Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2011, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Откуда: Moscou
Сообщения: 9
Получение первого ВНЖ в префектуре

Здравствуйте. Я еду в Гренобль для учёбы в аспирантуре.
Среди прочих документов на ВНЖ, естественно, вызывают вопросы свидетельство о рождении с переводом и оригинал диплома с переводом.

1) Больше всего меня интересует, годится ли перевод, сделанный в России?(нотариальная копия -> перевод -> заверение подписи переводчика). Если кто-то пользовался этим вариантом, забирает

2) Обязательно ли отдавать в префектуру оригиналы этих двух документов? Или подойдёт заверенная нотариусом в России копия?

3) Насколько я понял из соседних тем, апостиль требуется не всегда? А если потребуется, его можно ставить на переведённую копию? (Просто в бюро переводов сказали, что для апостилирования оригинала потребуется больше месяца).

4) Требует ли префектура вкладыш к диплому?

Заранее спасибо.
-Danila- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
-Danila-, у меня в Гренобльской префектуре принимали перевод из России. Но это было давно.
Я бы посоветовала проапостиллировать свидетельство в оригинале, самому, это быстрее, чем через агенства- максимум 2 недели по закону. Или в крайнем случае сделать апостиль на нотариальной копии. А перевод сделать во Франции. И оригинал не отдавать ни в коем случае. В префектуре знают, что это такое, русских у нас много.
Апостиль не ставят на перевод, это никчему, ведь апостиль ставят только ДО перевода.
Вкладыши диплома не нужны префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2011, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Откуда: Moscou
Сообщения: 9
Ptu, спасибо за быстрый и развёрнутый ответ.

А без апостиля нет на памяти успешных случаев?
-Danila- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2011, 21:42     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2011 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
-Danila-, в Гренобле я не знаю таких случаев. У нас уже на этапе в Мэрии был такой кордон от неапостилированных документов.. Вам апостиль все равно нужен будет, делайте сами, это быстрее и деешевле чем через агенство.
Из моего опыта общения - наша префектура очень правильная. Всегда обо всем в курсе, все новости они знают, все повышения тарифов применяют первыми. Про апостиль знают точно, удивлюсь, если на это будут закрывать глаза, как это возможно и случается иногда в других префектурах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2011, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Откуда: Moscou
Сообщения: 9
Подскажите, пожалуйста, а заверенную копию нужно делать в России или во Франции?
-Danila- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2011, 08:56     Последний раз редактировалось Nancy; 23.08.2011 в 09:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вам точно в префектуру или все-таки в OFII?
И настоятельно советую почитать хотя бы последние страницы темы Все об апостиле, тогда и надобность в подобных вопросах отпадет.

Для студентов, получающих первый ВНЖ в префектуре (после виньетки из OFII), тема находится здесь: Получение студенческой CDS
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить ВНЖ в префектуре Лиона Bethany Административные и юридические вопросы 3 28.01.2013 13:10
Выдача карты в префектуре, а не в полиции (06)? lana-asta Административные и юридические вопросы 3 13.07.2012 17:34
Сказали в префектуре - принести контракт на работу Anna D. Работа во Франции 1 20.08.2009 09:38
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
В префектуре... PUPKIN Административные и юридические вопросы 6 09.01.2004 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX