Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.05.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Что интересно в обратном направлении почта идет достаточно быстро. Только вчера получила посылку с книгами, отправлена из Москвы назнмной почтой, дошла за 9 дней.

exuperi, а это обычное письмо? Дело в том, что на сайте почты можно отслеживать почтовые отправления http://www.csuivi.courrier.laposte.fr/
Но надо знать номер, видимо это касается заказных писем и посылок. Я посылки на почте России так отслеживаю всегда (часто заказываю книги в России).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.05.2010, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я тоже заказное письмо отправила в середине апреля, обещали, что дойтет до России за 5 дней, до сих пор не дошло. Ну, я грешу на вулкан, что из-за самолетов почтовые отправленйия встали.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.05.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Да, по-разному. По одному и тому же адресу (в Питер) от 2х недель до 2х! месяцев. Так что как повезет.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.05.2010, 14:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщение20021981 пишет:
Я тоже заказное письмо отправила в середине апреля, обещали, что дойтет до России за 5 дней, до сих пор не дошло. Ну, я грешу на вулкан, что из-за самолетов почтовые отправленйия встали.
м ое шло чуть больше месяца. Простое письмо, отправленное "вдогонку" на три дня позже заказного на тот же адрес пришло в две недели. ( все- провинция). Вот и поди разберись.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.05.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
варежка, заказное письмо дольше идет обычно, не знаю почему, но мне так на почте сказали.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.05.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
У меня незаказные письма приходят из Европы в Сибирь (и обратно) за две недели, иногда раньше.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.05.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Самое последнее, обычное письмо шло из Марселя в Москву (! а не в какую-то глухую местность) два месяца!!! Я в шоке. Следующий раз буду бабушке в деревню отправлять, а там уж передадут, похоже быстрее выйдет
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.05.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Я отправила одновременно 2 открытки в Россию, дело было 11 марта этого года в Нормандии в г. Bayuex. Адресаты открыток живут в Екатеринбурге в 10 мин пешком друг от друга, но почтовые отделения у них разные.
В итоге - одна открытка пришла одному адресату 11 апреля, вторая открытка другому адресату - 19 апреля!
Вот такая вот удивительная разница в сроках доставки.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.05.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Господа, кто-нибудь посылал заказные письма в Россию? Они что же, как и посылки, идут по 2 месяца?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.05.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Я обычно отправляю recommandée,идут не больше 10 дней Канны-Самара.Стоит около 5 евро.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.05.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Xoke, а давно ли вы отправляли в последний раз? Recommandée само собой, в прошлом году у меня тоже нормально дошло, но этой зимой же был завал на российской почте - посылки шли по 2-3 месяца, вот теперь боюсь, что письмо ждет та же участь...
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.05.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
В декабре 2009, это было, может быть ещё до завала на почте.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.08.2010, 08:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
По поводу адреса. Француз написал мой адрес на транслите. Письмо ему вернулось обратно с пометкой, что адрес не правильный. Сейчас жду письмо с написанным и по-русски и по-французски адресом.
Кто-нибудь вообще знает, что это за почта такая Chronopost?
На почте про нее первый раз слышат и не уверены, что письмо вообще им прийдет. Француз сказал, что это их самая быстрая почта и за письмо он отвалил немаленькую сумму. Вот жду уже 5 дней. Обещали, что письмо будет вчера)))
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.08.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
IraMarmelad, письмо Chronopost вам в России доставит EMS Почта
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.08.2010, 14:32     Последний раз редактировалось Alankov; 03.08.2010 в 14:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
IraMarmelad, лично у меня не разу не было, чтобы письмо/посылку отправили обратно из-за того, что адрес указан только латинскими буквами - все всегда разбирали. А вот здесь на форуме - Ваш случай, как минимум, уже второй, когда письмо (кстати, того же Хронопоста) возвращают из-за "неправильного" адреса. А Вы уверены, что адрес в первый раз действительно был правильно указан?
Про Chronopost уже неоднократно говорили в различных темах этого подфорума, и я в том числе. По поиску можно найти много интересной информации. Но повторю ещё раз про актуальную ситуацию: все отправления Хронопоста из Франции доставляются в Москву и далее поступает на обработку в ООО "EMC Гарантпост" Доставляются в виде депеши (большого мешка с несколькими десятками отправлений), в которой есть как грузы, подлежащие таможенному оформлению, так и документы, которые оного не требуют. По идее, документы должны выделять из депеш и сразу же отправлять по месту доставки, но почему-то сотрудники Гарантпоста этим себя не утруждают, ожидая, пока будет произведено таможенное оформление всех грузов в депеше. На это уходит несколько дней. Соответственно, письма все эти дни тоже продолжают лежать на складе в Шереметьево.
Мой недавний опыт доставки Хронопостом (середина июля) - 9 дней из Орлеана в Санкт-Петербург (посылка).
В некоторых крупных городах имеются отделения Гарантпоста, поэтому доставку там осуществляет сам Гарантпост. Но в большинстве населённых пунктов (в том числе Челябинске) эти отделения отсутствуют, поэтому Гарантпост передаёт отправления другим курьерским службам, как правило, "EMS Почта России".

Чтобы не гадать, где именно застряло письмо (пусть даже уже после получения), нужно узнать номер отправления (оно обычно имеет вид H*123456789FR), и затем "пробивать" его по различным сайтам. В первую очередь, самого Хронопоста: http://www.chronopost.fr/transport-e...ivraison-colis. Для того, чтобы узнать все детали, можно воспользоваться ссылкой для подробного отслеживания (с номером депеши, рейсом самолёта, которым она была отправлена в Москву и т.д.). Она имеет такой вид: http://suivi.chronopost.fr/servletSu...R&langue=fr_FR (вместо условного номера HX123456789FR вставить в адресной строке браузера номер вашего отправления).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.08.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Попробовала все почтовые услуги, лидирует DHL, но и цена соответственная... Зато за 2 дня все доходит без проблем.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.08.2010, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2010
Откуда: Челябинск - Anglet
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
IraMarmelad, лично у меня не разу не было, чтобы письмо/посылку отправили обратно из-за того, что адрес указан только латинскими буквами - все всегда разбирали. А вот здесь на форуме - Ваш случай, как минимум, уже второй, когда письмо (кстати, того же Хронопоста) возвращают из-за "неправильного" адреса. А Вы уверены, что адрес в первый раз действительно был правильно указан?
Уверена. Все сама на 300 раз проверила и французу очень четко написала. Если только он накосячил

Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Про Chronopost уже неоднократно говорили в различных темах этого подфорума, и я в том числе. По поиску можно найти много интересной информации. Но повторю ещё раз про актуальную ситуацию: все отправления Хронопоста из Франции доставляются в Москву и далее поступает на обработку в ООО "EMC Гарантпост"
В некоторых крупных городах имеются отделения Гарантпоста, поэтому доставку там осуществляет сам Гарантпост. Но в большинстве населённых пунктов (в том числе Челябинске) эти отделения отсутствуют, поэтому Гарантпост передаёт отправления другим курьерским службам, как правило, "EMS Почта России".
Где же вы раньше были! Вернее, где я раньше была со своим сообщением! Я-то дура на обычную почту ходила трясла с них письмо свое.
Если что, для тех, кто из Челябинска на будущее: письма хронопост приходят по адресу пр. Ленина 21 б (или в, не помню точно), за БД Спиридоновым.

Мне позвонили сегодня. Сказали, что письмо мое пришло. Позвонили бы часов на 5 раньше и я бы успела в консульство, а так моя встреча у консула накрылась!!!!!((((((((((((((
Таким образом мое письмо шло с 30 июля (отправлено вечером) до 3 августа. Итого 5 дней

Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Чтобы не гадать, где именно застряло письмо (пусть даже уже после получения), нужно узнать номер отправления (оно обычно имеет вид H*123456789FR), и затем "пробивать" его по различным сайтам. В первую очередь, самого Хронопоста: http://www.chronopost.fr/transport-e...ivraison-colis. Для того, чтобы узнать все детали, можно воспользоваться ссылкой для подробного отслеживания (с номером депеши, рейсом самолёта, которым она была отправлена в Москву и т.д.). Она имеет такой вид: http://suivi.chronopost.fr/servletSu...R&langue=fr_FR (вместо условного номера HX123456789FR вставить в адресной строке браузера номер вашего отправления).
Я проверяла. Но на сайте пишут конечную точку только аэропорт Шереметьево. Мое письмо там с воскресенья было. А что дальше... едет оно ко мне или нет... никакой информации. Вот сейчас письмо уже почти у меня (завтра курьер принесет), а на сайте конечная точка нахождения все еще Шереметьево
IraMarmelad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.10.2010, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: 21
Сообщения: 13
Мне из Франции 11.10 отправили приглашение обычной почтой и до сих пор оно не дошло.Я уже начинаю волноваться,это нормально,что оно так долго идет?Стоит еще подождать или просить,чтобы делали новое приглашение и высылали DHL?
nunu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.10.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Не знаю, где Вы находитесь в России, но в последнее время мои письма из Канн в Самару идут 3 недели. А раньше, в основном 10-14 дней. Рановато начали волноваться, подождите ещё.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.10.2010, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеnunu пишет:
Мне из Франции 11.10 отправили приглашение обычной почтой и до сих пор оно не дошло.Я уже начинаю волноваться,это нормально,что оно так долго идет?Стоит еще подождать или просить,чтобы делали новое приглашение и высылали DHL?
согласна с предыдущим мнением, что нужно ещё подождать! мои письма от 2 до 3 недель идут, иногда месяц!
Olga-borus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.10.2010, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Откуда: 21
Сообщения: 13
Спасибо огромное за ответыБуду ждать.А письмо мне отправили из Дижона в Москву.
nunu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.04.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
форумчане,подскажите,дайте ссылку ,пожалуйста
я отправила письмо из Франции в Россию с функцией - уведомлением о получении
где я могу проследить,у меня имеется номер отправления
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.03.2013, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
где я могу проследить,у меня имеется номер отправления
У меня такая же просьба! Форумчане, у кого есть ссылка, поделитесь пожалуйста!
Katrin33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.07.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Заказное письмо с приглашением из Парижа в Набережные челны (Россия) шло ровно 21 день . Все прослеживалось по сайту сначала Laposte ,затем Russianposte
Никакие буквы не менялись. Что интересно,10 дней оно находилось во Франции
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 31.07.2013, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Заказное письмо из Франции в Москву с компроми отправленное 01.03.2013 доставили, после обращения в розыск, 13 мая, как раз в день пожара на почте. Правда по дороге, оно зачем то забрело в Самару. Что касается отслеживания почтовых отправлений, зайдите на сайт почты России там есть такая функция.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.02.2014, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Chronopost(((

Добрый день, подкажите, пож-та, как можно связаться хронопостом. Нету номеров на их сайте.. Я читала в этой теме. У кого-то сложилась такая же ситуация как и у меня, 10 февраля мне отправили документы, рано утром 11 числа они уже были в Руасси, и с тех пор комментарий к моей посылке не меняется, т.е. "Lieu:Roissy - Paris - FR
Commentaire:Envoi prêt pour acheminement : départ à la prochaine liaison aérienne ou routière". Действительно ли, когда мои документы окажутся в Москве, то статус обновится?
заранее спасибо!
yana_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.02.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
yana_812, у меня письмо Хронопостом из Франции в Россию шло дольше заявленных максимальных 4 дней
(сейчас не вспомню, но 6 или 7)

Так что еще рано паникуете
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.02.2014, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
яна_812, у меня письмо Хронопостом из Франции в Россию шло дольше заявленных максимальных 4 дней
(сейчас не вспомню, но 6 или 7)

Так что еще рано паникуете
Спасибо, да я в курсе, что обычно у них идет дольше заявленных 4 дней. Но у меня так первый раз, что письмо зависло в Руасси несколько дней(Поэтому паникую..
yana_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.02.2014, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Действительно ли, когда мои документы окажутся в Москве, то статус обновится?
Когда документы, отправленные Хронопостом, фактически прибывают в Москву, они, в подавляющем большинстве случае, ещё 2-3 дня остаются незарегистрированными в системе, т.е. в процессе отслеживания выдаётся статус, что отправление до сих пор в Париже. Как правило, статус обновляется только тогда, когда отправление выпущено таможней в Шереметьево. Это совершенно обычная практика (но, понятное дело, совершенно неприемлемая).
Хотя за последний год мне пару раз приходили посылки, отправленные Хронопостом, которые регистрировались в Москве в тот же день, но со статусом "отправление блокировано таможней" (так они обозначают таможенный досмотр и таможенное оформление), а дня через 2-3 выпускались таможней. Правда, для документов, по идее, такой статус лишён смысла, т.к. таможенное оформление проводится только для посылок.
Но если Хронопост/Гарантпост снова перешёл на оформление депеш по реестрам (т.е. все отправления - и грузы, и документы - находящиеся в одном мешке, оформляются по одной единой накладной), то нет ничего удивительного, что статус долго не обновляется: таможенное оформление у Хронопоста редко когда занимает меньше 2 дней (обычно 3-5 дней).
Именно поэтому, если есть выбор, я всегда предпочитаю доставку документов из Франции не Хронопостом, а DHL или UPS: несмотря на высокую стоимость, вероятность того, что письмо дойдёт до получателя за 2-3 дня (а в Москву или Санкт-Петербург и вовсе за 1-2 дня) очень высока, в отличие от Хронопоста, где только заявленный срок доставки составляет 4 дня...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.02.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
В Сибирь отослала заказное письмо 18 января. до сих пор не пришло в Омск.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое письмо президенту Франции Boris Новости из Франции 0 07.12.2009 18:39
Письмо консулу России во Франции ferrarirus Административные и юридические вопросы 1 12.06.2009 02:09
Нужно получить письмо во Франции Typok Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 11.06.2007 23:23
Письмо из Франции в Санкт-Петербург Irbis Цены, покупки, банки, налоги 5 25.03.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX