Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.03.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Caramelitta пишет:
Да ладно вам! Нам то не знать, что французы сами во французском такие нули. Глагол être с avoir путают. Ну это, как говорица, другая история .
Ну, я таких не встречала. У нас один директор пишет с ошибками, так над этим издеваются только так за спиной, типа что с него взять, необразованный лапоть.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.03.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Чтобы придать хорошей теме более активное в ней участие, хочу у всех спросить: "Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "

Я понимаю, что каждый из нас учится в разной сфере - но это может быть нечто общее - уровень владения иностранными языками, компьютером, наличие стажировок (где, как долго) и т.п.

Как вы читаете обладая тремя языками (англ., французский и родной - русский) дает ли это преимущество? Говорить на французском-само собой разумеется, раз ты во Франции, на английском - говорит весь мир и французы тоже (с горем пополам, но ведь говорят), русский - никому, по большей части, не нужен. Или говорить на немецком/испанском/китайском в придачу - лучше...

Что может тебя выделить на фоне других иностранцев, коих во Франции очень много?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.03.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Цитата:
"Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "
мнения студентов -политологов особенно приветствуются!!
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.03.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Caramelitta пишет:
Чтобы придать хорошей теме более активное в ней участие, хочу у всех спросить: "Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "
Знаниями по специальности, я так думаю

Ну а также умением составлять CV, писать LM и представить себя на собеседовании. Но этим, впрочем, надо обладать для нахождения любой работы, даже совсем не dream.

Языки это хорошо... но чаще всего для общего развития. Если напрямую никак не работать с Россией (Украиной, Белоруссией и пр.), то русский язык тут особо никого не интересует.
Мне в работе вообще только английский нужен, но на очень хорошем уровне. Ну и французский, разумеется. Про мой русский уже все забыли. Полезнее было бы знать немецкий или китайский, но я и так уже много чего знаю, больше не лезет

Компьютером, конечно же, надо владеть по минимуму. Все-таки век высоких технологий. Разве только если по образованию строитель и работа на стройке.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.03.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Caramelitta пишет:
Чтобы придать хорошей теме более активное в ней участие, хочу у всех спросить: "Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "
Коммуникабельность, не быть стеснительным, зажатым по характеру..
Энергичным, подвижным .
Не ленивым,настойчивым, умеющим "перелопачивать" горы информации..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.03.2007, 11:03
Дебютант
 
Аватара для cendre
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 21
Ето все конечно хорошо-école de commerces и прочие частные заведения,а вот на что могет надеяться студент закончивший LLCE(langues,littératture et civilisation étrangère)?Реално ли вообше наити хорошую работу с подобным дипломом.И имеет ли значение,получен он в Сорбонне или например в Дени Дидерот?Поделитесь опытом пожалуйста
cendre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.03.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Caramelitta пишет:
Чтобы придать хорошей теме более активное в ней участие, хочу у всех спросить: "Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "
Тут вот все про крупные компании пишут, а я вот предлагаю работать в маленьких компаниях, там продвижение по карьерной лестнице гораздо быстрее, особенно если большая текучка. Я вот так нашла работу своей мечты, начала асситенткой управляющего, а когда он уволился, я его и заменила. Разве такое возможно в большой компании - да никогда. А теперь мне рекрутеры регулярно позванивают с предложениями в других местах, а я вот думаю подождать немного, скоро у меня директор увольняться будет,
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.03.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Martingale, я согласна с вами! С виду вроде бы маленькая, невзрачненькая компания, но там - супер коллектив, возможностей большей (для проф.роста) и вообще научиться можно гораздо большему, нежели в "у всех-на-слуху" компаниях. Я так проходила стаж в прошлом году, правда не во Франции.
Удачи вам, Martingale!! ))
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.03.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Martingale, самое страшное, когда учителя пишут с ошибками...И это встречается. :-((( Мне на работе говорят, что я "зациклена на грамматике". Мол, расслабься, это не столь важно. Я первое время была в лёгком шоке, но расслабляться себе не позволяю, потому что не хочу падать в собственных глазах. Да и то, что простительно французу, не простят иностранцу. Моя начальница стала меня использовать как корректировщика, когда ей некогда ошибки проверять, она меня отправляет, знает, что я дотошна буду, и в Larousse не поленюсь залезть. А им лень.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.03.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
cendre пишет:
Реално ли вообше наити хорошую работу с подобным дипломом.И имеет ли значение,получен он в Сорбонне или например в Дени Дидерот?Поделитесь опытом пожалуйста
смотря что вы вкладываете в понятие "хорошая работа".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.03.2007, 23:57     Последний раз редактировалось lorana; 08.03.2007 в 00:02..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
rennaise пишет:
Caramelitta пишет:
Чтобы придать хорошей теме более активное в ней участие, хочу у всех спросить: "Какими навыками, умением, знаниями надо обладать, по вашему, для нахождения вашей dream work "


Знаниями по специальности, я так думаю

Ну а также умением составлять CV, писать LM и представить себя на собеседовании. Но этим, впрочем, надо обладать для нахождения любой работы, даже совсем не dream.

Языки это хорошо... но чаще всего для общего развития. Если напрямую никак не работать с Россией (Украиной, Белоруссией и пр.), то русский язык тут особо никого не интересует.
Спасибо за хороший совет! у меня тоже такое впечатление складывается, хотя я только на пути поиска работы...
И от себя хотелось бы добавить неплохо было бы получиь франц. диплом (наших дипломов здесь не знают и по уровню полученного образоваия соответственно судить не могут, поэтому и предпочитают свои дипломы).

Поделитесь опытом у кого есть, пожалуйста, как велики шансы устроиться на работу с дипломом инженера (инженерная школа или мастер)? Если есть/будет диплом франц. учебного заведения работодателю будет безразлично с какой страны претендент? Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже попробовал или владеет этой информацией. Спасибо.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.03.2007, 00:02     Последний раз редактировалось tomanny82; 08.03.2007 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Lorana, прежде всего не понятно что вы имели в виду сказав инженерная школа или мастер? мастер это программа (4-5курс).

вообще очень часто инженеры jeunes diplomés зарабатывают больше чем ком. школы (но это, конечно, зависит от уровня этих школ).

насчет работы - здесь не подскажу, не мой сектор, но в courrier cadres недавно было про дискриминацию написано много HR -в 50% случаев отбрасывают CV сразу с иностран. фамилиями
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.03.2007, 00:08
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
tomanny82 пишет:
Lorana, прежде всего не понятно что вы имели в виду сказав инженерная школа или мастер? мастер это программа (4-5курс).
Спасибо за ответ
Хотелось бы найти работу по специальности, полученной на Украине, и для этого думаю стоит отучиться во Франции год в ecole d'ingenieur или на программе master2 (5 курс) (хотелось бы верить. что получится). Хочется надеятся, что это увеличит шансы, поэтому и спрашиваю
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.03.2007, 00:13     Последний раз редактировалось lorana; 08.03.2007 в 00:19..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
tomanny82 пишет:
насчет работы - здесь не подскажу, не мой сектор, но в courrier cadres недавно было про дискриминацию написано много HR -в 50% случаев отбрасывают CV сразу с иностран. фамилиями
Как жаль. Наверно стоит все таки после женитьбы менять фамилию... Хотя неизвестно сколько это занимает по времени... И что потом делать с дипломами, у меня все на мою фамилию...

P.S.: Дорогие дамы, всех поздравляю с 8м Марта! Желаю, чтобы ваша жизнь была радостной и романтичной, а также оисполнения желаний! (в том числе по поводу трудоустройства )
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
lorana, да вы пoступите в инженерную школу на 4-5й курс. кто знает, может и возможно такое (девочки из школ подскажут). в универ / école de commerce точно можно на 5й сразу.

насчет фамилии, поменяете во время учебы, если замуж собрались. это дело пустаковое
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.03.2007, 00:26
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
tomanny82 пишет:
lorana, да вы пoступите в инженерную школу на 4-5й курс. кто знает, может и возможно такое (девочки из школ подскажут). в универ / école de commerce точно можно на 5й сразу.
tomanny82, спасибо!!! Я тоже на это надеюсь
tomanny82 пишет:
насчет фамилии, поменяете во время учебы, если замуж собрались. это дело пустаковое
Поэтому сейчас и во Франции (правда пока только заканчиваю языковые курсы), но работать все равно хочу по специальности (не зря же училась дома).
Думаете? Я не знала, что фамилию легко сменить...
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.03.2007, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
lorana пишет:
Как жаль. Наверно стоит все таки после женитьбы менять фамилию... Хотя неизвестно сколько это занимает по времени... И что потом делать с дипломами, у меня все на мою фамилию...
Вы все равно будете числиться всегда во Франции: Иванова épouse Debois (к примеру) - во всех своих официальных документах. У французов нет такого понятия, как "взять или не взять" фамилию мужа. И свою девичью фамилию женщина носит всю жизнь.
Так что диплом переделывать не придется. А RH всегда будут знать, что вы русская (украинка, белорусска), вышедшая замуж за француза.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.03.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
tomanny82 пишет:
[насчет фамилии, поменяете во время учебы, если замуж собрались. это дело пустаковое
Кстати, во французских учебных заведениях принимают во внимание только девичью фамилию. И знаете почему? (как мне объяснили в Университете) - потому, что если женщина разведется, чтобы ей не пришлось бы менять диплом. Ведь оставить фамилию мужа после развода здесь тоже нельзя.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.03.2007, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
cendre пишет:
Ето все конечно хорошо-école de commerces и прочие частные заведения,а вот на что могет надеяться студент закончивший LLCE(langues,littératture et civilisation étrangère)?Реално ли вообше наити хорошую работу с подобным дипломом.И имеет ли значение,получен он в Сорбонне или например в Дени Дидерот?Поделитесь опытом пожалуйста
странный какой-то вопрос. Когда студент выбирал такую специализацию, он разве не отдавал себе отчет, что, скажем, в банки/финансы/юристпруденцию для него дорога закрыта? и вообще в бизнес как таковой, где платят много денег?
когда студент подавал документы, он думал о том, кем он хочет стать после диплома?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.03.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
[QUOTE=lorana]Как жаль. Наверно стоит все таки после женитьбы менять фамилию... Хотя неизвестно сколько это занимает по времени... И что потом делать с дипломами, у меня все на мою фамилию...

Да ну, ерунда! Есть такие которые наоборот только инстранцев хотят! Особенно директора которие сами не французы, а даже если будете ставить фамилию мужа вас вычислить очень даже просто - посмотреть где учились, многие из нас ставят свои университеты, которые заканчивали на родине...
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.03.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Caramelitta пишет:
Martingale, я согласна с вами! С виду вроде бы маленькая, невзрачненькая компания, но там - супер коллектив, возможностей большей (для проф.роста) и вообще научиться можно гораздо большему, нежели в "у всех-на-слуху" компаниях. Я так проходила стаж в прошлом году, правда не во Франции.
Удачи вам, Martingale!! ))
У нас, кстати, многие приходят работать из самых крупных компаний, выпускники самых лучших школ, которые проработали несколько лет в своих банках и так и не получили ни тех постов, ни тех зарплат, на которые они рассчитывали. В крупных компаниях вообще, по-моему, молодежи недоплачивают, причем на всех уровнях.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.03.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Droopy пишет:
Martingale, самое страшное, когда учителя пишут с ошибками...И это встречается. :-((( Мне на работе говорят, что я "зациклена на грамматике". Мол, расслабься, это не столь важно. Я первое время была в лёгком шоке, но расслабляться себе не позволяю, потому что не хочу падать в собственных глазах. Да и то, что простительно французу, не простят иностранцу. Моя начальница стала меня использовать как корректировщика, когда ей некогда ошибки проверять, она меня отправляет, знает, что я дотошна буду, и в Larousse не поленюсь залезть. А им лень.
Продолжайте в том же духе, это очень хорошо, что Вы делаете.

Только странно мне, где это Вы работаете?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.03.2007, 21:47
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ivetta пишет:
Ведь оставить фамилию мужа после развода здесь тоже нельзя.
Можно, по разрешению мужа, например, если есть общие дети, то удобно оставить общую фамилию как nom d'usage.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.03.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Martingale, в государственном учреждении.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.03.2007, 22:30     Последний раз редактировалось Caramelitta; 08.03.2007 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Martingale пишет:
У нас, кстати, многие приходят работать из самых крупных компаний, выпускники самых лучших школ, которые проработали несколько лет в своих банках и так и не получили ни тех постов, ни тех зарплат, на которые они рассчитывали. В крупных компаниях вообще, по-моему, молодежи недоплачивают, причем на всех уровнях
Мне кажется рефлекс стадности в России выражен во много раз сильнее - чтобы кто-то из супер компании перешел в маленькую, никому не известную контору - это случается очень редко, разве что если пообещают "золотые горы" - как же надо марку держать. Здесь же, я заметила, люди, работающие в РМЕ во много раз компетентнее "выходцев" из международных компаний, и спектр обязанностей у них шире, не так как в крупных компаниях - где ты явяешься очень маленьким болтиком огромной машины (несмотря на твое образование и имена школ). И главное народ то не комплексует переходить работать в РМЕ...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.03.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Caramelitta пишет:
буат
??????



Caramelitta,
вы слишком обобщаете.
И во Франции, и в России есть люди, которым нравится работать в небольших компаниях и тесных дружеских коллективах.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.03.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
tigrena пишет:
Карамелитта,
вы слишком обобщаете.
И во Франции, и в России есть люди, которым нравится работать в небольших компаниях и тесных дружеских коллективах.
Спасибо, французское слово уже исправила на русское.

Я понимаю, что люди везде разные и т.д. и т.п., и это было обобщением. Но в моем окружении в России все стремились по принципу - забраться повыше, т.к. место пониже всегда найдется...(это обусловлено и зарплатами, и красивой строкой в резюме). Во Франции на это не смотрят, что главное - опыт, а где ты его получил в большой или маленькой конторе - не важно.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.03.2007, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Caramelitta пишет:
Мне кажется рефлекс стадности в России выражен во много раз сильнее - чтобы кто-то из супер компании перешел в маленькую, никому не известную контору - это случается очень редко, разве что если пообещают "золотые горы" - как же надо марку держать.
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше платят (да простят мне перефразировку). В России сейчас ситуация немного изменилась. Не каждый стремится работать в компании с громким именем, потому что часто руководители этих компаний считают, что, мол, гордитесь тем, что вы у нас работаете, в таком крутом месте, а платить мы вам за это больше не будем. Так что народ готов работать хоть в ЗАО "Пупкин-Булкин", лишь бы зарплата была нормальная. Даже золотые горы не обязательны, некоторым достаточно лишних пары сотен долларов, чтобы сменить работу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.03.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Droopy, я с вами согласна, я писала про свое прежнее окружение - молодых, дерзких карьеристов, которые носом вертят от таких ЗАО "Пупкин-Булкин". Они целятся только в BIG 4 (на московском жаргоне), но я их ничуть не осуждаю - молодцы ребята!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.03.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Caramelitta, конечно молодцы :-). Особенно, пока молоды.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков уровень образования "наших" во Франции ? maman N Работа во Франции 300 01.12.2011 00:02
Уровень образования в университете Marne-la-Vallée? Fiesta Учеба во Франции 14 14.05.2010 16:18
Формат документа CV и уровень образования _Anna_ Работа во Франции 3 07.07.2009 10:58
Смена статуса - уровень образования Master 1 anastassiya Работа во Франции 1 14.07.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX