Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2003, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Письменные экзамены в ESCP [Кто-нибудь знает, что входит в письменный экзамен ESCP-EAP?]

Уважаемые форумчане!

У меня возник вот какой вопрос - кто-нибудь , совершенно случайно, не знает, что входит в состав письменного экзамена Ecole Superieure Commerciale de Paris? Я послала запрос туда, мне ответили, что экзамен включает QCM de culture, QCM d'anglais и mise en situation. Что такое QCM я поняла, а вот что за "culture" и какой тип ситуации - вот это мне совсем не понятно. Никто не сталкивался?

Заранее спасибо!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2003, 09:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Загляните сюда, здесь есть частичный ответ на ваши вопросы. Кстати, вы можете скачать отсюда "досье кандидата":
http://www.escp-eap.net/fr/news/concoursMS_092000.html

Под culture понимается "общая культура", т. е. проверка ваших знаний, вашего культурного уровня. Письменный экзамен в ESCP = экзамен по английскому языку и по общей культуре. Для некоторых видов специализированного обучения проводятся дополнительные экзамены (читайте об этом на сайте).

Mise en situation - это ознакомление нового студента с особенностями предстоящего обучения.

Общая информация о ESCP:
http://www.escp.ccip.fr/
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2003, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Цитата:
Mise en situation - это ознакомление нового студента с особенностями предстоящего обучения.
Не согласна с Борисом, извините
По-моему речь идет о другом: вам предложат рассмотреть ситуацию связанную с вашей специальности, Какой-то конкретный случай из парктики и сделать анализ, разобрать возможные варианты решения проблемы и т.п.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2003, 10:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cвет, вы правы. Я только что проконсультировался по этому поводу. Mise en situation можно понять по-разному, но в данном случае имеется в виду именно то, о чем вы сказали. Спасибо за поправку. Надо было мне сначала проснуться окончательно, а потом отвечать. Учту. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2003, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Спасибо всем за ответы!

Борис, на сайте я уже была, и досье кандидата уже сделала, но вот с экзаменами - это запарка.

Вот, например, оценка "культурного уровня". Она расчитана на французов (то есть вопросы сориентированы на знание ФРАНЦУЗСКОЙ культура), или общечеловеческой? То есть возникает вопрос - нужно ли судорожно бросаться изучать историю и географию Франции в деталях? :0)))

И вообще, насколько тяжело сдать подобные экзамены?

Опять-таки заранее спасибо! ;-))
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2003, 13:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Экзамен на знание "общей культуры" - это проверка вашей способности говорить "понемножку обо всем" (политика, искусство, наука и т.д.). Естественно, что Франции будет уделено больше внимания, чем, скажем, России или Индии. Но доскональное знание французской истории, литературы или музыки не требуется, нужно лишь знание самых важных исторических вех, имен или особенностей общества. У меня старшая дочь (двуязычная француженка) сдавала такой экзамен, и говорит, что это было не слишком трудно. Правда, у нее за спиной был французский лицей и поступала она в школу с очень большим конкурсом. Я уверен, что на таком экзамене учитывается, что кандидат в студенты - иностранец. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2007, 13:02     Последний раз редактировалось Nastyya; 15.06.2007 в 18:01..
Новосёл
 
Аватара для Nastyya
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: Питер
Сообщения: 5
Письменные экзамены ESCP

Мышонок, добрый день)))
Я собираюсь поступать в ESCP и задалась тем же вопросом, что и вы в свое время - в чем заключаются письменные экзамены в этой школе? а именно QSM de culture и насколько сложно его сдавать?
Я понимаю, что для вас это было уже "давно и неправда", но тем не менее, если еще живы воспоминания, буду очень признательна, если Вы со мной ими поделитесь!!!
Если кто-то из форумчан также в курсе вопроса - буду очень благодарна за ответ!
Nastyya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто поступал/ил в ESCP? Nastyya Учеба во Франции 3 21.06.2007 22:38
Кто-нибудь учился или учится в HEC/ESCP-EAP? Lidia Учеба во Франции 42 14.05.2007 15:08
HEC, ESCP через SAI Antinazi Учеба во Франции 27 17.11.2006 05:22
письменные переводы anna-ivanovna Биржа труда 2 08.08.2005 13:18
Письменные переводы Andrey AI Биржа труда 5 15.03.2004 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX