Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.12.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
amourenka, вот пойду к врачу, послушаю, что он скажет. Пробки выдавливать не могу, тошнит. Прыскаю йокс, который в России покупаю. Да и пробки не всегда, просто как шишки на миндалинах красные, которые, когда воспаление проходит, уменьшаются, но не выходят.
А как тут лазерная процедура называется по-французски ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.12.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, сходите обязательно! Потом расскажете?
Насчет тошноты,да, это не все могут. Вы горло полощете? Мне старое средство соль, сода, йод очень помогает.Или еще в аптеке покупаю Eludril, жидкость для полоскания антисептическую, тоже хорошо. Если есть возможность, я когда бываю в Москве, мне мой лор шприцем пробки снимает и миндалины промывает. После такой процедуры полгода горло вообще шикарное. А лазер тут так и называют laser.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.12.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
ежедневные полоскания - это я вам из собственного опыта рекомендую!
даже если ничего не болит надо все равно полоскать горло!

я последний раз лечилась весной. была вне дома, местный врач (которому я не очень доверяла) мне сразу антибиотики выписал. пробки выскабливала ватной палочкой.

сейчас все ок. забыла про горло. постоянно пью витамины.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.12.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Annetta08, я тоже ватной палочкой пробки выскабливаю! Потом полощу. тут если что сразу антибиотики прописывают, ужас просто. Я даже ходить к ним перестала. если температуры нет,только пробки, то сама выкарабкиваюсь.
Вы каждый день горло полощете? Мне лень, если честно, хотя понимаю, что это необходимо...

какие вы витамины пьете?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.12.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
amourenka, надо взять за правило, как умываться, полоскать горло.
даже просто водой, чтобы снять скопление микробов.

я витамины пью всякие, общеукрепляющие !
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.12.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поднимаю тему - какие во Франции есть методы оперативного вмешательства на миндалинах при хроническом одностороннем тонзиллите ?
Надоел - не то слово...
Ну, ктоме удаления миндалин, конечно.
Droopy, я как поняла, во Франции не практикуется профилактика заболеваний. лечат, когда уже все сильно болит.
я спрашивала про промывания миндалин, мой врач ничего подобного не знает...
так что наберитесь терпения и во время отпуска пролечитесь у лора в России.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.12.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
amourenka, лечение лазером мне не предложили. Врач выписал...нурофен от боли, если сильно будет болеть и HEXTRIL. Усё. Ну, можно максиллазу попить, но это так, от несильных болей. Пробок у меня нет, просто воспалённая распухшая миндалина и всё. Сказал, что, если будет сильно беспокоить, то антибиотики, а потом, если будут рецидивы, то удалять. Так что лечиться от этого надо в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.12.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Stranno
Annetta08,
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
amourenka, надо взять за правило, как умываться, полоскать горло.
даже просто водой, чтобы снять скопление микробов.

я витамины пью всякие, общеукрепляющие !
вы полощете обычной водой из-под крана? А какой темпаратуры приблизительно? Знаю, что рекомендуют комнатной темпаратуры, но мне она все время холодной кажется...
Буду налегать на витамины!!


Droopy, ну меня это не удивляет!!! Просто диву даюсь, насколько здешним врачам безразличен тонзиллит хронический!!

Вы у терапевта или Лора были?

Я смотрю, вы в Москве живете, если хотите, могу дать адрес моего лора. Он, правда, платный, но промывает миндалины отлично.

По мне так лучше лазер, чем удаление, это однозначно, тем более у вас случай не критический.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.12.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
amourenka, была я у обоих.
Если не сложно, отправьте мне, пожалуйста, координаты Вашего специалиста в Москве в личку. Французский врач тоже у меня платный, да ещё и не всё возмещается по страховке. Так что мне к этому не привыкать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.12.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, я вам в личку координаты отправила.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.12.2011, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Я обращалась к врачу с этой проблемой, мне он сказал, что у меня les amygdales cryptiques-это так называется. Лечится или антибиотиками, или удалением амигдалин.
Антибиотики- временное решение.

http://sante-medecine.commentcamarch...-dans-la-gorge
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.12.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Жаннет, типичный ответ здешних врачей, которые не хотят заниматься проблемой. Миндалины (не амигдалины) Антибиотики миндалины "почистят", но рыхлость не уберут. да и временно все это, до следующей инфекции. Удаление, как я писала, не решит проблему в корне. Есть лазер, но не не факт, что после него в о тонзиллите забудете.
Еще гомеопатия может помочь, но это долго лечится.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.02.2012, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
моя самая болезненная тема- Хр тонзиллит... я тоже узнавала у врачей французских - и страшно разочаровалась в их методах...пока в Украине нахожусь - хожу на санацию хлорофиллиптом и лазерную терапию. врач сказал , что если нет возможности их лечить - то удалять.. тк осложнения и на сердце дает, и на суставы, и на почки. так что после очередного курса промывания посмотрю - что и как - если не изменится - то буду удалять, хотя иммунолог сказала - что это очень плохо, иммунный орган.. а ревматолог пугает суставами (был такой момент)... так что палка о двух концах... хр бронхит и хр фарингит- или осложнения от больных миндалин
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.02.2012, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olivia442, больные миндалины уже ни от чего не защищают, а наносят вред, о котором Вы пишете. Во фр. лечение консервативное - антибиотики и гормоны, никаких санаций и лазеров, ну и хирургическое. Если миндалины и правда "срашные", то проще с ними расстаться. Да, у взрослых послеоперационный период болезненнее, чем у детей, но всё равно, если орган постоянно воспалён, там гной, есть осложнения, то оставлять его просто вредно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.02.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Olivia442, попробуйте гомеопатию. Я здесь начала, уже больше полугода лечусь, разницу почувствовала!

насчет воспаления мне гомеопат сказал, что белые точки - это не гной и не опасно, в общем сколько людей столько и мнений.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.02.2012, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я миндалины санирую уже 9 лет. и постоянно анализы на контроль сдаю, с-реактивный белок, ревмофактор отрицательные, а вот антистрептоллизин-О - 330, при норме до 200((((
и первый раз в жизни случился реактивный артрит(((
и я думаю - если удалить, то какие последствия со стороны иммунитета будут.. и хр фарингит - тоже малоприятное дело, а задняя стенка возьмет же всю нагрузку на себя (он уже есть этот фарингит - мне его прижигали 3х- хлоруксусной кислотой)
я понимаю что отрезать проще- но может можно полечить..
крепким здоровьем не отличаюсь... начиталась информации -и теперь вот думаю..
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.02.2012, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
amourenka, подскажите, как найти хорошего гомеопата по этой части -хр тонзиллит и еже с ним
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.02.2012, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
то что я боюсь операции это одно, ее можно как-то пережить, вопрос - что потом делать...
и интересно узнать- во франции есть метод бескровный коблации?
или так же режут и все оно потом кровит?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.02.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Olivia442, Насчет хорошего гомеопата поспрашивайте у знакомых, думаю, В Монпелье должен быть хороший врач. Я в Бресте хожу к одному по рекомендации, в первый раз он мне не очень понравился, горло даже толком не посмотрел, а я все ему про свой абсцесс в правой стороны рассказывала. Но лечение, тьфу-тьфу пошло на пользу. Если при здешнем влажном климате я с октября по май не раставалась с полоскалками для горла и фарингосептом и антибиотики пила постоянно, то этой зимой (по крайней мере до февраля), вроде бы неплохо очень.

Удалить вы всегда миндалины успеете
Может, артрит и не от них вовсе?

Он мне очень интересную вещь сказал: оказывается, только 45 процентов ангин действительно требуют антибиотиков, только вот здешние терапевты тут их назначают постоянно - и себя тем самым обезопасить хотят.

Насчет удаления я думала, но как и вас перспектива хронического фарингита и проблем с легкими меня не прельщает.

Насчет стрептококков - у меня они тоже имеются, мне кажется, мы с ними повязаны на всю жизнь, по крайней мере мне сказали, что от них не избавиться.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.02.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olivia442, удаляют просто - накидывают петлю. Коагулируют, вроде. Так что не кровит. Просто потом больно очень. Ну, колят обезболивающие, конечно. Ночку в больнице, а потом на выписку. У детей быстро всё проходит, у взрослых подольше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.02.2012, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я сейчас прохожу санацию миндалин и лазер на подчелюстные делаю, курс УФО крови и еще мне делают плазмаферез (это не только для тонзиллита делаю). потом пересдам свой антистрептолизин-О и будем посмотреть))) надеюсь поможет.
лор врач сказал, что фарингит это вторая болезнь после спида - не лечится..
я нашла видео -как в Америке удаляли миндалины- там без всякой петли это делают- методом коблации- (метода холодноплазменной хирургии) все абсолютно бескровно и вычищают таким способом очень хорошо и в дужках и сверху на нёбе.
и в России это тоже есть уже.
неужели во Франции такого нет? это я к тому, что если совсем прижмет вырезать- то хотелось бы таким методом.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.02.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Olivia442, ну Вы узнайте, есть ли врачи, практикующие этот метод в клиниках рядом с Вами. Я у своего ЛОРа спрашивала, они петлю накидывают. Он говорит, что ВСЕ эти методы потом дают те же постоперационные ощущения, чем ни удаляй.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.07.2013, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хочу поднять тему. Иду сегодня к своему терапевту советоваться насчет удаления или лазерной редукции миндалин, потому что достало жить как на вулкане, никогда не знаешь, когда горло опять заболит. 4 ангины в год у меня точно есть ) если не больше.

Кто-нибудь во Франции уже себе сделал лазерную редукцию?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.07.2013, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
А я вот снова жду поездку домой и пойду санировать миналины.....
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.07.2013, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Моя терапевт сказала, что удалять однозначно. Записалась к ЛОРу на начало сентября...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.07.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ren, попробуйте до сентября народный способ, когда-то очень давно его моей матери посоветовала еще советский педиатр, когда мне назначили операцию по удалению гланд, дней 10 каждый день съедать по 1 лимону (немного присыпать сахаром), мне операцию так и не сделали, все прошло. А потом лет в 30, у меня тоже были большие проблемы с горлом, постоянные ангины, пробки, миндалины воспалялись так, что говорить было больно, все лекарства помогали только на время, чуть простыла и опять по новой, а антибиотики я не люблю принимать, тогда я начала прикладывать водочные компрессы, не меньше недели. даже если боль проходила дня за 3. Вот вроде ерунда, компресс, но поделав их 3-4 раза я лет на 20 забыла вообще про горло, и только теперь на шестом десятке опять пару раз заболело горло, кондиционер в машине на меня так действует, буду опять использовать водку, это для меня прям спасение.
Попробуйте все вместе - лимон с компрессами, операцию-то всегда успеете сделать, а вдруг поможет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.07.2013, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
нашла Лор врача в Монпелье , который мне промывает миндалины!!! думала идти - не идти к рвачу. но пошла.. рассказала , что и как мне делали и врач ответил, что сделает и промыл, назначил курс из 10 раз!!! после первого раза полегчало сразу намного! промывал бетадином, до этого ни один из лоров не делал , а только или антибиотик или вырезать. теперь спокойно вздохнула, не надо ради этого ехать домой. может и Вам стоит походить по разным лорам, поспрашивать, вдруг найдется доктор, который знает и умеет и будет делать. цена правда... за визит с осмотром взял 44 евро, а все последующие 9 раз каждый по 40 сказал будет.. но я согласилась.. частично компенсируется страховкой...
если нужны координаты доктора - пишите в личку или на почту
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.09.2013, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Больше похоже на рекламу.....
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.03.2015, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
ребенку 6 лет, частенько на миндалинах белый налет, точнее сначала появляется налет, потом твердые пробки (обычно весной). Температуры у ребенка нет. Постоянно полощим горло и греем по вечерам. Я так понимаю это и есть хронический тонзилит? Хочу поделать упражнения для горла, как писали ранее в этой теме и постоянное полоскание. Наверное буду искать что-нибудь из гомеопатии. Почитала в интернете про тонзилит, столько нового узнала. Может кто что слышал вот про такое http://www.kryopraxis.de/ (на сайте есть функция - русский язык) действительно ли эффективно?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.11.2015, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
ребенку 6 лет, частенько на миндалинах белый налет, точнее сначала появляется налет, потом твердые пробки (обычно весной)
Подруга врач - ЛОР детский помогает справляться с хроническим тонзиллитом. После курса промывания лакун антисептиком (мне советовала немецкий октенисепт, а может быть хлоргексидин или иное) назначает орошение (так же из шприца) лакун бифидумбактерином. Это "заселяет" миндалины хорошей флорой и уже она помогают бороться с болезнетворными бактериями.
Если только антисептировать, то все убивается
Лазером прижигает только кисты.
Удаление миндалин назначает в исключительных случаях.
А еще рекомендует понимать иммунитет верхних дыхательных путей.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ринофарингит хронический - радикальное лечение? Bulka Здоровье, медицина и страховки 105 05.06.2013 01:13
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX