Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2005, 14:14     Последний раз редактировалось Droopy; 12.11.2005 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Exclamation "Офранцуживание" имени и паспортный контроль в России.

Приветствую всех форумчан!
Эта тема уже поднималась, когда мы обсуждали получение гражданства. Но мне бы хотелось услышать мнение тех, кто столкнулся с этим лично. Я говорю об "офранцузивании" имени, когда Вы получаете французское гражданство. Процедура эта сугубо добровольная, трибунал после рассмотрения может "дать добро" на офранцузивание. Мой муж хочет, чтобы я со временем так и сделала, хоть моё имя ему и нравится, но при приёме на работу он считает, лучше будет звучать французский вариант моего имени. Например, имя Наталия или Наталья практически не изменяется, потому что вместо Natalia - Natalie. Тоже самое с Мариной - Marina - Marine, аналогичный вариант с Полиной. Многие Ольги так и остаются Ольгами, а вот как быть с другими именами? Например, Elena становится Hélène, Ekaterina - Catherine, Ludmila может стать Mylene, или вообще такие варианты, когда Svetlana выбирает Claire. Въезжаем мы в Россию и предъявляем на паспортном контроле российский паспорт, французский могут и не посмотреть. А вот как быть на выезде, когда в российском Вы по-прежнему значитесь по Вашему российскому имени, а вот во французском уже под новым? Не возникнет ли проблем с пограничниками? Буду рада услышать Ваши ответы. И спасибо ЕНОТу, она уже делилась своей историей, но ей повезло больше, чем, например, мне, потому что в её имени была изменена одна буква. А у кого больше? Я уже спрашивала, выдаёт ли трибунал после получения документ о том, что одно имя было заменено на другое, то есть подтверждает ли "офранцузивание" имени. Потому что, мне кажется, эта бумага може объяснить впоследствии, откуда взялось новое имя.
Всем заранее спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2
Старое 12.11.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Присоединяюсь к вопросу. Елена, кстати необязательно становится Hélène, так как есть французкое имя - Elena, а ещё есть Helena.
Меня вот интересует Надежда. Есть ведь три варианта:Nadége,Nadia, Nadine, какое правильней?
pronashko вне форумов  
  #3
Старое 12.11.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko пишет:
Присоединяюсь к вопросу. Елена, кстати необязательно становится Hélène, так как есть французкое имя - Elena, а ещё есть Helena.
Меня вот интересует Надежда. Есть ведь три варианта:Nadége,Nadia, Nadine, какое правильней?
Как много, оказывается, Надежд - и все такие красивые! А про Елену я как пример привела, чтобы показать, что написание сразу меняется. Посмотрим, как выходили из этих ситуаций форумчане.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #4
Старое 12.11.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
Въезжаем мы в Россию и предъявляем на паспортном контроле российский паспорт, французский могут и не посмотреть. А вот как быть на выезде, когда в российском Вы по-прежнему значитесь по Вашему российскому имени, а вот во французском уже под новым? Не возникнет ли проблем с пограничниками?
Не думаю, что будут проблемы с пограничниками, они же не сверяют 2 паспорта. Подумайте лучше об авиакомпаниях (имя на билетах одно и туда и обратно).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #5
Старое 12.11.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
Ludmila может стать Mylene,
Русских Людмил почему-то пишут Lioudmila, а когда хочется упростить вариант Ludmila, не всегда получают согласие
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #6
Старое 12.11.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
Русских Людмил почему-то пишут Lioudmila, а когда хочется упростить вариант Ludmila, не всегда получают согласие
На форуме кто-то писал, что приятельница вообще одно имя на другое поменяла, ничем не связанное с тем, что при рождении дали, может, это от трибунала зависит?

А про Людмилу это уже Льюдмила получается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 12.11.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
Не думаю, что будут проблемы с пограничниками, они же не сверяют 2 паспорта. Подумайте лучше об авиакомпаниях (имя на билетах одно и туда и обратно).
Кстати, я об этом тоже вспомнила, спасибо, что написали. И как же выкручиваться тогда? Показывать только французский или российский паспорт? То есть покупать билет во Франции на французское имя, а потом при вылете из России показывать тоже французский паспорт, а отсутствие в нём визы объяснять наличием российского? Да и вообще - можно ли так?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #8
Старое 12.11.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
pronashko пишет:
Меня вот интересует Надежда. Есть ведь три варианта:Nadège, Nadia, Nadine, какое правильней?
Нет такого "правильный", все три имени независимы между собой, выбирайте какой больше нравится, потому что имена не переводятся, иначе быть Надежде - Espérance
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #9
Старое 12.11.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
Не думаю, что будут проблемы с пограничниками, они же не сверяют 2 паспорта.
А как же тогда отвечать на вопрос - цель Вашей поездки, его наши пограничники, когда вылетаешь, задают, я обычно раньше туризм отвечала, а теперь надо отвечать - "я проживаю во Франции на основании второго гражданства?". А они в ответ "покажите Ваш второй паспорт", а там написана совсем не Елена, например...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #10
Старое 12.11.2005, 14:51     Последний раз редактировалось Maroucha; 12.11.2005 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
На форуме кто-то писал, что приятельница вообще одно имя на другое поменяла, ничем не связанное с тем, что при рождении дали, может, это от трибунала зависит?
Я писала Не Трибунал решает, а та самая комиссия по натурализации в Нанте, оказывается, что проще поменять имя, чем изменить его правописание
Droopy пишет:
А про Людмилу это уже Льюдмила получается...
уж не знаю почему Может в свое время так произведениe Пушкина перевели и так оно слышится для французского уха?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #11
Старое 12.11.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
А как же тогда отвечать на вопрос - цель Вашей поездки, его наши пограничники, когда вылетаешь, задают, я обычно раньше туризм отвечала, а теперь надо отвечать - "я проживаю во Франции на основании второго гражданства?".
А что без гражданства нельзя проживать? Просто на выезде Вы показываете французский паспорт, а не российский, вряд ли Вас попросят показать на вылете Ваш росийский паспорт, чтобы сверить имена и фамилии.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #12
Старое 12.11.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
А что без гражданства нельзя проживать? Просто на выезде Вы показываете французский паспорт, а не российский, вряд ли Вас попросят показать на вылете Ваш росийский паспорт, чтобы сверить имена и фамилии.
На выезде из России я не могу французский паспорт показать, раз в нём визы нет. Я из России выезжаю как гражданка России. И мне штампик в нём ставят. И в базе я числюсь как гражданка России, а база у пограничников серьёзная.
А по поводу сверки, как раз это меня и интересует, Вы как всегда попали в точку! Только мне бы хотелось это точно знать, сверяют или нет, и, если всё-таки, начнут сверять, не задержат ли до выяснения обстоятельств на основании того, что имена в друх паспортах разные?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 12.11.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Пока картина одна - не мудрить ничего с именем, а оставить своё, пусть 100 раз русское и для французов трудновыговариваемое, но чтобы летать спокойно домой можно было. Без проблем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #14
Старое 12.11.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
Я писала Не Трибунал решает, а та самая комиссия по натурализации в Нанте, оказывается, что проще поменять имя, чем изменить его правописание
А можете рассказать, как Ваша приятельница теперь домой ездит, раз у неё имя вообще другое? Ведь это не 2 буквы сменить, а целое имя. Не сталкивается ли с проблемами?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 12.11.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
На выезде из России я не могу французский паспорт показать, раз в нём визы нет. Я из России выезжаю как гражданка России.
Вы въезжаете в Россию как гражданка России, а выезжаете как гражданка Франции, до недавнего времени все русские французы так и делали, неужто что-то изменилось?
Здесь неоднократно обсужадалась тема пересечения российской границы с двумя паспортами, попробуйте найти через Поиск.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #16
Старое 12.11.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
А можете рассказать, как Ваша приятельница теперь домой ездит, раз у неё имя вообще другое? Ведь это не 2 буквы сменить, а целое имя. Не сталкивается ли с проблемами?
Могу, только Вам ее опыт не поможет Ее родная страна не признает наличие второго граждаства у своих граждан, поэтому ездит она по визе во французском паспорте, проблем не возникает
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #17
Старое 12.11.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Droopy пишет:
Ludmila может стать Mylene
Бpppp, с какой стати? Если меня вдруг начнут Миленой обзывать - так я просто на новое имя не среагирую.Ближе уж Люси.
Maroucha пишет:
Русских Людмил почему-то пишут Lioudmila, а когда хочется упростить вариант Ludmila, не всегда получают согласие
Угу, вот такой уж кошмар и ничего поделать не смогла .
Ludmilka вне форумов  
  #18
Старое 12.11.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha пишет:
Вы въезжаете в Россию как гражданка России, а выезжаете как гражданка Франции, до недавнего времени все русские французы так и делали, неужто что-то изменилось?
Здесь неоднократно обсужадалась тема пересечения российской границы с двумя паспортами, попробуйте найти через Поиск.
Вот ищу....
И последний вопрос, то есть, не имея российской визы во французском паспорте я могу выехать из России как гражданка Франции?И даже не показывать российский паспорт?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #19
Старое 12.11.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ludmilka пишет:
Угу, вот такой уж кошмар и ничего поделать не смогла
А ты просто просила и когда получила отказ не пыталась снова, ссылаясь хотя бы на существующее уже правописание (актриса Ludmila Mikaël)?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #20
Старое 12.11.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ludmilka пишет:
Бpppp, с какой стати? Если меня вдруг начнут Миленой обзывать - так я просто на новое имя не среагирую.Ближе уж Люси.
.
У меня знакомая по каким-то своим принципам сменила Людмилу на Милену добровольно, правда, не во Франции, видимо, ей так больше нравилось. Хотя, мне и то, и другое имя нравится
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #21
Старое 12.11.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maroucha, я нашла, что Marykar , уже гражданка Франции, пишет:

"принцип один и тот же. При въезде в Россию на КПП предъявляете российский паспорт. Вас могут спросить, откуда вы едете и по какому документу вы там проживаете. Совершенно спокойно без всяких проблем вы отвечаете, что у вас второе гражданство во Франции. Вас пропускают в Россию как гражданина России.

Затем при выезде на КПП вы предъявляете тот же российский паспорт. Если вас спращивают, куда вы едете, и просят показать визу, вы показываете свой французский паспорт как подтверждение. Это нормально. Никто у вас ничего не отберет. В России разрешено второе гражданство и секретов из него делать не нужно. Вас выпускают из россии как гражданина России.

При въезде и выезде во Францию и из Франции показываете только французский. Обычно никто ничего не спрашивает. Спросит лишь авиакомпания. Им покажите соответствующий паспорт - при полете в РФ российский, при полете во ФР - французский. "

Отсюда вывод, что французский паспорт на везде из России показывать НАДО. А мой вопрос как раз заключался в том, что делать, если там не то имя, что в российском стоит. Вот тут-то и непонятно, что делать дальше...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #22
Старое 12.11.2005, 15:29     Последний раз редактировалось osen; 12.11.2005 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy,

Я при подаче на гражданство представляла просьбу на "франсизацию", но путем не изменения написания , а "прибавления" имени. Таким образом, имя, стоящее в российских документах сохраняется, правда, во французких документах к нему "прибавлено" еще одно имя.
Не знаю, насколько для Вам может подойти подобный вариант.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #23
Старое 12.11.2005, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Соображения мои были основаны на следующем факте: год назад у меня возникла проблема с заказом авибилетов (написание моей фамилии в новом российском загране не соответствовало ее написанию в КДС) Сотрудники авиакампании мне сказали, что по крайней мере одно имя и одна фамилия (в моем случае, девичья) в документах различных стран должны писатья идентично. Так что я решила перестраховаться.
Правда, это заявление не соответствует мнениям, высказанным в обсуждавшейся уже теме про различия написания фамилии -имени во французких и российских документах.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #24
Старое 12.11.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
osen пишет:
Я при подаче на гражданство представляла просьбу на "франсизацию", но путем не изменения написания , а "прибавления" имени. Таким образом, имя, стоящее в российских документах сохраняется, правда, во французких документах к нему "прибавлено" еще одно имя.
Спасибо большое Вам за совет! А сейчас во Франции Вы используете своё первое российское имя или второе французское?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 12.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Во Франции- французское, я его поэтому и просила добавить. К вопросу о трудоустройстве, в частности. Мое первое российское-для "особо приблеженных"
__________________
AL
osen вне форумов  
  #26
Старое 12.11.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
osen пишет:
Во Франции- французское, я его поэтому и просила добавить. К вопросу о трудоустройстве, в частности. Мое первое российское-для "особо приблеженных"
Простите меня за излишнюю настойчивость, я просто уточняю и закрепляю для себя У Вас в карт дидантитэ написано, например, Елена Франсуаз Иванова épouse фамилия Вашего мужа?
А то мне тут в КДС записали вторым именем моё отчество! Типа, Анна Ивановна Иванова épouse такая-то...Очень бы не хотелось потом в карт дидантитэ ещё и Ивановну оставлять...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #27
Старое 12.11.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Maroucha пишет:
А ты просто просила и когда получила отказ не пыталась снова, ссылаясь хотя бы на существующее уже правописание (актриса Ludmila Mikaël)?
Нет, не пыталась.Еще бы пол-годика потянули... Мне так надоело в Трибунал ходить! Мне на него везло чего-то, при моих визитах - или законы менялись ,или все скопом на больничный уходили
Ludmilka вне форумов  
  #28
Старое 12.11.2005, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy,

Процедура следующая: Елена Ивановна Петрова в замужестве Дюбуа, просит в рамках "франсизации" присвоить ей имя Селин, заменив на него одно из ее имен (для фанцузской администрации отчество считается именем). С ее согласия, от основного имени отсекается отчество и прибавляется "францизированное имя". Получается Селин Елена Петрова в замужестве Дюбуа. При этом "францизированное" имя во французких документах будет стоять первым.
Я в предыдущем топике отталкивалась от "хронологии присвоения имен", поэтому не очень ясно получилось.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #29
Старое 12.11.2005, 16:04     Последний раз редактировалось Droopy; 12.11.2005 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
osen пишет:
Процедура следующая: Елена Ивановна Петрова в замужестве Дюбуа, просит в рамках "франсизации" присвоить ей имя Селин, заменив на него одно из ее имен (для фанцузской администрации отчество считается именем). С ее согласия, от основного имени отсекается отчество и прибавляется "францизированное имя". Получается Селин Елена Петрова в замужестве Дюбуа. При этом "францизированное" имя во французких документах будет стоять первым.
Я в предыдущем топике отталкивалась от "хронологии присвоения имен", поэтому не очень ясно получилось.
Спасибо Вам огромное, osen!
Теперь мне всё стало понятно, то бишь, и Елену при такой процедуре сохранили, поэтому и с авиакомпанией и с российскими пограничниками проблем не возникнет, и акцентировать её во Франции не стали, переместив на второе место. От российской жизни осталась только девичья фамилия, а так Селин Дюбуа. Всё ясно и понятно! Я последую Вашему совету, потому что мне он кажется оптимальным решением, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

При полётах в Россию можно смело заказывать билет на имя Елены Петровой, потому что по французским законам и это правильно, и в России, кто такая Елена Петрова знают все, а вот Селин Дюбуа для России пустой звук, а вот где российский паспорт не нужен, например, на Майорку полететь, можно заказывать билеты на имя Селин Дюбуа. А росссийский папорт вообще дома лежит и ждёт следующей поездки в Россию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #30
Старое 12.11.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
osen пишет:
Я при подаче на гражданство представляла просьбу на "франсизацию", но путем не изменения написания , а "прибавления" имени.
osen, спасибо Вам за этот Ваш пост! Уже несколько месяцев меня волновал именно этот вопрос, "прибавления", но никто мне внятно ответить не мог.

Просто я, хоть режь меня, хоть ешь меня, не хочу менять написания моего русского имени. Не хочу я писаться с двумя надстрочниками! А второе, французское имя, прибавить не против - специально для тех, у кого каша во рту.

И присоединяюсь к вопросу Droopy про отчество.
Delfina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офранцуживание имени (la francisation) - отчество lento4ka Административные и юридические вопросы 42 22.04.2016 17:16
Есть ли паспортный контроль при въезде в UK на поезде? Diffe Туристическая виза 4 29.04.2010 23:37
Париж-Амстердам: есть ли паспортный контроль? OZ Транспорт и таможенные правила 5 27.04.2009 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX