогда было не обязательно?
Спасибо
sweet wife вне форумов  
  #68
Старое 18.06.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
еще нет
Ptu сейчас на форумах  
  #69
Старое 22.06.2007, 18:08
Бывалый
 
Аватара для annparm
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Откуда: Saint-Petersbourg - Toulon
Сообщения: 131
А скажите пожалуйста 10-ю карту дают после скольких лет проживания во Франции. Я вот только первый год, нужно менять , мне дадут на 1 год или на 10 лет. И вот еще один маленький вопрос, может кто мне подскажет, а то я совсем запуталась.. По поводу подачи документов на смену карты . Могу ли я принести мое свидетельство о рождении не за посление 3 месяца? У меня только мое настоящее свидетельство о рождении и есть еще повторное. Я хочу им дать повторное , но оно выдано в декабре 2005 года, есть также перевод повторного свидетельства. Как вы думаете они примут? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо заранее
annparm вне форумов  
  #70
Старое 22.06.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
annparm, срок получения десятилетки зависит от статуса. Если вы замужем за французом - через три года после свадьбы можно запрашивать десятилетку и черех 4 - гражданство.
Список документов Вам должны дать либо в префектуре, либо в мэрии (в зависимости от системы подачи документов).
У нас метрика вообще не обязательна, если вы замужем - просто ливре де фамий копию подаю. Вот на первую карту сдавала именно копию с переводом метрики. Причем копия была не старше то ли 3х, то ли 6 месяцев (что тогда требовали у нас у же не помню).
Дата выдачи метрики ,естественно, была дата моего рождения... Так что никого это не удивляло, вот повторное свидетельство-оригинал с недавней датой вполне могут воспринять как бумагу которую регулярно обновляют и не принять... Ну тут по-моему не угадаешь... Везде свои погремушки. Лучше все узнавать у себя в мэрии/префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
  #71
Старое 22.06.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
annparm пишет:
Могу ли я принести мое свидетельство о рождении не за посление 3 месяца?
А зачем свидетельство о рождении на обновление карты?
leonarda вне форумов  
  #72
Старое 22.06.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
leonarda пишет:
А зачем свидетельство о рождении на обновление карты?
У нас есть в списке, оригинал и фотокопия свидетельства о рождении. Я ношу каждый раз русский оригинал и фотокопию перевода, сделанного 2 года назад. Оригинал перевода у меня забрали с документами на первую карту, нет его у меня. Вроде бы все обходится, смотрят, в основном, на ксерокопию, которую сдаешь.
berezka вне форумов  
  #73
Старое 03.07.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Товарищи.... ко мне вчера из полиции приходили - по всем углам и шкафам смотрели, живу ли я дома... правда меня не было, я ещё с работы не вернулась, но муж мой им всё естественно показал. а сегодня идем в участок - сдаваться....
ElenaBV вне форумов  
  #74
Старое 03.07.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
ElenaBV,А вас о визите предупреждали?
Или же это тактический военный ход?
hobbes вне форумов  
  #75
Старое 03.07.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hobbes пишет:
ElenaBV,А вас о визите предупреждали?
Или же это тактический военный ход?
На прямую не предупредили, но когда я подавала документы на 10летнюю карту в префектуре сказали, что будет вестись "расследование" , анкетирование, вот это был первый этап, я так понимаю, что они теперь по соседям будут ходить... правда у нас их почти нет ещё... ну да это не так важно, сегодня вечером пойдем к ним в участок, а в сентябре ещё собеседование в префектуре предстоит...

Я конечно завтра расскажу о чем и как прошло беседа сегодня.
ElenaBV вне форумов  
  #76
Старое 04.07.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Мне даже не о чем вам и рассказать по поводу моего вчерашнего похода в жандармерию - задали какие-то три дурацких вопроса и отпустили. короче просто хотели посмотреть на меня, живу ли я здесь или нет.
так что ничего нет страшного
ElenaBV вне форумов  
  #77
Старое 04.07.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ElenaBV пишет:
Мне даже не о чем вам и рассказать по поводу моего вчерашнего похода в жандармерию - задали какие-то три дурацких вопроса и отпустили. короче просто хотели посмотреть на меня, живу ли я здесь или нет.
так что ничего нет страшного
Вызвали для проформы, вот и хорошо, что не усердствуют.
Мне вот интересно, в 10-летней карте указывается статус, как в годовой (семейная жизнь), или карта резидента у всех одинаковая?
berezka вне форумов  
  #78
Старое 04.07.2007, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
berezka пишет:
в 10-летней карте указывается статус, как в годовой (семейная жизнь), или карта резидента у всех одинаковая?
У меня 10-летняя, т. к. у мужа на момент свадьбы такая была. И в ней ничего такого не указано на тему, какая она и как мне досталась. До этого были студенческие годовые.
elfine вне форумов  
  #79
Старое 04.07.2007, 20:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
elfine,
А в строке Motif de séjour у Вас что написано?
Nancy вне форумов  
  #80
Старое 04.07.2007, 23:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. Я здесь совсем запутываюсь с этими картами, тем более по французски ни слова. Мы должны переехать к сентябрю во Францию, т.к муж (российское гражданство) получил постоянную работу. У меня вопрос, как меня, т.е его жену, будут рассматривать? На 10-тилетнюю карту даже после 5 лет проживания нельзя рассчитывать при новых законах? И если кто знает, при постоянной работе надо ли ему будет тоже каждый год продлевать визу? Спасибо заранее.
Frau Lena вне форумов  
  #81
Старое 04.07.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Frau Lena, ваш муж получит статус саларье - рабочий. И будет каждый год продлевать КДС. Пока не сможет подать на жесятилетку и гражданство( кажется через 5 лет для рабочего статуса).
А у Вас, к сожалению, будет статус визитера, без права на работу. Только если у Вас свой собственный рабочий контракт будет, то и статус будет рабочий. А если нет - статус визитер без права поиска работы. Так что если есть возможность получить контракт вмете с мужем (хоть на какую-то работу) - пытайтесь его получить.
Ptu сейчас на форумах  
  #82
Старое 04.07.2007, 23:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Ptu, спасибо. Короче не так все радостно как хотелось бы. В Германии можно было бы уже через год на гражданство подавать, язык знаю отлично. Теперь все 7 лет коту под хвост. Опять для меня ничего. Вот так, всю дорогу за мужем. Учиться с детьми уже не будет возможности. Обидно.
Frau Lena вне форумов  
  #83
Старое 05.07.2007, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Nancy пишет:
А в строке Motif de séjour у Вас что написано?
Toute profession en France Métropolitaine dans le cadre de la législation en vigueur
Я и не знала, что это мотив. Про работу крупными буквами видела, а что перед этим в строке - никогда внимания не обращала. Вот ведь невнимательная! Благодаря Вам открываю для себя свою карту, три года, как полученную
elfine вне форумов  
  #84
Старое 05.07.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
berezka пишет:
Мне вот интересно, в 10-летней карте указывается статус, как в годовой (семейная жизнь), или карта резидента у всех одинаковая?

У меня ничего по поводу причины, только как было сказано-что работа везде во метрополитенской Франции разрешена.
И до какого срока.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #85
Старое 05.07.2007, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Ptu пишет:
Frau Lena, ваш муж получит статус саларье - рабочий. И будет каждый год продлевать КДС. Пока не сможет подать на жесятилетку и гражданство( кажется через 5 лет для рабочего статуса).
А у Вас, к сожалению, будет статус визитера, без права на работу. Только если у Вас свой собственный рабочий контракт будет, то и статус будет рабочий. А если нет - статус визитер без права поиска работы. Так что если есть возможность получить контракт вмете с мужем (хоть на какую-то работу) - пытайтесь его получить.

Ptu, вы дали не точную информацию.

Какая у вашего мужа будет работа? Все зависит от этого. Если он ученый и во Франции будет заниматься наукой, то у жены будет статус с правом на работу. Если он будет salarie, то тогда, как написала Ptu, у вас будет статус visiteur, который не позволяет работать. НО!!! Вы имеете ПРАВО ИСКАТЬ РАБОТУ! Если вы найдете работодателя, который будет согласен вас нанять на работу, вам нужно будет поменять статус на рабочий. Процедура точно такая, как и для студентов. Так что не так все печально. Если у вас востребованная профессия, работу найти возможно и получить рабочий статус тоже реально.
Dorry вне форумов  
  #86
Старое 05.07.2007, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Frau Lena пишет:
На 10-тилетнюю карту даже после 5 лет проживания нельзя рассчитывать при новых законах? И если кто знает, при постоянной работе надо ли ему будет тоже каждый год продлевать визу? Спасибо заранее.
Пока еще это не отменили. Рассчитывать, то есть подать с мужем на 10-летку после 5 лет проживания (после 5 лет уплаты налогов мужем) вы имеете право.
Dorry вне форумов  
  #87
Старое 05.07.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Dorry пишет:
Пока еще это не отменили. Рассчитывать, то есть подать с мужем на 10-летку после 5 лет проживания (после 5 лет уплаты налогов мужем) вы имеете право.
за 5 лет еще 100 раз законы изменятся.... Я согласен с Ptu
Conseils des ministres 4-07-2007 12:13
Maîtrise de l’immigration, intégration et asile

Le ministre de l’Immigration, de l’Intégration, de l’Identité nationale et du Codéveloppement a présenté un projet de loi relatif à la maîtrise de l’immigration, à l’intégration et à l’asile.

Ce projet de loi complète les réformes engagées par les lois du 26 novembre 2003 et du 24 juillet 2006 relative à l’immigration et l’intégration et permet un meilleur encadrement du regroupement familial. Afin que leur intégration à la société française puisse être préparée en amont, dès le pays d’origine, les personnes souhaitant rejoindre la France dans le cadre du regroupement familial, tout comme les conjoints étrangers de Français sollicitant un visa de long séjour, feront l’objet d’une évaluation permettant d’apprécier leur degré de connaissance de la langue française et des valeurs de la République. Si le besoin en est établi, une formation leur sera délivrée préalablement à l’arrivée en France.

Par ailleurs, lorsque la famille qui a bénéficié du regroupement compte des enfants, un "contrat d’accueil et d’intégration pour la famille" sera signé par les parents avec l’État. Dans ce cadre, les parents recevront une formation sur leurs droits et devoirs en France. En cas de non respect du contrat, des mesures d’accompagnement seront prises, qui pourront aller jusqu’à une décision du juge des enfants confiant la gestion des allocations familiales à un tiers, dans l’intérêt des enfants.

Enfin, l’étranger souhaitant faire venir son conjoint et ses enfants en France devra établir qu’il dispose de revenus adaptés à la taille de sa famille.

Le projet de loi comporte en outre des mesures relatives à l’asile. Afin de tenir compte de la nouvelle organisation gouvernementale, le ministère de l’immigration, de l’intégration, de l’identité nationale et du codéveloppement est chargé de l’asile et assurera à ce titre la tutelle de l’Office français de protection des réfugiés et apatrides (OFPRA).

Par ailleurs, pour respecter une récente jurisprudence de la Cour européenne des droits de l’homme, les référés dirigés contre les refus d’asile à la frontière auront désormais un caractère suspensif.

ministre.gouv.fr/acteurs/gouvernement/conseils_ministres_35/conseil_ministres_4_juillet_841/maitrise_immigration_integration_asile_56768.html
timofej вне форумов  
  #88
Старое 05.07.2007, 17:46     Последний раз редактировалось Ptu; 05.07.2007 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Dorry пишет:
Ptu, вы дали не точную информацию.

Какая у вашего мужа будет работа? Все зависит от этого. Если он ученый и во Франции будет заниматься наукой, то у жены будет статус с правом на работу. Если он будет salarie, то тогда, как написала Ptu, у вас будет статус visiteur, который не позволяет работать. НО!!! Вы имеете ПРАВО ИСКАТЬ РАБОТУ! Если вы найдете работодателя, который будет согласен вас нанять на работу, вам нужно будет поменять статус на рабочий. Процедура точно такая, как и для студентов. Так что не так все печально. Если у вас востребованная профессия, работу найти возможно и получить рабочий статус тоже реально.

Насколько я знаю, получая статус Визитер, пишут письмо-обязательство НЕ ВЕСТИ профессиональную деятельность. То еть не такие же права, как у студентов, они этого не пишут.
А вообще прекратим оффтоп, эту тему надо продолжать в топике о визе визитера.
Ptu сейчас на форумах  
  #89
Старое 05.07.2007, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
timofej, причем здесь приведенный вами артикль? Мы говорим о воссоединении семьи?
Да, законы могут поменяться, форумчанка спрашивала про ситуацию на сегодняшний день. Что будет через год, десять лет никто незнает, ни вы, ни я.

Ptu, работать с видом на жит. visiteur нельзя. Да, есть такое письмо, о котором вы говорите, но искать работу можно (и даже нужно, если есть желание). Для этого нужно менять статус. Смета статуса visiteur-рабочий существует. Про то, что у визитера и студента одни и те же права, я не писала.
Dorry вне форумов  
  #90
Старое 05.07.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Dorry, вернитесь. пожалуйста в рамки темы или перейдите в тему о визе Визитер.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de résident, cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX