Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.01.2003, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
miu miu, учеба или работа о-пэр, как минимум, дает возможность приехать, познакомиться со страной, пожить здесь и... дай вам бог удачу... познакомиться с французом, за которого вы выйдете замуж по любви. А вот приехать по турвизе и выйти замуж - это из области фантастики с плохим концом.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #32
Старое 12.01.2003, 21:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
И добавлю к тому, что Ангара сказала: приехать эдак на год, присмотреться к стране, к людям и решить, а нужно ли вам всё это? По моим наблюдениям, в Англии людям из России гораздо проще устроиться: и с английским проще, и с трудоустройством, и община там есть русская (а во Франции - ни фига). Короче, тут есть над чем думать. :-)
Boris вне форумов  
  #33
Старое 12.01.2003, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Борис, и в Англии очень и очень сложно. Если быть нелегалом, может и лучше, чем здесь. Но мы ведь не об этом говорим и не это советуем. Да и мистер Бланкетт уже 2-ой год затягивает веревки на шеях иммигрантов туже и туже. А уж браки с людьми из Восточной Европы проверяют так, что французские проверки можно считать за рай. Я бы не советовала. А вот попробовать с Ирландией - очень неплохой вариант. Пока.
Albosha вне форумов  
  #34
Старое 12.01.2003, 21:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
"Пока". Гы... Насчет Англии - ссылаюсь на опыт трех своих знакомых (один - с форума). Но вы правы - сейчас такая динамика в Европе, так всё быстро меняется, что... ну да, в Ирландии. Пока. :-)
Boris вне форумов  
  #35
Старое 12.01.2003, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для miu miu
 
Дата рег-ции: 11.01.2003
Сообщения: 20
ИРЛАНДИЯ?! ПРОСТИТЕ ВЫ СКАЗАЛИ ИРЛАНДИЯ?! Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ??? да я много смогла бы вам порассказать об этой стране-лучше сразу на Кубу и Кастро сдаваться. Вот там прав у человека точно нет!!!!!!! Так что я вас умоляю (здесь вы меня просто за живое задели) если не знаете, то молчите...
miu miu вне форумов  
  #36
Старое 12.01.2003, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
miu miu, видимо, вы там пожили. И, видимо, там не остались...
У меня другое мнение. Только что оттуда вернулась, гостила у друзей - русско-ирландская пара.
Так вот, до 1 декабря 2002 года была там чудесная лазейка для иммигрантов - можно было приехать туристом и родить там ребенка (даже беременным, глупенькие, давали визы. Но лучше было ехать в то время, когда еще не видно было ). По рождению ребенка, он становился автоматически ирландцем, а родителям-иностранцам давали опекунство и соц.помощь. По истечению 5 лет проживания, родителям давали гражданство. Во Франции и в остальной Европе когда такое было???
Но сейчас все изменилось. Моя подруга приехала в Ирландию в 1991 году, их было всего 16 русских человек во всей Ирландии!!!! Так они и с послом русским почти в друзьях были. А сейчас - везде кучи русских, румынских беженцев и политики тоже начали задумываться о вопросе иммиграции...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #37
Старое 13.01.2003, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара,
а что, 1-го декабря изменилось законодательство о гражданстве Ирландии? Видимо я отстала.
miu miu пишет:
Так что я вас умоляю (здесь вы меня просто за живое задели) если не знаете, то молчите...
В том то и дело, что знаю. О чем не знаю, просто не пишу. Но уже если Вы меня так просите молчать, уважу Ваше желание, ничего Вам советовать больше не буду.
Удачи.
Albosha вне форумов  
  #38
Старое 13.01.2003, 01:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для miu miu
 
Дата рег-ции: 11.01.2003
Сообщения: 20
Ну вы даете осведомленные наши!!! Никого не хочу обидеть, но это моя мазоль и тут спорить со мной будет тяжело. Приведу некоторые примеры: это единственная страна Европы в которой запрещены аборты по сей день законодательством и куча даунов на улицах (в принципе на ваше усмотрение можете ехать в Англию и делать аборт). Далее,в плане разводов, так они появились пару лет назад и только теоретически, так как вас не разведут если брак был церковный или есть дети, в прочем если бог миловал, то только при предъявлении доказательств что вы не живете вместе УЖЕ 5 лет (счета за оплату электричества газа и тд) они принимают на рассмотрение. А если заключить брак не на территории Ирландии, а России например с разведенным человеком то это из ряда фантастики! Ну что? Подведем итоги? Страна не плохая, да, согласна!!! Если приехать в гости, а как только вы попробуете связаться с законодательством этой тьмы тараканьей на своей шкуре тут вы меня и поймете!
Кстати там не то что фиктивный брак, так и реальный то не заключишь нормально, я вот долго размышляла чьи права они в этом случае защищают. Хотя зачем тратить здесь время доказывая людям которые ЗНАЮТ ................................
miu miu вне форумов  
  #39
Старое 13.01.2003, 10:11
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
зачем тратить здесь время доказывая людям которые ЗНАЮТ ................................
Знаете, Miu miu, вам здесь никто ничего не должен. (По-такому принципу, вообще, жизнь устроена... ) Не надо, не тратьте ваше драгоценное время!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #40
Старое 13.01.2003, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Кстати там не то что фиктивный брак, так и реальный то не заключишь нормально
Разве это две разные процедуры?
Яна вне форумов  
  #41
Старое 13.01.2003, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
miu miu, странно - вы говорите о правах человека, а для меня фиктивный брак - одно из оскорблений прав человека. Говоря про Ирландию - контекст был в плане иммиграции! Ведь именно это вас интересует... Хотя вы правы - фиктивно там выйти замуж может и получится, но вас ведь интересует развод, который там не совсем возможен...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #42
Старое 13.01.2003, 12:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для miu miu
 
Дата рег-ции: 11.01.2003
Сообщения: 20
Ангара, там не было целей фиктивного брака... А вот заключить реальный брак с русским гражданином ирландцу очень препятствуют, если расскажу какой перечень документов надо было предоставить вы будете смеяться, мне тогда только не до смеха было (ну да это личное) о разводе речь сами понимаете не стояла, а так как я еще и разведена в прошлом то для ирландцев это вообще нонсенс - короче проблем не оберешься. А за деньги если подмазать в регистрейшен офис МОЖНО! вот и объясните что за фигня полная получается?! По закону никак, а дать чиновнику на лапу прям как в России!!!!!!!! Просто смешно когда говорят, что в плане иммиграции лучшая страна! Потом у меня друг есть по ворк пермиту там думаете ему разбегутся гражданство давать? ха-ха-ха! Он уже в Англию лыжи навострил, бо как положение все хуже и хуже там. Так что Ирландия была не фонтан, а после затяжки петли на шее иммигрантов в октябре прошлого года совсем испоганилась! Куда угодно лучше, но не в Ирландию! Сложнее наверно только в штатах гражданство получить...
miu miu вне форумов  
  #43
Старое 13.01.2003, 13:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А почему вы так сильно хотите иммигрировать? Неужели вам так плохо в России? К чему столько проблем, трудностей, граничащих с нарушением закона? Если эти усилия приложить дома? Если вопрос слишком личный, то не отвечайте...

(Я не морализирую, просто хочу понять...)
marykar вне форумов  
  #44
Старое 13.01.2003, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для miu miu
 
Дата рег-ции: 11.01.2003
Сообщения: 20
Отвечу: не стояло такой проблемы, путешествовать конечно всегда любила, но что б серьезно заняться имиграцией мыслей не было. Изменила все моя поездка в треклятую ИРЛАНДИЮ!!! Встретила на свою голову одного человека и влюбилась по уши, несколько месяцев были вместе пока я там училась. И ничего не предвещало бури. Поехали летом на море вдвоем на Кипр, потом оттуда я к родителям в Россию пообещала вернуться через два месяца. все это время звонки каждый день. Одним словом оба не знали не гадали что так все серьезно будет. До него у меня были совершенно другие планы, хотела поехать в Канаду и даже подруге сказала, что был временный роман а оказалось нетс! Вот какая штука жизнь. Подала на визу. Прождала месяц. Отказ. Я была шокирована если честно, не понимая на каком основании, надо сказать не я одна а все мои друзья и т.д. Апелляция - отказ. Причины: у сотрудников посольства возникли сомнения на счет вашего дальнейшего прибывания в Ирландии без нарушений условий визы. (замечу что прошлые две нарушены не были) просто им кажется так и все тут!!! И так три разных виза виз и все три отказы в последнем написали цитирую "больше в посольства вам обращаться смысла не имеет"! Уже год так продолжается. Мой приезжал в Россию, а толку? сами представьте ему здесь жить, да и нет прав оставаться не муж! На новый год были на Мальте сделал предложение, начали наводить справки - пожениться мы не можем (только в Ирландии!) а как туда попасть? Вот такая печальная и правдивая история.
miu miu вне форумов  
  #45
Старое 13.01.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Так вы хотите для вашего воссоединения сначала получить французское гражданство (через брак с третьим лицом), а потом из Франции въехать в Ирландию? Нет, это слишком запутанный клубок получается. Неизвестно еще, что станет с вашими отношениями за те годы, что придется провести во Франции в ожидании документов. Лучше откажитесь от этого варианта - игра явно не стоит свеч! Знаете, сколько я обычную Карт де сижур здесь ждала после брака? Более трех месяцев! А ведь это только начало!

Неужели и правда невозможно пожениться в России? Что этому препятствует? Ведь сколько угодно иностранцев женится в России на россиянках? В вашем случае, когда паспорт пестрит отказами, по-моему, самое правильное передать инициативу в руки жениху - пусть соберет необходимые документы и приезжает для заключения брака в Россию.
marykar вне форумов  
  #46
Старое 13.01.2003, 15:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Извините, девочки, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но Miu miu уже не является членом нашего форума. Для начала ей надо научиться разговаривать и уважать чужое мнение.
nel вне форумов  
  #47
Старое 13.01.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Нел - строгая, но справедливая Хозяйка!
marykar вне форумов  
  #48
Старое 13.01.2003, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
думаю, что зря девушку выгнали... ее тон можно было просто проигнорировать, а если у человека серъезно все так беспросветно, как она об этом говорит - стоило ей помочь и отвести ее от мысли "брака для гражданства". Возможно, они могли зарегистрировать брак в России...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #49
Старое 13.01.2003, 18:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
ее тон можно было просто проигнорировать
Хамский тон это уже недопустимо. Человек, пришедший к нам за помощью, должен вести себя соответственно. А если не умеет - то задуматься хотя бы.

Цитата:
а если у человека серъезно все так беспросветно, как она об этом говорит - стоило ей помочь и отвести ее от мысли "брака для гражданства". Возможно, они могли зарегистрировать брак в России...
Если вы хотите ей помочь - напишите на личный ящик, и в личной переписке дайте совет.
nel вне форумов  
  #50
Старое 13.01.2003, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Зачем тогда форум?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #51
Старое 13.01.2003, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ангара, Катя,
Не обижайся. Нелла права: сейчас все больше и больше усиливают контроль за той информацией, которая циркулирует по Интернету. И от подобных дискуссий у сайта могут быть проблемы. Девушка себя вести начала не корректно и не известно до чего могла в запале договориться. Поэтому подобную дискуссию благоразумнее всего было прикрыть.
Svet вне форумов  
  #52
Старое 13.01.2003, 18:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вы правы, Свет, американцы уже вплотную занялись этим, французы с прошлого года ввели обязательное присутствие модератора на каждом форуме, этим летом сообщалось о нескольких примерах сотрудничества спецслужб разных стран (создавших особые подразделения для слежения за интернетом), завершившихся арестами живых (а не виртуальных) педофилов. Неужели кто-то наивно думает, что они на педофилах остановятся?

...Моя мама всегда говорила: простота хуже воровства.
Boris вне форумов  
  #53
Старое 13.01.2003, 21:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Зачем тогда форум?
Не для головной боли у меня, это, надеюсь, понятно. Я, как владелец сайта и форума, отвечаю юридически за всё, что здесь происходит. Прошу это понять и впредь не поддерживать разговоры о нелегальщине. Одно дело – это советовать человеку, как ему лучше оформить документы, а совершенно другое – давать ему советы о том, как нелегально выехать во Францию, и уж тем более обсуждать подобного рода вопросы на форуме.

Повторюсь еще раз для всех – подобного рода вопросы прошу решать в порядке личной переписки, не вынося их на форум.

И второе замечание – за хамский тон в обсуждении я буду запрещать доступ к форуму. Пусть, прежде чем говорить, научатся вежливости. Здесь не хлев.
nel вне форумов  
  #54
Старое 15.01.2003, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Fatya
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Baku
Сообщения: 13
сообщение удалено модератором.

Уважаемая Fatya, зачем же помещать одно и то же сообщение в двух соседних топиках? Люди запутаются и не будут знать, куда отвечать? И разговор с вами "раздвоится". :-)

Модератор
__________________
Fatya
Fatya вне форумов  
  #55
Старое 15.01.2003, 13:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вопрос форумчанки Fatya см. в соседней теме "Заключение брака".
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое о замужестве Choko Административные и юридические вопросы 528 30.11.2007 18:38
Нюанс со второй CDS roux chatte Административные и юридические вопросы 18 09.03.2005 10:38
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45
Изменение фамилии при замужестве Veronique Административные и юридические вопросы 3 20.11.2004 12:16
Несколько вопросов о замужестве Soph Административные и юридические вопросы 18 21.04.2003 17:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX