Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.01.2020, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Откуда: Russia
Сообщения: 24
Через несколько дней иду к ЛОРу, хочу попросить промыть миндалины. Девочки, Мне нужна ваша помощь��как это правильно звучит на французском?
я в горошек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.01.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
я в горошек, миндалины amygdales, но вот не наю, как промывание , мне здесь никогда не предлагали
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.01.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
я в горошек, вот тут почитайте, что делают
https://www.allodocteurs.fr/maladies...ser_14848.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.01.2021, 01:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениея в горошек пишет:
Через несколько дней иду к ЛОРу, хочу попросить промыть миндалины. Девочки, Мне нужна ваша помощь��как это правильно звучит на французском?
Добрый день! Как Ваш поход к врачу? Не в Париже ли ходили, мне тоже очень нужно промывание миндалин. Правда вот ещё не знаю как бактериофаг провести, его ж в холодильнике надо хранить. Попробую. Но сначала главное найти врача, который промоет. Замучал хронический тонзиллит, думала во Франции легче будет, а нет, все на своих местах😭
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.01.2021, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
califirka, не промывают миндалины во Франции. Лечение стандартное - антибиотики, кортикостероиды, если не помогает - удаление. Но взрослым удаляют нечасто, только в самых запущенных случаях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.01.2021, 23:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
califirka, не промывают миндалины во Франции. Лечение стандартное - антибиотики, кортикостероиды, если не помогает - удаление. Но взрослым удаляют нечасто, только в самых запущенных случаях.
Вы точно в этом уверены? Здесь же уже писали, что кому-то сделали 10 процедур, но это не был Париж, но во Франции. Для этого есть специальное медицинское оборудование и оно не а России изобретено.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.01.2021, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Вы точно в этом уверены? Здесь же уже писали, что кому-то сделали 10 процедур, но это не был Париж, но во Франции. Для этого есть специальное медицинское оборудование и оно не а России изобретено.
Я уже 10 лет наблюдаюсь у ЛОРа в ъорошей клинике, он говорил, что данную методику не используют. Может быть, у отдельных врачей есть. Но у большинства нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.01.2021, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
Вы точно в этом уверены? Здесь же уже писали, что кому-то сделали 10 процедур, но это не был Париж, но во Франции. Для этого есть специальное медицинское оборудование и оно не а России изобретено.
В Париже мне предлагали этим летом сделать лазерное лечение. Я не сделала только потому, что доктор решил наблюдать ковидных больных и мне было не по себе к нему ходить несколько раз. Вы не думали об этом ? Я про лазерную абляцию миндалин.
darynav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.01.2021, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеdarynav пишет:
В Париже мне предлагали этим летом сделать лазерное лечение. Я не сделала только потому, что доктор решил наблюдать ковидных больных и мне было не по себе к нему ходить несколько раз. Вы не думали об этом ? Я про лазерную абляцию миндалин.
В России сказали, что не помогает особо с хроническим тонзиллитом.
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.01.2021, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеcalifirka пишет:
В России сказали, что не помогает особо с хроническим тонзиллитом.
Даже нет, сказали так: «не советую, бесполезная трата денег». Высказался кмн
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.01.2021, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
ни чего не нашла лучше, как повышать иммунитет при хроническом тонзиллите и прочищать каналы в гландах...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.03.2021, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2020
Откуда: Херсон
Сообщения: 14
Я делала частичное лазерное прижигание миндалин в Киеве, первый месяц было отличное самочувствие, прям вот больше энергии появилось. Но позже все вернулось и горло опять постоянно болит( так что не советую делать лазерное прижегание
Moggy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.03.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А еще неплохо на хламидиоз, микоплазмоз провериться, каждый четвертый хр. тонзилит связан с хламидиозом или микоплазмозом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.03.2021, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
ни чего не нашла лучше, как повышать иммунитет при хроническом тонзиллите и прочищать каналы в гландах...
Как оториноларинголог в анамнезе скажу, что это абсолютно правильное решение. Ещё нужно горло почаще полоскать, особенно после еды.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.03.2021, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
я в горошек, мне в своё время, ещё в России в 80 десятые здорово помогло прижигание жидким азотом. Практически избавилась от тонзиллита. ( ну этому ещё способствовало последующий переезд в тёплые страны и жизнь на море. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.02.2023, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Добрый вечер, товарищи тонзиллитные 😩 в вашем полку прибыло! Подскажите, ребёнку 2,5 года есть смысл идти к женералисту с гнойными миндалинами? Или отправят долипран рассасывать? 🙈 В анамнезе температура 37,5 даа дня, пробки на миндалинах, отсутсвие аппетита. Сегодня шестой день болезни, ребёнок уже бодрая, аппетит вернулся, но пробки есть, кашель сухой есть. Заразила меня тоже, кашель и пробки на рыхлых миндалинах. Лечила малышку обильным питьем, мёдом, малиной. Больше особо ничего не даёт делать. А себе старый добрый раствор сода и соль. В прошлый раз с кашлем женералист сказала промывать нос и все. Стоит паниковать, если гнойнички не сходят 6 день? Есть что-то безрецептурное для таких малышей?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.02.2023, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Добрый вечер, товарищи тонзиллитные 😩 в вашем полку прибыло! Подскажите, ребёнку 2,5 года есть смысл идти к женералисту с гнойными миндалинами? Или отправят долипран рассасывать? 🙈 В анамнезе температура 37,5 даа дня, пробки на миндалинах, отсутсвие аппетита. Сегодня шестой день болезни, ребёнок уже бодрая, аппетит вернулся, но пробки есть, кашель сухой есть. Заразила меня тоже, кашель и пробки на рыхлых миндалинах. Лечила малышку обильным питьем, мёдом, малиной. Больше особо ничего не даёт делать. А себе старый добрый раствор сода и соль. В прошлый раз с кашлем женералист сказала промывать нос и все. Стоит паниковать, если гнойнички не сходят 6 день? Есть что-то безрецептурное для таких малышей?
Здравствуйте, я бы порекомендовала продолжать делать то что Вы делали. Такой малышке другие меры пока не подходят.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.02.2023, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Здравствуйте, я бы порекомендовала продолжать делать то что Вы делали. Такой малышке другие меры пока не подходят.
Спасибо за скорый ответ! Я тоже к тому склоняюсь, но сегодня добилась у неё залезть в горлышко и гнойнички на 6 день что-то меня испугали, хотя состояние у ребёнка уже норм.
А есть какие-то маркеры, чтобы понять, что пора к врачу с таким горлом и сухим кашлем? Я так понимаю, пока горло не пройдёт кашель не уйдёт? Я мама молодая, ещё и в чужой стране. Иногда паника накрывает…
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.02.2023, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Если хотите можем созвониться, я Вам все скажу исходя из своего опыта и знаний.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ринофарингит хронический - радикальное лечение? Bulka Здоровье, медицина и страховки 105 05.06.2013 01:13
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX