Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2015, 11:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
"Вы умные вы всё знаете": оформление доверенности

Мне надо сделать "генеральную довереннность" на брата. На сайте посольства написано как но у меня не открываются нужные страницы (у моего компа, наверно, нет этих программ). Я в подобных вопросах чайник, с удовольствием заплачу за услуги посредника ктр поможет мне всё это сделать (заполнить, распечатать, послать в посольство и т п)
Как его найти? Мне ж не нужен человек с юридич образованием, нужен просто "русскоговорящий продвинутый пользователь ПК".
Второй вопрос - там есть что то про "для генеральной доверенности на родственнника предьявить док-ты доказывающие родство" - ну, с родителями и детьми понятно, там это СОР, а для брата как? Или не предьявлять и просто делать как "неродственнику"?
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2015, 11:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2015 в 11:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
а для брата как?
Два свидетельства о рождении нотариус спрашивал, если мне память не изменяет. Там общие родители.
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Или не предьявлять и просто делать как "неродственнику"?
За доверенность родственнику платить меньше (мне так сказали).
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
На сайте посольства написано как но у меня не открываются нужные страницы (у моего компа, наверно, нет этих программ).
Сходите в местную медиатеку. Там всегда есть человек, кто поможет, за очень небольшую плату. Только за пользованиие компьютером (и то, скорее, нет) и распечатку заплатите.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2015, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
я туда даже записана, но хожу только за детскими книжками, меня совесть мучает ЗАБЕСПЛАТНО кого то напрягать.
Плюс я не уверена что открыв нужные страницы я там "всё пойму", а там уже всё по русски, работник медиатеки мне уже ничем не поможет.
Но я люто ненавижу любое "заполнение бумажек", если есть выбор, выбираю "потерять деньги", только бы не заполнять самой ( или вообще не заполнять).
Но тут просто "надо" и всё тут
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Masha i mishka, Вы открыли тему , которая может быть полезна всем, и не только в оформлении доверенности. Вы не возражаете, если потом сюда придут люди, которые в других разделах получили советы, ссылки, рекомендации но довести дело до ума сами не могут?

А про вашу доверенность - это просто. Я сама набирала и распечатывала, могу распечатать и послать Вам , только там же паспортные данные нужны и все-такое.. Вы в Париж за доверенностью поедете или в Ниццу?

Причем доверенности теперь можно делать хоть на пяти листах, россиийские структуры часто требуют конкретно вписывать действия типа " вызвать сантехника и устроить душ вместо ванной" или "купить сим карту в МТС"... Бред, конечно... но подумайте о том, чтобы туда вписать все все все..
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2015, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
конечно, не возражаю, я сначала поискала уже существующую "такую тему", но не нашла, хотя пролопатить 100 страниц тем меня, конечно, не хватило.
У меня в России не осталось ничего кроме "доли в кв", мне надо чтоб брат как то оформил или продажу этой доли от меня себе, или дарственную "от меня себе", поговорила с росс подругой ктр юрист и подобное делала себе (у нее мама в другом городе), говорит, что " генеральной доверенности" достаточно.
Поеду в Париж, не доехала я до Ниццы
Если "совсем просто", помучаюсь еще немножко сама, спасибо.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Masha i mishka,
Вообще, конечно, там все довольно просто, даны образцы ( у меня их открывает и комп и планшет и телефон). Но доверенность не посылают в посольство... Туда надо с ним ехать и при них ставить свою подпись
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2015, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
понятно, поехать мне не трудно, мне главное - без ошибок заполнить. В медиатеку придется хоть как идти, дома принтера нет.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
вроде не надо распечатывать, а сохранить заполненный документ на флэшке

так, если в посольстве захотят подправить, им не надо будет перепечатывать весь документ, а лишь поправить файл
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вроде не надо распечатывать, а сохранить заполненный документ на флэшке

так, если в посольстве захотят подправить, им не надо будет перепечатывать весь документ, а лишь поправить файл
Или же можно, как они и просят, послать им файл с доверенностью заранее по мейлу. Я спохватилась это сделать за несколько часов до визита в консульство, но все-таки послала. В результате, когда они захотели исправить кое-что в доверенности, они мне сказали: "У нас есть файл, вы же нам посылали по мейлу!" и исправили сами в своем экземпляре, затем распечатали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.11.2015, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
спасибо, ценная информация
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2017, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Ищу нотариуса

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты нотариуса если кто знает, нужно оформить доверенность на сестру, которая проживает в России, через посольство не делаю так как на этот месяц уже нет свободного дня для записи на прием, все занято, а сроки горят.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2017, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2017
Сообщения: 2
Доверенность

Подскажите, пожалуйста, если в доверенности, оформленной в консульстве России, консул не указала код подразделения, указанный в моем паспорте, действительна ли эта доверенность или нужно внести исправления?
Evave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Evave, если есть возможность исправить ошибку, я бы исправила. Так как никогда не знаешь, как сильно будут придираться те, кому вы доверенность будете предъявлять. Ну еше можене связяться с ними и напрямую узнать. Но есть шанс что если вы это прямо скажете вас сразу развернут..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Хотя код подразделения такая маловажная информация... не знаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Вот что такое Код Подразделения
http://youpassport.ru/rf/kod-podrazdeleniya.php
Мне кажется, что очень вторичная информация, вытекающая из остальной, и ее отсутствие не должно по идее быть проблемой.

Забавно что на сайте пример почти из моего паспорта..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2017, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2017
Сообщения: 2
Спасибо за ответы. Я просто сразу подумала, что если консул это не указывает, то и не нужно, но сейчас сомневаюсь
Evave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.07.2017, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты нотариуса если кто знает, нужно оформить доверенность на сестру, которая проживает в России, через посольство не делаю так как на этот месяц уже нет свободного дня для записи на прием, все занято, а сроки горят.
Иногда дешевле слетать в Россию - я почти уверен, что французский нотариус не станет удостоверять документы на русском языке.
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
katerina358, обзванивайте всех нотариусов в вашей округе. Они могут быть сильно заняты, сейчас жаркий период актов купли продажи жилья. Но может найдете кого-то. Разумеется доверенность будет на французском. Потом на нее апостиль. А потом ее нужно будет переводить в России. Подумайте о том, чтобы текст вашей доверенности содержал все мельчайшие детали того, что вы доверяете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2017, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katerina358, обзванивайте всех нотариусов в вашей округе. Они могут быть сильно заняты, сейчас жаркий период актов купли продажи жилья. Но может найдете кого-то. Разумеется доверенность будет на французском. Потом на нее апостиль. А потом ее нужно будет переводить в России. Подумайте о том, чтобы текст вашей доверенности содержал все мельчайшие детали того, что вы доверяете.
Спасибо. Да, мы так и делаем. Перевести в России то не проблема, проблема что действительно сейчас тяжело найти свободного нотариуса
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные мысли morskaia Литературный салон 1261 03.01.2024 13:52
Русский нотариус в Париже - оформление доверенности fanfanchik Административные и юридические вопросы 54 21.08.2018 17:23
Оформление доверенности на авто?! Очень для меня важно! gabam Автомобилистам и автолюбителям 8 28.07.2016 13:30
Умные слова форумчан POLKAN Литературный салон 57 10.05.2016 21:51
Оформление доверенности в России для французского нотариуса Печкин Административные и юридические вопросы 0 13.03.2012 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX