Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.12.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Но ведь должны же кому-то давать студенческую визу.....!!!
Или въезд во Францию по студенческой визе для граждан России уже запрешен и невозможен. Но должен же быть выход!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.12.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В Штатах обучение дорого стоит, в Великобритании тоже, так что и рвутся сюда студенты, учат французский, чтобы получить конвертируемый диплом, действительный в их стране (про Штаты не знаю, а в Англии точно эквивалентны французские дипломы). Вот им и негласный, я повторяю, негласный приоритет, о котором никто открыто не говорит и не будет, а также всем европейским гражданам, потому что они потом во Франции не останутся, а вернутся к себе в страны, где заработают больше, чем в той же Франции...
Россияне тоже возвращаются, но не все, про украинцев и белорусов ничего сказать не могу, не знаю, есть ли в Белоруссии такие же зарплаты, как, например, в Москве, но мне кажется, что нет...Вот и трясутся консульства от страха, что наплыв студентов увеличился, да только они потом иммигрируют. А специалисты наши, кстати, далеко не самые худшие, работящие, будут и больше 35 часов в неделю работать, привыкли, вот и составляют конкуренцию среднему французу с таким же дипломом, что и самим французам невыгодно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.12.2005, 20:31     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 14.12.2005 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
smilyangel, при мне в Минске девушка получила визу студенческую долгосрочную.
Однако, я не знаю куда и по какой программе эта девушка ехала учиться.
Проверяли её 10 дней, но никакие обязательства по приезду после учёбы в Минск подписывать не обязали.
Так что получают, даже в Минске, где достаточно и простую краткосрочную визу получить
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.12.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
ну а если просто на курсы французского, то визу нереально получить, так выходит?
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.12.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
smilyangel, разве на этот вопрос может ответить форум?
Я знаю ответ при объяснении отказа в получении визы под изучения языка: "Французский можно учить и на Родине". Такой ответ был дан в Минске, почитайте тему Национальная особенность Белорусь, и моей знакомой на Украине... При этом эти девушки хотели изучать язык в Сарбоне, как бы считается солидным местом для учёбы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.01.2006, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Здравствуйте, извиняюсь,если задаю вопрос,который уже задавался. Через какое время можно подавать документы на визу по приглашению после отказа в туристической визе? Обязательно ли ждать 3 месяца?
natalia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.01.2006, 01:59
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
После отказа в визе, мне в посольстве сказали, что могу подавать документы хоть на следующий день. Но дадут или нет ,это не известно
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.01.2006, 02:05
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
У меня теперь другая проблема. После отказа в визе, тот , кто меня приглашал, подал жалобу в МИД Франции. Но опять отказали.
Что делать в этом случае, у кого нибудь есть опыт?
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.01.2006, 02:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
lavinija пишет:
У меня теперь другая проблема. После отказа в визе, тот , кто меня приглашал, подал жалобу в МИД Франции. Но опять отказали.
Что делать в этом случае, у кого нибудь есть опыт?
Подождать какое-то время, подготовить новый еще более расширеный пакет документов и подавать снова если Вам конкретно не сказали сроки через какое время Вы можете обращаться повторно. Все случаи как правило индивидуальны например по отказу в визе Д можно повторно обращаться через 3 месяца за визой Д, а визу С при этом ставят даже в этот день. Отказы получали, но никогда не жаловались.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.01.2006, 02:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
natalia85 пишет:
Здравствуйте, извиняюсь,если задаю вопрос,который уже задавался. Через какое время можно подавать документы на визу по приглашению после отказа в туристической визе? Обязательно ли ждать 3 месяца?
Все зависит от причины отказа которую знают только работники посольства но молчат "как партизаны". Из достоверных источников знаю очень не любят и как правило оказывают в случаее если Вы повторно подаете в ближайшее время после отказа но меняете тип визы например оказали в студенческой Вы подаете на туристическую и т.д. исключение составляет лишь виза жениха/невесты.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.01.2006, 09:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Спасибо за ответ,Incot!
Но Вы не могли бы объяснить, что значит расширенный пакет документов?
Я подавала все, и документы о том, что есть недвижимость, и счет в банке.
Самое странное, что я уже была несколько лет назад во Франции, и вместе с ребенком. Вернулась вовремя и показала в посольстве паспорт.Но в тот раз приглашала подруга, а в этот раз друг.
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.01.2006, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
lavinija, спасибо за ответ.Надеюсь,что у вас все будет хорошо!
natalia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.01.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
natalia85, мне тоже в посольстве сказали, что после отказа можно в любой день подавать документы, но лучше подождать 2или 3 месяца. Удачи!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.01.2006, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
lavinija пишет:
Спасибо за ответ,Incot!
Но Вы не могли бы объяснить, что значит расширенный пакет документов?
Я подавала все, и документы о том, что есть недвижимость, и счет в банке.
Самое странное, что я уже была несколько лет назад во Франции, и вместе с ребенком. Вернулась вовремя и показала в посольстве паспорт.Но в тот раз приглашала подруга, а в этот раз друг.
Вот и причина отказа. Боятся что не вернетесь (останетесь у друга например). А про расширеный пакет мой принцип "нести все что есть" просят справку с места работы а Вы еще и копию трудовой книжки им вручите, что мол работаю работала и работать буду. Например один из пунктов док-тов для посольства професс. ситуация (как правило просят справку с работы) - работники посольства подразумевают под этим и диплом и как не банально это звучит визитная карточка с указанием должности и места работы может решить ситуацию положительно. Еще хорошо относятся к письма со стороны приглашающих и т.д.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.02.2006, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: France,
Сообщения: 5
Дроопы, здравствуите! у мениа такои вопрос:иа хошу пригласит родителеи на 90 днеи но чтоб им дали многократнуиу визу, что мне надо написат в приглашении.Спасибо
__________________
carolina1201
carolina1201 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.02.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
carolina1201 пишет:
Дроопы, здравствуите! у мениа такои вопрос:иа хошу пригласит родителеи на 90 днеи но чтоб им дали многократнуиу визу, что мне надо написат в приглашении.Спасибо
В этом специалист chouchounya, а я пока только учусь
Она Вам лучше меня всё расскажет и очень хорошо всё объяснит.
А вообще, посмотрите топик "Виза для мамы", там много чего есть...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.02.2006, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
carolina1201 пишет:
Дроопы, здравствуите! у мениа такои вопрос:иа хошу пригласит родителеи на 90 днеи но чтоб им дали многократнуиу визу, что мне надо написат в приглашении.Спасибо
Сегодня получили заверенное приглашение в мерии. В одной из граф нужно указать срок пребывания и даты . Поставьте в этой графе 90 дней в срок между например полугодом. 90 дней это мультивиза всегда (за редким исключением к Вам я думаю это не относится ). А далее все зависит от сотрудников посольства. Удачи
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.02.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
carolina1201, у Вас полный л.я немогу вам отправить письмо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.02.2006, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 24
Подскажите пожалуйста какую визу надо оформлять для мужа-француза для поездки в Россию. Нигде не смогла найти
олечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.02.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
олечка пишет:
Подскажите пожалуйста какую визу надо оформлять для мужа-француза для поездки в Россию. Нигде не смогла найти
Можно оформить просто туристическую. А можно приглашение сделать
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские типы (3) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 833 26.02.2024 11:07
Украинские au-pair, получение визы VSV Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 141 06.12.2015 11:32
Парижские типы (2) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 129 03.11.2008 15:20
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47
Въезд в страну и отказы 3916 Туристическая виза 28 28.05.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX