Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2015, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
4аfа, а почему вы изначально не подавали на визу "visiteur", учитывая, что у вас есть жилье во Франции? Имея на руках туристическую визу бессмысленно запрашивать вид на жительство, даже с адвокатом (ИМХО)
у мамы знакомый француз который посоветовал сразу на титр подавать вот послушали и теперь думаем что делать
4afa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2015, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение4afa пишет:
у мамы знакомый француз который посоветовал сразу на титр подавать
Французы в большинстве своём очень далеки от визовых проблем, поверьте.
Даже, если вы замуж выйдете, будете за визой D на родину возвращаться.
Визу жены дают без проблем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2015, 10:34     Последний раз редактировалось aliska; 18.06.2015 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение4afa пишет:
у мамы знакомый француз который посоветовал сразу на титр подавать вот послушали и теперь думаем что делать
Ясно, ОБС страшная вещь. Удивительно, что префектура вообще приняла ваше досье с туристическои визой, а не сразу дала от ворот поворот.
Я тоже получала однажды ОQТF, правда ситуация у меня была абсолютно другая. Hа время рассмотрения судом я могла оставаться во Франции, но это было давно, возможно, сейчас уже все изменилось. Если вы хотите пойти по такои cxеме, без хорошего адвоката вы не справитесь. И вполне может быть отказ. А если уехать, и просить визу D "visiteur", как и надо было делать изначально, не знаю, какие последствия будет иметь OQTF. Что обозначено причиной отказа в вашем OQTF?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
4afa, если у Вас есть мужчина, за которого Вы хотите выйти замуж,то так и делайте.
Small_birdie, правильно написала - визу жены дадут без проблем.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Визу Д в Белоруссии сложно получить.
Всегда так было.
Проще туристическую или невесты
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.06.2015, 11:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Даже, если вы замуж выйдете, будете за визой D на родину возвращаться.
Есть вариант ждать 6 месяцев после замужества и подавать на вид на жительство на месте, не выезжая.
У этого варианта миллион минусов, но есть и плюсы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.06.2015, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Есть вариант ждать 6 месяцев после замужества и подавать на вид на жительство на месте, не выезжая.
У этого варианта миллион минусов, но есть и плюсы.
Немоглибы бы вы мне рассказать об этом подробнее. Зарание спасибо
4afa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.06.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
4afa, вам нужно абстрагироваться от сантиментов в духе "сыну нравится,его приглашают на дни рождения". Это никакой роли не играет в административных вопросах. Никого, поверьте, это не волнует для урегулирования вашей ситуации.

Если удастся -выходите замуж сейчас и возвращайтесь за визой жены и ребенку делайте тоже визу, чтобы он не жил "нелегально". Если не получится, вернетесь с документами для брака и подадите на визу невесты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.06.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Есть вариант ждать 6 месяцев после замужества и подавать на вид на жительство на месте, не выезжая.
У этого варианта миллион минусов, но есть и плюсы
Для начала нужно выйти замуж. А там и ждать 6 месяцев не надо, просто можно слетать на родину и получить визу жены, в ней никому не откахывают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.06.2015, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
4afa, вам нужно абстрагироваться от сантиментов в духе "сыну нравится,его приглашают на дни рождения". Это никакой роли не играет в административных вопросах. Никого, поверьте, это не волнует для урегулирования вашей ситуации.

Если удастся -выходите замуж сейчас и возвращайтесь за визой жены и ребенку делайте тоже визу, чтобы он не жил "нелегально". Если не получится, вернетесь с документами для брака и подадите на визу невесты.
спасибо за совет я тоже так думаю надо пробовать выйти здесь замуж и потом вернутся на родину за документам
4afa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.06.2015, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщение4afa пишет:
Немоглибы бы вы мне рассказать об этом подробнее. Зарание спасибо
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375

Искать в заголовках:
шесть месяцев
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.06.2015, 12:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщение4afa пишет:
надо пробовать выйти здесь замуж и потом вернутся на родину за документам
Складывается впечатление, что вы планируете найти кандидата на "белый" ("серый") брак, и за счет этого исправить ситуацию с документами. Оставим моральный аспект в стороне, но напоминаю, что такие действия незаконны и довольно легко вычисляются.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.06.2015, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Складывается впечатление, что вы планируете найти кандидата на "белый" ("серый") брак, и за счет этого исправить ситуацию с документами. Оставим моральный аспект в стороне, но напоминаю, что такие действия незаконны и довольно легко вычисляются.
Да нет . я уже пять месяцев живу с французом и у нас все нормально. только вот замуж он мне не предлагает((( ( ему 41 не разу не был женат и детей нет) предлагает PACS только вот что мне это даст я не очень понимаю.
4afa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.06.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщение4afa пишет:
предлагает PACS только вот что мне это даст я не очень понимаю.
в Вашей ситуации ПАКС вам ничего не даст. Чтобы получить вид на жительство на основании ПАКСа, надо прожить вместе (доказать совместное проживание) минимум год и все равно не факт,что вид на жительство дадут.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.06.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Визу жены дают без проблем.
Лично знаю пару, которой не дают визу супруга, так как до свадьбы товарищ был нелегалом и получил ОQТF. Апелляция в Нант ничего не дала, отказ - подтвердили подозрения в "mariage de complaisance".
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.06.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Только речь идет о Тунисе... Где реально это просто повальное явление..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.06.2015, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ха время рассмотрения судом я могла оставаться во Франции, но это было давно, возможно, сейчас уже все изменилось.
Да изменилось, покинуть страну надо в течение того срока, который указан в письме префектуры.
Даже если подаете с суд, у вас нет права оставаться легально и ждать решения суда. То есть остаться конечно можно, но нелегально,на свой страх и риск, так как если попадетесь на контроль, то вас могут депортировать.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.06.2015, 20:14     Последний раз редактировалось piumosa; 19.06.2015 в 08:34.. Причина: Сообщение восстановлено, тк иначе теряется смысл диалога
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
*4афа,* Вам правильно отказали, потому что Вы поступили не по правилам. Вы нужно выехать из Франции по Вашей мультивизе, подать в консульстве на визу "Визитер", получить ее и въехать уже по ней. И только послеэтого идти во Франции в OFII вклеивать виньетку на первый год проживания. Префектура к этому никаким боком. Префектура принять решение о его выдаче через голову французского консульства не может. Французы сами в своих правилах не разбираются и насоветовать могут такого, что потом пять юристов не расхлебают.

ИМХО, Вам надо так и поступить. Вы можете бороться, нанимать юристов и проч., но факт остается, что французские власти не имеют права принять положительное решение через голову консульства. Я бы на Вашем месте, пока виза не просрочена и Вы не нелегал, быстренько выехать и подавать в консульство на визу "визитер". Если просрочите пребывание, все усложнится стократ - могут и туристическую потом не дать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.06.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, у автора виза давно просрочена.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.06.2015, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, у автора виза давно просрочена.
Тогда прошу прощения.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Лучший вариант для вас - по быстрому вернуться, сделать новый паспорт и подать на визу визитер. У вас все условия есть доя этого. Счет в банке и главное - квартира. Дополнительно мать и сын. Не будет у вас никаких проблем с ее получением. Ну а потом уже приехав визитером попробуете по ПАКСУ поменять на семейный статус. Получится - хорошо. Не получится - тоже не плохо. Останитесь визитером.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в получении и получение циркуляционной карты для ребенка digot Административные и юридические вопросы 769 06.12.2022 20:00
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08
Отказ в titre de séjour solenoemore Административные и юридические вопросы 61 19.12.2007 20:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX