Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.06.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ponaehalo, вы только не пропадайте.
что сегодня интересного в посольстве?
Alena_Minsk вне форумов  
  #62
Старое 23.06.2005, 13:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Талонов выдали около двадцати. А еще сегодня был "раздел сфер влияния". Парня который вел списки одели в наручники. Власть захватили самые крикливые бабульки из очереди. Короче как в старые добрые времена! Офигеть!
Ponaehalo вне форумов  
  #63
Старое 23.06.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
выпустили они этого парня, а обвиняли парня, что он продаёт места в очереди. он из турагенства, и отмечает несколько своих клиентов, так по крайней мере он мне сказал.
выдают по 100 виз в день!!! это правда! но.... 5 турфирм получили так называемую аккредитацию, т.е. те 30 мест (эту цифру сказали по телевизору ещё несколько недель назад), дети (не понятно какие?) , спортсмены и др. остальный турфирмы стоят в общей очереди.
на следующей недели я думаю, что ничего не изменится. потому что не вводят новые ставки сотрудников, а это если и когда-нибудь произойдёт, то должно пройти не одну инстанцию во франции и не один день, а устанавливают новый аппарат для биометрических виз (сбор данных). ещё до введения этого эксперимнта пропускная способность в день была около 110-115 человек (перед новым годом), так с чего увеличится пропускная способность консульства? дай Бог, чтобы я ошибалась.
да, решили отмечать 1 раз в день в 12-30. но, эта перекличка идёт по 3 часа, пока всех назовут....
Alena_Minsk вне форумов  
  #64
Старое 24.06.2005, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Подскажите достаточно ли 450 часов за 2 семестра на подготовительных курсах при универе для открытия студенческой визы в нашем дорогом посольстве?
Vetta вне форумов  
  #65
Старое 24.06.2005, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Вчера был в Минске. К моему удивлению у входа в посольство не было ни одного человека.Не веря в увиденное, я медленно подходил ко входу,как неожиданно заметил, что офицер милиции, сощурив глаза, выдвинув вперед нижнюю челюсть и немного наклонившись вперёд,с интересом читает мои мысли.
Надо мной развевался флаг Франции. Он был большой и чистый.
Я развернулся и пошёл искать вход для белорусов. Оказалось, что таинство переклички происходит в подворотне неподалёку ( см. фото, если хочешь найти).
Неожиданно толпа расступилась и два БОМЖа, явно недовольные таким вниманием к своему жилищу, прошли сквозь неё. Кто-то попросил воды. Но у них ничего не было с собой.
Bucheron вне форумов  
  #66
Старое 25.06.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
я сегодня тоже была. 706! круто, но списки то не законные, т.е. если что-нибудь не так, то разорвут их те же стражи закона.
Alena_Minsk вне форумов  
  #67
Старое 28.06.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
27 июня посольство выделило 13 талончиков, 28 июня попсльтво выделило 12 талончиков.
вообщем, все кто хочет пригласить своих роднях и близких из Белоруссии, начинайте готовить все документы заранее и желательно иметь в запасе от 3 до 5 недель.
очередь продвигается только за счёт того, что не все люди вписываются в график своего отдыха или находят другие пути "прохода" в посольство.
Alena_Minsk вне форумов  
  #68
Старое 29.06.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
сегодня пропускная способность посольства франции для общей очереди 5 человек
Alena_Minsk вне форумов  
  #69
Старое 03.07.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Продолжайте, пожалуйста , эти "вести с фронта"!

Родителям дала вызов, теперь не знаю, выдержат ли неделю стояния под посольством, к тому же и не минчане они. Теперь не знаю, не то уговаривать, не то отговаривать ехать.

Что новенького?
POLKAN вне форумов  
  #70
Старое 04.07.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
POLKAN, какую неделю? расчитывайте недели на 3-5! отмечаться надо каждый рабочий день в 13 часов. 800 человек! сегодня НИЧЕГО не дали! НИЧЕГО!!! т.е. для общей очереди на завтра нет времени и мест для подачи документов. за неделю конец очереди продвигается на человек 200-300, но... первые две сотни ходят на 100%, т.е. у них передвижение по очереди происходит только по работе посольства! на прошлой недели первая сотня прошла, примерно человек 100-120. понедельник-13 человк, вторник-12 человек, среда-5 человек, четверг- больше 30, пятница больше 40.
сегодня должны показать в 20 часов по каналу "2" репортаж о ситуации в посольстве франции в белоруссии, но я не знаю каким будет комментарий.
с осени обещают ввести запись в посольстве, но когда это начнётся не известно, по крайней мере мне.
подумайте, смогут ли ваши родители приезжать каждый день к посольству? если 2 раза не отметился, то вычёркивают, все до предела раздражены таким скотским отношеним. я буду ещё несколько недель так точно ходить, т.е. до победного. так что если что изменится, обязательно напишу
Alena_Minsk вне форумов  
  #71
Старое 04.07.2005, 22:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Спасибо, Алена.
Родителей жалко, расскажу им ситуацию, но вижу, что при таком раскладе лучше дома сидеть.
POLKAN вне форумов  
  #72
Старое 13.07.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
вчера получила я свою первую визу!
при этом присутствовали мои знакомые, которые.....мягко говоря были в шоке от всего увиденного.
очередь продолжается сохраняться не менее 700-900 человек. карточек, правда , стали чуть по больше выдавать 20-70, но, однозначано не справляется с потребностями людей.
очередь уже раздута!!! спрос рождает предложение. места продаются и покупаются. не знаю как сейчас, место в первой сотни, но неделю назад слышала от купившей стороны, что и 200-тое и 400-сотое место продавали по 50 долларов. так что из 700-900 человек мест 100-200-это продаваемые места.
я смогла замениться с девушкой, которая держала для себя на случай отказа ещё одно место. сделала это бесплатно. в результате на вчерашний день мой номер был 140-й, а виза у меня уже в паспорте. своё место подарила женщине, которая опаздывает к дочере на свадьбу. если бы ждала свою очередь, то всего на всё про всё я бы потратила 4-4,5 недели
вообщем, очередь уже не чистая.
если нет особой и срочной необходимости, то лучше отложить поедку сейчас в те страны, куда выдаёт посольство Франции в Белоруссии визы-это 5 стран.
отношение с которым сталкнулась я с белорусскими работниками посольства в принципе, доброжелательная, но... подход....или политика....
на данный момент это европейское посольство с подотопным способом выдачи виз, к сожалению
будем надеятся, что всё таки осенью они введут запись по компьютеру и люди спакойно смогут приходить и подавать документы для виз.
всем удачи
Alena_Minsk вне форумов  
  #73
Старое 13.07.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Тихий ужас просто! Я еду в Минск 19 июля, а возвращаюсь 16 августа. При таком раскладе мне следует, видимо, уже по приезду вставать в очередь на визу? Дело в том, что я провела здесь год по студенческой визе, которая истекает 20 августа, но я вышла замуж, следовательно-виза у меня будет другая, надо менять. Может быть вам известно, меняет ли это как-то ситуацию? В смысле, что я жена французского гражданина, или очередь для всех одна?
Заранее спасибо за ответы.
rossignol вне форумов  
  #74
Старое 13.07.2005, 15:27     Последний раз редактировалось Bigoudi; 13.07.2005 в 15:42..
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
Тихий ужас просто! Я еду в Минск 19 июля, а возвращаюсь 16 августа. При таком раскладе мне следует, видимо, уже по приезду вставать в очередь на визу? Дело в том, что я провела здесь год по студенческой визе, которая истекает 20 августа, но я вышла замуж, следовательно-виза у меня будет другая, надо менять. Может быть вам известно, меняет ли это как-то ситуацию? В смысле, что я жена французского гражданина, или очередь для всех одна?
Заранее спасибо за ответы.
rossignol,вам нужно было срочно идти в вашу префектуру здесь во франции сразу после свадьбы ,они поменяли бы вам титр де сежур , пусть и не сразу,но хотя бы назначили рандеву.у меня была такая же ситуация то, что ваш старый студенческий титр не закончился не имеет никакого значения,здесь его нужно менять даже если вы просто меняете адрес. к сожалению если я правильно поняла по срокам вы не успеваете выезд 19 июл. поэтму советую взять с собой как можно больше документов свидетельтво о браке, копия паспорта мужа, даже счета за свет и телефон и т.д. и т. п, все могут спросить. честно говоря вам не позавидуешь с тепрешней ситуацией во французском посольстве.крепитесь.
Bigoudi вне форумов  
  #75
Старое 13.07.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi пишет:
rossignol,вам нужно было срочно идти в вашу префектуру здесь во франции сразу после свадьбы ,они поменяли бы вам титр де сежур , пусть и не сразу,но хотя бы назначили рандеву.у меня была такая же ситуация то, что ваш старый студенческий титр не закончился не имеет никакого значения,здесь его нужно менять даже если вы просто меняете адрес. к сожалению если я правильно поняла по срокам вы не успеваете выезд 19 июл. поэтму советую взять с собой как можно больше документов свидетельтво о браке, копия паспорта мужа, даже счета за свет и телефон и т.д. и т. п, все могут спросить. честно говоря вам не позавидуешь с тепрешней ситуацией во французском посольстве.крепитесь.
Чего же это я тогда сижу здесь, зеваю?! Спасибо вам огромное, за информацию, в пятницу побегу в префектуру, хотя бы ранде-ву назначу. Как вы думаете, поможет?
А про бумаги я знаю, я возьму все, что у меня есть, знаете, у меня родители ехали ко мне на свадьбу месяц назад, обмолвились, что на свадьбу, и тут началось: у меня запросили все документы, какие требовались бы на на визу лично мне, мы пять раз пересылали в Минск документы, которые они просили. Так что они там уже знают про нас, у них в посольстве есть даже мое свидетельство о браке (у нас свадьба в мерии была раньше, чем венчание, удалось им этот документ выслать). Но я на всякий случай возьму все документы в Минск, на случай, если они потребуют.
rossignol вне форумов  
  #76
Старое 13.07.2005, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Roussignol,а знаете можно еще попробовать вернуться со старой визой она ведь у вас до 20 августа и потом сразу -в префектуру со всеми бумажками. или еще, для самых отчаянных- заглянуть префектуру 18 июля в понедельник и попросить у них рандеву для смены титра де сежур,они вам очередню бумажку дадут которую при случае можно на границе показать,уж очень неприятно нервы в посольстве портить тем более домой едете,там наверняка другие заботы найдуться.
Bigoudi вне форумов  
  #77
Старое 13.07.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кстати, может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: у меня паспорт заканчивается через месяц (собственно, я затем в Минск и еду, чтобы его поменять). Смогу ли я зарезервировать ранде-ву в префектуре, или при резервации вообще паспорт показывать не надо? Какие документы нужны для того, чтобы зарезервировать ранде-ву?
rossignol вне форумов  
  #78
Старое 13.07.2005, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
сорри,не увидела ваше сообщение,идея насчет пятницы просто замечательная.кстати,для получения нового титра вам необходимо личное присутствие мужа в префектуре,для назначения рандеву оно не требуется,главное,повторюсь,возьмите бумажек побольше.удачи.
Bigoudi вне форумов  
  #79
Старое 13.07.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi, спасибо вам за советы! Причем очень-очень дельные Действительно, я, наверное, поступлю таким образом: в понедельник иду в префектуру, резервирую ранде-ву, в Минске меняю паспорт, прошу отдать мне старый. При выезде (16 августа) предъявляю два паспорта, а потом, во Франции, когда закончиться студенческая виза (20 августа), поживу месяц-другой по бумажке, которую мне дадут в префекуре, в смысле, бумага о регистрации ранде-ву.
Вот только выезд меня беспокоит... Выпустят ли они за четыря дня до истечения визы?
rossignol вне форумов  
  #80
Старое 13.07.2005, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
Кстати, может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: у меня паспорт заканчивается через месяц (собственно, я затем в Минск и еду, чтобы его поменять). Смогу ли я зарезервировать ранде-ву в префектуре, или при резервации вообще паспорт показывать не надо? Какие документы нужны для того, чтобы зарезервировать ранде-ву?
в префектуре паспорт вам обязательно понадобиться,когда получите дома новый,предупредите в овире,чтобы они вам оставили старый под расписку,это нормальное явление,я впрошлом году эту операцию прокручивала,до сих пор на руках два белорусских паспорта.в овире они все страницы старого аннулируют,кроме той,где у вас франц. титр находится.при возвращении на границе я два пасп. показывала,никого это не удивило.затем в префектуре титр вам ставят в новый паспорт,при этом вы им объясняет ситуацию и показыаете старый,и я,и моя подруга прошли через такую процедуру,все в порядке.
чтобы назначит рандеву вам потребуются
-паспорт со старой визой,желательо сделать еще и ксерокопию
-свидетельство о браке
-три последние фактуры за квартиру,газ ,свет,телефон/советую
взять/
-документы,которые подтвеждают совместое проживание-общий счет,налоговая деклараия,страховка /но раз вы недавно поженились,их может и не быть,ничего страшного/
может быть я что-то забыла,народ ,подскажите пожалуйста!
Bigoudi вне форумов  
  #81
Старое 13.07.2005, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
Вот только выезд меня беспокоит... Выпустят ли они за четыря дня до истечения визы?
если у вас будет бумажка о рандеву,а это - досье из двух-трех страниц с печатью,думаю никто к вам не придерется. на всякий случай спросите в префектуре.
Bigoudi вне форумов  
  #82
Старое 13.07.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Еще раз вас благодарю, Bigoudi! Буду теперь собирать документы в префектуру. У меня прямо камень с души упал, так уж мне не хотелось с нашим посольством сталкиваться!
rossignol вне форумов  
  #83
Старое 13.07.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
rossignol, постарайтесь разобраться на месте во Франции. в общей очереди стоят не только туристы и по приглашениям. стоят и студенты, и на воссоединение и на брак. так что надеяться, что вам пойдут на встречу-я бы не надеялась.
Alena_Minsk вне форумов  
  #84
Старое 13.07.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Да, Алена, я и сама на это не надеялась... Так, на авось спросила.
Что ж, будем делать все, что возможно, во Франции
rossignol вне форумов  
  #85
Старое 14.07.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
кто-нибудь уже пересекал границу франции с биометрическими паспортами?
какова процедура?
Alena_Minsk вне форумов  
  #86
Старое 14.07.2005, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
мою маму за шкирки в аэропорту шарль де голль---они там впервые видели такой паспорт...разбирались минут 10 и пока ее лицо в компьютее не увидили не отпустили.
Dazzling вне форумов  
  #87
Старое 14.07.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dazzling, это давно было? еду в начале августа. правда, что очередь отдельная для паспортного контроля? как проходит процедура?
Alena_Minsk вне форумов  
  #88
Старое 14.07.2005, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
это было 31 мая..что значит очередь отдельная??? отдельная она для ЕС и для всех других стран..вот она и пошла во" все другие страны"..там увидели зеленый кружок-наклейку на паспорте--это значит ВНИМАНИЕ. и они отозвали ее...и начали отдельно проверять...сначала они запутались потому, что она летела из Варшавы , но потом реально делали большие глаза, увидев тааакую визу...но быстро разобрались.
Dazzling вне форумов  
  #89
Старое 14.07.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
а мне не поставили этот зелёный кружочек! всем поставили, мне нет.
как я поняла его поставили специально, чтобы нас, с биометрическими визами отлавливали из общей очереди и проверяли паспорт по новой системе.
почему мне не поставили этот кружочек? надо будет в посольство сходить, чтобы наклеили или не ходить туда?
а чем отличается эта виза внешне? я сравнивала с другими визами-одинакомые, только фото, это единственное отличие.
Alena_Minsk вне форумов  
  #90
Старое 14.07.2005, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Наверное, только тем, что ваша биометрия есть у них в базе данных, и они могут на месте проверить, что вы -- это действительно вы.

Мою тещу так проверили -- просто по приколу, опробовать новинку. Мурыжили где-то с полчаса.
Yest вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX