Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2006, 09:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
"Воссоединение" с ребенком во Франции

Поднимаю старую тему. Очень уж заголовок подходит для моего вопроса.
Год назад я прочитала на форуме, что после того как я привезу ребенка по визе Визитер, он получит свою Карту Циркуляции на 5 лет. Так все и произошло. Но в той же теме Нел писала, что через год пребывания ребенка во Франции нужно делать "Воссоединение" с ним. Кто может подсказать, ничего за этот год не изменилось? Обязательно ли нужно проходить эту процедуру? Может кто-то занимался этим не так давно.
Сразу скажу, что читала по этой ссылке http://www.gisti.org/droit/textes/re...ent/index.html , но ничего не поняла, очень уж заковыристо изложено. Спасибо заранее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2006, 22:27     Последний раз редактировалось Boris; 17.07.2006 в 04:11.. Причина: зачем же повторять предыдущий пост?
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
я недавно оформляла для своего ребенка воссоединение в оми , после моего года проживания во Фрвнции и приезда ребенка по визе визитер
результат сказали ожидать после 6 месяцев со дня подачи документов
обратитесь в АНАЭМ за списком доков и запишитесь на прием
удачи
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2006, 10:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
olub, спасибо огромное за ответ. Значит все-таки нужно обращаться в OMI. Мой муж был уверен что это делается через CAF. Хорошо, что вы подсказали. Не нужно будет лишние шаги делать. Спасибо еще раз.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2006, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
Извините, пожалуйста, за вопрос, но я никак не могу понять, и, читая информацию на форуме все больше запутываюсь. Зачем делать для ребенка, проживающего здесь и уже имеющего карту циркуляции на 5 лет, процедуру воссоединения семьи? Разве получение карты на 5 лет - это не результат этой самой процедуры? И если мы уже ее имеем, почему прохождение процедуры воссоединения остается необходимым? И если этого не делать, могут ли потом возникнуть какие-либо проблемы? Ребенку 10 лет, живет здесь уже 1,5 года
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.07.2006, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
Обращаюсь к тем, кто сможет ответить. Прочитав форумы, вроде решила, что раз получили пятилетнюю карту, то вроде как все проблемы и решили. И сегодня увидела сообщение Ленточки, которая спрашивает про обязательную процедуру воссоединения уже после получения карты циркуляции. И я опять в раздумьях - надо делать или нет?
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2006, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Milady, вот архив от 2002г."Документы на ребенка", там много говорится о интересующем нас вопросе. Но я чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.07.2006, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
olub, а вы уже знаете ответ на вопрос - Для чего нужно делать "Воссоединение..." , если у ребенка уже есть Карта циркуляции на 5 лет? Какие преимущества это дает? И если его не делать чем мы рискуем?
Лично нам, когда выдавали Карту циркуляции на ребенка в Префектуре, даже не обмолвились что нужно делать воссоединение. В Посольстве тоже об этом не заговаривали. Единственный раз, когда об этом заикнулась дама в CAF, это когда муж просил какую-то помощь(до сих пор не разбираюсь в этих делах). И она ему отказала под предлогом, что нужно делать Воссоединение через год.
Если кто знает ссылку на действующий закон напишите пожалуйста. Спасибо заранее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.07.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ленточка,я ссылки на статью дать не могу,но по своему опыту могу вам сказать какие неудобства приносит не воссоединение.у меня сын здесь живет уже 5 лет,но возможности провести процедуру сначало не было,а сейчас уже будем подавать на гражданство(он здесь по визе визитер).так вот действительно CAF вам на него никакое пособие не даст или при рассчетах его просто не посчитают.вот у меня сейчас второй малыш родился,но платят мне на него только.и если по закону с двумя детьми я могу оставаться дома 3 года и получать пособие все ети 3 года,то разница сейчас ,что дома я конечно могу оставаться 3 года,но пособие мне положено только один год.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.07.2006, 19:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lecia, спасибо за ответ. Значит, если я правильно поняла, если не проведена процедура воссоединения - ребенок как бы не существует для Франции. На него не положена помощь и он как турист здесь на "птичьих правах".
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.07.2006, 19:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
lecia, спасибо за ответ. Значит, если я правильно поняла, если не проведена процедура воссоединения - ребенок как бы не существует для Франции. На него не положена помощь и он как турист здесь на "птичьих правах".
Ленточка, ничего Вы не поняла. Ваш ребенок существует здесь ЛЕГАЛЬНО. Не создавайте себе головную боль. Читайте пост olub внимательно: "......после года проживания во Франции". Никакого восооединения на месте не надо делать. Я поднимала уже этот вопрос в одной из тем. Поищу ссылку. Там все ясно и четко написано.
По вопросу преимуществ не могу сказать. Это относится и к пособиям. Мне это не надо, поэтому я не узнавала. А по вопросу нахождения на территории Франции все легально, без воссоединения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2006, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, поищите пожалуйста. Теперь я снова ничего не понимаю. Тетенька в КАф сказала, что воссоединение делать нужно через год, чтоб получать помощь какую-то для школьника.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2006, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Alena77, поищите пожалуйста. Теперь я снова ничего не понимаю. Тетенька в КАф сказала, что воссоединение делать нужно через год, чтоб получать помощь какую-то для школьника.
Повторяю, для КАФ не знаю. Пособиями не занималась. А по документам- ребенок несовершеннолетний. До совершеннолетия он находится на основании Ваших документов. После совершеннолетия уже решается вопрос, Что дальше?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2006, 20:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12815
По пособиям здесь ничего не обсуждается. По поводу легально пребывания и воссоединения- есть ответы на Ваши вопросы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2006, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77 пишет:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12815
По пособиям здесь ничего не обсуждается. По поводу легально пребывания и воссоединения- есть ответы на Ваши вопросы.
Почитала этот топик, спасибо. Вроде поняла, что нужно обязательно делать воссоединение, чтобы потом в 18 лет не было проблем с получением документов.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2006, 21:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка, опять я ничего не поняла? Оно Вам надо это воссоединение? Вашему ребенку сколько лет? До 18 лет он уже гражданство получит. До 18 лет может жить спокойно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2006, 21:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Alena77, да просто я не уверена, что до его 18 летия у нас будет гражданство. Ведь законы меняются, а ему уже почти 11 лет.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.07.2006, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
Alena77, да просто я не уверена, что до его 18 летия у нас будет гражданство. Ведь законы меняются, а ему уже почти 11 лет.
Ленточка, моему 14 год пошел и то я не заморачиваюсь. У нас на 5 лет как раз в притык получается. Что бежать впереди паровоза? Год, два можно потерпеть, а там будет видно, что делать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2006, 01:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.07.2006 в 15:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Сообщения: 9
Alena77 пишет:
Ленточка, ничего Вы не поняли. Ваш ребенок существует здесь ЛЕГАЛЬНО. Не создавайте себе головную боль. Читайте пост olub внимательно: "......после года проживания во Франции". Никакого восооединения на месте не надо делать. Я поднимала уже этот вопрос в одной из тем. Поищу ссылку. Там все ясно и четко написано.
По вопросу преимуществ не могу сказать. Это относится и к пособиям. Мне это не надо, поэтому я не узнавала. А по вопросу нахождения на территории Франции все легально, без воссоединения.
Ребенок по циркулярной карте находится в стране хоть и легально, но не может пользоваться никакими социальными пособиями и определенными благами-льготами. Так же, практически, как турист. Правильно Ленточка все поняла.

Конечно, ребенок находится в стране ЛЕГАЛЬНО. Туристы тоже легально, между прочим. Но речь о статусе. А статусы бывают разные. И у каждого статуса свои права. Одно дело "визитер", другое дело ребенок, воссоединившийся со своей семьей. А воссоединение можно делать только пока ребенок несовершеннолетний, потому что по закону, по достижении совершеннолетия, он перестает быть членом семьи. Есть исключения, но вдаваться не буду.
С глубочайшим уважением тем не менее,

...
ThinkTwice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.07.2006, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
lecia пишет:
да ,ленточка!каждый год в августе CAF выдает пособие на покупку школьных принадлежностей,а с визой визитер оно нам не положено,как и другие.но в остальном ребенок считается:для школьной бурсы(если доход у вас небольшой)для страховых компаний,для подоходного налога.так что если есть возможность-сделайте regroupement!как только вы получите приглашение на мед.осмотр для ребенка,можете его фотокопию в досье добавить.мне сказали она пойдет доказательством,что процедура в действии и вас уже могут взять в CAF. Алена,к сожалению иногда,даже работая,помощь не помешает,со всеми выплатами на обычной зарплате,тяжеловаты такие периоды как начало школы.не обижайтесь,я за вас рада,что вы не нуждаетесь в пособии,по себе знаю как муторно все бумаги собирать и доказывать что то,чтобы получить небольшую сумму,но иногда небольшая помощь не помешает в некоторые периоды жизни.все в жизни бывает.
На Вашем месте я бы сделала Воссоединение семьи, даже по той причине, неизвестно, как судьба может повернуть. Вдруг Ваш ребенок в лет 16 захочет подработать на каникулах, с визой визитер это невозможно. Плюс при достижении 18 летнего возвраста /если у Вас еще не будет гражданства/ Вы можете просить titre plein droit. /Досье подается за год до 18 летия/При визе визитер этого не делают.

Да и почему бы и помощь от CAF не получить, если маленькая зарплата, в этом нет ничего зазорного.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.07.2006, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ThinkTwice, Вы тон сбавьте немного. Какой Закон? Где он?
Да правильно, после совершеннолетия ребенка, возникают другие проблемы, если нет исключений. Но это уже другая тема.
В первом посте Ленточки не говорится о воссоединении, с целью получения пособия. Я писала ниже, читайте, что про пособия ничего не знаю. Мы не попадаем под эту категорию, чтобы пользоваться социальными пособиями и определенными благами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.07.2006, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lecia пишет:
Алена,к сожалению иногда,даже работая,помощь не помешает,со всеми выплатами на обычной зарплате,тяжеловаты такие периоды как начало школы.не обижайтесь,я за вас рада,что вы не нуждаетесь в пособии,по себе знаю как муторно все бумаги собирать и доказывать что то,чтобы получить небольшую сумму,но иногда небольшая помощь не помешает в некоторые периоды жизни.все в жизни бывает.
Да, кто же против пособий? Попадаете, оформляйте. Я не заморачиваюсь с воссоединением, нам это не надо, так как все равно будет запрашиваться гражданство (мое). А он его получает автоматически вместе со мной.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.08.2006, 09:27
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Alena77, здравствуйте, Алена!
Я тоже прохожу воссоединение семьи с ребенком, и была у адвоката. Так вот, при оформлении гражданства, могут, МОГУТ, отказать, тк члены вашей семьи не прошли процедуру воссоединения семьи. АВТОМАТИЧЕСКИ никто ничего не даст, вопросы по крайней мере будут точно. Так что если у ребенка уже есть карт де сиркулясьен, то можно эту процедуру проходить на месте, вот тогда и будет считаться "автомачически". Стоит подумать прежде, я видела "удивленных" которым было отказано в гражданстве, без "автоматизма", надеюсь , что это не ваш случай, напишите потом, как все прошло!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.08.2006, 10:05
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
я могу поделиться собственным опытом. я приехала с дочкой. у нее виза визитер. мы сделали карту циркуляции на 5 лет. в настоящее время я беременная. мы сделали все формальности для беременности для КАФ. и они сначала отказались брать в расчет дочку, ссылаясь на то, что у нас нет восооединения семьи и якобы ребенок находиться нелегально. в этот момент я должна была получить свой титр де сежур. и мы пошли в субпрефертуру с мужем. он им задал вопрос о легальности пребывания ребенка. так они сообщили, что у них недавно было собрание для чиновников. на нем они поднимали вопрос о том, что КАФ не знает, что карта циркуляции это и есть подтверждение легального пересечения границы и нахождения несовершеннолетнего на территории Франции. после этого они добавили идти в КАФ и рассказать им это, если люди по приему документов откажут - позвать начальника и объяснить ситуацию, а так как он уже в курсе этих проблем - все будет в порядке, и необходимые пособия будут выданы. сы все это сделали. у нас приняли документы. пробуйте!!! французские чиновники всех "отфутболивают" в надежде на то, что второй или третий раз никто не начнет отстаивать свои права.
svetix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2006, 10:47     Последний раз редактировалось Alena77; 09.08.2006 в 10:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ferrarirus пишет:
Alena77, здравствуйте, Алена!
Я тоже прохожу воссоединение семьи с ребенком, и была у адвоката. Так вот, при оформлении гражданства, могут, МОГУТ, отказать, тк члены вашей семьи не прошли процедуру воссоединения семьи. АВТОМАТИЧЕСКИ никто ничего не даст, вопросы по крайней мере будут точно. Так что если у ребенка уже есть карт де сиркулясьен, то можно эту процедуру проходить на месте, вот тогда и будет считаться "автомачически". Стоит подумать прежде, я видела "удивленных" которым было отказано в гражданстве, без "автоматизма", надеюсь , что это не ваш случай, напишите потом, как все прошло!
Почитайте предыдущее сообщение и есть другие темы на форуме, где гражаданство давалось маме (причем даже вопросы не задавались, так как замужем за французем) и автоматически давалось ребенку гражданство. И таким примеров просто масса среди моих знакомых.

Пробежав соседнюю тему, поняла. Ваш ребенок приехал уже во Францию или нет? И по какой визе? Если есть нарушение визового режима, то и вопросы все отпадают в получении гражданства.
И еще добавлю, повторяю в тысячный раз, не стоит искать обходных путей, обмануть кого-либо. делать все по Закону и все получится. Это про турвизу для ребенка. Вот здесь тоже масса примеров, когда привозили ребенка по турвизе и не получалось его легализовать на территории Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.08.2006, 15:19
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Alena77," Почитайте предыдущее сообщение и есть другие темы на форуме, где гражаданство давалось маме (причем даже вопросы не задавались, так как замужем за французем) и автоматически давалось ребенку гражданство. И таким примеров просто масса среди моих знакомых."

В том то и дело, чтот замужем за французом! У замужних, действительно больше привилегий, я так понимаю... В моем случае, надо проходить натурализацию, например, хотя результат ее тоже: гражданство.
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.08.2006, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ferrarirus, оэтому и говорю, что разные ситуации. Ленточка тоже замужем за французем и ребенок введен не по туристической визе, а как "несовершеннолетний ребенок, мать или отец которого проживает во Франции". Поэтому просто не вижу смысла делать "воссоединение". Для чего? После запроса гражданства матерью, он и так его получает автоматически.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.08.2006, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Привет! После получения мной титра де сежур моему ребенку совершенно без вопросов выдали карт циркулясьен на 5 лет. Въехал он по туристической визе. Чиновники не могли понять, почему я все время спрашиваю про какую-то длительную визу для ребенка, нужна ли она. Никто ничего никогда не говорил о воссоединении. А где это делается? Чтобы знать на всякий случай. Пока такого никто не требовал.
MaxNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.09.2006, 13:54     Последний раз редактировалось руслик; 04.09.2006 в 14:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 12
Здраствуйте, читая сообщения на форуме совсем запутался во всём.Короче у меня такой вопрос, но в начале предистория. Моя мама тут за мужем за французом. Я приехал сюда в возрасте 16 лет по туристической визе. Её муж хотел меня усыновить , что бы я тут без проблем остался, но потом почему то отказался, но суть не в этом. Воопщем довольно долгое время я находился тут без документов (только просроченная виза туристическая) . О том как тут остаться ничего не знал, Но в конце концов выяснил что мне можно попробовать сделать воссоединение семьи находясь тут, я подал в префектуру досье,правда там меня сильно огорчили и сказали что навряд ли примут положительный ответ, вообщем ждал ответ, совсем отчаился, но к моему удивлению они всё таки согласились, теперь у меня ресеписе на 3 месяца, жду мед. обследование для карты на год. В законе написано что в течении 5 лет буду получать карту на год, а потом десятилетнюю. И вот тут возникает вопрос почему там написано что дают карту только на год?? ведь на сколько я понял(читая тут сообщения) при воссоединении семьи дают карту на 5 лет. И ещё, Мне уже стукнуло 18 лет когда закончиться моя карта на год мне дадут новую, на тех же основаниях? просто запрос на первую карту я сделал когда было 17 лет, и вот теперь не понимаю дадут ли мне потом такую или мне надо сейчас уже искать что другое для того что бы легально тут остаться? извиняюсь что стока накалякал просто мозг уже закипает от того что твориться. если кто ответит буду очень благодарен
руслик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.09.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
руслик пишет:
но к моему удивлению они всё таки согласились, теперь у меня ресеписе на 3 месяца, жду мед. обследование для карты на год. В законе написано что в течении 5 лет буду получать карту на год, а потом десятилетнюю. И вот тут возникает вопрос почему там написано что дают карту только на год?? ведь на сколько я понял(читая тут сообщения) при воссоединении семьи дают карту на 5 лет.
Все у Ваc хорошо.Самое главное,что Вы получили положительныи ответ.А то,что дают титр на год-это нормально,так как Вам уже 18 лет и Вы совершеннолетнии.Будете обновлять его в течение 5 лет,а потом получите карту на 10 лет.Удачи
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.09.2006, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2006
Сообщения: 12
Red face

TAL пишет:
Все у Ваc хорошо.Самое главное,что Вы получили положительныи ответ.А то,что дают титр на год-это нормально,так как Вам уже 18 лет и Вы совершеннолетнии.Будете обновлять его в течение 5 лет,а потом получите карту на 10 лет.Удачи
спасибо огромное, за успокоение, а то за последние 1,5 года нервов потратил стока что на на 10 лет вперёд хватит
руслик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Продам дешево "видеонаблюдение" за ребенком в Париже Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 21.09.2008 13:13
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
воссоединение с ребенком desinc Административные и юридические вопросы 0 17.09.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX