Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Хронический тонзиллит

Всем привет,
у меня хронический тонзилит, кот. в Москве лечили промываниями. Метод кстати мало изменился почти за 20 лет.Наверное есть что-то более совершенное, но главная суть что после данных процедур становилось всегда лучше в том слысле что почти год держалась (т.е. простуд почти не хватала, горло не болело). Сейчас чувствую что поплыла... Интересное есть ли что-то подобное во Франции ? Хочу спросить делает ли здесь лор (ухогорлонос или как там его ) Какие-нибудь процедуры ? т.к. думаю таблетки и спреи в моем случае временное решение. Вообщем поделитесь опытом
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
у меня тоже был диагноз хронический тонзилит. Научилась промывать нос сама, помогает.

А в чем особенность процедуры когда вам промывание делает врач? почему вы сами не можете сделать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Veronique, Промывают не нос, а горло:-) при тонзилите. Мне что-то ничего не помогает. Подруга делает спец. зарядку для горла и на приличное время забывает о нем.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
iricha78, конечно же, я имела в виду не только нос, а всю носоглотку, там же все взаимосвязано.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Ну как сказать. Процедура следующая: Шприцом вливают раствор (мирамистин кажется) потом ваакумум отсасывают пробки или так там они по научному называются. Самой наверное сложно такое сделать. Главное эффективно.
Я вот тпосле таких процедур обычно на год забываю о горле.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Irisse,
я тоже с хроническим тонзиллитом. НЕ очень радостная информация, но здесь врачи не знают, что такое хр. тонзиллит. Я много раз пыталась объяснить, но все сводилось к тому, что "а, у вас частые ангины!" В качестве средства для удаления пробок из горла предложили антибиотики. Типа после этого сами отпадут пробки.
Так что я пошла своей дорогой и теперь я сама их удаляю, могу заверить - нетрудно!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2006, 10:27
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
soleil пишет:
Irisse,
я тоже с хроническим тонзиллитом. НЕ очень радостная информация, но здесь врачи не знают, что такое хр. тонзиллит. Я много раз пыталась объяснить, но все сводилось к тому, что "а, у вас частые ангины!" В качестве средства для удаления пробок из горла предложили антибиотики. Типа после этого сами отпадут пробки.
Так что я пошла своей дорогой и теперь я сама их удаляю, могу заверить - нетрудно!

Ну а как? Поделитесь!
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я тоже сама удаляю, потому что у них здесь только два выхода: антибиотики или операция. Я промываю горло шприцем без иголки любым дезинфицирующим раствором. Например, сода-соль-йод. Очень помогает.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Dacha пишет:
Я тоже сама удаляю, потому что у них здесь только два выхода: антибиотики или операция. Я промываю горло шприцем без иголки любым дезинфицирующим раствором. Например, сода-соль-йод. Очень помогает.
А какое соотношение напишите, пожалуйста, и как часто, если как вы говорите , можно и в домашних условиях. И вы проходите каким-то курсом и на время забываете, или все же постоянно поддерживаете?
Спасибо.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! "
А что делать ? К сожалению здесь и в самом деле не знают о таком заболевании , вот хронический аппендицит -это-пожалуйста !
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Промывают в России также фурациллином, но в последнее время говорят, что к нему бактерии стали не чувствительны. Хотя, у меня фурациллинв таблетках в аптечке всегда есть.
Я читала про процедуру лечения тонзиллита лазером, но так ею и не воспользовалась.
Про частые ангины и антибиоитики во Франции - увы, так оно и есть. Врач отписывается рецептом и вперёд. Причём, такое не только во Франции, но и в других странах Евросоюза. Ну ещё и спрей выписывают. Всё. Такое средство как люголь, содержащий йод, тут вызывает ужас, ведь йод тут не используется почти никогда. Разве во время операций и всё. А жаль, мне люголь помогал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Droopy, ну так пользуйтесь бетадином, это то же самое, что люголь
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
soleil пишет:
Droopy, ну так пользуйтесь бетадином, это то же самое, что люголь
Спасибо, буду знать! У меня Йокс, видимо, тоже самое. А в России я полоскала горло Йодинолом, который окрашивается, когда есть воспаление.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Droopy пишет:
Спасибо, буду знать! У меня Йокс, видимо, тоже самое. А в России я полоскала горло Йодинолом, который окрашивается, когда есть воспаление.
Ой, не дописала. Это практически то же самое! Можно и горло мазать или полоскать разбавленным водой. берите 10%ый.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Да, я просто на глазок смешиваю. Использую бетадин. Можно еще и эвкалиптом полоскать. И шалфеем. К сожалению, когда не болит, забываю. Если очень запускаю и рот не открыть от боли, иду к врачу за антибиотиками. А потому опять лечу сама.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне очень помогает чеснок. Когда чувствую, что начинается,пару зубчиков с чёрным хлебом или просто за ужином. Это природный антибиотик, если принять вовремя, можно избежать дальнейшего развития заболевания. Но это если не надо работать с людьми.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2006, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хроническии тонзилит был у моего ребенка в России. Нам советовали его вывозить в сухои теплыи климат на месяц (минимум) 1-2 раза в год, на южное солнце вобщем. Таким образом избавились мы от этои болезни.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.09.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Читала недавно советы одного профессора. Когда его спросили:"А чем все-таки лучше полоскать горло?"
Ответ был таков.

"Безразлично. Когда вы полощете горло, выполаскивается вся полость рта. При полоскании происходит массаж мышц глотки, и за счет этого массажа из миндалин выдавливается все содержимое, выброшенное туда организмом.
Поэтому смысл полоскания – не в том, каким раствором полоскать, а в том, чтобы вы это делали как можно чаще. Потому что дальше корня языка жидкость никогда в жизни не попадет : существует глоточный защитный рефлекс, который это предотвращает."
Вот так, мне кажется, он очень даже прав.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
И хочу добавить несколько рецептов из народной медицины.

1. 1 часть цветков липы, 2 части дубовой коры, 3 части цветков ромашки. Заварить 1 ст.л. смеси 1 стаканом кипятка Подержать 5 мин. И дать настояться в теч. 1 часа. Полоскать.

2. Для снятия воспаления и устранения неприятного запаха, который нередко сопровождает человека при тонзиллите.
20 листков плюща сварить в небольшом кол-ве старого вина ( при варке добавить немного соли). Полоскать горячим отваром.

3. Чесночное орошение( смазывание).
Выжать немножко свежего сока из чеснока, чуть-чуть разбавить кипяченой водой, чтобы не было раздражения. Смазать им кончики пальцев и осторожно смазывать миндалины. Действие усилится, если после смазать миндалины еще разбавленной водой с настойкой прополиса 1:1
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.09.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
При сильных болях можно полоскать коньяком или водкой, чтобы не сжечь слизистую, можно немного разбавить водой, но чувство пощипывания должно оставаться. Да, глотать совсем необязательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
iricha78 пишет:
Поэтому смысл полоскания – не в том, каким раствором полоскать, а в том, чтобы вы это делали как можно чаще.
абсолютно согласна!
мой жизненный опыт подтверждает это на 100 процентов.
при признаках ангины я полощу горло каждый полчаса, четко по расписанию. Это утомляет конечно, и нужно дома сидеть, но обычно двух или даже одного дня такого полоскания достаточно для полного выздоровления.

желаю всем здоровья!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2006, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Я тоже с этим согласна, но когда нет возможности полоскать так часто, то эффективнее с чем то дезенфицирующим. Я вот сейчас столкнулась во Франции с тем, что у них в аптеке нет никаких травяних сборов. А с собой календулу взять забила. У них только есть настойки кое каких трав, но с другим назначением. Пришлось для купить жидкость для полоскания но она с каким-то антибиотиком
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Puma пишет:
Я тоже с этим согласна, но когда нет возможности полоскать так часто, то эффективнее с чем то дезенфицирующим. Я вот сейчас столкнулась во Франции с тем, что у них в аптеке нет никаких травяних сборов. А с собой календулу взять забила. У них только есть настойки кое каких трав, но с другим назначением. Пришлось для купить жидкость для полоскания но она с каким-то антибиотиком
совсем не обязательно полоскать специальными травами.
Полоскать можно чем угодно: чаем, раствором соды, соли. Капнуть каплю йода, растворить полтаблетки аспирина......все что под руку попадет :-)) только за дозировками следить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.10.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
В дополнение к промываниям, описание той самой зарядки « Поза льва», о которой мы говорили.
Если интересно, можете сравнить цвет языка до и после процедуры. Конечно, налет лучше очистить, в идеальном варианте- серебряной чайной ложкой.
Выполняется упражнение так.
Вдохните и задержите дыхание. Широко откройте рот, высуньте язык как можно дальше вперед и вниз к подбородку. Одновременно прижмите подбородок к грудине.
Выполняйте до тех пор, насколько хватит задержки дыхания. Делать лучше именно в позе льва, то есть на коленях.
Повторить не менее трех-пяти раз в один подход.

Еще очень простое упражнение «колечко»: рот закрыт, кончик языка упирается в небо, поворачивается назад как можно дальше и фиксируется в этом положении – напрягаются мышцы гортани и шеи; концентрация внимания – на мышцах шеи, гортани и языке.
Держать мышцы в напряжении нужно сколько позволяет задержанное дыхание, Сделать несколько подходов.
После прополоскать горло подсоленной водой.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.11.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
привет всем. у меня тоже вот эта напасть... из-за нее не смогла продолжить свою "карьеру" в области вокала - постоянно пропадал голос. ходила и к фониатору, и промыванием занималась - не помогает. уже вроде бы и смирилась с этим... а тут вот узнала, что тонзилит каким-то образом может неблагоприятно влиять при беременности. кто-нибудь еще об этом слышал? и как еще с этим можно бороться?
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2006, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Здравствуйте, у меня тоже хронический тонзиллит, заработанный в моём "лубимом" университете - постоянно в холодных аудитириях сидели! Я сейчас поняла, что нет другого способа как полоскание горла! В России знакомый врач посоветовала полоскать каждое утро горло с морской солью - причём делать это КАЖДОЕ утро - также, как мы чистим зубы! При обострении тонзилита также читала, что можно полоскать горло горячим молоком с чесноком - убойная сила! Берете 2 дольки чеснока и размягчаете - затем смешиваете с горячим молоком и даёте постоять минутки 2, затем процеживаете через ситечко и полощете горло! Конечно, процедура не из приятных, но я мужественно её видержала А врачи во Франции действительно не знают про хронический тонзиллит - сколько я не обясняла, что это - они не знают этого, мой муж тоже не знает - и в нете мало чего похожего нашёл!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.983
Droopy пишет:
...А в России я полоскала горло Йодинолом...
Точно! И меня им, Йодинолом, лечили. И вылечили...
Впрочем, in retrospect, возможно именно ему я и обязан тем необратимым изменениям, которые произошли в биоматериале моей головы, расположенном на несколько сантиметров выше и дальше...
Может, надо было чем-то другим лечить... Или не лечить вовсе.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Спасибо, буду знать! У меня Йокс, видимо, тоже самое. А в России я полоскала горло Йодинолом, который окрашивается, когда есть воспаление.
Скажите, а во что он окрашивается?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Он же и так синий
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.02.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Девочки, а Вы к каким врачам ходили с тонзиллитом? К отоларингологу или женералисту ? Я записалась на прием к отоларингологу, значит это пустая трата времени, раз они здесь не знают такой болезни!
Я вообще не знаю, тонзиллит ли у меня или нет? Ангинами не страдаю, тампературы нет, но на гланде (на одной) пробки белые.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ринофарингит хронический - радикальное лечение? Bulka Здоровье, медицина и страховки 105 05.06.2013 01:13
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX