Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 17.01.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Курить в здании госпиталя запрещено всем, хоть пациентам, хоть персоналу.
Так запрет не соблюдается персоналом больницы.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Электронные сигареты могут использовать в помещениях, недоступных пациентам, поэтому пациенты страдать от этого никак не могут.
Если бы это было в помещении, недоступном пациентам, то пациенты бы и не увидели. А было в открытую, прямо там, где были пациенты, то есть в помещении, где врачи и интерны, тв которую открыта большая двустворчатая дверь и стены в верхней части застекленные и периодически этот человек с электронной сигаретой и в белом халате передвигался по коридору, где лежали на каталках больные и дымил электронной сигаретой. Когда я увидела, у меня ступор был, настолько это было нагло и в открытую. А что касается запретов, они явно придерживаются "запрещено запрещать". Это была просто картина маслом, я даже не сразу своим глазам поверила. Хотела сделать фото, но где потом это фото использовать?
Ведь жаловаться бесполезно, а чтобы вывесить в интернете, надо как-то лицо не показывать, я не знаю, как это сделать.
Со мной говорили нормально потому что у меня был "лёгкий случай", я не была беззащитной и немощной. А даму рядом довели до crise d’angoisse. И проблема не в том, что работники перегружены, а в том, что они её никак не пытались успокоить, rassurer или что-то в таком роде, а унизительным тоном разговаривать - это не от перегруженности, это просто неуважение и отношение к больным не как к людям.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #752
Старое 17.01.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так запрет не соблюдается персоналом больницы.
очень строго соблюдается! Вы видели кого-то из персонала с сигаретой в зубах? Может хватит фантазировать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #753
Старое 17.01.2020, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так запрет не соблюдается персоналом больницы.


Если бы это было в помещении, недоступном пациентам, то пациенты бы и не увидели. А было в открытую, прямо там, где были пациенты, то есть в помещении, где врачи и интерны, тв которую открыта большая двустворчатая дверь и стены в верхней части застекленные и периодически этот человек с электронной сигаретой и в белом халате передвигался по коридору, где лежали на каталках больные и дымил электронной сигаретой. Когда я увидела, у меня ступор был, настолько это было нагло и в открытую. А что касается запретов, они явно придерживаются "запрещено запрещать". Это была просто картина маслом, я даже не сразу своим глазам поверила. Хотела сделать фото, но где потом это фото использовать?
Ведь жаловаться бесполезно, а чтобы вывесить в интернете, надо как-то лицо не показывать, я не знаю, как это сделать.
Со мной говорили нормально потому что у меня был "лёгкий случай", я не была беззащитной и немощной. А даму рядом довели до crise d’angoisse. И проблема не в том, что работники перегружены, а в том, что они её никак не пытались успокоить, rassurer или что-то в таком роде, а унизительным тоном разговаривать - это не от перегруженности, это просто неуважение и отношение к больным не как к людям.
Маман, у меня был случай, тот интерн которая на мне училась гипс накладывать в CHU Rennes, попалась мне через несколько лет на глаза в частной клинике пригорода Ренна. Прием вела в красных лосинах, и сапогах со шпорами. Прямиком с конюшни на прием. Правда врать не буду, халат на ней присутствовал. Слава богу, что записан на прием был к другому врачу.
timofeev вне форумов  
  #754
Старое 17.01.2020, 21:09     Последний раз редактировалось maman N; 17.01.2020 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы видели кого-то из персонала с сигаретой в зубах?
Видела с электронной сигаретой в зубах, это настолько было ... неожиданно, просто крайне нагло. Какой-то сюрреализм прям-таки. У меня челюсть отвисла при виде такого в отделении скорой и прямо при пациентах.
Что касается обычных сигарет, их курили в помещении, где не было пациентов, но рядом совсем, когда дверь открывалась, пациенты удивлялись, что так сильно табаком пахнет. Курили не на улице, а именно в помещении, что запрещено, но не соблюдается. Эту больницу собирались закрывать, сотрудники проводят много разных акций типа сбор подписей и разные манифестации и всякие собрания. Я их поддерживала и участвовала в некоторых акциях, там обратила внимание, что сотрудники больницы некоторые, не все, но многие, курили постоянно, одну сигарету выкурили и почти сразу другую зажигают, кроме этого они идеологией 68 года пронизаны насквозь. У нас раньше были соседи, которые работают в больнице и они тоже курили очень много. Так что часто больничные работники курят очень много, но так, чтобы в помещении больницы, этого раньше не знала и не думала, что такая наглость вообще возможна. Но, увы...

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Прием вела в красных лосинах, и сапогах со шпорами. Прямиком с конюшни на прием. Правда врать не буду, халат на ней присутствовал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #755
Старое 17.01.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Видела с электронной сигаретой в зубах,
в зале с пациентами? И как пар (замтьте, не дым!) кому-то мешал? Я-аллергик и астматик, поэтому не по чьимо-то рассказам знаю, что окружающим нет никакого вреда от пара электронной сигареты. Хватит уже истерить, смешно выглядите.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Прием вела в красных лосинах, и сапогах со шпорами. Прямиком с конюшни на прием.
и что? Она в грязи была? Шпоры пациентам мешали? Или цвет лосин был неуставным? ДАма не в операционной же была в таком виде. Может ее срочно выдернули на работы в ее выходной и не было времени заезжать домой и переодеваться.
Дамы и господа, вам ехать или шашечки?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #756
Старое 17.01.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
maman N, вот закроют, наконец-то вашу больницу и будете радоваться, что нет больницы-нет курящих врачей. Я оф..ю, теперь вам еще и идеология врачей не угодила. Сохрани господи от таких пациентов, соседей и коллег.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #757
Старое 17.01.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в зале с пациентами? И как пар (замтьте, не дым!) кому-то мешал? Я-аллергик и астматик, поэтому не по чьимо-то рассказам знаю, что окружающим нет никакого вреда от пара электронной сигареты.
Дело не во вреде, а в том, что электронные сигареты, как мне кажется, тоже запрещены в общественных местах, тем более в больницах. В том-то и дело, что прямо при пациентах с электронной сигаретой в зубах. О вреде от этого я нигде не писала, не приписывайте, но сама картина была мягко говоря неожиданной.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
идеология
Идеология, если Вы в курсе, запрещено запрещать, на практике и оборачивается оказывается тем, что делают то, что запрещено. Всё очень просто.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #758
Старое 18.01.2020, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
...........и что? Она в грязи была? Шпоры пациентам мешали? Или цвет лосин был неуставным? ДАма не в операционной же была в таком виде. Может ее срочно выдернули на работы в ее выходной и не было времени заезжать домой и переодеваться.

Дамы и господа, вам ехать или шашечки?
Да нет, мне в общем, все понравилось, особенно лосины с нажопниками, ну и шпоры на сапогах клевые были.
Если бы она заехала домой и переоделась, то и в этом случае особо бы никто не возмущался. Приема довольно часто приходится дожидаться часами.
timofeev вне форумов  
  #759
Старое 18.01.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В том-то и дело, что прямо при пациентах с электронной сигаретой в зубах.
Фотографировать и в газеты - уволят вот как уборщика сейчас в Париже из-за перерыва)))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #760
Старое 18.01.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
она везде превратилась в бизнес. Но такого издевательства, как во Франции, нет, наверное, нигде. Я в Минске была в мед центре : 1000 врачей, 55 специальностей, вся диагностика, деньги текут рекой, даже не рекой, а океаном. Но там заплатил, и твою проблему решили, принять могут по срочному, а не так как здесь. Мне к пульмонологу надо, запись на 15 апреля!!! В Минске родители не могут понять, почему у нас такие очереди.
Будучи в Минске сделала фундус-линзу, идет отслоение сетчатки, мне лазер сделали на следующий день. А во Франции, я боюсь даже представить, сколько бы мне пришлось бы ждать.
Это вообще отдельная тема— платные центры в Минске. Русская рулетка. Да, деньги текут рекой, так как предлагают кучу анализов, зачастую ненужных, могут найти несуществующие заболевания и от них лечить ( деньги-то нужны). Конечно, там встречаются и хорошие врачи, но сама система образования, когда врачом можно стать за взятки преподавателям вызывает некоторый страх попасть на приём к такому врачу. И опять же некорректно сравнивать столицы других стран с периферийными городами Франции. Сравните, например, Гренобль с Барановичами или Пинском, они по численности населения одинаковые.
sonnisse вне форумов  
  #761
Старое 18.01.2020, 17:17     Последний раз редактировалось maman N; 18.01.2020 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Фотографировать и в газеты - уволят вот как уборщика сейчас в Париже из-за перерыва)))
Ну уж точно никто никого не уволит, чтобы кого-то из гос. сектора во Франции уволили, такое вообще невероятно. Фотографировать людей нельзя без их согласия_
Кроме всего прочего электронные сигареты не запрещены в больницах. Они запрещены на транспорте, в учебных заведениях и в местах, где могут быть несовершеннолетние.
https://www.lamutuellegenerale.fr/le...r-octobre.html
Впрочем, там в отделении скорой, были и дети.
При этой больницы есть детское СМП и там детский специалист курил после каждого пациента (на улице, у входа в СМП) и во время консультаций у него всегда была пачка сигарет на видном месте, которую он теребил, от него и в кабинете был сильный запах табака.
Нередко некоторые мед. работники много курят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #762
Старое 18.01.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
При этой больницы есть детское СМП и там детский специалист курил после каждого пациента (на улице, у входа в СМП) и во время консультаций у него всегда была пачка сигарет на видном месте, которую он теребил, от него и в кабинете был сильный запах табака.
Нередко некоторые мед. работники много курят.
и как это влияет на квалиффикацию врача? Или вы решили всем медработникам привить ЗОЖ?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #763
Старое 19.01.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проблемы в больницах из-за отсутствия финансирования:
https://www.ouest-france.fr/sante/ho...fy_NmSjeFbND9U
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #764
Старое 20.01.2020, 01:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Ложка меда в бочке дёгтя форумского. https://www.capital.fr/economie-poli...ancais-1357128
Это мало кто отметит, за то дым или электронная сигарета и лосины красные будоражат "пациентов "
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #765
Старое 20.01.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ложка меда в бочке дёгтя форумского. https://www.capital.fr/economie-poli...ancais-1357128
Это мало кто отметит, за то дым или электронная сигарета и лосины красные будоражат "пациентов "
спасибо, pupusha, обнадеживающая новость. Я слышала об этом методе в общих чертах от родственников-врачей,а в статье все подробно описали. Будем надеяться, что этот метод многим поможет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #766
Старое 20.01.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
pupusha, мой знакомый сейчас как раз проходит лечение рака иммунотерапией. Уже сделал 4 сеанса, хорошо переносит, без побочных эффектов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #767
Старое 20.01.2020, 01:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ложка меда в бочке дёгтя форумского.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спасибо,
обнадеживающая новость. Я слышала об этом методе в общих чертах от родственников-врачей, а в статье все подробно описали. Будем надеяться, что этот метод многим поможет.
Если не ошибаюсь, близкий друг моего знакомого , как раз записан в эту программу /медпротокол (раз в две недели сама инъекция в госпитале + анализы крови до и после инъекции) горбольница в Бордо ,
Ему в августе удалили одну почку (нашли рак) , а в декабре обнаружили , что у него увеличены лимфоузлы и для поддержания иммунитета записали на это лечение .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #768
Старое 20.01.2020, 08:57     Последний раз редактировалось timofeev; 20.01.2020 в 09:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ложка меда в бочке дёгтя форумского. https://www.capital.fr/economie-poli...ancais-1357128
Это мало кто отметит, за то дым или электронная сигарета и лосины красные будоражат "пациентов "
Замечательно, что начали оплачивать, раньше в Франции один укол, как пишут в этой статье стоил 5200 евро. Препарат, вроде бы ирландский ??? а не французский. Жалко что раньше не сделали его бесплатным намного раньше.
timofeev вне форумов  
  #769
Старое 24.01.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
из вчерачнего: записалась на Доктолибе к русскоговорящей пульмонологу. Кто-то из наших, видимо. Накануне она звонит и напоминает, что у меня запись. А вчера приезжаю, а ее нет. Смотрю в Доктолиб, а там она передвинула мою запись на субботу. СМС от Доктолиба я не получала, мейла тоже. Потом еще один мужик поднянулся, у него запись была после меня. Ему тоже перенесла. Также звонила накануне, напомнить, а потом, не явилась, не позвонила. Мне что, 30 км до дома ехать, а мужик из Шамбери приехал.

Первый раз у меня такое за всю мою жизнь : прихожу на прием, а врача - нет.
Ну ладно, будем истать другого.
Мужик этот говорил, что ему она уже 3 раза двигала запись. И не сообщала. Нонсенс какой-то.

Почему-то пациентам, если отменять запись на Доктолибе в день консультации, нужно звонить врачу, а врач может делать, что хочет. Где человечекое уважение?
Violette69 вне форумов  
  #770
Старое 24.01.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это вообще отдельная тема— платные центры в Минске. Русская рулетка. Да, деньги текут рекой, так как предлагают кучу анализов, зачастую ненужных, могут найти несуществующие заболевания и от них лечить ( деньги-то нужны). Конечно, там встречаются и хорошие врачи, но сама система образования, когда врачом можно стать за взятки преподавателям вызывает некоторый страх попасть на приём к такому врачу. И опять же некорректно сравнивать столицы других стран с периферийными городами Франции. Сравните, например, Гренобль с Барановичами или Пинском, они по численности населения одинаковые.
я не согласна с вами. Кто получает диплом за взятки? Обучение давно уже платное, если нужно кому учится, оплатят и все. Время 90-х кануло в лету. У подруги сын учился в меде. Но на бюджете. Второй курс не тянул, еми оформили академку и год он занимася с репетиторами. Потом восстановисля. Сейчас работает педиатром в Витебске.

Про кучу анализов : мне, например, никто никакие анализы не предлагал. Я сама хотела сделать, но времени особо не было, мне сделали то, зачем я приехала, и все. Кучу рекомендаций еще дали. Моим родным тоже никто ничего не предлагает не по делу.

И сравнивать Гренобль с Минском можно вполне. В метрополии Гренобля 500 000 населения, если не больше. Какие Барановичи?

Ну ладно, давайте с Брестом сравним, у меня там тетя живет. Запись к терапевту в раённую поликлинику- без проблем. К специалисту- без проблем. Зуб она недавно удалила, позвонила с утра, взяла талон, и после обеда ей его удалили. Она не ходила 9 месяцев с морфием, не унижалась, как я. Больничые ее невестке по уходу за ребенком давали без проблем лет до 12-и внучкиных. Мне : никогда. Ну по конвенции мне положено 3 дня с ребенком в год, если заболел, справку только принести. И все.
Violette69 вне форумов  
  #771
Старое 24.01.2020, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
У меня коллега - сломал плечо, со смещением... первый визит к хирургу знаете когда получил?? только не падайте со стула. Через два с половиной месяца. И еще через месяц - операция. Все это время на жутких обезболивающих.
С учетом что ему за 50, сращивание пойдет ну в наилучших условиях.. Нет слов.
Это в нашей полумилионной мегаполии.
Ptu вне форумов  
  #772
Старое 24.01.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня коллега - сломал плечо, со смещением... первый визит к хирургу знаете когда получил?? только не падайте со стула. Через два с половиной месяца. И еще через месяц - операция. Все это время на жутких обезболивающих.
С учетом что ему за 50, сращивание пойдет ну в наилучших условиях.. Нет слов.
Это в нашей полумилионной мегаполии.
дичь какая! А как ему обездвижили плечо? Пусть он на Доктолибе посмотрит хирургов из Лиона. Ехать, правда, но может как доедет. Там можно быстрее попасть. Или есть в Лионе вот эта клиника, она 2-го сектора. Там есть отделение травматологии, может пусть им позвонит, быстрее запись.
http://www.cliniqueduparclyon.com/fr...-traumatologie
Violette69 вне форумов  
  #773
Старое 24.01.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Он уже был в середине января. Сейчас операцию ждет. Вот так и выкручивался.
Ptu вне форумов  
  #774
Старое 24.01.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня коллега - сломал плечо, со смещением... первый визит к хирургу знаете когда получил?? только не падайте со стула. Через два с половиной месяца. И еще через месяц - операция. Все это время на жутких обезболивающих.
С учетом что ему за 50, сращивание пойдет ну в наилучших условиях.. Нет слов.
Это в нашей полумилионной мегаполии.
Просто дичайшая дичь!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #775
Старое 24.01.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня коллега - сломал плечо, со смещением... первый визит к хирургу знаете когда получил?? только не падайте со стула. Через два с половиной месяца. И еще через месяц - операция. Все это время на жутких обезболивающих.
С учетом что ему за 50, сращивание пойдет ну в наилучших условиях.. Нет слов.
Это в нашей полумилионной мегаполии.
Что-то у меня последнее время , когда я читаю форум, создается впечатление, что у меня в "деревне" стало даже лучше с врачами, чем в мегаполиях. Это я совершенно серьезно. Подругу с переломом оперировали на следующий день и еще извинялись, что не в первой половине дня.
Хотя в больших городах много врачей, но людей еще больше))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #776
Старое 24.01.2020, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Remboursements et prestations.
« 100 % Santé » dentaire : des couronnes et des bridges entièrement remboursés
Pour permettre l'accès de tous aux soins dentaires, un panier « 100 % Santé » dentaire est entré en vigueur le 1er janvier 2020. Il comporte un choix de prothèses fixes (bridges et couronnes), utilisant différents matériaux de qualité, intégralement prises en charge pour les assurés couverts par un contrat de mutuelle santé responsable. Tous les dentistes conventionnés doivent désormais systématiquement mentionner dans leur devis un plan de traitement « 100 % Santé » quand il existe.
azalea вне форумов  
  #777
Старое 24.01.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Ptu, мне кажется, ему стоит обратиться в другое мед заведение или больницу. Ждать месяц операции - это могут быть необратимые последствия...
но решать ему, конечно
chloe вне форумов  
  #778
Старое 24.01.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Я недавно побывала в больнице Тонон-ле-Бена, потому что платить в три раза больше в Женеве не хотелось.
Отлично все сделали, полдня провела в стационаре пока ждала анализы (палата на 3 места), одеяло, воду - все принесли, телевизор был, вай фай. Чисто и аккуратно. Записалась тоже достаточно быстро.
Один недостаток нашла - у них не было средств женской гигиены (мне внезапно понадобились). Сказали, что даже в родильном отделении из-за нехватки финансирования теперь все на плечах пациентов.
chloe вне форумов  
  #779
Старое 24.01.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
chloe, ему не дают никакого выбора. Все отвечают - ждите у своего хирурга что назначено.
Впрочем, я даже не хочу вступать в полемику, это бессмысленно, ведь вы пишете о человеке, с которым вы не можете поговорить, смысл давать советы на форуме?
Ptu вне форумов  
  #780
Старое 24.01.2020, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chloe, ему не дают никакого выбора. Все отвечают - ждите у своего хирурга что назначено.
Впрочем, я даже не хочу вступать в полемику, это бессмысленно, ведь вы пишете о человеке, с которым вы не можете поговорить, смысл давать советы на форуме?
Ptu, никак не закрепили ? У меня, когда ломал ногу, перелом со смещением, из за сильного отека вначале закрепили внешней рамой, а потом, через 3 недели вскрыли ногу и поставили железо.
Ему вообще ничего не сделали ?
timofeev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX